Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Вопросы по Лидеру ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы по Лидеру    (просмотров: 22177)
 версия для печати
Set A
posted 27-10-2006 19:26        первое сообщение в теме:
Приобрел Лидер недавно, => не успел пострелять, только вертел в руках, соборал - разобрал и т.д.

Вообще у меня два вопроса:

На старой обойме к ТТ ушко снизу есть, на штатных к Лидеру - нет. Поскольку изготовить такое - не проблема, хотелось бы узнать о наличии/ отсутствии ушка на штатных модификациях и его использовании. Свой 41 года, вообще хотел довоенный.

И второй: зачем снята ЗЗ - особенности другого патрона/ствола или вопрос сертификации? Возможно ли установить с ТТ для корректной работы системы?

Kaisinger
posted 20-9-2007 13:53    
quote:
Originally posted by shin-ap:

Разогните перпендикулярный загиб верхнего витка пружины магазина.

разогнул. вошли 8. в пистолет не лезет.
я вот не пойму каким образом нижней лепесток подавателя мешает зайти магазину... и сильно его точить надо и с какой стороны?
оТТо
posted 20-9-2007 15:28    
сильней вставляйте, ударом как бы
потом пружина чуть подсядет будет лучше
SandmanJK
posted 20-9-2007 16:10    
quote:
Originally posted by Kaisinger:

разогнул. вошли 8. в пистолет не лезет.
я вот не пойму каким образом нижней лепесток подавателя мешает зайти магазину... и сильно его точить надо и с какой стороны?

Не спешите точить! Семь раз отмерь, один отпей!
Нижний лепесток подавателя мешать не может. Убедиться можно собрав и снарядив магазин без пружины.

Хорошо было бы FAQ по Лидеру соорудить: как выбирать, что делать после покупки, что нельзя делать после покупки откуда ушки на магазинах и прочее. Вопросы-то у всех одинаковые, а ответы найти довольно сложно и не все они правильные. Ещё и поиск по форуму работает отвратно из-за того что не понимает прикреплённые сообщения.

edit log

Kaisinger
posted 20-9-2007 16:58    
quote:
Originally posted by оТТо:

сильней вставляйте, ударом как бы
потом пружина чуть подсядет будет лучше

т.е. ниче пилить не надо? просто выгнуть пружину и ждать пока пружина сядет?)
оТТо
posted 20-9-2007 18:57    
я ничего не пилил, тоже сначала вставляться не хотело, щас ок
Kaisinger
posted 20-9-2007 23:54    
сделал все. заходит,но туго так. поскорей бы пружина села. надеюсь от такой набитости магазина клинов не будет и сам магаз не будет выпадать)

edit log

ziro
posted 23-9-2007 22:29    
А я разогнул пружину и подпилил нижнюю часть подавателя магазина (не лепесток)на 3-4мм.И магазин стал хорошо входить в рукоятку,с минимальням усилием.
Zodchiy
posted 24-9-2007 10:58    
quote:
нижнюю часть подавателя магазина

Я её нижним лепестком назвал. Извиняюсь, если ввел кого-то в заблуждение

AlexR11
posted 26-9-2007 10:45    
Может кто подскажет, как устранить перенакат затвора в примерно 1 мм, а то как то щель между затвором и рамкой слегка напрягает, да и выступающая сзади рамка тоже.
оТТо
posted 26-9-2007 11:06    
устранить непросто и имхо нет смысла, поскольку перенакат вызван смешением вперед фальшствола и патронной втулкой, т.е. надо наращивать какойто шайбой втулку , что не есть гут.

если достает - проще спилить часть задника рамки, выровняв соосность затвора-рамки.

я думал сначала сделать, потом забил, и теперь не обращаю внимания

AlexR11
posted 26-9-2007 19:42    
Мда, спиливать часть задника как то ломает, может кто более ловкий способ придумал? Может внутри затвора проще что-нибудь типа шайбы приварить или еще как.

edit log

MuxaH
posted 26-9-2007 23:36    
приваривать-не лучший на мой взгляд вариант. Где-то на просторах форума читал как на затвор врутри приклеивали кусочки плотной кожи. Получается вполне сносно по описаниям, и по сути в конструкции пистолета ничего не меняешь. Только кожа со временем нахратится, но со временем ее можно подновлять, не думаю что это сложно.
AlexR11
posted 27-9-2007 06:44    
Кожа это интересно, но чето хлипко, там как раз втулка с затвором контачит, после пары выстрелов отлетит кожа и заклинит затвор или патрон. Впринципе как вариант можно немного наварить втулку, 1 мм, я думаю ни на что не повлияет, но уж слишком ювелирная работа.

edit log

оТТо
posted 27-9-2007 08:57    
AlexR11 - хорошо - не сделать
то что наварите тоже плющить будет
AlexR11
posted 27-9-2007 13:29    
Ну это смотря чем наваривать опять же. Нужно со сварными проработать вопрос, средой например пройтись.
оТТо
posted 27-9-2007 14:46    
имхо проблема того не стоит
опять же если есть доступ к станкам и инструментам, проще снять полмиллиметра с задника рамки, никто этого потом и не заметит, на максимвльную скорость не повлияет, в отличии от вмешательства в узел "всевдопатронник - гребень затвора"
AlexR11
posted 28-9-2007 07:34    
Ну там нужно то всего немного наварить верхнюю часть втулки которая как раз и контачит с затвором. Вернуть в исходное состояние если что будет несложно. Меня тревожит только одно нормально ли будет досылаться патрон после наварки и не не будет ли пропыва газов в обратку.
PS: Вспомнил я что кто-то говорил что просто подгибают иммитатор немного вверх вместе со втулкой, но как то боязно такое делать.
оТТо
posted 28-9-2007 09:15    
понятно что всего то и нужно то наварить ...
понятно что вопрос всего навсего в том, будет ли нормально досылаться и экстрагироваться патрон после наварки

просто вопросы эти достаточно важны, и однозначного ответа нет.
и в то что все можно будет легко вернуть обратно - есть некие сомнения...

имхо лучше ничего ни с втулкой ни с затвором не делать, а если делать, то с неучаствующей в процессе рамкой

AlexR11
posted 28-9-2007 10:20    
Вообщем посоветовавшись с профессионалом вариант с наваркой был отметен как таковой, и вообще пока что решил забить на это дело.
оТТо
posted 28-9-2007 10:30    
и это правильно

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Вопросы по Лидеру ( 15 )
guns.ru home