Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг от ИжМех ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг от ИжМех

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:10 Arlecchino
Доброго времени суток! Отправил заявку на ИЖМЕХ с просьбой изготовить ИЖ-79-9Т на заказ, или доработать мой для обеспечения внешней аутентичности с ПМ. Наглость конечно, но решил попробовать. Ответили быстро, буквально через пару часов: "Ваш заказ не может быть выполнен". Не подскажите почему, ведь законом это не ограничено?! Чем они руководствуются, сами они причин отказа не объяснили.

DENI
P.M.
18-8-2006 16:25 DENI
Тем, что пистолет Иж-79-9Т имеет очень много отличий от пистолета ПМ.
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:27 Arlecchino
Понимаю, но я предложил не просто доработать мой, но и изготовить новый, к примеру, с затвором от боевого, и всеми "прибамбасами", я им всё очень подробно расписал: рамка, затвор, задержка, предохранитель и.т.д.

DENI
P.M.
18-8-2006 16:30 DENI
Тогда придется его сертифицировать отдельно.
Есть ТУ, на основании которых, и других харктеристик сертифицировано оружие. При изменении ТУ придется по-новой сертифицровать выпускаемое оружие, а на это завод не пойдет.
И, кстати, установка ПМовского затвора повлечет за собой изменение других технических а следовательно и баллистических характеристик пистолета. Так что вам они ответили абсолютно правильно.
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:32 Arlecchino
Хорошо. но в таком случае наваривание бороды тоже незаконно?
оТТо
P.M.
18-8-2006 16:34 оТТо
Arlecchino
производитель не имеет права этого делать
владелец - вполне
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:37 Arlecchino
Странно. я видел 3 варианта затворов на Мак один из которых имел очень увесистую бороду, и был он очень даже заводской. Неужели борода и антибликовая полоса изменит ТТХ?
DENI
P.M.
18-8-2006 16:40 DENI
Мак никогда не имеет заводскую полноценную бороду в силу того, что у него затвор на 1 мм уже затвора ПМ.
Кроме бороды и антиблика есть много других вещей в затворе, которые в купе изменяют массу этого самого затвора как минимум на 60 г. А это очень много. Изменение массы затвора влечет за собой изменение баллистических характеристик.
Почитайте мою статью о ПМообразных, посмотрите фотографии, и все поймете.
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:44 Arlecchino
Да, да , да!!! Всё это ясно как день. Но я и не предлагал натянуть на Мак ПМовский затвор, а всего лишь изготовить аутентичный или в заводских условия доработать мой.
DENI
P.M.
18-8-2006 16:51 DENI
Разные техпроцессы. Разные линиии изготовления, массовое производство. Отдельно затвор для мака делать не будут. Это же режимный оружейный завод.. .
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:53 Arlecchino
Исли я не ошибаюсь, то часть затворов не литые, а фрезированные, т.е. вполне можно внести небольшие изменения непосредственно в процессе изготовления единицы продукта.
DENI
P.M.
18-8-2006 16:56 DENI
Вообще-то все завторы фрезеруются. Но фрезеруются они после ковки, или после литья. Т.е. и кованный и литой затворы все равно проходят операцию фрезеровки.

Вы с технологией производства знакомы, вообще? Вы представляете себе, что значит остановить и перенастроить конвеер? Изготовление новой остнастки и т.п?

По-моему нет...

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 16:59 Arlecchino
Да, кстати, на сайте ИжМеха есть раздел посвещенный изготовлению оружия на заказ, правда там говориться только о ружьях, но с различными характеристиками: длина ствола, материал ложи и.т.п. С этого в принципе всё и началось. Неужели нельзя также сделать пистолет?
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:00 Arlecchino
А в ручную?
DENI
P.M.
18-8-2006 17:01 DENI
Вы мой предидущий пост прочитайте, пожалуйста!!!!
Одно дело, когда человек пилит деревянное ложе, и вручную отрезает ствол ружья, а другое массовый техпроцесс изготовления оружия. Не путайте тюнинг изготовленного оружия и изготовление нового...
Ижмех до сих пор не может наладить производство Скифа, вообще, а вы тут хотите чтоб они и так конвеер остановили.. .
DENI
P.M.
18-8-2006 17:02 DENI
Originally posted by Arlecchino:
А в ручную?

Не смешно.

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:06 Arlecchino
Ясно, в общем.. . Россия! Ладно. Тогда в пору подавать объявление о поиске мастера для полного тюнинга Мака - к сожалению в мастерских комплексного обслуживания предложить не могут, а самому это делать не хочется, видел результаты самопала на форуме - не понравилось, я педант.
DENI
P.M.
18-8-2006 17:08 DENI
Это будет ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Полный тюнинг обойдется минимум в 10000 руб.
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:10 Arlecchino
"Я не ограничиваю Вас в финансах, я ограничиваю Вас во времени" - Граф Монте-Кристо. Серьёзно!

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:12 Arlecchino
Я на самом деле серьёзно. Готов платить за хороший результат. Просто хотелось получить оригинальный "девайс" от производителя.

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:22 Arlecchino
Предлагаю с разрешения Администрации создать тему в которой и будет "объявлен в розыск" профи, готовый выполнить подобную работу, за адекватное вознаграждение. В свою очередь, обещаю подробный отчёт и фотосессию о проделанных работах, с тест-драйвом, так-сказать.. .

Leshii
P.M.
18-8-2006 17:40 Leshii
Два Мака по цене..
Ну, фанатеют и на большие суммы.
Имхо, спрос таки РОДИТ предложение
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 17:41 Arlecchino
Deni, ну как?
оТТо
P.M.
18-8-2006 17:59 оТТо
Leshii
а почему нет?
не только писалки синие на машины покупать

я бы кстати может быть и присоединился бы

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 18:02 Arlecchino
Originally posted by оТТо:
Leshii
а почему нет?
не только писалки синие на машины покупать

я бы кстати может быть и присоединился бы

Правильно,я тоже так рассуждаю! Я думаю оно того стоит!

оТТо
P.M.
18-8-2006 18:03 оТТо
Arlecchino

тут есть несколько проблем, я думал о том, что сегодня предлагаете вы.

первая проблема - вы готовы отдать номерные части с вашего мака "частному мастеру"?
лично я - нет.

вторая проблема - что если отданный вами мак уйдет в брак? забивать строчку в лицензии жалко

третья проблема - что если мастер ненароком внесет такие изменения в конструкцию, что к вам потом будут претензии?

гораздо проще имхо другой путь - оплатить мастеру работу над оформленным на него маком, а затем купить готовый через ЛРО, заодно проверите, есть ли к тюнинговому маку вопросы у разрешителей

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 18:07 Arlecchino
Originally posted by оТТо:
Arlecchino

тут есть несколько проблем, я думал о том, что сегодня предлагаете вы.

первая проблема - вы готовы отдать номерные части с вашего мака "частному мастеру"?
лично я - нет.

вторая проблема - что если отданный вами мак уйдет в брак? забивать строчку в лицензии жалко

третья проблема - что если мастер ненароком внесет такие изменения в конструкцию, что к вам потом будут претензии?

гораздо проще имхо другой путь - оплатить мастеру работу над оформленным на него маком, а затем купить готовый через ЛРО, заодно проверите, есть ли к тюнинговому маку вопросы у разрешителей

Возможно Вы правы, но пойдет ли на это мастер? Я считаю что в этом вопросе не надо торопиться и подробно рассмотреть все возможные варианты, ну а потом "бить" наверняка. Тем более, когда найдётся профессионал, он сам предложит варианты исходя из своего опыта и знаний.

оТТо
P.M.
18-8-2006 18:10 оТТо
вот я и не тороплюсь
второй год ))
Arlecchino
P.M.
18-8-2006 18:20 Arlecchino
Originally posted by оТТо:
Arlecchino

тут есть несколько проблем, я думал о том, что сегодня предлагаете вы.

первая проблема - вы готовы отдать номерные части с вашего мака "частному мастеру"?
лично я - нет.

вторая проблема - что если отданный вами мак уйдет в брак? забивать строчку в лицензии жалко

третья проблема - что если мастер ненароком внесет такие изменения в конструкцию, что к вам потом будут претензии?

гораздо проще имхо другой путь - оплатить мастеру работу над оформленным на него маком, а затем купить готовый через ЛРО, заодно проверите, есть ли к тюнинговому маку вопросы у разрешителей

Насчет Ваших опасений:
1. Отдать готов, от меня довольно сложно скрыться . Тем более контроль этих работ я лично буду осущесвлять регулярно.
2. Если испортит, то можно получить новую лицензию (не пачканную), в своём ЛРО я договорюсь.
3. Мастер должен четко знать что он делает, и действия эти должны быть согласованы с законом и хотя бы устно (без галстуков) обсуждены с инспектором ЛРО - это я возьму на себя, тем более частично я это уже делал, о чём пытался сообщить на форуме но тема была удалена Deni несколько дней назад.

По-большому счету это уже частности, а подход к вопросу я изложил Выше - так и решил дейсвовать.

Arlecchino
P.M.
18-8-2006 18:22 Arlecchino
Originally posted by оТТо:
вот я и не тороплюсь
второй год ))

Ну.. . Это слишком, я планирую подойти к вопросу серьёзно. Но всё зависит от того, как быстро найдется подходящая кандидатура.

noise1
P.M.
18-8-2006 20:04 noise1
Originally posted by Arlecchino:

Насчет Ваших опасений:
1. Отдать готов, от меня довольно сложно скрыться . Тем более контроль этих работ я лично буду осущесвлять регулярно.
2. Если испортит, то можно получить новую лицензию (не пачканную), в своём ЛРО я договорюсь.
3. Мастер должен четко знать что он делает, и действия эти должны быть согласованы с законом и хотя бы устно (без галстуков) обсуждены с инспектором ЛРО - это я возьму на себя, тем более частично я это уже делал, о чём пытался сообщить на форуме но тема была удалена Deni несколько дней назад.

По-большому счету это уже частности, а подход к вопросу я изложил Выше - так и решил дейсвовать.

Вероятно единственный законный способ - обратится на завоб к Главному конструктору. Если он даст добро,на эксперементальном участке можно сделать все. Если и согласятся, это будет стоить кучу денег.Однако могу почти на 100% уверить Вас, пошлют .... . .Вы даже не представляете кокая это морока. Существуют контрольные экземпляры изделий и отступления от них требуют кучи подписей. Надо обосновать, что изменения не изменяют ТТХ изделия.

Natsuki
P.M.
20-8-2006 02:12 Natsuki
Ну я мастер. ну мне отдают и не боятся.

НО. вы готовы заплатить 4000 р только за расширение антибликовой полосы? мы посчитали, столько и выходит. Прикиньте, сколько уйдет на все остальное...

GendelF
P.M.
20-8-2006 02:15 GendelF
Originally posted by Arlecchino:
Доброго времени суток! Отправил заявку на ИЖМЕХ с просьбой изготовить ИЖ-79-9Т на заказ, или доработать мой для обеспечения внешней аутентичности с ПМ. Наглость конечно, но решил попробовать. Ответили быстро, буквально через пару часов: "Ваш заказ не может быть выполнен". Не подскажите почему, ведь законом это не ограничено?! Чем они руководствуются, сами они причин отказа не объяснили.

Уже пробовал через какого-то дядку из кольчуки помоему чета начальник по продажам помню имя Олег Петрович.Он делал запрос на производителей о том что возможно ли сделать типа человеческий мак.Его мягко говоря послали оргументируя тем что не хотят прирывать линию производства из-за одного пестика им и так там зае..... сь.

Arlecchino
P.M.
20-8-2006 03:35 Arlecchino
Я уже договорился с одним старым знакомым (почему-то забыл про него) с одного московского оборонного завода. В понедельник несу своего "друга". Сейчас пытаюсь выяснить марку стали из которой делают затворы. Кстати, не подскажите?
Arlecchino
P.M.
20-8-2006 03:42 Arlecchino
Originally posted by Natsuki:
Ну я мастер. ну мне отдают и не боятся.

НО. вы готовы заплатить 4000 р только за расширение антибликовой полосы? мы посчитали, столько и выходит. Прикиньте, сколько уйдет на все остальное...

Если бы не договорился на понедельник с другим человеком, то мы вполне могли бы сработаться. А насчет денег - я предполагаю бюджет около 1000$, если дешевле, то з.... сь.

Arlecchino
P.M.
20-8-2006 03:55 Arlecchino
Всё марку выяснил. Спасибо Deni!

noise1
P.M.
20-8-2006 04:21 noise1
Originally posted by Arlecchino:
Я уже договорился с одним старым знакомым (почему-то забыл про него) с одного московского оборонного завода. В понедельник несу своего "друга". Сейчас пытаюсь выяснить марку стали из которой делают затворы. Кстати, не подскажите?

Если не будет паспорта с печатью ОТК завода изготовителя П.... Ц.
Что бывает за незаконное изготовление? Заодно ваш знакомый будет иметь дело с ребятами из ФСБ.

Arlecchino
P.M.
20-8-2006 04:32 Arlecchino
Originally posted by noise1:

Если не будет паспорта с печатью ОТК завода изготовителя П.... Ц.
Что бывает за незаконное изготовление? Заодно ваш знакомый будет иметь дело с ребятами из ФСБ.

Вы, наверное, не до конца меня поняли. Я не собираюсь делать новый пистолет (из подручных материалов - новая глава в инструкции по Диверсионно-разведывательной деятельности ) в понедельник я несу свой ствол для доработки, только в заводских условиях. Для точности прихвачу с собой боевой, с которого и будем копировать. Предложение об изготовлении ИЖ-79-9Т по индивидуальному заказу было адресовано исключительно на завод.

Arlecchino
P.M.
20-8-2006 04:34 Arlecchino
Да, и насчет паспорта. В паспорте (посмотрите свой - стр. 18, приложение "А") Мак очень даже бородатый .
GendelF
P.M.
20-8-2006 12:30 GendelF
Originally posted by Arlecchino:
Я уже договорился с одним старым знакомым (почему-то забыл про него) с одного московского оборонного завода. В понедельник несу своего "друга". Сейчас пытаюсь выяснить марку стали из которой делают затворы. Кстати, не подскажите?

Ну вот это ближе к истене,наши может и сделают,но не ижевцы.