Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Мак8 - втулка без наползания ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мак8 - втулка без наползания

Cherokee
P.M.
8-8-2006 22:22 Cherokee
Мак - 8 со втулкой БЕЗ наползания тоже получается ничё . Мне так даже больше нравится . Хотя и с наползанием неплохо - сравните ... блин - в фотике батарейка нагнулась к вечеру , пришлось без вспыхи снимать . Пересниму завтра - обновлю ... А суть в том , что и с короткой втулкой , но в кУпе с обработкой среза чока , можно добиться вида приличного ... Удачи !
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 1504 X 1000 728.8 Kb picture

A.Petrovic
P.M.
8-8-2006 22:43 A.Petrovic
Зачет!

Drugan
P.M.
9-8-2006 00:37 Drugan
Эх, мне бы так
Cherokee
P.M.
9-8-2006 10:19 Cherokee
Что мешает ?
Innuendo
P.M.
9-8-2006 12:01 Innuendo
стремно потому что ствол сверлить.да и лишнее это.
Cherokee
P.M.
9-8-2006 13:50 Cherokee
А что стрёмного в сверлении ствола ? Лучше ходить как с пневмой ?! Доказано мерикосами , что чем большая дыра смотрит на врага , тем реже доходит до применения оружия . Так достанешь Мак с дырочкой на 9 - глядишь и стрелять не придётся , скажешь так властно - А ну-ка сучии потрохи попрошу пожаловать на землю да ещё и руки за голову ! - и глядишь подонки , посоветовавшись недолго , повалятся или сбегут . А наставишь на них 6-ти миллиметровую пневму - обхихикаются и огорчат - придётся вести прицельный огонь на опорожнение ... и кому надо потом по судам мытариться .. .
Innuendo
P.M.
9-8-2006 13:55 Innuendo
Вот если хватит у вас смелосьт прийти в ЛРО и сказать:"Я вот сделал так-то и так-то.Ничего?Можно мне так ходить?".
Вот когда вы принесете сюда ответ из этой организации,и если ствол будет еще на руках-я перпвый куплю конусные шарошки и сделаю как у Вас.
Cherokee
P.M.
9-8-2006 14:02 Cherokee
Хочу Вас разочаровать - и словам моим нижеследующим есть свидетели - я регистрировал свой Мак уже после того , как раззенковал ему задницу . Я его заучётил только напрошлой неделе во вторник . В ЛРО повертели , похвалили за смекалку , сказали что всё-таки Мак смотрится хорошо по сравнению с иномарками , достоверно . А какой я Хорхе вчера там продавал со снятием с учёта ... я Вас умоляю , главное чтобы зубы в стволе хоть какие остались . Никто на это смехо-оружие не смотрит как на серьёзное ... игрушка она и есть игрушка !
А что бы Вы , будь милиционером , или ещё хуже - ... ну да ладно - приметили бы недоброго в моём маке ? То , что чок конусный ?! ГЫ ! И что с того , пули полетели из него свинцовые , или скорость возрасла и превысила допустимые в городе 60 км. в час ?! Вот имана !
А ходить с дудочкой на конце ствола - просто тошно .. .
Innuendo
P.M.
9-8-2006 14:09 Innuendo
ПРОДАЙТЕ МНЕ КОНУСНЫЕ ШАРОШКИ!!!!
A.Petrovic
P.M.
9-8-2006 14:11 A.Petrovic
Originally posted by Innuendo:
ПРОДАЙТЕ МНЕ КОНУСНЫЕ ШАРОШКИ!!!!

Cherokee
P.M.
9-8-2006 14:26 Cherokee
Да Вы что ! Они мне дороги как ... я могу Вам их одолжить на время , короче . А Вообще ими рынки в Москве завалены - строительные имеются ввиду . Стоит шарошка металлическая рублей 100 , камень ( нужен белого цвета , с самой мелкой крошкой )конусный - 10 рублей ... Удачи !
chelovek
P.M.
9-8-2006 14:27 chelovek
Платформа Чертаново, OBI, около 100р.
click for enlarge 480 X 640  83.0 Kb picture
Cherokee
P.M.
9-8-2006 14:30 Cherokee
Такая годна только для доводки поверхности ПОД МАТОВОЕ ... да и грубая она - нужна белая . А вот почему только для доводки - так сотрётся она в пыль раньше , чем раззенкуется ствол . Тут надо сначала металлической . По виду она похожа на эту - только ДЕРЖАЛО по-толще .. .
Innuendo
P.M.
9-8-2006 14:31 Innuendo
чтобы все сделать правильно,то нужны конуса каких размеров?
chelovek
P.M.
9-8-2006 14:51 chelovek
Originally posted by Cherokee:
Такая годна только для доводки поверхности ПОД МАТОВОЕ ... да и грубая она - нужна белая . А вот почему только для доводки - так сотрётся она в пыль раньше , чем раззенкуется ствол . Тут надо сначала металлической . По виду она похожа на эту - только ДЕРЖАЛО по-толще ...

матовая и нужна - отсвечивать не будет
и никто не запрещает доработать нулёвочкой до нужной кондиции.. .

chelovek
P.M.
9-8-2006 14:54 chelovek
Originally posted by Innuendo:
чтобы все сделать правильно,то нужны конуса каких размеров?

я делал на глаз: оставил тоненький ободочек от среза, заподлицо со втулкой с наползанием

Innuendo
P.M.
9-8-2006 14:54 Innuendo
есть один нюанс,точнее три:
1.Втулка от Антона
2.наглухо уже не снимается
3.Слегка не ровно просверленствол с завода.Там меньше полумиллиметра неровность.
Есть шансы подправить дульный срез?
chelovek
P.M.
9-8-2006 15:09 chelovek
тогда нужно подбирать шарошку с наружным размером чётко по внутреннему диаметру втулки и центрировать не по отверстию а самостоятельно.
Cherokee
P.M.
9-8-2006 15:24 Cherokee
Нецентрованная дырища как раз выведется шарошкой по месту . У меня шарошка большим диаметром где то миллиметров 13 .. .
Innuendo
P.M.
9-8-2006 15:29 Innuendo
там ствол наверно как фольга будет :/
Cherokee
P.M.
9-8-2006 15:41 Cherokee
это зависит от того , насколько глубоко вы запустите шарошку внутрь ствола - она ведь конусная ... Можно вообще миллиметр снять .. .
chelovek
P.M.
9-8-2006 15:42 chelovek
вообще здесь есть всё, включая фотки и схемы.. . Галерея наших резинострелов (фотки свежекупленных помещаем тоже ТУТ)
Ок
9-8-2006 21:03 Ок
Если зажать Мак с тиски - дульным срезом вверх - и потом раззенковывать ствол с помощью сверлильного станка - то в этом случае все получится ровно (если только человек не страдает косоглазием). А вот как раззенковывать дрелью, и чтоб все было ровно - не понимаю!
И еще: я правильно понял, зенковать ствол нужно вплоть до самой втулки? Т.е у ствола получается острая кромка на дульном срезе?
Cherokee
P.M.
9-8-2006 23:27 Cherokee
Кромка почти острая - пол-миллиметра .
Зенковать сверлом я не рекомендую - знака качества не миновать . А вот разговор здесь идёт о зенковке ШАРОШКОЙ конусной по металлу . Ей скосить надо умудриться .. .
Ок
10-8-2006 01:35 Ок
Это - потому что такая шарошка снимает металл совсем по-малу?
Cherokee
P.M.
10-8-2006 10:35 Cherokee
Да ! И ось вращения можно менять наклоном дрели . А сверло сожрёт сразу , да по уже имеющейся оси прежнего отверстия .. .
hh
P.M.
10-8-2006 15:53 hh
Originally posted by Cherokee:
А что стрёмного в сверлении ствола ? Лучше ходить как с пневмой ?! Доказано мерикосами , что чем большая дыра смотрит на врага , тем реже доходит до применения оружия . Так достанешь Мак с дырочкой на 9 - глядишь и стрелять не придётся , скажешь так властно - А ну-ка сучии потрохи попрошу пожаловать на землю да ещё и руки за голову ! - и глядишь подонки , посоветовавшись недолго , повалятся или сбегут . А наставишь на них 6-ти миллиметровую пневму - обхихикаются и огорчат - придётся вести прицельный огонь на опорожнение ... и кому надо потом по судам мытариться ...

Тогда Лидер - это мегаоружие просто какое-то!

Cherokee
P.M.
10-8-2006 15:57 Cherokee
мегаоружие - это ОСА .. .
hh
P.M.
10-8-2006 18:12 hh
Тогда, следуя логике, надо ходить с ней и сразу тыкать в лицо, и чтоб видно было диаметр отверстий. А америкосами доказано лишь то, что ходить надо с огнестрельным оружием..

chelovek
P.M.
10-8-2006 18:18 chelovek
дело не в размере дырки, а в похожести девайса на ПМ, а не на пневматику
Innuendo
P.M.
10-8-2006 18:22 Innuendo
По ртр "Тайны следствия" показывают.
Сцена.Входят 2 опера в квартиру,типа осмотр,дверь приоткрыта.
Держит пистоль.На затворе хоть и темновато было,но читалос:Baikal
не было выбрасывателя и скоба без закругления.
hh
P.M.
10-8-2006 18:32 hh
Originally posted by chelovek:
дело не в размере дырки, а в похожести девайса на ПМ, а не на пневматику

Вам этой похожестью, пока сравнивать будете, по голове дадут, и мало не покажется. Человек, подготовленной в плане оружия и владения им, по поведению аппонента поймет, что у него в руках там такое с красной рукояткой за 300 рублей.

Cherokee
P.M.
10-8-2006 18:40 Cherokee
Мне однажды почему то поверили , не смотря на то , что рукоятка была за 400 .. .
hh
P.M.
10-8-2006 18:44 hh
Видимо аргументы были параллельно предъявлены вместе с этой рукояткой за 400 рублей.
chelovek
P.M.
10-8-2006 21:14 chelovek
так смотреть на ствол буду не я
и если человек в состоянии отличить 9мм отверстие от 6мм, то может помочь (а если человек не идиот и не слепой, то отличит)

ваши реплики очень напоминают речи СМ : зачем он тебе нужен, все-равно достать не успеешь.. .

Ок
11-8-2006 00:19 Ок
ИМХО, тюнинг больше нужен для владельца - для удовлетворения эстетических чувств и вызывания уверенности, что, типа, гоп увидит и решит, что это боевой и лучше не связываться. На самом же деле, всем прекрасно известно, что раз достал - то стреляй! И нечего давать преступнику возможность рассматривать ваши слесарно-художественные изыски!
Так что, на мой субьективный взгляд - если владелец любит работать инструментом и у него есть свободное время - то можно и довести внешний вид своего Мака до почти полного соответствия ПМ-у. Но стоит осознавать, что в практическом плане все это является ненужным и даже абсурдным. На крайний случай, можно раззенковать ствол. Ну а закругление скобы, борода и т.п. - никакой гоп на это смотреть не будет (процентов 95-99 из них вообще не знакомы с подобными ньюансами).

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Cherokee
P.M.
11-8-2006 00:29 Cherokee
Во-во , чувствую себя Мекеланджело .. .
PtDen
P.M.
11-8-2006 01:12 PtDen
Народ, вообще, у меня такое впечатление, что скоро всем вообще будет уже пофигу кто там и что достал. Объясню почему. За последний год, в какой бы ормаг или охотничий я бы не пришел, в процессе отоваривания мной нужными мне вещами (15-30 мин), кто-то покупает резинострел. И это каждый раз!!! Возле витрин с резиноплюями постоянно оживление и страждущие, про патроны я вообще молчу. А по собственным наблюдениям пистолеты покупают в основном молодые ребята, а гоп он или не гоп, у него на лбу не написано. Так вот после этого у меня сложилось стойкое впечатление, что очень много народу активно вооружается и гопы в том числе. В магазине, где я недавно покупал себе маленькую наплечную сумку я предупредил продавщиц, что б те не волновались, когда я стал примерять свой лидер на предмет вхождения в сумку. Так в ответ услышал: "Да тут каждый второй так приходит и примеряет, так что уже не пугаемся!"
Так вот я это все к чему.. . А к тому, что скоро перестрелки с гопами будем вести и смотреть на то, какая там у кого рукоятка и дульный срез со скобой просто не будет смысла. Все и так знают возможности резиноплюев, а гоп вместо стандартного удара сзади по голове стрелять первым будет, потому как законов не знает и о последствиях не особо думает. Хотя, это все ИМХО!

С уважением, Денис.

seysen
P.M.
11-8-2006 01:38 seysen
а как сей тюнинг сказался на кучности? попасть куда хочешь реально?
Cherokee
P.M.
11-8-2006 10:14 Cherokee
точность не изменилась ... и кучность тоже .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Мак8 - втулка без наползания ( 1 )