Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Мак8 - втулка без наползания ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мак8 - втулка без наползания

hh
P.M.
11-8-2006 11:17 hh
Originally posted by Ок:
ИМХО, тюнинг больше нужен для владельца - для удовлетворения эстетических чувств и вызывания уверенности, что, типа, гоп увидит и решит, что это боевой и лучше не связываться. На самом же деле, всем прекрасно известно, что раз достал - то стреляй! И нечего давать преступнику возможность рассматривать ваши слесарно-художественные изыски!
Так что, на мой субьективный взгляд - если владелец любит работать инструментом и у него есть свободное время - то можно и довести внешний вид своего Мака до почти полного соответствия ПМ-у. Но стоит осознавать, что в практическом плане все это является ненужным и даже абсурдным. На крайний случай, можно раззенковать ствол. Ну а закругление скобы, борода и т.п. - никакой гоп на это смотреть не будет (процентов 95-99 из них вообще не знакомы с подобными ньюансами).

Согласен полностью!

hh
P.M.
11-8-2006 11:22 hh
Originally posted by chelovek:
так смотреть на ствол буду не я
и если человек в состоянии отличить 9мм отверстие от 6мм, то может помочь (а если человек не идиот и не слепой, то отличит)

ваши реплики очень напоминают речи СМ : зачем он тебе нужен, все-равно достать не успеешь...

Я а представляю ситуацию, когда "человек" стоит и разглядывает на расстоянии метра 3 дульный срез, а вы тычите ему стволом в лицо, а он никак не может понять пугаться ли ему или не пугаться... А по поводу достать-вы его достать успеете, но руз уж достали- стреляйте, имхо конечно!

hh
P.M.
11-8-2006 11:23 hh
Как фетиш - вещь!
Cherokee
P.M.
11-8-2006 12:35 Cherokee
Во критики собрались ! Да - я фетишист ! Я все дырки раздракониваю ... со временем ... согласен полностью с критиками - лучше пестик похожий на пневму голимую , ещё и с рукоятью пластиковой дешёвой коричневой - это самый сок !.. .
hh
P.M.
11-8-2006 12:53 hh
Ладно, признаю-вещь!
Cherokee
P.M.
11-8-2006 12:55 Cherokee
Ну уж нет - я первый признал .. .
hh
P.M.
11-8-2006 12:58 hh
Если дело в первенство, то я уступаю! Буду в читвёрке!
Natsuki
P.M.
11-8-2006 13:00 Natsuki
Originally posted by chelovek:
дело не в размере дырки, а в похожести девайса на ПМ, а не на пневматику

ну уж.. . и пневма бывает с дыркой - огого.. . =) вот:


а? имхо, больше похоже на правду?,)

Cherokee
P.M.
11-8-2006 13:03 Cherokee
Вот это меня фтыкаит !.. .
Natsuki
P.M.
11-8-2006 13:06 Natsuki
вооот. а вы говорите =))). СМы - и те не сразу допетривают). тем более, щас это чудо бороду отрастило).
Cherokee
P.M.
11-8-2006 13:14 Cherokee
Вид супер - но пневма есть пневма . Шаг первый - достал и показал , можно со словами нехорошими всякими , типа СТОЯТЬ СУКИ МИЛИЦИЯ . Шаг второй - если позволяет ситуация - выстрел в воздух . Шаг третий - прострелить ногу ( глаз и др.). Так вот шаг 2 и 3 для пневмы не доступен ... Ещё раз повторюсь - вид пневмы ЗАЧЁТНЫЙ ... но мы тут пытаемся Мак довести до состояния 50-ти процентной хотя бы похожести ... именно Мак , да так , чтобы за рамки наручников не вылезти ещё .Вот .
seysen
P.M.
11-8-2006 13:47 seysen
кстати как это соотносится с законом? Я понимаю что разрешитель сказал можно. Но это необратимая переделка. Не все разрешители такие лояльные. Некоторые могут и упереться.
Cherokee
P.M.
11-8-2006 14:04 Cherokee
......... переделка во что ? В ПМ ? В ТТ ? Во что ? Я уверяю Вас - ни один эксперт не скажет - О да , крошка , теперь это КС ! А милиционеры у нас грамотные - им может просто не понравиться , что у Вас есть в кобуре нечто . Но - их слово не есть последнее - есть в милиции и люди разбирающиеся в вопросе . Напомню - суть работы СМа сводиться к одному - развести Вас на бабло , порой на ровном месте . Соседа натянули на 300 рэ. за то , что у него паспорт не настоящий ... тот растерялся - не хотел посреди Питера оказаться в ментовке , время терять , с туберкулёзниками КПЗ делить . Хотя был уверен , что паспорт реальный ... получал то сам и в ментовке .
seysen
P.M.
11-8-2006 14:21 seysen
просто есть разрешители твердящие как попугаи "необратимая переделка оружия" и хоть ты тресни.. . и по сути они правы
Cherokee
P.M.
11-8-2006 14:23 Cherokee
бывали случаи , когда и гаишники стояли и блеяли в своё оправдание , как дети .А им старший по званию - Вы дебилы оба , идите устав учить и правила дор-движа ... !
seysen
P.M.
11-8-2006 14:36 seysen
хотя как говорил один участник форума "если я ствол заварю это тоже необратимая переделка и что с этого? от этого улучшиться ТТХ?" (примерно так) наверное можно так делать. Вы же чок не высверливаете. а если то что Вы сделали не законно то тогда и скат патронника обрабатывать нельзя
Cherokee
P.M.
11-8-2006 14:49 Cherokee
упал , к примеру , у парня Мак на пол - замялся срез ствола . Тоже , блин , необратимые изменения ... прямым ходом в СИЗО !
Dikoza
P.M.
12-8-2006 08:42 Dikoza

"Мак - 8 со втулкой БЕЗ наползания тоже получается ничё . Мне так даже больше нравится . Хотя и с наползанием неплохо - сравните ... блин - в фотике батарейка нагнулась к вечеру , пришлось без вспыхи снимать . Пересниму завтра - обновлю ... А суть в том , что и с короткой втулкой , но в кУпе с обработкой среза чока , можно добиться вида приличного ... Удачи !"
Я так же сделал уже о-о-очень давно. Сравнивал с дульным срезом настоящего ПМ-диаметр отверстия и толщина стенок идентичны. На том и успокоился
Серый Волк
P.M.
12-8-2006 19:59 Серый Волк
А как-то на стрельбу втулка с наползанием влияет? Я не про теорию спрашиваю, а у практиков, тех, кто пробовал уже? Так как сам на заводе заказывать буду хромированую, чтобы ствол был как у моего боевого ПМ, который 20 лет назад носил.

(В связи с вопросом уважаемого Андрея уточняю: "чтобы дульный срез был блестящий", а "хромированой" будет втулка в моем Маке! )

Костяныч
P.M.
12-8-2006 22:49 Костяныч
Originally posted by Серый Волк:
А как-то на стрельбу втулка с наползанием влияет? Я не про теорию спрашиваю, а у практиков, тех, кто пробовал уже? Так как сам на заводе заказывать буду хромированую, чтобы ствол был как у моего боевого ПМ ,который 20 лет назад носил.

Все нормально будет. Это наползание на несколько миллиметров никак не влияет на кучность стрельбы, а также на СТП.

Андрей К
P.M.
12-8-2006 23:05 Андрей К
Originally posted by Серый Волк:
заказывать буду хромированую, чтобы ствол был как у моего боевого ПМ ,который 20 лет назад носил.

Серый волк, а позвольте спросить где Вы хватанули инфу про хромированный снаружи ствол боевого ПМ(я это так понимаю по Вашим высказываниям уже в 2-х тема)?
То, что он был вытерт до блеска металла, ни как не говорит о том,что он был хромированный(!) снаружи.. .

Зануда
P.M.
12-8-2006 23:52 Зануда
ИМХО, ствол белого цвета , "хромированный" гораздо красивей смотрится, чем вороненый.
Серый Волк
P.M.
13-8-2006 01:19 Серый Волк
Так я и пишу - чтобы был "как у моего боевого ПМ". Что бы так же выглядел, как у табельного пистолета "из дежурки", послужившего не одному поколению СМ С потертыми гранями затвора и блестящим стволом. Ну не тереть же мне вороненую сталь втулки, имитируя 20-летнюю эксплуатацию. Проще отхромировать.

А пока так выглядит:

click for enlarge 1080 X 866 230.2 Kb picture

click for enlarge 1080 X 804 225.8 Kb picture

click for enlarge 1152 X 828 242.1 Kb picture

Серый Волк
P.M.
13-8-2006 11:03 Серый Волк
Андрей - ответ здесь. Втулка на МАК-8
Innuendo
P.M.
14-8-2006 11:13 Innuendo
А я не дотерпел до "шарошки на прокат" и в выходные сделал сам.Шарошки купил,но почти не приголилиь.Делал сверлом.На средних оборотах.По уровню выровнял сверло и ствол,а батя контролировал горизонтальное положение дрели.Снял около 3-х мм.Завтра может фотки выложу,а то пока без лицензии хожу по справке-пистолет не стал везти.
Получилось оч дже ничего.Осталось заворонить.
Zergio
P.M.
7-11-2006 10:48 Zergio
Originally posted by Innuendo:
А я не дотерпел до "шарошки на прокат" и в выходные сделал сам.Шарошки купил,но почти не приголилиь.Делал сверлом.На средних оборотах.По уровню выровнял сверло и ствол,а батя контролировал горизонтальное положение дрели.Снял около 3-х мм.Завтра может фотки выложу,а то пока без лицензии хожу по справке-пистолет не стал везти.
Получилось оч дже ничего.Осталось заворонить.

Фотки в студию!! И рассказ про кучность!

Innuendo
P.M.
7-11-2006 11:21 Innuendo
Да.вот фотки.
forums/icons/forum_pictures/000471/thm/471786.jpg

forums/icons/forum_pictures/000471/thm/471788.jpg

У кучности сдвиг в лучшую сторону.

iuda
P.M.
8-11-2006 02:13 iuda
Originally posted by Cherokee:
Мак - 8 со втулкой БЕЗ наползания тоже получается ничё . Мне так даже больше нравится . Хотя и с наползанием неплохо - сравните ... блин - в фотике батарейка нагнулась к вечеру , пришлось без вспыхи снимать . Пересниму завтра - обновлю ... А суть в том , что и с короткой втулкой , но в кУпе с обработкой среза чока , можно добиться вида приличного ... Удачи !


ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ!!! Втулку такую же ХАЧУ!!! Где можно достать сие чудо?


sc1159702006
P.M.
13-2-2007 23:25 sc1159702006
и я сильно хочу
Alexa
P.M.
28-3-2007 22:13 Alexa
Где купить такую втулку
JASE
P.M.
28-3-2007 22:31 JASE
У токаря заказать, по чертижам имеющимся на форуме !
miha2154
P.M.
28-3-2007 23:39 miha2154
А где найти такого токаря!?

ZEE
P.M.
29-3-2007 00:49 ZEE
На заводе.
miha2154
P.M.
29-3-2007 14:46 miha2154
Я к тому, что не у всех есть знакомые на заводах с токарными станками.
JASE
P.M.
29-3-2007 16:08 JASE
У знакомых знакомых должны быть.. .
оТТо
P.M.
29-3-2007 16:36 оТТо
Originally posted by JASE:
У знакомых знакомых должны быть...

***представил цепочку знакомых , ведущих от президента банка, к токарю на заводе

DMIL
P.M.
12-4-2007 17:26 DMIL
А мне кажится что это сверлениие и шарошка все таки влияет на ТТХ
Ведь пуля 10 мм а не сверленый ствол 6мм и этот шарик все равно теряет энергию вылетая из ствола.

И когда, не дай бог, с такого пистолета нанесеш какому нибудь злому дядьке тяжкие телесные, и возмут его на экспертизу и он покажет 52 дж вместо своих законных 50 и что же будет тогда? а по закону это запрещено и скажут ты рассверлил ствол и именно по этому сила увеличилась.

Но не смотря на это я как увидел эти гаубицы, так сразу себе захотел такую жу Дульный срез и впрямь красив, А борода то какая, как у моего деда была

ИМХО

JASE
P.M.
12-4-2007 17:58 JASE
ИМХО
Прежде чем он покажет >50Дж его и стрелка ещё найти надо.
romakhov
P.M.
13-4-2007 15:07 romakhov
А у патронов еще и навеска разная бывает.... .
НР2000
P.M.
16-5-2007 01:14 НР2000
Объявления частного характера пишутся в соответствующем разделе. [DENI]


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Мак8 - втулка без наползания ( 2 )