Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Изготовление втулки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление втулки

fixer
P.M.
28-6-2006 16:15 fixer
Здравствуйте, уважаемые!
Недавно я приобрёл мак, нашел токаря и подсунул ему чертеж втулки.
Через некоторое время он мне заявляет, что не может ее сделать, мол, рвёт её, т.к. стенки слишком тонкие(хотя они толше чем у заводской втулки).
Подскажите пожалуйста, чего не так.
Ostin
P.M.
28-6-2006 16:28 Ostin
Я тоже заказывал у токаря (ЧПУшник)-нет там ни каких проблем.Чертежи брал с одного сайта одного местного модератора-))
IvanT- спасибо Вам за чертежи.
Токарь ИМХО неумелый... Себе точил из высокоуглеродистой стали-кстати "с запасом" могу поделиться-)

DENI
P.M.
28-6-2006 19:00 DENI
Токаря в ПТУ и как завещал великий лысый дядька: Учиться, учиться и еще раз учиться!
ВВС
P.M.
28-6-2006 19:03 ВВС
Для своего МАКа с давленным стволом заказывал по своим чертежам. Т.к втулка, сделанная по чертежам IvanT болталась на стволе. Все было сделано очень хорошо.
DENI
P.M.
28-6-2006 19:19 DENI
Внешний диаметр ствола разный. Это уже сто раз было сказано. У Ивана - усредненный.
fixer
P.M.
28-6-2006 20:51 fixer
Спасибо за ответы!
Будем искать правильного токаря.
DENI
P.M.
28-6-2006 20:56 DENI
Пусть замерит микрометром ствол вашего мака (рядом со стойкой рамки обязательно, там ствол утолщается), ну и сделает втулку.
Bushi
P.M.
31-7-2006 16:24 Bushi
Народ, а как вы делаете отверстие в втулке на 10,5 ?? Сверлом - слишком грубо и неточно получается. Нужна развертка. Причем такая размерность очень редка и их практически не бывает. Весь город обыскал - не могу найти.
Tassajara
P.M.
31-7-2006 17:25 Tassajara
Развертки перешлифовываются. Можно еще с двух сторон растачивать, но для этого нужны точные приспособления, для избежания несоосностей и твердовплавная державка для расточки. А такую ПТУшнику не дадут.