Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Затворная задержка ПМ с широким зубом отражателя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затворная задержка ПМ с широким зубом отражателя

daemonz
P.M.
26-6-2006 11:04 daemonz
Пострелял тут на даче из Мака, результат озадачил. Два выстрела и в обоих случаях гильза зажата окном выбрасывателя. Некоторое время назад поставил от ПМ некоторые запчасти, после чего не стрелял. Дело в ЗЗ от ПМ. Зуб коротковат, что неудивительно ведь диаметр гильзы 9x18 больше 9PA. Ранее на форуме читал, что ЗЗ подходит без переделки, сейчас, может, уже чего и пропустил.
Подгибать зуб не стал, пожалел, оставил до лучших времен.
Для себя к тому же сделал вывод, что после такого рода манипуляций обязательна проверка боем
Shock
P.M.
27-6-2006 22:00 Shock
Я покупал задержку тип-2.
Вроде по длинне зуб такой же ,только сточен немного на скос.и изгиб тоже вроде одинаковый.сравнивал со штатным.Завтра буду устанавливать,потом обязательно проверю.

А пружину случайно на ПМ-мовскую не меняли ??

DENI
P.M.
28-6-2006 09:28 DENI
Да нет никаких типов.. . Надо указывать просто: с коротким отражателем или с длинным.
LAD
P.M.
28-6-2006 10:49 LAD
Originally posted by DENI:
Да нет никаких типов.. . Надо указывать просто: с коротким отражателем или с длинным.

ИМХО, можно уже плюнуть и смириться .
Эта задержка, изображенная на небезизвестном фото под номером два, теперь такой и останется для участников форума.
А если запретить её так называть, все будут это делать шепотом, нервно озираясь, или показывать два пальца, и говорить: "Ну, задержка, такая, ну в общем, ... ну Вы поняли... !"
Жутко извиняюсь за офф!

Originally posted by DENI:
Сейчас поменяю местами фотки!
ИМХО, поздно.. .
Джин уже вырвался на свободу

DENI
P.M.
28-6-2006 10:59 DENI
Сейчас поменяю местами фотки!
LAD
P.M.
28-6-2006 11:06 LAD
Посмотрите Некоторые наблюдения -затворные задержки от ПМ.
А задержку, особенно если ставится другого типа -обязательно надо пробовать !!! Ведь она и выбрасыватель, как и магазин с его губками и возвратная пружина играют очень важную роль в работе автоматики (перезарядки) при выстреле, в отличие от курка, сп.крючка, ударника, тяги, шептала и боевой пружины.

Те оказывают основное влияние на производство выстрела, и обычно, ИМХО, там проще -или есть выстрел или нет.
Ну а всякие провалы при спуске и вообще работу УСМ, пока можно не рассматривать, если всё исправно стреляет.

В общем, я поменяв задержку на Макарыче на з.задержку старого образца, с широким зубом -считал его "условно не работающим", до тех пор, пока не произвёл пробный отстрел магазина, 8 патронов,(без задержек), и только после этого он был признан рабочим.
ПРичём это индивидуально для каждого пистолета.
Из-за допусков при обработке деталей, различий в изготовлении и вносимых изменений (в том числе и по годам), некоторм изменении технологии -одни и те-же детали могут отлично работать на одном пистолете и не удовлетворительно работать на другом !

Посмотрите на мой 6П42 ,
Не только внешний вид,

Андрей К
P.M.
28-6-2006 14:14 Андрей К
Originally posted by DENI:
Да нет никаких типов.. . Надо указывать просто: с коротким отражателем или с длинным.

Я кажется даже знаю, кто эти типы придумал..
В принципе с "тип"-ами удобно,.. почему DENI так нервничает.. . непонять.. .

LAD
P.M.
28-6-2006 17:38 LAD
Originally posted by Андрей К:

Я кажется даже знаю, кто эти типы придумал..
В принципе с "тип"-ами удобно,.. почему DENI так нервничает.. . непонять.. .

Потому как "не научно" ?
Я думаю через годик её так будут уже эксперты-криминалисты называть и в Наставлениях по Стрелковому Делу и Ремонту ПМ.

DENI
P.M.
28-6-2006 19:02 DENI
Андрей, я когда фоткал свои, в твой сабж не глядел.
Если совпало, то давайте так и называть!
Андрей К
P.M.
28-6-2006 20:31 Андрей К
Давай конечно!
Просто, так проще и понятней о сложном..

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Затворная задержка ПМ с широким зубом отражателя