Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Помогите со сварщиком... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите со сварщиком...

Anton25
P.M.
23-6-2006 11:36 Anton25
Приветствую...
Думал тут долго,и решил все-таки украсить свой МАК наличием "бороды",а то на душе как-то неспокойно да и отпуск скоро возьму, на дачу поеду - будет чем позаниматься. Наждачной бумагой запася,надфили есть,да и руки вроде там где надо присутствуют, а вот сварщика НЕТ...
Кто может,посоветуйте сварщика который может грамотно наварить эту самую бороду,лучше всего конечно было бы чтоб это был тот,кто уже это делал...

Как тут уже человек один писал (фраза понравилась)- "форма оплаты -любая"

Lekss
P.M.
23-6-2006 23:22 Lekss
Хотелось бы, вмешательство, грамотного сварщика, тем более, Вы не один такой жаждующий.
Но вот только где ж его взять?
Ни кто не хочет, помочь с бородой.
Видно, не так уж много сварщиков профи...
С Уважением Алексей.

A.Petrovic
P.M.
27-6-2006 22:09 A.Petrovic
Да грамотно наварить бороду проблема.Нам пора открывать тему - "Ищем таланты". Кроме шуток.. . Пол царства за профи в сварном деле!!!
Brodiaga
P.M.
28-6-2006 01:01 Brodiaga
Если не ошибаюсь, участник ИванИваныч отдавал недавно МАК сварщику. Можно было бы у него поинтересоваться, что да как.
Anton25
P.M.
28-6-2006 11:24 Anton25
Может надо еще подождать, а потом предложения посыпятся как из рога изобилия? ... я готов,времени у меня до отпуска еще много.. .
dik201
P.M.
28-6-2006 18:43 dik201
А может дело в том, что если сварщика возьмут с затвором, то могут быть некоторые проблеммы? Или риск испортить затвор в случае неудачи? Вот и нехотят рисковать.
Brodiaga
P.M.
28-6-2006 20:19 Brodiaga
Риска никакого нет. Есть сварщики низкой квалификации. Если отказываются, не надо уговаривать. Пять раз по поллитра могут перевесить здравый смысл и слабые потуги дяди Васи прислушаться к внутреннему голосу.

ИванИваныч
P.M.
28-6-2006 22:06 ИванИваныч
Originally posted by Brodiaga:
Если не ошибаюсь, участник ИванИваныч отдавал недавно МАК сварщику. Можно было бы у него поинтересоваться, что да как.

Неточная информация. Я говорил. что мне дали 2 наводки, в настоящий момент навожу мосты. Т.к. на работе сейчас запарка, "мостостроение" временно приостановлено. Но мысли о бороде не оставляют ни на минуту. Как только что-то прояснится, сообщу.

dik201
P.M.
29-6-2006 01:49 dik201
Вы мне объясните лишний раз, какая сварка предпочтительна. У меня тесть работает на производстве, делал мне метчик для выправления сбитой резьбы у Наганыча внутри, чтобы произвести полную разборку. А там хитрый болт оказался с резьбой М4.75х0.75. Могу поинтересоваться насчет сварки, но нужно знать какая лучше для этого дела. Ничего конкретного не обещаю, только спрошу.
Anton25
P.M.
29-6-2006 11:13 Anton25
Можно попробовать так как здесь описано Борода и др. (поэтапно с фото)
,по крайней мере из всего мной прочитанного по этому поводу,я делаю вывод что электросварка - более предпочтитльна.. .
Brodiaga
P.M.
29-6-2006 14:19 Brodiaga
Вещи, на которые надо обязательно обратить внимание:
1. Электрод непременно должен быть без примесей
2. Температура не должна превышать критическую, после которой может повести затвор.
3. Изделие должно остывать на воздухе
4. Квалификация сварщика должна соответствовать оговоренным условиям. Приближенная к идеалу "наваренная борода" должна иметь как можно меньше каверн (раковин).. т.е. структура наплавки не должна напоминать пористую губку. Избежать пустот внутри бороды, еще никому не удавалось. Как вариант, после обработки изделия и выведения правильной бороды, каверны, которые остались на поверхности, можно заплавить лазерной наплавкой.
dik201
P.M.
29-6-2006 14:51 dik201
А ПЛАЗМОТРОНОМ кто-нибудь наваривал?
Anton25
P.M.
29-6-2006 15:08 Anton25
я даже слов то таких незнаю.. .
Ostin
P.M.
29-6-2006 15:57 Ostin
Лучше "варить"ручным полуавтоматом, в инертном газе (аргон, например).Поэтапно (слоями),после каждого этапа зачистка наваренной поверхности от акалины (подготовка) мет.щеткой.Это во много позволит избежать каверн (+температурный режим и не допущения критических температур)
т.е сварщик должен быть "с твердой рукой", неторопливый и аккуратный....
ИМХО.
Innuendo
P.M.
29-6-2006 15:59 Innuendo
У меня у отца сварщик есть.У него клеймо даже свое есть и права варить газопроводы высокого давления.короче квалификация отлдичная.Он мне сейф варил.Вроде листы металла приварил,а получилось оч крепкий сейф... с магазинным не сравнить.мысль о бороде не покидает наверно каждого второго владельца Макарыча,но есть 2 вопроса.
1.Бороду я вот видел только на фотках,в живую не "держал",поэтому объяснить сварщику ,что нужно сделать не смогу точно.Хотелось бы подробное описание "объяснений сварщику тех.процесса " из первоисточников,то есть из пальцев тех,кто уже делал бороды.
вопрос ?2 и самый главный-БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ В ЛРО???
Anton25
P.M.
29-6-2006 16:11 Anton25
Как мне кажется, первым делом этому самому сварщику надо показать наглядное изображение того,что в итоге вы хотите получить.. . остальное можно обьяснить на словах,но можно и с фотографиями тех,кто уже это делал, я думаю против они не будут...
По цифре два теперь: из всего прочитанного на форуме за долгое время уяснил что наваривание бороды на крим.требования не влияет.. . хотя в разных ЛРО - разные люди работают.. .
Innuendo
P.M.
29-6-2006 16:17 Innuendo
а я вот уяснил,что еще никто свой тюнинг не показывал,а только все оперируют статьями об обороте гражданского оружия итд,так что стремно
dik201
P.M.
29-6-2006 17:19 dik201
Так ведь сейчас продают Маки с бородой и без нее. А у Вас разве в ЛРО отмечали с бородой или без?
Ostin
P.M.
29-6-2006 17:26 Ostin
по цифре 2 ИМХО в ЛРО проблем не будет...
В продаже бывают (редко,я один раз видел) МАКи с "бородкой" (я никелированный видел),во вторых все затворы МАКов очень разнообразны по качеству исполнения и наличия "бородатости".Крим требования не нарушаются....
Innuendo
P.M.
29-6-2006 17:29 Innuendo
Originally posted by dik201:
Так ведь сейчас продают Маки с бородой и без нее. А у Вас разве в ЛРО отмечали с бородой или без?

ну,у меня и зубы не проверячли и пистолет !не просили показать.. так,номер с лицензии списали.Там открытие сезона было,охотников сидело оч.много,вот и хотели по быстрее расквитаться.

dik201
P.M.
29-6-2006 21:04 dik201
Это поначалу не проверяют, так как пистолет из магазина.
Lekss
P.M.
29-6-2006 23:49 Lekss
Есть борода или нет, ЛРО на это наплевать.
Лишь бы зубы были целые и не сточенные.
От сюда беды не будет, это точно.
В своё время так же говорили про втулки.(что не законно)
Я носил свой мак в ЛРО, там ничего про втулку не сказали, в ствол заглядывали.
А теперь втулки вон в свободной продаже в Кольчуге.
Вопрос в другом: где найти грамотного и "адекватного сварщика по деньгам", что бы цены были разумные, у нас как я понимаю тут уже оптовый заказ?
Тем более не забывайте, нам ещё всё это точить вручную.

С Уважением Алексей.

Ostin
P.M.
30-6-2006 00:01 Ostin
Также заинтересован в решении данного вопроса.. .
Ок
30-6-2006 01:22 Ок
Господа, что такое "борода" и зачем она нужна? И ещё - что такое УКН и зачем оно нужно?
Innuendo
P.M.
30-6-2006 11:11 Innuendo
борода-отребут,присущий ПМу и чего нету(в большинстве с воем) у Макарычей.Ставка идет на то,что при встрече с гопом,если он распознает бороду у вашего пистля,то должен тут же обасрацца и в страхе убежать в ближайший подвал донюхивать свой клей... многие делают просто для души,чтобы максимально приблизить свой пистоль к виду ПМа.
УКН-устройство контроля навески.Нехитрое устройство,которое расковыривает патрон,вы вымеряете навеску пороха,досыпаете до нужного (помоечного количества) и идете на боевое дежурство.
Innuendo
P.M.
30-6-2006 11:13 Innuendo
Господа.Я в выходные еду домой.соответственно будети разговор с батей про сварщика.
Не могли бы Вы предоставить:
1.достойные фотки дульного среза С бородой и Без неё.
2.Дать ТЗ .Тут писать люди крсиво умеют,-думаю служности не составит.
A.Petrovic
P.M.
30-6-2006 11:18 A.Petrovic
Уж вечер близится а сварщика все нет.. . Завтра буду встречаться с челом может он подскажет хорошего мастера

Lekss
P.M.
30-6-2006 14:50 Lekss
Фото для Innuendo (с бородой)
click for enlarge 799 X 598 245.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 562.4 Kb picture
click for enlarge 1438 X 1516 569.2 Kb picture
click for enlarge 1105 X 1548 474.5 Kb picture
click for enlarge 426 X 490  51.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 163.3 Kb picture
Innuendo
P.M.
30-6-2006 15:00 Innuendo
а теперь желаетльно 2 фотки достойный БЕЗ бородки и соорудите пжлста кто - нибудь ТЗ
Anton25
P.M.
30-6-2006 17:01 Anton25
Как мне это видится - главное это грамотно выбрать тип электрода, сварочный ток (для электросварки).Далее постораться свести кол-во раковин к минимуму (но все равно они будут),и не перегреть сам затвор,а значит варить в несколько заходов с перерывами...
а еще я думаю, если сварщик грамотный,то многое что здесь описывалось ему объяснять непридется... (мое мнение)
Lekss
P.M.
30-6-2006 17:42 Lekss
Фото для Innuendo (без бороды)

click for enlarge 1155 X 774 599.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 117.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 124.6 Kb picture
А вот мак с бородкой.
click for enlarge 1844 X 1092 145.4 Kb picture

Innuendo
P.M.
30-6-2006 17:59 Innuendo
Lexx,огромное спасибо.Фото действительно достойное.
Lekss
P.M.
30-6-2006 20:36 Lekss
Originally posted by Innuendo:
Lexx,огромное спасибо.Фото действительно достойное.

Не за что, надеюсь, переговоры с Батей, пройдут успешно.
С Уважением Алексей.

Ок
1-7-2006 04:26 Ок
"Найдите 10 отличий между первым и вторым рисунками". При всём своём огромном желании не смог понять, где же эта самая борода находится...
И ещё: можно ли более подробно про УКН?!
M74
P.M.
1-7-2006 20:24 M74
Также подумываю о наварке бороды, но сложность в том, что работаю на полуавтомате (ЕСАБ)с диаметром проволоки 1,2 мм. Для аккуратной сварки этого многовато. Хочется узнать химсостав металла затвора.
Ostin
P.M.
1-7-2006 22:02 Ostin
Насколько я могу судить,это "обычная" сталь,не легированная и незакаленная... что то типа Ст20-Ст45.ИМХО. 1.2мм по моему вполне достаточно для аккуратной сварки... "борода" все равно потом "дорабатывается" механически до нужного вида.. .
Lekss
P.M.
1-7-2006 22:21 Lekss
Лишь бы только раковин поменьше было.
Innuendo
P.M.
3-7-2006 15:33 Innuendo
со сварщиком вроде нормально... отказаться не должен,но не втыкаю я в сам процесс.и "борода-шаг за шагом изучил".не понимаю,-как родной "скос" под отверстием для ствола выровнять под бороду?
203 x 147
400 x 300

Ostin
P.M.
3-7-2006 16:14 Ostin
2Innuendo
Идея в том,что на затвор наваривается некое "избыточное" кол-во металла,а затем напильником "выпиливается",то что надо-).
Вы предупредите сварщика,что металл в месте сварки ИМХО тонкий-т.е.требуется соблюдать температурный режим и делать все очень аккуратно-)
Brodiaga
P.M.
3-7-2006 16:16 Brodiaga
Originally posted by Innuendo:
не понимаю,-как родной "скос" под отверстием для ствола выровнять под бороду?

Участник Кузя выкладывал фотографии:


203 x 147
203 x 147


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Помогите со сварщиком... ( 1 )