Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Простой путь: магазин Есаул 10\20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Простой путь: магазин Есаул 10\20

Vorlock
P.M.
20-6-2006 15:50 Vorlock
Собственно сабж.

Переделка серого магазина на 10 патронов в чёрный и на двадцать...
10 минут времени и 60 рублей денег.

Одельный респект finder00 за ценные советы.

Итак имеем: магазин серый на 10 патронов - 1 штука.

400 x 300

Vorlock
P.M.
20-6-2006 15:53 Vorlock
Разряжаем и разбираем магазин:
400 x 300
Берём детали которые необходимо перекрасить:
корпус магазина и пятку...
400 x 300
Для снятия серой краски используем 646 растворитель, ванночку в которую его и наливаем и щёточку с достаточно жёсткой щетиной.
Зубная позволит промыть корпус магазина и из нутри.
400 x 300
Путём погружения деталей в ванну, 30 секундного отмокания, протирки щёткой и последующего споласкивания...
На выходе получаем две матовые и уже обезжиренные детальки:
400 x 300

Vorlock
P.M.
20-6-2006 16:08 Vorlock
Берём краску чёрную матовую автомобильную (балон Польский цена 60 руб. куплен в магазине автозапчастей сети "Русь" т. 435-26-86)
взбалтываем баллончик, и с расстояния 20-30 см аккуратненько наносим слои, сохнет данная краска в пределах двух- трёх минут.. . двух слоёв вполне достаточно.
400 x 300

результат с баллончиком поближе:

400 x 300

оТТо
P.M.
20-6-2006 16:13 оТТо
"Итак имеем: магазин серый на 10 патронов - 1 штука"
==
а на фотографиях их два
Vorlock
P.M.
20-6-2006 16:13 Vorlock
Внутренняя часть магазина разбирается на три детали подаватель, пружина и ограничитель.

300 x 150

Пружина отделяется от подавателя и ограничителя путём аккуратного огибания зацепов.

300 x 150

от ограничителя аккуратно отделяется нижняя часть, она прихвачена точечной пайкой и мне мотребовалось около минуты чтобы отсоединить её с трёх сторон, с использованием мини дрели, с насадкой конус.

после чего производится сборка из стандартной возвратной пружины от Мак8 и присоединённых к ней частей: подавателя и нижней части ограничителя (не стоит забывать чтобы эти части смотрели выступами в одну сторону):
400 x 300

получившийся комплект лёХким движением руки превращается в:
400 x 300

Vorlock
P.M.
20-6-2006 16:42 Vorlock
Результат неплох.
400 x 300
оТТо
P.M.
20-6-2006 16:56 оТТо
результат хорош
dik201
P.M.
20-6-2006 17:16 dik201
В принципе, все это уже описывалось.

Например, "Серые" магазины для Есаула от Капрала .
Я использовал верхний приваренный фиксатор пятки магазина. Он менее порезан (он больше), а петля - да не нужна она вовсе.

Фото темновато, нельзя определить попадание цвета.

Vorlock
P.M.
21-6-2006 12:43 Vorlock
С фото исправлю, как только пройдёт похмелье...
Впринципе согласен, описывалось, просто хотелось обобщить и разжевать.
dik201
P.M.
21-6-2006 13:08 dik201
Да расслабьтесь, хорошо получилось.
А внутри магазина окрашено? (Глядя на фото создается впечатление, что не окрашено - надо красить, там голый металл)
Цвет точно совпадает с родной краской?

Vorlock
P.M.
21-6-2006 14:26 Vorlock
Внутри не окрашено, размышляю что сделать, покрасить или заворонить на холодную.
Цвет совпадает не точно, но не бликует, не блЯстит, а вообще создаётся впечатление что для полного совпадения цвета, не хватает нанесения на магазин матового лака.. . ИМХО конечно. Цвет похож на цвет родного (ППСК) магазина, а сам Есаул по цвету от Кедра отличается несколько.. . Или может мне давно новые Кедры не попадались.. .
dik201
P.M.
21-6-2006 19:58 dik201
Окрасить магазин изнутри очень просто. Из баллончика нафыркаете внутрь, лишнее стечет. Так я красил.
Воронение намного сложнее окраски.
А можно было старую краску изнутри магазина не удалять.

Ostin
P.M.
21-6-2006 20:12 Ostin
Да результат не плох-особенно по увеличению емкости.Именно для Есаула предпочтительней покраска магазина... ИМХО потаму,что сам Есаул тоже крашенный.. .
mvn2000
P.M.
21-6-2006 23:19 mvn2000
Originally posted by Vorlock:
Внутренняя часть магазина разбирается на три детали подаватель, пружина и ограничитель.
Пружина отделяется от подавателя и ограничителя путём аккуратного огибания зацепов.
от ограничителя аккуратно отделяется нижняя часть, она прихвачена точечной пайкой и мне мотребовалось около минуты чтобы отсоединить её с трёх сторон, с использованием мини дрели, с насадкой конус.

Я поступил еще проще, ничего не отламывал, а разобрал штатные 10-местные магазины, и просто вставил все потроха, вместе с пяткой в новый, 20-местный корпус. Осталось только покрасить в черный цвет.
Пружина от старого магазина имеет ту же длину, что и возвратка от макарыча, правда на один виток меньше, но зато и диаметр пружины (не проволоки) больше, она по форме приближается к прямоугольной. Что, на мой взгляд, способствует более равномерной подаче патронов.

dik201
P.M.
21-6-2006 23:48 dik201
И Вы лишились маленького магазина. А зачем? Ведь он тоже не лишний.
mvn2000
P.M.
22-6-2006 00:50 mvn2000
Ну, я могу короткую пружину от сергого магазина поставить в короткий магазин. Я разговор к тому завел, что пружина из штатного магазина имеет бОльший диаметр, что, как мне кажется, предпочтительнее для длинного магазина, чем пружина от макарыча.
Kich
P.M.
24-6-2006 03:43 Kich
Магазин - магазином, но он собака, усиленно утыкает патроны. Подгибал направляющие и закраины-перестал закусывать все патроны акромя последнего.. . Буду дальше колдовать. Излагайте опыт свой по этому поводу господа! Прошу вас!
Medvidek
P.M.
25-6-2006 21:52 Medvidek
Странно... . я отстрелял- все ОК. Только вот снаряженный магазин с 20ю патронами входит с трудом- приходится вталкивать с усилием снизу, но все работает и работает отлично. Думаю- должна немного подсесть пружина. Кстати, покрасил, причем прям поверх серой краски- все нормально.

Кстати, Kich, у вас утыкания при стрельбе или при ручном передергивании? Если при ручном- то это у всех такие проблемы, а вот если при стрельбе, тогда не знаю.

Kich
P.M.
26-6-2006 00:48 Kich
При стрельбе. Были постоянные, Но я сравнивая полпжение потронов в штатном магазине с положением потронов в длинном, подгибал направляющие, Что привело к тому, что утыкания почти прекратились. Но часто утыкается последний в обойме патрон. Слышал, что такие проблемы у многих с серыми магазинами. Думаю это связано с тем. что калибр ПКСК больше, чем калибр ПДТ-9Т. В Штатных Есауловых магазинах патроны перед подачей в казенник смотрят сильно в верх и в центр. В ПКСК-ашном магазине они смотрят почти в перед. Параллельно оси ствола.
dik201
P.M.
26-6-2006 01:59 dik201
Originally posted by mvn2000:

Я поступил еще проще, ничего не отламывал, а разобрал штатные 10-местные магазины, и просто вставил все потроха, вместе с пяткой в новый, 20-местный корпус. Осталось только покрасить в черный цвет.
Пружина от старого магазина имеет ту же длину, что и возвратка от макарыча, правда на один виток меньше, но зато и диаметр пружины (не проволоки) больше, она по форме приближается к прямоугольной. Что, на мой взгляд, способствует более равномерной подаче патронов.

Сегодня попробовал сделать также. Нда. Пружина короткого магазина не намного (5 мм) больше 20-ти местного магазина. Патроны очень слабо подаются, особенно последние. А если она немного сядет, то вовсе работать не будет.

Kich
P.M.
26-6-2006 04:50 Kich
Господа! Кстати! А кто=-нибудь уже нашел свободнопродаваемый образец пружины затвора, точнее ее усиленный аналог? Или же свободнопродаваемый образец пружинной надсадки на штатную пружину затвора?!!
Коптит и слегка дует гильзы, что говорит о продолжении его сгорания во время начала экстракции стрелянной гильзы. Знаю, что такая беда у всех владельцев Есаулов. Во всем виновато облегчение затвора, что, думаю, с успехом компенсируется усилением пружины затвора. Вот тока где взять этакую запчасть,чтоб она подошла???
Если у кого есть инфа-делитесь плиззз!
dik201
P.M.
26-6-2006 18:59 dik201
2 Kich.
А чем Вы стреляете?
У меня очень коптились гильзы от 50Дж патронов и патронов в "желтой" гильзе.
Стальная гильза - практически неразличимые следы копоти.

Сорри за ОФФ.

mvn2000
P.M.
27-6-2006 00:58 mvn2000
Originally posted by dik201:

Сегодня попробовал сделать также. Нда. Пружина короткого магазина не намного (5 мм) больше 20-ти местного магазина. Патроны очень слабо подаются, особенно последние. А если она немного сядет, то вовсе работать не будет.

Странно, у меня пружины от короткого магазина (есть 2 штуки) - в точности равны длине возвраток от макарыча (тоже 2 штуки). А у вас какие короткие магазины, "старого" образца (со шпилькой, крепящей пятку) или "нового" (с пяткой как на сером магазине)? У меня эта конструкция работает пока нормально, на задержку встает четко. Вот, снарядил длинный магазин 20-ю патронами, оставлю на недельку-другую, посмотрю, сядет пружина или нет.

dik201
P.M.
27-6-2006 01:02 dik201
У меня магазины нового образца.
click for enlarge 2112 X 1624 162.1 Kb picture
mvn2000
P.M.
27-6-2006 01:13 mvn2000
У меня тоже нового. У меня и пружины из старых магазинов, и возвратки выступают из длинного магазина примерно миллиметров на 10-15. Попробую сделать фото чуть позже..

dik201
P.M.
27-6-2006 01:22 dik201
Хочу добавить, что маковскую пружину (что на фото) я снял с пистолета при апгрейде пружины из кольчуговского чудо-набора.
Еще раз померил прямоугольную пружину с подавателем на большом магазине - полностью совпадают по длинне. Это я ошибся, когда написал про выпирание на 5 мм (писал по памяти, с неукрепленным фиксатором пятки).
А пружины в коротких магазинах у меня одинаковые.

mvn2000
P.M.
27-6-2006 01:31 mvn2000
.. Нет, фото не получается сделать. Но на словах скажу. У меня пружины из коротких магазинов имеют длину, ОДИНАКОВУЮ с макарычевскими. Причем, я их не растягивал, как можно подумать. И короткие магазины с момента покупки есаула, практически всегда лежали снаряженными. У меня год выпуска пистолета - 05-й, номер чуть не дошел до 200. Видимо, из первых, которые стали комплектоваться короткими магазинами новой конструкции. Возможно, в этом дело. Я еще, когда в первый раз разобрал короткий магазин, все удивлялся, нафига там такая здоровая пружина.
dik201
P.M.
27-6-2006 01:32 dik201
А у меня 2006 года и номер не превышает 90.
Экономят пружины.
mvn2000
P.M.
27-6-2006 01:40 mvn2000
Количество витков на моих и ваших пружинах - одинаковое. Только у вас пружина такая красивая, равномерно намотанная. А мои - косые-кривые, шаг витков неравномерный. Но явно длиннее миллиметров на 15, а то и все 20. Видимо мне попались пружины, изготовленные в момент устаканивания техпроцесса

Kich
P.M.
27-6-2006 09:15 Kich
Originally posted by dik201:
2 Kich.
А чем Вы стреляете?
У меня очень коптились гильзы от 50Дж патронов и патронов в "желтой" гильзе.
Стальная гильза - практически неразличимые следы копоти.

Сорри за ОФФ.

Гильзы Латунь. Дует еле-еле. Коптит чуток, но коптит. Это неправильно, а значит не есть хороше. Пружинку надо посильней. Вопрос - где взять?!

Kich
P.M.
27-6-2006 09:25 Kich
Пружины от штатных магазинов НЕПОДХОДЯТ!(проверено) КОРОТКИЕ ОНИ и все тут! Надо замену искать.
dik201
P.M.
27-6-2006 10:00 dik201
Originally posted by Kich:

Гильзы Латунь. Дует еле-еле. Коптит чуток, но коптит. Это неправильно, а значит не есть хороше. Пружинку надо посильней. Вопрос - где взять?!

А если патронник очень расточен? Пружина не поможет.

Kich
P.M.
27-6-2006 16:58 Kich
Originally posted by dik201:

А если патронник очень расточен? Пружина не поможет.

Нет. Дело не в казеннике. Поддувает не у основания, а у горловины гильзы. Следовательно поддувает уже во время начала экстракции.
И вокруг казенника все в крупинках отгоревшего пороха. Дело как раз в преждевременном начале отката затвора. Только в этом и ни в чем другом. Без вариантов. Облегченность затвора необходимо компенсировать усилением пружины.
Поэтому у кого есть варианты усиления (но только, чтоб можно было поехать и купить, а не по барахолкам на авось таскаться)- просьба делиться!!!

Kich
P.M.
28-6-2006 21:30 Kich
Нет. С казенником все нормально. Поддувает у горловины гильзы, а не у основания, что говорит о преждевременном начале экстракции.
Других вариантов просто не может быть.
DENI
P.M.
28-6-2006 23:28 DENI
Kich.
1. Где вы берете латунные гильзы 9-РА. Очень интересно. Я их в России не видел вообще.
2. Если преждевременный выход гильзы из патронника, то раздувает ее ту часть, что ближе к донцу. Раздутие гильзы у дульной части говорит только о двух вещах:
а) или бракованная гильза
б) ямка в патроннике
Kich
P.M.
29-6-2006 13:17 Kich
Пардон. Именно у основания. Не то написал.
Патроны в русаке брал.Гильза желтая (может гальваника,- не корябал) К стати интересная вещь: 50 не дует вообще, но коптит сильно. У патронника все в крупинках отгоревшего пороха, что тоже говорит об экстракции еще во время горения думаю. И к стати 50, чтоб ни говорили, посильней 30. Сантиметровую дощечку с 3-х метров на вылет. Шарики не рваные. В то время, как черные слегка потрепаные были после отстрела. Уважаемый модератор! Может вы знаете какая продаваемая в магазинах пружинка подойдет?
Kich
P.M.
29-6-2006 13:24 Kich
Посмотрел внимательно- у середины 30. 50- ровная.
Kich
P.M.
5-7-2006 12:08 Kich
1
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Простой путь: магазин Есаул 10\20