Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Резьбовая втулка Хорхе в ствол

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резьбовая втулка Хорхе в ствол

Cherokee
P.M.
18-5-2006 23:52 Cherokee
... врезал я втулку в ствол - диаметром внутренним в 6 мм. , получилось удлиннение чока . Чок на Хорхе в виде воронки , прямой части нет . То есть направление не задаётся , и шарик летит по непонятной науке траектории . Кому повезло - летит выше или ниже , но кучно , кому не повезло - кучности нет как таковой . Вот я воронку логически продолжил прямым участком . У кого проблемы с кучностью - советую такую втулку , но сначала пройдите воронку-раструб ствола сверлом 7мм ., то есть удалите воронку и проточку . Если и после этого кучность не возрастёт - нужна втулка ...
Процесс её имплантации очень тонок . Просверлить ствол ровно ( очень ровно ) можно только на станке со снятием ствола с пистолета . Далее нарезать резьбу без малейшего перекоса - проблема архи-тяжёлая ... Результат - кучность .
НО! Но сначала убедитесь , что кучности у Вас правда нет . Что такое достаточная кучность для травматика ? Норма , это когда с пяти метров Вы накроете ( при условии , что руки Ваши уверенно наводят пистолет на цель , лучше с тисков )пятно диаметром сантиметров в 5-7 . Это с 5-ти выстрелов . Не будьте уверены в том , что Вы снайпер - лучше попросите пострелять с Вашего ствола человека опытного . Если замеры покажут , что кучность такая , как указана мной выше - не пилите ничего - всё и так в норме . А лучшее - враг хорошего . Запороть ствол - дело пяти секунд , поверьте . Если же кучность как класс отсутствует , и пули летят то вкривь то вкось - Вам пора за втулкой ... Скажу сразу - малейший перекос в сверлении или нарезке резьбы - и куча будет , но справа или слева , снизу или сверху , а так же в любой комбинации ... короче не искушайте и не искусаны будете .
Результат моих замеров - втулку поставил ровно ( сверлил и резал резьбу на станке с лазерной центровкой ). Отстрелял 10 патронов ( вот так вот вышел у подъезда за гараж , да и врезал ) про коробке от телевизора . Результат - все попадания с расстояния в 6 метров легли в круг диаметром 4,5 см. НО - ниже линии прицеливания ( лечится спиливанием мушки ) и правее на 14-00 на сантиметров 6 . Вот так - труд в помойку , втулку снял ...
Удачи всем .
click for enlarge 640 X 480 171.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177.2 Kb picture
Профан
P.M.
19-5-2006 00:37 Профан
ИМХО Втулка увеличит только кучность, но сама сабой как бы идельно все не наворачивалось собьет прицел , по скольку это не продолжение ствола , а его имтация продолжения.
Попробуйте пожалусто на большем растоянии, какая будет "куча" со втулкой и без нее. Именно "куча" в какой диаметр будет ложиться в разных случаях.

АВДЕЙ
P.M.
19-5-2006 09:22 АВДЕЙ
А отстрел из тисков был?
До резьбы и после втулки?
Cherokee
P.M.
19-5-2006 10:21 Cherokee
Повторюсь - стрелял с рук ( а они у меня аки тиски ) - до втулки , но уже без воронки - раструба , куча была с 6-ти метров ( 7 выстрелов ) диаметром 6 см. , причём пули ложились друг в друга и с перекрытием краёв отверстий , а со втулкой вчера - пятно покрытия 4,5 см. ( 10 выстрелов ) ... но далеко в стороне . Можно ради кучности двинуть мушку и опилить её ,- но я чёт призадумался о продолжении банкета , позже опишу .. .
Профан
P.M.
19-5-2006 11:03 Профан
Интересен отстрел на дальних растояниях(10метров и более в пределах разумного) из Ваших ручек (тисков).

ИМХО Проточка была для того что бы именно кучу увеличить. Типа не гоже из резиноплюя так точно стрелять на больших растояниях.

АВДЕЙ
P.M.
19-5-2006 11:20 АВДЕЙ
Вообще-то для чистоты эксперимента надо бы пострелять из настоящих тисков и патронами с одинаковой навеской. До всех переделок и после.
Cherokee
P.M.
19-5-2006 14:21 Cherokee
Поверьте мне - рука бойца не дрожала при обоих отстрелах . Так что тиски - лишнее . Патроны из одной коробчонки .. .
Профан
P.M.
19-5-2006 15:03 Профан
Хочется результатов отстрела на более дальних растояниях.
АВДЕЙ
P.M.
19-5-2006 15:16 АВДЕЙ
Originally posted by Cherokee:
Поверьте мне - рука бойца не дрожала при обоих отстрелах . Так что тиски - лишнее . Патроны из одной коробчонки ...

Верю, что дрожание/не дрожание рук не существенно при удушении Дездемоны. Но для объективной оценки кучности боя тиски были бы предпочтительнее. Что касается патронов из одной коробки или даже из одного ряда одной коробки - это ничего не говорит о стабильности навески пороха в этих патронах.

Профан
P.M.
19-5-2006 15:46 Профан
ИМХО Если "куча" будет лучше, хоть и с руки, данный вариант втулки имеет право на жизнь, конечно для технически подготовленных форумчан. К сожалению в домашних условиях эти действия не произвести.
Cherokee
P.M.
19-5-2006 16:46 Cherokee
Originally posted by АВДЕЙ:

Верю, что дрожание/не дрожание рук не существенно при удушении Дездемоны. Но для объективной оценки кучности боя тиски были бы предпочтительнее. Что касается патронов из одной коробки или даже из одного ряда одной коробки - это ничего не говорит о стабильности навески пороха в этих патронах.

Кстати - о патронах - патроны 50дж. ( которые втыкали 400стр.всемиуважаемого издания ) и патроны старые ( 30-35 дж.) показывали одинаковую кучу и точность при отстреле в прошлые выходные ... почти одинаковую . Разница не такая , что стоит запариваться .. .

Mulder
P.M.
19-5-2006 18:48 Mulder
Эх, мне бы ваши кучи
У меня вон 10-15 см. и то слева вверху......
Целишься в правый нижний угол А4 получаешь вверх по центру.
Так что адназначна на втулку запариваюсь...... токо как и где ее ставить непанятно......

Профан
P.M.
21-5-2006 01:39 Профан
Кстати кроме кучности и скорость(мощьность) пули должна увеличиться, поскольку длина ствола(чока) увеличилась кажется на 9,2 мм.

Сделайте пожалусто отстрел по ТИЦУ с резьбовой втулкой и без нее патронами УКН. Для проверки данной гипотезы.

Cherokee
P.M.
21-5-2006 22:58 Cherokee
У кого раструб ствола ещё жив - кучность скорее редкое исключение . У меня правда кучность стала в пределах моих желаний после проточки чока . В ТЮНИНГЕ я вывесил фотки процесса , кстати .
Отстрел по ТИЦ показал результаты одинаковые что со втулкой , что без - патрон 0,26 протыкает ТИЦ в обоих случаях . Со втулкой звук выстрела более глухой . Патроны 50дж. с напечатаной оранжевой хренью показал и со втулкой и без оной около 420 стр . ( но это с нормальными зубами )))
Со втулкой с расстояния в 6 метров девять выстрелов из 10 легли кучей диаметром 5,5 см. , один выстрел ушёл куда то погулять , но я чихнуть собирался и решил затаить чёх на послевыстрела . Напрягся , короче .
Без втулки ( но с резьбой в стволе ) куча стала выглядеть плачевно - до нарезки резьбы , но уже с проточеной воронкой , куча была лучше ... видать завихрения турбулентных потоков , едри иху ... Короче втлку выкинул , резьбу проточил , увеличив диаметр до 9 мм. , теперь буду делать чок длинной в миллиметров 15 - чок страшная сила , мне со втулкой понравилось однозначно . Главное - центровка . Ещё раз - поглядите фотки в ТЮНИНГЕ ...
Удачи !
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Резьбовая втулка Хорхе в ствол