Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Кто может помочь ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто может помочь ?

Cherokee
P.M.
4-5-2006 21:30 Cherokee
... собственно нужны две не сложные по конструкции втулки из крепенькой стали ( а если ещё и закалённые - просто фантастика ).
Буду очень признателен за помощь в изготовлении , и естественно оплата сразу .
Спасибо заранее .
click for enlarge 515 X 373 563.9 Kb picture
... и желательно без обсуждений - ЧТО ДА ДЛЯ ЧЕГО - просто выточить и всё ...

Чёрт - забыл указать размер той части верхней втулки , которая длиной 1мм. Её наружный диаметр - 16 мм. Вот .

АВДЕЙ
P.M.
4-5-2006 23:17 АВДЕЙ
Также не указан класс обработки поверхностей.
И что-то с размерами у второй втулки кривовато:
1. Не указана глубина выточки (той, что 1,5 мм шириной)
2. Действительно ли внутр. диаметр слева =16,9-2х0,5=15,9 мм, а справа как указано 14,2 мм?
Cherokee
P.M.
4-5-2006 23:19 Cherokee
Глубина выточки пол-миллиметра , а остальные размеры реальные . Спасибо за корректировку !.. .
Профан
P.M.
4-5-2006 23:55 Профан
Если у Вас внутр. диаметр слева =16,9-2х0,5=15,9 мм, а справа как указано 14,2 мм, то получается Вы так же оставляете острую острую грань как и в "родной" вставке затвора. Может быть стоит на вставке сделать цилиндрическую полоску со стороны дульного среза для увелиления площади контакта между втулкой ствола и вставкой затвора. В противном случаю новая вставка в затвор будет острой гранью бить втулку ствола.
biathlon
P.M.
5-5-2006 01:20 biathlon
К Антону ( Agrig ) не пробовали обращаться?
blacksmith
P.M.
5-5-2006 03:49 blacksmith
Коротенькую без проблем, а с длинной надо подумать.
Cherokee
P.M.
5-5-2006 10:21 Cherokee
Originally posted by Профан:
Если у Вас внутр. диаметр слева =16,9-2х0,5=15,9 мм, а справа как указано 14,2 мм, то получается Вы так же оставляете острую острую грань как и в "родной" вставке затвора. Может быть стоит на вставке сделать цилиндрическую полоску со стороны дульного среза для увелиления площади контакта между втулкой ствола и вставкой затвора. В противном случаю новая вставка в затвор будет острой гранью бить втулку ствола.

цилиндрическая не пойдёт - затвор не надену !

Профан
P.M.
5-5-2006 10:39 Профан
Originally posted by Cherokee:

цилиндрическая не пойдёт - затвор не надену !

Цилиндрическую не на всю длину вставки, а только миллиметров на 2-4 от дульного среза, а остальная часть пусть остается под конус.

Cherokee
P.M.
5-5-2006 10:42 Cherokee
Я о том же - придётся люфт-зазор делать большой , иначе перекоса должного не обеспечить для надевания .. .
Профан
P.M.
5-5-2006 11:23 Профан
В ПСМ-ыче эта часть 1,5-2мм и проблем нет со снятием затовора, думаю и на Макарыче примерно такой же ширины полоска. Просто на сколько я понимаю изначально и втулка и вставка разрабатывалась для борьбы с наклепом, а при острой грани на вставке наклеп так же будет происходить, только уже на втулке или же на самой вставке в зависимости от материалов из которых будут сделаны втулка и вставка.

ИМХО если Вы сделаете полоску 1,5-2мм (как на ПСМ) хуже от этого не будет и затвор будет сниматься без проблем, а наоборот будет дополнительное усиление от наклепа.

Ostin
P.M.
5-5-2006 11:33 Ostin
А мне наоборот, первая деталь проще кажется. Сделал бы из "сырой" стали, а затем бы закалил -хоть до 60 единиц. Одно -не вижу допусков или класса точности. Можно и заворонить потом.
Cherokee
P.M.
5-5-2006 11:44 Cherokee
На счёт класса точности - не знаю , ту втулку что длинная желательно полирнуть снаружи ... доводить привалочную поверхность втулки затвора буду в ручную , чтобы зазор был и наклёпа не было , размеры дал с учётом запаса ... но вопрос в другом - кто имеет выход на токаря ? ... это экспериментальная поделка , а не финишная - размеры предварительные - далее напилинг и подгонка финишная .. .
Ostin
P.M.
5-5-2006 19:37 Ostin
Вопрос вот в чем-если это под "напилинг и подгонка финишная".Тогда зачем калить?Каленную сталю ОЧЕНЬ тяжко потом "доводить" напильником.Проще изготовить из "сырой" стали,затем "пилинг",затем закалка.У меня есть выход на хорошее ЧПУ оборудование и токаря.Обещаю сделать по себестоимости-но не быстро.Загружены сильно.Необходимым условием с вашей стороны будут являтся эскиз с допусками.Посмотрите как на чертежах,например у IvanT на сайте finder00.(Какой сайт, поняли?-)

blacksmith
P.M.
5-5-2006 22:20 blacksmith
Дык я не понял, надо делать-то? И цианируем и закалим и завороним.
Cherokee
P.M.
6-5-2006 00:39 Cherokee
Надо ! Конечно надо ! И закалить тоже по возможности . Я обработаю-доведу уже калёную конструкцию . Потом буду воронить . Но если уже будет закалена в заводских условиях - буду только рад ... Заранее спасибо .
blacksmith
P.M.
6-5-2006 00:43 blacksmith
Ну, насчёт заводских условий это сильное преувеличение. Просто я кузнец по жизни, посему, надеюсь, с термообработкой дружу.... ИМХО
Телефончик жду в ПМ и время, удобное для связи, перезвоню.
Cherokee
P.M.
6-5-2006 00:52 Cherokee
Отписал в ПМ , спасибо !
Cherokee
P.M.
11-5-2006 15:46 Cherokee
up