Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Хорхе - втулка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе - втулка

Cherokee
P.M.
24-4-2006 18:00 Cherokee
Проблема наклёпа на стволе должна быть решена кардинально !
.. . делаем так - заказываем втулку на ствол с наползанием , толщина стенок минимальная ( не для снятия нагрузки поди , а дабы ствол оберечь ) , пружина ставится на ствол ( да-да , вторая ) , которая будет две роли играть - и втулку держать , и затвору не давать подниматься вверх для удара по стволу снизу , втулку затвора растачиваем на станке , что даст ещё один эффект - мы , снимая остриё втулки получаем плоскость , и тем самым увеличиваем площадь контакта этой хрени на ствол ( точнее теперь уже на внешнюю втулку ствола ) А в купе с увеличеным диаметром ствола , стальной втулкой , увеличеной площадью контакта затворной втулки и пружины дополнительной - избавляемся от проблемы раз и навсегда .
Схемку выложу вечером - но думаю ничего нового , и так всё понятно ...

Ostin
P.M.
24-4-2006 18:58 Ostin
Все это как то странно даже.Вот все уже давно выяснили-что Стил-не "цельно метталический" и т.п.Однако имеет подобную конструкцию (с подствольной возвратной пружиной).Однако наклепа нет на стволе.В чем может быть дело?В пресловутой "острой" кромке затвора Хорхе?ИМХО конечно.. .
demonrat
P.M.
24-4-2006 21:08 demonrat
Cherokee! А зачем так сложно? ИМХО хватит втулочки на ствол даже и без наползания. Делаем втулочку из углеродистой или слаболегированой стали (допустим удочка (У8, У10) или ХВГ) с минимально возможной толщиной стенок, снимаем с затворной втулки лишний металл шкуркой или бором. Мне кажется этого хватит.
В ближайшее время будем попробовать, потом расскажу.
01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 21:50 01_Jack_01
Имхо втулку надо делать с заходом в фальшствол снаружи, до соприкосновения с лейнером, естественно, надо не только рассверливать раструб фальшствола, но и ставить втулку внатяг нагорячую...
Убьём 2 зайцев - усилим фальшствол, не дадим двигаться лейнеру при стрельбе...

Зубки конечно надо полировать.. .

При изготовлении втулки из нормальной стали - пружина на эту втулку будет не нужна.. .

Cherokee
P.M.
24-4-2006 22:40 Cherokee
А фиксировать втулку как? Чтобы не выползала . И что плохого будет на Ваш взгляд от второй не сильной пружины ? .. .
01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 22:46 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
А фиксировать втулку как? Чтобы не выползала . И что плохого будет на Ваш взгляд от второй не сильной пружины ? ...

Если она сядет нагорячую внатяг, то дется ей будет некуда, ИМХО.. .
А вторая пружина, пусть даже слабая, может дать неперезаряд на заводских боеприпасах.. .

Т.е. с пружиной, ИМХО, вариант только для помоек.. .

ЗЫ гляньте РМ

------
С уважением,

Евгений

Cherokee
P.M.
24-4-2006 22:53 Cherokee
Так вся наша жизнь на помойках проходит !... я пружиной не побрезговаю ! Пускай себе елозит , мне не жалко . Для обычных дел можно и снять , если напряги возникнут .. .
01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 22:55 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
Так вся наша жизнь на помойках проходит !... я пружиной не побрезговаю ! Пускай себе елозит , мне не жалко . Для обычных дел можно и снять , если напряги возникнут ...

Напряги с СМами -будут ИМХО с такой пружинкой, лучше доп. пружину от Форта...

А фтулку, кстати можно сделать и с резьбой.. .

Cherokee
P.M.
24-4-2006 23:08 Cherokee
А как резьбу гнать ( в смысле где , в какой части )?.. .
demonrat
P.M.
24-4-2006 23:17 demonrat
Резьбу лучше не надо, прессовая посадка и вся недолга. Куда он денется? Хотя с пружиной можно поэксперементировать.
Cherokee
P.M.
24-4-2006 23:27 Cherokee
Вот у кого втулку бы заказать - это вопрос номер один . Есть у кого мастер хороший ? Чтобы доступ к стали настоящей имел .. .
01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 23:31 01_Jack_01
Originally posted by demonrat:
Резьбу лучше не надо, прессовая посадка и вся недолга. Куда он денется? Хотя с пружиной можно поэксперементировать.

Да нафиг пружина, если можно будет добыть нормальную возвратку с обратной навивкой?
Просто, представьте, Вас тормознули - разбираете пистоль, а там... .
Одним словом - нехорошо может получиться... .

Мне кажется надо обмозговать оба варианта:
Натяг на горячую
Резьбовая посадка

Причём второй вариант - изумителен для любителей стволов "под глушитель" , с "выступанием" - одним словом - вариантов просто тьма.. .

01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 23:31 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
Вот у кого втулку бы заказать - это вопрос номер один . Есть у кого мастер хороший ? Чтобы доступ к стали настоящей имел ...

Я думаю есть человек на форуме и не один... .

demonrat
P.M.
24-4-2006 23:39 demonrat
Я попробую на неделе озадачить своего токаря, а там посмотрим.

P.S. На смотрины могу пригласить.

01_Jack_01
P.M.
24-4-2006 23:40 01_Jack_01
Originally posted by demonrat:
Я попробую на неделе озадачить своего токаря, а там посмотрим.


P.S. На смотрины могу пригласить.

Приглашение принято!

Cherokee
P.M.
25-4-2006 00:02 Cherokee
Originally posted by demonrat:
Я попробую на неделе озадачить своего токаря, а там посмотрим.

P.S. На смотрины могу пригласить.

Я первый на смотрины ! Давайте помозгуем над чертёжиком , чтоб хорошо сидело .. .

01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 00:04 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:

Я первый на смотрины ! Давайте помозгуем над чертёжиком , чтоб хорошо сидело ...

Так вдвоём и махнём.. .
Благо живём друг от друга недалеко.. .

Cherokee
P.M.
25-4-2006 00:05 Cherokee
Вот мы всё про наклёп на стволе . Я провёл эксперимент и пришёл к выводу - наклёп - результат работы затвора при выстреле ...
А вот про наклёп на ударнике никто не говорит . А ну-ка быстро глянули все на свои ударники - как воронка то , небольшая ?
Ostin
P.M.
25-4-2006 00:06 Ostin
Готов посодействовать толковым токарем и станком.Но с вас грамотный чертеж или эскиз с указанием допусков,марки стали и желаемой термобработки(если надо).
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 00:07 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
Вот мы всё про наклёп на стволе . Я провёл эксперимент и пришёл к выводу - наклёп - результат работы затвора при выстреле ...
А вот про наклёп на ударнике никто не говорит . А ну-ка быстро глянули все на свои ударники - как воронка то , небольшая ?

Нету пока, но кто знает.. .

01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 00:08 01_Jack_01
Originally posted by Ostin:
Готов посодействовать толковым токарем и станком.Но с вас грамотный чертеж или эскиз с указанием допусков,марки стали и желаемой термобработки(если надо).

Вот это дело!

Cherokee
P.M.
25-4-2006 00:09 Cherokee
Originally posted by Ostin:
Готов посодействовать толковым токарем и станком.Но с вас грамотный чертеж или эскиз с указанием допусков,марки стали и желаемой термобработки(если надо).

Чертёж подготовим до выходных . Надо замеры провести и обсудить кое что . Спасибо за предложение ! Будем кумекать ...
click for enlarge 440 X 352 453.8 Kb picture

Чертёж временный - просто чтобы было что обсуждать , Потом обрастём размерами и составим грамотный чертёж . Какие мысли по размерам и формам ? Нужно точно всё продумать и промерять ...

Cherokee
P.M.
25-4-2006 00:24 Cherokee
Да - забыл указать ещё диаметр внешний .. .
DC
P.M.
25-4-2006 00:26 DC
Пошла художественная дрочка. Наигрались.
Интересно.
Вроде ни у кого ничего не дуло, не лопалось... Втулки, вторые пружины на ствол - УХ. Стволы царапает - пнятно.
Больше я в обсуждениях этого пистолета не участвую, хватит, справитесь
С нетерпением жду фотографий опиленной скобы с приваренной бородой.
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 00:29 01_Jack_01
Originally posted by DC:
Пошла художественная дрочка. Наигрались.
Интересно.
Вроде ни у кого ничего не дуло, не лопалось... Втулки, вторые пружины на ствол - УХ. Стволы царапает - пнятно.
Больше я в обсуждениях этого пистолета не участвую, хватит, справитесь
С нетерпением жду фотографий опиленной скобы с приваренной бородой.

Извините, DC, а можно задать Вам вопрос, пусть даже он Вам покажется тупым.. .

Cherokee
P.M.
25-4-2006 00:29 Cherokee
??? Царапает - фигня , наклёп в виде проточки на стволе - это уже сигнал ... а когда наиграемся - Вы сразу почувствуете , мы смолнем просто .. .
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 00:38 01_Jack_01
В принципе, Сергей меня уже опередил, только вопрос прозвучал в виде утверждения.. .

От себя могу добавить только одно, думаю, если бы у Вас на Форт ставили такие же мягкие стволы, Вы бы тоже искали пути решения этой проблемы.. .

С уважением,

Евгений

DC
P.M.
25-4-2006 01:15 DC
Я давно не держал в руках новый Форт. Какие там сейчас стволы - думаю, то же что и у вас, только без лейнера.
Но однажды, вынужденно ( просаженный мастером патронник при шлифовке патронника ) купив новый ствол ( несколько лет назад ) я его из жадности и глупости решил установить самостоятельно. Делал проточку под штифт сам и видел - ствол очень мягкий. В итоге я что-то где-то не допилил и ствол у меня через сотню выстрелов сорвало. Отдал мастеру.
Стволы на резиновых фортах мягкие, с составным патронником, между тем народ стреляет "усиленным патронами" и проблем нет. Ничего не дует и не рвёт. Единственная проблема, с которой столкнулся лично я - на таком мягком металле при не совсем правильной установке ствола его может сорвать. Но вот уж тут ваша втулка ничем не поможет. Да и случаев таких, за исключением моего я пока не знаю.
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 01:32 01_Jack_01
Originally posted by DC:
Я давно не держал в руках новый Форт. Какие там сейчас стволы - думаю, то же что и у вас, только без лейнера.
Но однажды, вынужденно ( просаженный мастером патронник при шлифовке патронника ) купив новый ствол ( несколько лет назад ) я его из жадности и глупости решил установить самостоятельно. Делал проточку под штифт сам и видел - ствол очень мягкий. В итоге я что-то где-то не допилил и ствол у меня через сотню выстрелов сорвало. Отдал мастеру.
Стволы на резиновых фортах мягкие, с составным патронником, между тем народ стреляет "усиленным патронами" и проблем нет. Ничего не дует и не рвёт. Единственная проблема, с которой столкнулся лично я - на таком мягком металле при не совсем правильной установке ствола его может сорвать. Но вот уж тут ваша втулка ничем не поможет. Да и случаев таких, за исключением моего я пока не знаю.

Спасибо за подробный ответ, просто думал, что стволы у Вас покрепче наших.. .

А получается, что разница только в лейнере?
А что у Вас с наклёпом на стволе, как у многих наших участников?
Есть такая беда?

------
С уважением,

Евгений

DC
P.M.
25-4-2006 01:41 DC
Если честно - я не знаю.
Те Фортовладельцы, с кем общаюсь я, думаю на это внимания не обращают. Они стреляют и тренируются, а не смотрят на царапины. Если что и пилят - шахту-приёмник магазина в рукоятке, для скоростной смены. Пружинки, ломающиеся от холощения меняют.
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 01:46 01_Jack_01
Originally posted by DC:
Если честно - я не знаю.
Те Фортовладельцы, с кем общаюсь я, думаю на это внимания не обращают. Они стреляют и тренируются, а не смотрят на царапины. Если что и пилят - шахту-приёмник магазина в рукоятке, для скоростной смены. Пружинки, ломающиеся от холощения меняют.

А у Вас лично нет такой беды на стволе?

Не появился пресловутый наклёп?

DC
P.M.
25-4-2006 01:56 DC
У меня сейчас немножко другой Форт, первых выпусков, сравнивать его с современными некорректно - небо и земля.
Был серии Г ( теперешний - Б ) - тот был уже осовремененный , но идеально подогнанный и работающий. Я его как из коробки достал - ничего с ним и не делал вообще, даже возвратку вторую не ставил - всё чудесно работало и на родной. Царапины были, стопудово. Много-нет - не помню. Помню до ужаса поганую обработку канала ствола - смотреть страшно было Но работал как часики, и ошмётков резины не было.
01_Jack_01
P.M.
25-4-2006 09:53 01_Jack_01
Originally posted by DC:
У меня сейчас немножко другой Форт, первых выпусков, сравнивать его с современными некорректно - небо и земля.
Был серии Г ( теперешний - Б ) - тот был уже осовремененный , но идеально подогнанный и работающий. Я его как из коробки достал - ничего с ним и не делал вообще, даже возвратку вторую не ставил - всё чудесно работало и на родной. Царапины были, стопудово. Много-нет - не помню. Помню до ужаса поганую обработку канала ствола - смотреть страшно было Но работал как часики, и ошмётков резины не было.

Счастливый Вы человек, ведь Б, насколько я понимаю, со сменными стволами?

Korki
P.M.
25-4-2006 10:27 Korki
Originally posted by Cherokee:

Чертёж подготовим до выходных . Надо замеры провести и обсудить кое что . Спасибо за предложение ! Будем кумекать ...


Чертёж временный - просто чтобы было что обсуждать , Потом обрастём размерами и составим грамотный чертёж . Какие мысли по размерам и формам ? Нужно точно всё продумать и промерять ...

Извините, если не в тему. Поправьте размеры: длина втулки и внутренний диаметр - указали в сантиметрах. Не критично, но неправильно, хотя понимаю что это эскиз...

Да, не сочтите меня тем, про кого писали недавно, не пытаюсь изговнять, просто поправил.
С ув. к творческой группе

Профан
P.M.
25-4-2006 11:38 Профан
Вопрос к DC.

Подскажите пожалусто какой патрон(стандартный) мощьнее, тот который вы используете в Форте(беззубом) или же 9 ра , который используется в зубастом Хорхе.
Подозреваю , что наклеп у многих образовался из-за более мощных патронов и соответственно реактивная энергия была высокая, а в Фортах этого наклепа нет потому что шару не надо преодолевать преград и соответственно реактивной энергии после выстрела Форт получает меньше и соответственно не образуется этот наклеп(хотя это все верно , если материал ствола одинаков по качеству)

оТТо
P.M.
25-4-2006 12:13 оТТо
кстати , про вторую пружину на ствол, ув. DC упомянул, есть ли в этом действительно какойто смысл?
оТТо
P.M.
25-4-2006 12:16 оТТо
Cherokee

по чертежу
а есть ли смысл в "наползании" на срез ствола? На макарыче это оправдано уродливым срезом, но на хорьке имхо не актуально
Korki
P.M.
25-4-2006 12:41 Korki
Originally posted by оТТо:
Cherokee

по чертежу
а есть ли смысл в "наползании" на срез ствола? На макарыче это оправдано уродливым срезом, но на хорьке имхо не актуально

А может получится именно так, что шарик на выходе будет сдвигать втулку цепляясь за "наползание". Или я ошибаюсь?

оТТо
P.M.
25-4-2006 13:04 оТТо
Korki
ну насколько я понимаю, наползанием не предполагается сузить выходное отверстие, так что шарик не должен задевать втулку полюбому
DC
P.M.
25-4-2006 13:46 DC
Ваши стандартные патроны мощнее наших стандартных.
Мы можем стрелять более мощными патронами, т.к. нет зубов. Самые мощные из доступных покупных, что я использую - порядка 180-200 Дж. из гладкого ствола. Не думаю, что с зубами это возможно.
Со сменным стволом - Форт 12 Б - модель, которую вживую никто, пожалуй и не видел. Мой Б - это буква серии - у нас нумерация такая - буква и четырёхзначная цифра. Начали, ессно с А. Так что у меня не тот форт, что вы подумали.
В вашей втулке, ИМХО, нужды никакой нет.
Без пружины на стволе она просто держаться не будет - ездить будет.