Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Реально ли найти такую ЗЗ от ПМа для МАКа?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли найти такую ЗЗ от ПМа для МАКа?

Ostin
P.M.
24-4-2006 14:05 Ostin
Читая данный форум наткнулся... Идея интересная на мой взгляд.
При смене магазина пистолет сам досылал патрон.Правда были и минусы.
Есть ли такие ЗЗ в природе?И можно ли купить?
137 x 299
DENI
P.M.
24-4-2006 16:58 DENI
Если только в Музее ТОЗа или Ижмеха снимите со старого ПМа такую задержку и магазин для оной...
Эти завторные задержки прекратили делать еще в 1951 году, как и магазины под них.
Ostin
P.M.
24-4-2006 17:00 Ostin
Ясно.ИМХО не реально.А идея мне понравилась.. .
biathlon
P.M.
24-4-2006 18:21 biathlon
Так, в принципе, и сейчас возможно такое...
Ну т.е. чтобы при смене магазина, пистолет досылал первый ( верхний ) патрон в патронник.
Разве нет?
Для этого просто надо немного "сильнее" вставить новый магазин, или при его "защёлкивании" ударить снизу ладонью по рукоятке - затвор "сорвётся" с ЗЗ и дошлёт патрон в патронник.
Или я не прав?...

DENI
P.M.
24-4-2006 18:24 DENI
Это если пистолет не жалко и УСМ тосточно разработан. Люди наоборот полируют гребень затвора, дабы патроны за возможные забоины не цеплялись, а вы предлагаете эти забоины специально делать.. .
biathlon
P.M.
24-4-2006 18:27 biathlon
Понятно. Спасибо.
Да нет, я не предлагаю.. . Просто теоретически такое ведь возможно...
Например, при самообороне, когда нужно быстро "открыть огонь" при смене магазина.
Впрочем, это опять же - теория.
Ostin
P.M.
24-4-2006 18:42 Ostin
Герман, про "сильнее" вставить я тоже слышал.Но именно из за бережного отношения к любому "железу", и пистолету в частности на это я "пойтить не могу!"-).Мне была интересна сама инженерная задумка (идея),так сказать документированная возможность этой задержки. У Стила, кстати при резком "досылании" магазина может сорваться с ЗЗ,но и там это не есть хорошо.
Вот жалко картинка не четкая и без размеров.Был бы эскиз этой ЗЗ и описание особенностей магазина -может и взялся бы на заводе родном заказать... на пробу... Может у кого есть?
biathlon
P.M.
24-4-2006 18:49 biathlon
Павел, я это тоже не проделывал на моём МАКе.
Только, помнится, один раз попробовал, чтобы проверить "теорию на практике".
Больше этого делать и не собирался...
Просто для себя отметил, что существует такая "возможность" - вдруг когда в жизни пригодится...
Хотя "отжать" пальцем ЗЗ тоже не занимает много времени, или взявшись пальцами за затвор, чуть "подать" его назад.

DENI
P.M.
24-4-2006 19:39 DENI
Ostin. Есть. В теме про ремонт ПМа в Часто-задаваемых вопросах. Там полный чертеж.
Ostin
P.M.
24-4-2006 23:26 Ostin
2DENI Спасибо за информацию.
2biatlon Герман,я знаю,что ты аккуратный пользователь оружия-).Этот тип ЗЗ интересует меня не с практической точки зрения,а теоретической скорей.Очень не тривильной и остроумной мысль оружейника показалась мне.

Amirks
P.M.
11-5-2006 23:30 Amirks
А у меня на МР-654 такое было, надо было очень нежно вставлять магазин чтобы затвор с ЗЗ не сорвало.
lazyman
P.M.
29-5-2006 01:17 lazyman
Это нормально для Пм образных
посильнее вставить обойму и затвор сорвется с задержки дослав патрон. Проверял на многих пистолетах и всегда получалось.
LAD
P.M.
29-5-2006 12:36 LAD
Originally posted by Ostin:
...
Вот жалко картинка не четкая и без размеров.Был бы эскиз этой ЗЗ и описание особенностей магазина -может и взялся бы на заводе родном заказать... на пробу... Может у кого есть?
Я думаю не зря оказались от такого.
Во-первых любая лишняя деталь и их лишнее взаимодействие не есть очень хорошо и может понизить надёжность.
Во-вторых сама идея принудительного досыла автоматически тоже несколько спорная. Раньше многие пистолеты делались именно так, например Маузер, в котором при заряжании из обоймы и вытаскивании её пустой затвор автоматически подавал патрон в патронник.
Причём, если человек не хотел носить патрон в стволе, ему надо было заряжать не 10, а 9 патронов, и придерживая завор утапливать патроны пальцем, зачастую его прищемливая.

На маленьком Маузере была такая функция, когда при отсутствии патронов в магазине или при вытащеном магазине затвор вставал на задержку и это доставляло очень неприятные моменты при перезарядке, чистке и т.д. И снова прищеленные или поцарапанные пальцы (или карандаш, которым обычно нажималась автоматическая задержка).

И сейчас, насколько знаю -такое не применяют на современских пистолетах.
Действительно, нажать задержку (а особенно правильную, старого образца! -очень быстро, и, ИМХО, не стоит оружию руководить и упралять хозяином, загоняя потрон сразу.

Иногда, наверное, может быть раз в сто лет это может сослужить плохую службу.
(Сам не знаю каким образом, но думаю -может).
Более вероятно, что магазин, или подаватель, или задержка своим длинным рычагом зацепится, или чуть сгнётся и всё застрянет, заклинит. Или попадёт песчинка, ворсинка, крошка...
Может при падении (а такое тоже нельзя исключать)и сотрясении - рычаг задержки соскочит с зацепа подавателя, всё расклинится в рукояти...

Всё ИМХО !!!


Ну и ещё то, что магазины становятся не взаимозаменяемыми с обычными.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Реально ли найти такую ЗЗ от ПМа для МАКа?