Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Чтоб Мак заблестел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чтоб Мак заблестел

Professor
P.M.
13-4-2006 10:24 Professor
Искал, но не нашел сколько-нибудь существенной информации по тюнингу в виде гальванического покрытия.

Хочу никелировать, а лучше хромировать свой Мак-10, весь целиком - и рамку, и затвор. И сотворить какую-нибудь 'кислотную' рукоять - красную, например или перламутровую. Аутентичность меня не волнует вовсе, наоборот - хочу сделать максимально удаленный по внешнему виду от боевого экземпляр (тухлыми яйцами не бросаться, толерантнее, пожалуйста). Мне кажется, что гражданское оружие, пистолет самообороны вполне имеет право на эпатажный вид, это дело вкуса.

Мне, например, совсем не нравятся пистолеты, расписанные листочками- лепесточками с золочеными деталями, для меня вид такого пистолета абсолютно непривлекателен и даже отталкивает, как эклектичный и безвкусный. Хотя, вероятно, кому-то нравится такое исполнение.

Собственно вопрос - есть ли какие-ниубдь идеи по возможности хромирования (никелирования) мака и возможным последствиям этого деяния. Думаю отдать пистОль в какой-нибудь металлоцех специалистам по гальванике. Беспокойство вызывает - не повлияют ли наращенные микроны металла на работу механизма пистолета и не слезет ли это покрытие со временем. Какие мнения?

HayM
P.M.
13-4-2006 11:03 HayM
Я тоже задумывался о том, чтобы полностью хромировать макароныч, но удерживает то что полностью то не может получиться.. .
номера не выдны станут.. . можно чета попробовать похимичить...
На мр654к попытаюсь так сделать ближе к лету.. . но сначала воронить хачу научиться на нем же он у меня подопытный.. . уже начал страдать
dFresh
P.M.
13-4-2006 18:07 dFresh
Вроде ортофосфорной кислотой снимают воронение, при этом не затрагивается собственно металл.
chelovek
P.M.
13-4-2006 18:18 chelovek
интересно, и какие варианты и цвета можно исполнить?
Stalker34
P.M.
14-4-2006 00:54 Stalker34
А не проще купить Макаку с никелированным затвором,а рамку зачистить до блеска,ну или только рамку заникелировать!Плюс рукоятка деревянная,накрайняк от ПМ,да детали от ПМ красные поставить!Вот это будет сказка!Да и брать в руки только в лайковых перчатках!Сам подумымаю об этом!Ведь походу такого ещё не у кого нет!А это уже бонус!
Professor
P.M.
14-4-2006 10:54 Professor
Originally posted by Stalker34:
А не проще купить Макаку с никелированным затвором,а рамку зачистить до блеска,ну или только рамку заникелировать!Плюс рукоятка деревянная,накрайняк от ПМ,да детали от ПМ красные поставить!Вот это будет сказка!Да и брать в руки только в лайковых перчатках!Сам подумымаю об этом!Ведь походу такого ещё не у кого нет!А это уже бонус!

Это хороший вариант, но жаба обещала меня удавить, если куплю еще один Мак, веду с ней сейчас переговоры по Хорке.

Кода брал свою макашку, лежали никелированные, но без бородки. А мой вороненый - слегка бородат. И к тому же у меня ощущение, что заводские никелированные маки.. . как бы это сказать.. . недоникелерованные. Такое ощущение, что пленка покрытия такая тонкая, что через неё просвечивает сталь. Мне представляется, что пистОль должен быть ослепительно бело-зеркальным, а заводские никелированные имеют какой-то сероватый оттенок.