Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Смазка Макарыча поссле покупки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смазка Макарыча поссле покупки

b2a
P.M.
27-3-2006 11:39 b2a
Я вот удостоил себя наконец чести и купил Макарыч.
Ну такой обычный абсолютно... . Давленный, 8-ми зарядный, втулка эта так называемая в коплекте... . и т.д....
Вот читал бумаженции которые тоже были в коробке, там написано было что перед использованием снять заводскую смазку и обработать трущиеся части оружейным маслом.
Возник вопрос, Нужно ли при этом делать полную разборку пистолета, ну то есть откуда снимать эту смазку и куда наносить масло....
И ещё после стрельбы и для хранения в каких местах необходимо смазывать пистолет???
Извините конечно за мою безграмотность в этих вопросах, но я надеюсь на Вашу помощь! или может я этого где-то не заметил, тогда надеюсь что кто-нить ссылкой одарит....
заранее благодарен.

P.S. Может ещё чего сделать нужно, да я не знаю.. . посоветуйте.... .

biathlon
P.M.
27-3-2006 14:28 biathlon
Об этом писалось уже много раз...
Лучше сделать полную разборку, протереть насухо все детали УСМ.
Нейтральную оружейную смазку наносить следует тонком слоем на детали УСМ ( особенно важно, чтобы смазка была в узлах, где оси входят в отверстия на рамке ), советуют нанести смазку на боевую пружину, также на "полозья" затвора, т.е. на все движущиеся детали. На внешнюю поверхность ствола, на возвратную пружину.
Некоторые наносят тонким слоем в ствол...
Но желательно, чтобы патронник у Вас при этом оставался сухим, а также все поверхности рамки и деталей УСМ, которые "контактируют" с вставленным магазином, чтобы масло не попадало на патроны, иначе оно может попасть внутрь патрона и привести его в негодность ( порох "размокнет" ).
А вообще, по разборке и смазке ПМ - много информации в середине этой темы forum/44/68023
Просто делайте некоторые допущения, что у Вас не ПМ, а МАК ( в смысле - ствол с "зубами" )...

P.S.: Эту тему Вам лучше было запостить в разделе "Резинострельное", т.к. к разделу "Тюнинг травматического оружия" она ( согласитесь ) отношения не имеет.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Смазка Макарыча поссле покупки