Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Какими надписями на пистолете можно пожертвовать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какими надписями на пистолете можно пожертвовать?

Ostin
P.M.
22-3-2006 11:37 Ostin
Ясно что номер на затворе рамке должен остатся -тут все ясно (кстати -если плохо читается, можно у любого гравера восстановить?)
Имеется ввиду следующее. Если при полировке деталей исчезнет надпись "Макарыч" или "ИЖ-79... ", "ПСМыч", "Иж-78... " или "cal 9РА" будут ли какие либо проблемы при проверке документов или перерегистрации пистолета в ЛРО, при условии читаемости номера
DENI
P.M.
22-3-2006 13:18 DENI
Никаких. Главное номер оставьте и все.
Ostin
P.M.
22-3-2006 14:59 Ostin
Т.е. отсутствие маркировки калибра, а также названия пистолета не я является криминалом? И перед СМ на улице, и в ЛРО появляться можно?-))
А номер, если плохо читаем, в любой мастерской восстановят? Или надо "только лазерная гравировка и т.п?"
Спасибо за ответ!
DENI
P.M.
22-3-2006 22:39 DENI
Нет, не является.

Я не мастерская, номера не восстанавливаю. Может помогут, а может и нет. Это личное дело гравировщика.

Ostin
P.M.
23-3-2006 00:02 Ostin
Я имею ввиду метод гравировки. Я сам на производстве работаю-). Гравер есть у нас и не плохой-).Вопрос в методе гравировки -это принципиально?
Даже если с улицы прийти -какой гравировщик в мастерской от денег откажется-)?
DENI
P.M.
23-3-2006 00:11 DENI
Любой.
LAD
P.M.
23-3-2006 01:57 LAD
Originally posted by Ostin:
Я имею ввиду метод гравировки. Я сам на производстве работаю-). Гравер есть у нас и не плохой-).Вопрос в методе гравировки -это принципиально?
Даже если с улицы прийти -какой гравировщик в мастерской от денег откажется-)?
Не все возьмутся -они привыкли на более мягких металлах работать. Или могу изуродовать прописными цыфрами в сантиметр. У меня так приятелю сделали. Говорим -можешь? -Могу! А потом уже поздно было секунды через три . Только заваривать. Или ходить посмешищем. шестизначный номер сантиметров на пять длиной стал.

Зануда
P.M.
23-3-2006 02:10 Зануда
Вообще интересно.
Заваливает мужик в мастерскую.
Выкладывает ствол на стол.
И говорит мастеру: "Слыш, братан! Надо номерок нарисовать. Бабла дам."

И что подумает мастер?

А подумает- спер он эту железяку и легализовать хочет.
Бумажку какую-то под нос сует- Лицензию.
А откуда мастеру знать что этот тот самый пистолетик?
Может потом окажется что там на один номер два пистолетика выходит.

Ostin
P.M.
23-3-2006 13:11 Ostin
2Зануда. Ну зачем так то уж. Приходит человек, КУЛЬТУРНО так-).Говорит -вот мой ствол (вернее затвор или рама),вот разрешение на него. Возмешся-да?нет? Или даже вначале-просто чисто теоретически спросить можно без ствола и лицензии. Разные мастера бывают и разный подход возможен. Будет мяться -сказать звони в ЛРО-все согласовано.Он то чем рискует? Да и судя по форуму кто то так уже делал-)Меня интересовало что можно оставить, а что можно заполировать. Вот и все.
Да,кстати, наличие номера на затворе МАКа обязательно?При условии наличия этого номера на рамке?
Вот на Стиле,например, затвор не "номерной".Кто что думает по этому поводу? У газового Браунинга-наоборот-номер только на затворе...

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Какими надписями на пистолете можно пожертвовать?