Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Проблема установки деревянной рукоятки на Мак-10

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема установки деревянной рукоятки на Мак-10

Professor
P.M.
1-3-2006 13:44 Professor
Вчера пытался поставить деревянную рукоятку на Мак-10, купленную в переходе на Павелецкой.

Рукоятку натянул, сделав проточку под кнопку извлечения магазина, но сам магазин не влезает, так как на внутренних стенках деревянной рукоятки утолщения, магазин протискивается в рукоятку очень туго, распирая эти деревянные стенки. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Не представляю, как без специального инструмента сточить лишние наплывы (а лучше сделать углубления в местах возможного соприкасания с магазином) на внутренних плоскостях, рукоятка очень хрупкая, а материал древесины плотный.

Agrig
P.M.
1-3-2006 13:55 Agrig
Стамеска вам поможет
проверенно на 4-х рукоятках.

Professor
P.M.
1-3-2006 14:04 Professor
Originally posted by Agrig:
Стамеска вам поможет
проверенно на 4-х рукоятках.

Антон, спасибо за совет
Как обстоят дела с втулками, я б приобрел у тебя одну?
Одну я уже покупал у тебя, если ты помнишь, когда у меня еще не было мака. Я брал для своего товарища в самаре, последнюю с наползанием у тебя забрал тогда.

Agrig
P.M.
1-3-2006 14:35 Agrig
если всё пойдёт хорошо то завтра вечером мне их привезут. Если приедешь за втулкой захвати рукоятку я тебе её подправлю.
Lhyz
P.M.
1-3-2006 14:43 Lhyz
Originally posted by Agrig:
если всё пойдёт хорошо то завтра вечером мне их привезут. Если приедешь за втулкой захвати рукоятку я тебе её подправлю.

а много привезут... ? я бы тоже с удовольствием взял - как это можно сделать... ?

Agrig
P.M.
1-3-2006 14:56 Agrig
много
Professor
P.M.
1-3-2006 14:57 Professor
Originally posted by Agrig:
если всё пойдёт хорошо то завтра вечером мне их привезут. Если приедешь за втулкой захвати рукоятку я тебе её подправлю.

Антон, спасибо большое. За втулкой приеду, когда скажешь, рукоятку захвачу

Lhyz
P.M.
1-3-2006 14:59 Lhyz
Originally posted by Agrig:
много

а куда и когда нужно прибыть... ?

Орешек
P.M.
1-3-2006 18:01 Орешек
Originally posted by Professor:
...
Рукоятку натянул, сделав проточку под кнопку извлечения магазина, но сам магазин не влезает, так как на внутренних стенках деревянной рукоятки утолщения, магазин протискивается в рукоятку очень туго, распирая эти деревянные стенки. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Не представляю, как без специального инструмента сточить лишние наплывы (а лучше сделать углубления в местах возможного соприкасания с магазином) на внутренних плоскостях, рукоятка очень хрупкая, а материал древесины плотный.

Я у себя выбирал лишнее дерево очень крупным наждаком,намотанным на плоский напильник.Именно углубления и делал.

click for enlarge 797 X 550  30.0 Kb picture

lazyman
P.M.
1-3-2006 23:48 lazyman
Ух. Это в той палатке на углу в переходе?
Мне там вда говорят, что рукояток нет=(
M@rk
P.M.
2-3-2006 00:21 M@rk
Господин Орешек и Профессор. преобретали рукоядку для МР? и много ли там нужно удалять? терпения обычного обывателя хватит?
Professor
P.M.
2-3-2006 10:56 Professor
Originally posted by M@rk:
Господин Орешек и Профессор. преобретали рукоядку для МР? и много ли там нужно удалять? терпения обычного обывателя хватит?

Да, моя рукоять для MP, но надо примерять ее на свой пистоль, я выбирал из нескольких штук, на мой не все налезали.

В моем случае для свободного хождения магазина выбирать надо миллиметра по 2-3 с каждой стороны внутренних стенок рукоятки.
Терпения обычного обывателя должно хватить, важно, чтобы руки были тем концом вставлены и был хороший, острый инструмент. Рукоятка очень на вид хрупкая.

Хотя Орешек обошелся грубой шкуркой. Это приветствуется, но терпения, ИМХО, надо больше.

Professor
P.M.
2-3-2006 10:59 Professor
Originally posted by lazyman:
Ух. Это в той палатке на углу в переходе?
Мне там вда говорят, что рукояток нет=(


Это в переходе, но не на углу.
я там в двух павильончиках видел рукоятки. в одном по 400р, в другом по 400-500 руб., разных оттенков.

M@rk
P.M.
2-3-2006 12:59 M@rk
2Professor
благодарю.
поеду я за рукояточкой.
Орешек
P.M.
2-3-2006 13:49 Орешек
Я в свое время в Оружничем,на Самотеке брал... Которого,увы,уже нет.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Проблема установки деревянной рукоятки на Мак-10