Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Деревянная рукоятка на Steel

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деревянная рукоятка на Steel

Sergison
P.M.
28-2-2006 20:48 Sergison
В общем-то, эту тему запостил для того, чтобы предупредить тех, кто собирается приобрести деревянную рукоятку для своего СТИЛа.

Умарекс загнул за сие изделие приличную сумму в 450 руб. При приобретении вас мило предупреждают, что её ЧУТЬ-ЧУТЬ надо будет подогнать...
Реально же, за эти деньги вы приобретёте сомнительную заготовку и некий, озвученный продовцами лишь лёгким намёком, бонус в виде большого гимора по её подгонке.

Лично я потратил на это дело около часа только лишь потому, что в наличие была бормашинка со всякими насадками. Без неё, имхо, для меня это дело было бы не реально, так как ненавижу унылый и скурпулёзный труд по типу выскабливания баклуш.

Смотрится, конечно, хорошо, держать очень удобно.. . Но я бы эту рукоятку, да с чеком из Умарекса, засунул бы этим "продавцам-столярам" сами понимаете куда и было бы не жалко. 450 рублей за кривую заготовку - это больше чем наглость.
click for enlarge 433 X 336  25.8 Kb picture

Half_life
P.M.
28-2-2006 21:04 Half_life
А смотриться очень и очень клево,молодец
Ostin
P.M.
1-3-2006 17:18 Ostin
Да, смотрится действительно отлично. Спасибо за предупреждение -собирался брать на днях. То то я смотрю их в "Вальтер" не завозят-видать связываться не хотят-).Это по-моему какая то кустарщина получается -я думал -винт открутил -старую снял эту поставил а тут... -( В чем основные "грабли" были?
Sergison
P.M.
4-3-2006 16:03 Sergison
В ней вообще всё - грабли. Отверстие просверлено так, что она не доходит до верхнего края, под рычаг безопасного спуска, около 7 мм. Так что отверстие надо растачивать вниз, чтобы болт был вкручен там, где надо, а не там, где им привиделось.

Я бы и свою подннял к затвору ещё на пару мм, место есть и щель между ней и выступом под курком не совсем закрыта (пружина проглядывает), но именно отверстие под болт не даёт это сделать - дальше растачивать уже страшновато. Если только эпоксидкой замазать и заново рассверлить, но это вообще изврат!

Кроме того, она изначально шатается, так как на рукоятке, где вкручивается болт, есть выступ, под который в деревяшке нет выемки.
Ещё один момент, снизу, где магазин, тоже надо всё стачивать, чтобы плотно легла.
Короче, без бормашины нереально

Сама рукоятка, сделана из орешника, но после установки, не создаёт впечатление прочного изделия. Тонкие стенки у неё, такое ощущение, что при малейшем падении расколится.

Ostin
P.M.
5-3-2006 13:10 Ostin
Млин,ну почему сразу нормально не зделать?Буду ждать "ортапедическую" тогда (типа с резиновыми вставками-будет к концу марта)
Идея с деревянной рукояткой была не плоха-а вот вополощение...
Сейчас поставил от газового Браунинга-хоть и черная и пластиковая-но не скользит,да и магазин подходит от него же-)
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Деревянная рукоятка на Steel