Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Странная пружина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странная пружина

AlexKu
P.M.
22-2-2006 15:13 AlexKu
По словам некоторых участников форума, пружина на МР-654 (пневма) - это родная ПМовская. По диаметру проволоки, по жёсткости (насколько помню) - похожа. Опять же говорят, что при установки на втулку её (пружину) надо резать на 1-2 витка (как обоснование - иначе при установке затвора эту пружину не сжать настолько, чтобы затвор встал на полозья). Вопрос вот в чём: ставлю эту самую пневмо-пружину - и затвор великолепно (с соответствующим усилием, конечно) устанавливается на место. Что это: особенности пружины (и подходит ли такая) или особенности данного конкретного комплекса "ствол+пружина"? По другому: надо ли искать другую пружину? Здесь же: а что будет, если со старой пружиной выстрелить усиленным патроном?
r1
P.M.
22-2-2006 15:22 r1
Здесь же: а что будет, если со старой пружиной выстрелить усиленным патроном?

------
Я конечно в этом деле мало разбираюсь но тут два варианта либо затвором в лоб либо повышени износа частей пистолета а именно затвора и рамки.

AlexKu
P.M.
22-2-2006 15:34 AlexKu
Вот мне тут подсказывают, что "странная" пружина годится. Подсказчику - спасибо (он сам знает, кто это).
DENI
P.M.
23-2-2006 02:35 DENI
Затвором в лоб даже из ПМа никто никогда не получал. Не та конструкция.
01_Jack_01
P.M.
23-2-2006 09:57 01_Jack_01
Originally posted by DENI:
Затвором в лоб даже из ПМа никто никогда не получал. Не та конструкция.

Да уж!

"Затвором в лоб" - это только к силуминовым поделкам ЧМОрекса относится!

С уважением,

Евгений

OxOTHuK
P.M.
26-2-2006 16:40 OxOTHuK
Originally posted by DENI:
Затвором в лоб даже из ПМа никто никогда не получал. Не та конструкция.

Гипотетически такое возможно...
Вариантов собственно два:
1) оторвет ствол от рамки, разворотит спусковую скобу и стойку (ооочень маловероятно)
2) порвет затвор пополам (еще маловероятнее)
Собственно и то и то возможно только у того, кто способен как в старом анекдоте - сломать монолитный чугунный шар =)

налетчик_Беня
P.M.
26-2-2006 18:55 налетчик_Беня
На газюльках ИЖ-79 тоже затворы летали, правда без последствий.

Двойной заряд в ИЖе-79...

Originally posted by BullDoG:
Вообщем дело было так: сделал я патрон, получилась ПОЛНОСТЬЮ забитая порохом гильза, закупорил ее.. . вечерком сегодня решил протестить.. . вспомнив что у Al@xa сорвало затвор не слабо и повредило руку, обматал ее шарфом.. . обойму не вытащил... вытягиваю руку (правую), отворачиваюсь влево, нажимаю на спусковой крючок.. . происходит ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ выстрел, халожило оба уха сразу.. . поворачиваю голову, пистолет вроде в руке... но....затвора нет поднимаю голову вверх.. . летит родимый.. . пролетел метра 3 и шлепнулся про меж двух мешков опилков.. . оглушило не слабо, оба уха "свистят".. . пошел к затвору и тут перехватило слегка дыхание, запершило нос, горло и начали слезиться глаза.. . вытащил обойму и обнаружил приличную дырку в патроне который должен был дослаться в патронник.. . вытащил его и выкинул нафиг.. . подобрал затвор, очистил от снега.. . начал лазить искать пружину.... искал минут 10.. . нашел примерно 1/3 от всей пружины.. . разорвало ее нахрен.. . у пистолета корме потери пружины, других деффектов не обнаружено.. . отдача была приличная.. . из боевого ПМ'а стрелял с пару лет назад, и по этому сравнить с боевым не могу, т.к. уже забыл какая у него отдача но громыхнуло не слабо

chelovek
P.M.
26-2-2006 19:02 chelovek
.... затвора нет поднимаю голову ВВЕРХ.. . летит родимый.. .
у пистолета корме потери пружины, других деффектов не обнаружено

извините за наивный вопрос:как он может лететь вверх-если его не разорвало, то он должен был улететь вперёд.

налетчик_Беня
P.M.
26-2-2006 19:12 налетчик_Беня
Originally posted by chelovek:
.... затвора нет поднимаю голову ВВЕРХ.. . летит родимый.. .
у пистолета корме потери пружины, других деффектов не обнаружено

извините за наивный вопрос:как он может лететь вверх-если его не разорвало, то он должен был улететь вперёд.

Там был задан такой же вопрос. Автор пишет:
Естественно улетел один затвор, без ствола вверх потому что стрелял вверх

chelovek
P.M.
26-2-2006 19:25 chelovek
юморист.. .
тогда, если пружина разлетелась, то с какого тогда он вообще так далеко улетел?

налетчик_Беня
P.M.
26-2-2006 19:56 налетчик_Беня
Блин, да не знаю, я просто сцылку привел. Пример того, как на ПээМообразных пистолетах тоже могут затворы летать.
selen0ster
P.M.
26-2-2006 20:29 selen0ster
На стрельбах у нас тоже был такой случай, при выстреле один деятель случайно отжал спусковую скобу и при отходе назад затвор слетел с направляющих и под действием возвратной пружины полетел вперед. Так что вполне реальный случай.
chelovek
P.M.
26-2-2006 20:48 chelovek
дык я не спорю - такое может быть.
Мне интересно как это может быть,если пружина разлетелась на сто тыщ миллионов кусочков?
OxOTHuK
P.M.
26-2-2006 20:50 OxOTHuK
Originally posted by налетчик_Беня:
Блин, да не знаю, я просто сцылку привел. Пример того, как на ПээМообразных пистолетах тоже могут затворы летать.

Иногда летают. VladIT рассказывал о полетах затвора совсем недавно. Но немаловажно то, в КАКУЮ ИМЕННО сторону летит затвор. И можно ли при этом получить затвором в лоб.

selen0ster
P.M.
26-2-2006 21:06 selen0ster
А вот у меня был реальный случай еще на газовом ПСМ, стреляю газовыми патрономи, просто растреливаю старые как указано в законе об оружии, и тут оглушительный выстрел, весь газ летит назад в лицо, отдача - думал кисть вывернет, оказалось что пластиковая заглушка при выстреле выскочила и перекрыла ствол уткнывшись в сепаратор или в сужение после патронника, а тут я следующим патроном. В результате куча слез, мелкий ожог руки, потерянный выбрасыватель с пружиной, мелкая деформация магазина, но затвор как стоял на месте так и остался, что ему сделается он же железный. Да ПСМ у меня это который 6П37 -7,6 из самых первых партий.
Dikoza
P.M.
27-2-2006 12:37 Dikoza
Подскажите,а пружину от ПМ необходимо на 1,5-2 витка обрезать? И как правильно отмерить виток?
Это один или два витка???
click for enlarge 640 X 480  29.6 Kb picture

chelovek
P.M.
27-2-2006 12:51 chelovek
вот вы правильно и отмеряли, если конечно два меряли.. .
Dikoza
P.M.
27-2-2006 13:47 Dikoza
Т.е. это два витка? Уверены? А то,что первый "виток" просто в одной плоскости-типа кольцо? Спасибо.
chelovek
P.M.
27-2-2006 13:52 chelovek
Да хоть пять в одной плоскости, оборот проволока делает? делает, значит виток есть
Dikoza
P.M.
27-2-2006 14:15 Dikoza
Ну всё,успокоили.Благодарю!
Ostin
P.M.
6-3-2006 17:35 Ostin
Два витка на фото.
Dikoza
P.M.
22-3-2006 12:52 Dikoza
Ребят,на сколько я понимаю,пружину от ИЖ-71 подрезаем так же,как и от ПМ-1,5-2 витка? Верно? Существенной же разницы нет.
DENI
P.M.
22-3-2006 13:34 DENI
Они вообще-то одинаковые, возвратные пружины у Иж-71 и у ПМ.
Dikoza
P.M.
22-3-2006 13:59 Dikoza
оп-па,Сорри за невнимательность ;-)