Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Снять черное напыление со стали и силумина (Sa ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снять черное напыление со стали и силумина (SafeGom)

Tomas N
P.M.
16-2-2006 07:12 Tomas N
Чем снять черное напыление со стали и силумина на револьвере SafeGom? Вот задался целью сделать его серебристым :-) И чем потом "осеребрить"?
DENI
P.M.
16-2-2006 10:01 DENI
Не напыление, а воронение. Жидкостью для снятия воронения. А "серебрить", т.е. никелировать вам смогут только на специальном производстве. Вручную в домашних условиях это не делается.
Tomas N
P.M.
16-2-2006 16:11 Tomas N
А я думал, что силуминовые резинострелы только красятся, Вы ничего не путаете? Позвонил сейчас в один ормаг, так мне продавец сказал что силумин скорее всего не воронится. А чем еще можно это снять, жидкость для снятия воронения не имею возможности сейчас купить - нету м магазинах. Ацетон может? Как альтернативный вариант использую сейчас шкурку - силумин блестит, но больно муторная это работа.
DENI
P.M.
16-2-2006 21:29 DENI
Один продавец сегодня моему знакомому втолковывал, что у них в магазине никогда не продавались 10/12 зарядные магазины к Маку/Иж-71. Усерался, пля.. . А два дня назад я эти магазины у них в продаже видел...
резюме: нех верить барыгам-продавцам.
Кстати: понятие воронение и означает окрашивание, т.е. воронение - это окрашивание оружия в черный цвет. Может производиться различными путями - горячим методом, холодным, электро-химическим и т.п.
hevoc
P.M.
16-2-2006 22:01 hevoc
А с Есаула чем лучше снимать краску? Хочется сделать его вороненым.
Андрюша
P.M.
17-2-2006 00:44 Андрюша
Originally posted by DENI:
Кстати: понятие воронение и означает окрашивание, т.е. воронение - это окрашивание оружия в черный цвет.

А вот это не совсем верно.
------
"ВОРОНЕНИЕ - получение термической или химической обработкой на поверхности стальных или чугунных изделий декоративного (коричневого, темно-синего, черного) или защитного слоя оксидов железа (0,004-2,5 мкм). Разновидность оксидирования."
------
На оружие наносится в первую очередь в качестве защитного слоя. Помимо воронения можно привести пример никелирования или хромирования.

Kn.Mishkin
P.M.
18-2-2006 03:08 Kn.Mishkin
Originally posted by DENI:
Один продавец сегодня моему знакомому втолковывал, что у них в магазине никогда не продавались 10/12 зарядные магазины к Маку/Иж-71. Усерался, пля.. . А два дня назад я эти магазины у них в продаже видел...
резюме: нех верить барыгам-продавцам.

Твой знакомый случаем не в форме был?! А то, может, это как раз продавец с перепугу усираться начал - типа "маленькая ложь лучше большого скандала"?

Tomas N
P.M.
18-2-2006 20:53 Tomas N
Ладно, фиг с ним, воронение это называется или нет применительно к силумину, но у меня есть такая идея: снять это воронение на револьвере, отполировать и так оставить, но некоторые говорят, что голый силумин очень быстро окисляется и полировка никакая не поможет. Товарищи, где правда, ведь я слышал что силумин не ржавеет?
Kn.Mishkin
P.M.
18-2-2006 22:15 Kn.Mishkin
Originally posted by Tomas N:
Товарищи, где правда, ведь я слышал что силумин не ржавеет?

Он не ржавеет, но быстро покрывается тусклой оксидной пленкой. С точки зрения коррозии она является уже сама по себе неплохой защитой, а вот внешний вид получается - дюраль-дюралью, со сталью не перепутаешь (типа уголков и прочих люминевых профилей). Если это не смущает - можно зачистить.

Drag
P.M.
19-2-2006 01:20 Drag
Originally posted by hevoc:
А с Есаула чем лучше снимать краску? Хочется сделать его вороненым.

Я наждаком и ацетоном счищал.Смывки разные пробовал-не берут.Когда ободарал-сначала пожалел-так как открылась ужасная картина мерзкой
обработки поверхностьи металла.В районе заклепок вообще вмятины.
Но после того как заворонил -очень понравилось,вид боевой и надписи
кроме заводского номера удалил.

Tomas N
P.M.
21-2-2006 16:10 Tomas N
Подскажите, какая краска используется на заводе для покраски силуминовых резинострелов? А то шкуркой старую отодрал, а нужно опять закрасить, автомобильная не подходит - она как пленка и блестящая, нужна матовая. ХЕЛП!!
WERWOLF
P.M.
25-2-2006 22:39 WERWOLF
Originally posted by Tomas N:
Ладно, фиг с ним, воронение это называется или нет применительно к силумину, но у меня есть такая идея: снять это воронение на револьвере, отполировать и так оставить, но некоторые говорят, что голый силумин очень быстро окисляется и полировка никакая не поможет. Товарищи, где правда, ведь я слышал что силумин не ржавеет?

Силумин не ржавеет но окисляется и мутнеет.. Есть специальные холодные ворониловки для него впроЧЕм и обычный Супер Блюе покатит..
Они же и смывку производят.. Раст н Ремовер наЗЫваецца..

Tomas N
P.M.
26-2-2006 00:40 Tomas N
Супер Блю - это полное название, по нему его искать? Ну в смысле модификаций там нет никаких? Кстати, а Вы точно уверены, что для силумина подойдет (он же вроде как для стали)? А каким будет силумин после него выглядеть - таким же черным или посветлее? А чем снять черный цвет знаю - 3-4% р-р ортофосфорной кислоты.
И еще, товарищи, хотелось бы услышать личное мнение каждого, что было бы лучше - заводской черный цвет или эксперименты с различными более светлыми тонами? Ручку еще хочу сделать деревянную, из какого дерева делать?
WERWOLF
P.M.
26-2-2006 09:48 WERWOLF
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Снять черное напыление со стали и силумина (Sa ...