Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Новосибирские 9РА

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новосибирские 9РА

shum666
P.M.
11-1-2006 02:39 shum666
Недавно лазал по оружейкам, обнаружил патроны к маку новосибирского производства, техкримовские лежат по 50р, а эти по 25, купил 3 пачки (халява), все отстрелял и на удивление ни одной осечки, да и навеска вроде неплохая, стрелял с 3.5-4 метров по березовой доске толщиной 6-7мм - навылет. Хотел спросить, может кто-то уже сталкивался с этим производителем, есть какая-то информация или что-то в этом роде??? а зачем платить больше!
woland
P.M.
11-1-2006 11:42 woland
Добрый день! Я покупал эти патроны для Наганыча. У них завальцовка немного другая. У Техкрим она более плавная, поэтому ТК меньше выступает из патронника, чем LVE. Разница не более 0.2 - 0.5 мм (точно не помню, измерял давно), для пистолета это несущественно, наверное. А вот для Наганыча - другое дело. У моего каморы имеют некоторый разброс по глубине, поэтому, если в "мелкие" вставить LVE, то курок не взводится до конца, соответсвенно, когда в "глубокие" каморы ставлю ТК, то происходит недонакат барабана и мощность выстрела падает. Приходится комбинировать, пока не подравнял все каморы по глубине для ТК. Но Вам, если нет Наганыча, это, нав., не очень интересно. А по мощности они примерно одинаковые, учитывая неточность навески от патрона к патрону. Я отстрелял разных штук сорок, так вот у меня однажды шарик застрял именно из-за Техкрима, хотя на форуме народ чаще ругает новосибирские. А стоят они у нас минимум по 40 р. Хотя до НСибирска от нас 800 км. Как сказал поэт, "умом Россию не понять... "
shum666
P.M.
11-1-2006 12:33 shum666
мда, а я из Питера, это однако тысячи 4 километров может подделка под новосибирские!? умом точно не понять....
спасибо за ответ
woland
P.M.
11-1-2006 18:13 woland
Да нет, какая там подделка. Я уже писал в соотв. темах о ценах на "резиновое" оружие и патроны в нашем городе.
Непоседа
P.M.
16-2-2006 20:44 Непоседа
Купил в Москве на прошлой неделе Техкрим по 30 рэ, в пачках по 20 штук. Сделаны добротно и красиво осечек нет, правда в моём нагане они все немного люфтят, думаю это не страшно потому что машина под такой тип патрона не расчитывалась и здесь ничего не поделаешь. Удивило другое - они СТАЛЬНЫЕ и толстостенные, практически сами собой стволы. Кпсюля выполнены качественно по импортному типу, вобщем практически "маде ин заграница", в принципе доволен.
DENI
P.M.
16-2-2006 21:32 DENI
shum666. Читать ФАК.