Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Легальность наружной доводки патрона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легальность наружной доводки патрона

Shnur
P.M.
12-12-2005 23:14 Shnur
На сколько законен следующий тюнинг резинострельного патрона:
1. вдавливание шарика
2. покрытие его лаком
3. нанесение небольшого количества смазки поверх шарика(сверху снова лак).
Исходя из законодательства, вроде нет ни чего противозаконного, но как, например при типичном досмотре, на такие патроны отреагируют СМ?
DENI
P.M.
13-12-2005 00:25 DENI
Просто вдавливание шарика ничего не дает (проверено).

Да никак не отреагируют. Вы же не изменяете ничего в патроне, а закрашивать лаком - полезно, влага и масло в патрон не попадут.

Shnur
P.M.
13-12-2005 02:52 Shnur
т.е. если вдавить шарик, нанести немного лака, сверху немного силиконовой смазки, и зафиксировать это снова лаком, то вся эта процедура законна?
хотя, по сути не законного то и ничего нет, просто лишний повод для СМ что бы мозга попарить..
Natsuki
P.M.
13-12-2005 12:18 Natsuki
зачем силикон?
Mr.Bert
P.M.
13-12-2005 17:47 Mr.Bert
Originally posted by Natsuki:
зачем силикон?

Со смазкой всегда лучше выходит и входит!
Даже тинейджеры знают!!!!

Natsuki
P.M.
13-12-2005 19:02 Natsuki
ну я-то не тинейджер =))

ты когда пистоль-то приобретешь, я б занялся, пока заказов немного?

Mr.Bert
P.M.
14-12-2005 14:08 Mr.Bert
кинул в личку.
t@nkist
P.M.
14-12-2005 15:08 t@nkist
Хай!!!Кто нибудь сталкивался с таким "юнингом":
вживление в резиновый шарик свинцовой дроби?
t@nkist
P.M.
14-12-2005 15:11 t@nkist
Упс!извиняюсь "тюнингом"
Mr.Bert
P.M.
14-12-2005 15:42 Mr.Bert
Originally posted by t@nkist:
Хай!!!Кто нибудь сталкивался с таким "юнингом":
вживление в резиновый шарик свинцовой дроби?

незаконно!
светит статья УК РФ!
на этот вопрос ответа на форуме не получишь.

MonGoL
P.M.
14-12-2005 20:53 MonGoL
отбросим вопрос привлечения к какой-либо ответственности и получим следующее:
в стволе "холмы", на конце ствола чоковое сужение, при прохождении которых шарик сжимается, при наличии твердого тела в шарике он не сожмется - как min раздутие ствола.. .
Agrig
P.M.
14-12-2005 22:32 Agrig
Originally posted by MonGoL:
отбросим вопрос привлечения к какой-либо ответственности и получим следующее:
в стволе "холмы", на конце ствола чоковое сужение, при прохождении которых шарик сжимается, при наличии твердого тела в шарике он не сожмется - как min раздутие ствола...

Ну, ты и оптимист не будет 'min', будет порванный ствол с заклиненным затвором

DENI
P.M.
15-12-2005 00:46 DENI
t@nkist-у предупреждение. В следующий раз бан.
charm
P.M.
15-12-2005 01:55 charm
Дени, за что танкисту предупреждение?
кстати -я вот так обрабатываю патроны -
1) суперклей -с отжимом шарика!
2) лак! -в зависимости от цвета гильзы!
вот такая вот, помоему симпатичная штучка получаеться!
вот только на фотке не совсем красиво -а так очень даже симпотишно, и приглядно!

С уважением, Антон.
click for enlarge 2048 X 1360   1.2 Mb picture

DENI
P.M.
15-12-2005 20:32 DENI
За свинец в резине.. .
charm
P.M.
15-12-2005 22:12 charm
понятно! хотя любопытно было бы услышать о таком опыте! -но! раз уж незаконно! -значит -незаконно!
DENI
P.M.
15-12-2005 22:14 DENI
Да ничего хорошего - или ствол подует, или, при выстреле свинец отдельно - шарик разорвыанный отдельно.
shuter
P.M.
16-12-2005 19:40 shuter
надо не свинец в шарики пихать, а поэкспериментировать с резинами разной твёрдости и можно будет подобрать оптимальный вариант, при котором не будет закупорки ствола и пробивная способность повысится - очень актуально для зимнего периода.
efen
P.M.
17-12-2005 19:24 efen
Кстати, шарики 10х32"Лидер" НАМНОГО мягче и, как бы сказать, пористее, рыхлее, что ли, чем шарики 10х22"Вальтер 22П". Они прямо в руках, если их покрутить пальцами на частички рассыпаются. И те и другие после выстрела.

AIS
P.M.
19-12-2005 00:21 AIS
А кстати, резина при -10 градусах и при + 20 градусах по цельсию - это одно и то же?
efen
P.M.
19-12-2005 00:33 efen
2AIS: Нет. Как состав не готовь - температура играет свою роль. И не малую.
Mihoshi
P.M.
20-12-2005 17:34 Mihoshi
когда то обссуждалась тема (давно и неправда) про самодельные шарики из силикона-герметика со свинцовой пылью. Это законно? Дает хоть что-то? В теории должно было дать сильнее удар, а не проникающие, но то в теории.
France
P.M.
20-12-2005 18:18 France
Originally posted by Mihoshi:
когда то обссуждалась тема (давно и неправда) про самодельные шарики из силикона-герметика со свинцовой пылью. Это законно?

Что будете говорить на суде после применения? Когда дадут последнее слово? Думаю что отмазы, что такие патроны продали или что шарик сам закатился не "проканают".. . Особенно при ТТП.

Mihoshi
P.M.
21-12-2005 01:22 Mihoshi
бох с тобой мил человек! Тут весь смысл в мот чтобы этих тп не было. У стандартного патрона шансов укантропупить грешника намного больше а нанести ттп темболее особенно если при замере пороха рука дрогнула и порох просыпался от души. У такого тяжелого но мягкого шарика в теории должна быть огромная площать удара и передача энергии с минимумом потерь. Но это теория. Притом не проверенная.
France
P.M.
21-12-2005 11:23 France
Тут весь смысл в том, что шарик нестандартный, а значит будучи найденным на месте происшествия, потянет за собой вопросы - как он попал в патрон. А это статья. Незаконное изготовление боеприпасов.
Т. е. снаряжать другие шарики для применения - таскать с собой статью. А для бабахинга - вообще нет смысла. Вот что я имел в виду.
Все ИМХО.

Mihoshi
P.M.
22-12-2005 00:36 Mihoshi
Это уже совсем другой вопрос, потом это чисто академический интерес был. Никто трелять такой гадостью и не думал, представте чистку свола
Andy777
P.M.
22-12-2005 09:36 Andy777
Я провел замер : у меня имеется макарыч 10-ти зарядный, так вот стрелял по "товарам и ценам" где-то метров с 2 - 3 , перед отстрелом вдавил отверкой глубже в гильзу шарик у 2-х патронов (при этом ничего не смазывая) Потроны с вдавленными пулями пробили 332 и 346 страниц соответственно , ну а обычные 297 и 294 стр. Патроны "Техкрим" . Прошу прощения за грамматику писал спеша.
France
P.M.
22-12-2005 15:31 France
Andy777! Утапливание шарика много обсуждалось на форуме. Мнения высказывались противоположные. Покапайтесь поиском.
Вот например Пользователям УКНов и "утопителям" шариков
Иногда утапливание дает падение мощности, разрыв гильзы т. е. с этим надо осторожно.
Deni замерял "утопленников" хроном, скорость у них была меньше...

Ostin
P.M.
28-12-2005 11:11 Ostin
Т.е всеже стоит ли утапливать шарик?
Или просто силиконом с лаком пройтись?
Кстати какой лак ekxit для этой цели и где его взять?
Извеняйте за ламерские вопросы-сам новичек-)
France
P.M.
28-12-2005 12:07 France
Originally posted by Ostin:
Т.е всеже стоит ли утапливать шарик?
Или просто силиконом с лаком пройтись?
Кстати какой лак ekxit для этой цели и где его взять?
Извеняйте за ламерские вопросы-сам новичек-)

Применяйте правильно УКН, и больше ничего не надо. ИМХО

Ostin
P.M.
29-12-2005 15:27 Ostin
Ок!Тогда так спрошу-каков МАКСИМАЛЬНЫЙ достаточный навес для 9-ра при выстреле из ПСМыча-но так чтоб свол не рвало?
Если кто то видит сдесь криминал-киньте в личку-)
Порох из тех же Техримовских патронов.
warp
P.M.
11-1-2006 13:25 warp
Originally posted by Mihoshi:
когда то обссуждалась тема (давно и неправда) про самодельные шарики из силикона-герметика со свинцовой пылью. Это законно? Дает хоть что-то? В теории должно было дать сильнее удар, а не проникающие, но то в теории.


нет, надо просто фартук врача-рентгенолога на шарики нарезать

tor
P.M.
13-1-2006 18:10 tor
а кто нибуть пробовал "усилить" потрон от осы или стражника.Ствол у них отсутствует вроде и раздуватся там не чему?
DENI
P.M.
13-1-2006 20:07 DENI
tor. Незаконные темы у нас не приветствуются. Посему, предупреждение вам, для начала.
tor
P.M.
14-1-2006 21:23 tor
А все,что сдесь написано выше? Особено мне понравилось про селиконовые шарики со свинцом, кстати заглените в ствол и вам станет все понятно.
Мой вопрос носит чисто спортивный интерес ни осы ни стражника у меня нет и не чего подобного я делать не собираюсь.Ктамуже если раньше шли патроны 120-85 дж, а сейчас 55 дж. И если усилить их мощность как встарых партиях, что в этом не законного и как даказать, что эти патроны переделаны, а не куплены ранее.
tor
P.M.
14-1-2006 21:27 tor
Originally posted by tor:
А все,что сдесь написано выше?
Мой вопрос носит чисто спортивный интерес ни осы ни стражника у меня нет.Ктамуже если раньше шли патроны 120-85 дж, а сейчас 55 дж. И если усилить их мощность как встарых партиях, что в этом не законного и как даказать, что эти патроны переделаны, а не куплены ранее.

DENI
P.M.
14-1-2006 21:31 DENI
tor. Вы читайте внимательно, даже спортивный интерес является незаконным.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Легальность наружной доводки патрона