Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Холодная сварка на давленный ствол. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодная сварка на давленный ствол.

Wild Piggy
P.M.
22-9-2005 11:06 Wild Piggy
Господа, простите тупоголового за ламерство. Каким составом лучше заполнить впадины в давленном стволе мака? Если не сложно, какова технология?
дядя Лёня
P.M.
22-9-2005 11:59 дядя Лёня
Аргоновой сваркой заварить
Wild Piggy
P.M.
22-9-2005 12:04 Wild Piggy
Originally posted by дядя Лёня:
Аргоновой сваркой заварить

Это уже не для ламеров Однако, спасибо за совет!

дядя Лёня
P.M.
22-9-2005 12:24 дядя Лёня
Холодная сварка ничего не даст - это баловство, обычная электросварка тоже не то, что нужно

только аргоном варить.

tol_ik
P.M.
23-9-2005 12:44 tol_ik
Дядя Леня, а что? "аргоновая" сварка стала газовой?
дядя Лёня
P.M.
23-9-2005 13:03 дядя Лёня
Причём здесь газовая сварка?

Сварка вольфрамовым электродом в инертном газе (Аргоне). Суть сварки - используется короткий нерасплавляемый вольфрамовый электрод. Под действием тепла от дугового разряда плавится основной металл вблизи дуги. Присадочный металл, если он необходим, подводится отдельно в виде стержня или проволоки, сматываемой с катушки. Зона сварки обдувается извне инертным газом (аргоном или гелием) для защиты от атмосферного воздуха.

Данный метод допускает точный контроль как при ручной, так и при механизированной сварке некоторых металлов (алюминия, магния, никеля, нержавеющей стали) и сложных контуров. Параметры сварочной машины выбираются с учетом свариваемого металла и требований к изделию.

blackdog
P.M.
23-9-2005 18:39 blackdog
Аргоновой сваркой заварить
------
А для чего?
дядя Лёня
P.M.
23-9-2005 18:41 дядя Лёня
для красоты
Lekss
P.M.
24-9-2005 00:27 Lekss
А такой красотой ствол не повредишь?
Или уже это кто - то делал?
бес
P.M.
24-9-2005 22:56 бес
а не поведет ствол?
дядя Лёня
P.M.
26-9-2005 10:32 дядя Лёня
В том то и фишка аргоновой сварки, что повреждений не должно быть, т.к. нагревается только крохотное место сварки - всё обдувается инертным газом, в том числе и внутренности ствола.

бес
P.M.
26-9-2005 22:48 бес
я каждый день с аргоном дело имею - если не сунешь сразу в холодную воду - кранты, тащит почище электродуговой, правда, у нас пищевая нержавейка.
бес
P.M.
26-9-2005 22:52 бес
.... и нагревается здорово вся железина, а внутренности ствола никак не могут обдуваться, если только дыру не прожжёшь.. .
Участковый
P.M.
26-9-2005 23:33 Участковый
кароче народ я незнаю как точно эта сварка называется но в автосервисе (не скажу в каком) мне углубления заварили точечной сваркой. той которой машины варят когда крылья ставят и все такое.. ))) выглядить отлично. Метал слился со стволом. Прям аж вварные зубья теперь))
дядя Лёня
P.M.
27-9-2005 10:12 дядя Лёня
Originally posted by бес:
.... и нагревается здорово вся железина, а внутренности ствола никак не могут обдуваться, если только дыру не прожжёшь...

Странная какая то у тебя сварка.

При сваривании труб инертный газ можно пускать внутри трубы.

бес
P.M.
27-9-2005 18:47 бес
это промышленный полуавтомат, у меня обыкновенная ручная, аргон создает инертную среду непосредственно вокруг электрода

дядя Лёня
P.M.
27-9-2005 18:56 дядя Лёня
в ствол обязательно должен подаваться газ, а то можно прожечь его - сварка провалится вовнутрь
Ed_Lin
P.M.
27-9-2005 22:43 Ed_Lin
Дядь Лёнь я конечно на спец в сварках, но имею сомнение. Где то слышал. Газ аргон подается в область сварки не для охлаждения, а для предотвращения окисления атмосферным кислородом свариваемых деталей он на то и инертный газ чтоб оксиды не образовывались и не ухудшали качество шва. А при такой площади собственно ствола дуй не дуй туда аргоном все равно перегрееш и поведет. Тут надо точечный полдуавтомат, а аргон зачем вооще???
Lekss
P.M.
28-9-2005 02:27 Lekss
Вот задача блин:.
Хоть кто -нить, наводку дал какую, где можно эти 'вдавлены' грамотно заварить, а уж за ценой бы мы не постояли.
Ведь желающих много найдётся, так сказать 'ствол обезопасить'.
Lekss
P.M.
28-9-2005 02:57 Lekss
Originally posted by Участковый:
кароче народ я незнаю как точно эта сварка называется но в автосервисе (не скажу в каком) мне углубления заварили точечной сваркой. той которой машины варят когда крылья ставят и все такое.. ))) выглядить отлично. Метал слился со стволом. Прям аж вварные зубья теперь))

А при этом пришлось снимать ствол? (или это в принципе не возможно:::. не знаю не когда не разбирал Мак.. полностью)
Или сварщики и так заварили?(так сказать подлезли)

дядя Лёня
P.M.
28-9-2005 11:13 дядя Лёня
Originally posted by Lekss:
Вот задача блин:.
Хоть кто -нить, наводку дал какую, где можно эти 'вдавлены' грамотно заварить, а уж за ценой бы мы не постояли.
Ведь желающих много найдётся, так сказать 'ствол обезопасить'.

Это надо корешиться с мастаками из козырного завода, типа завода им. Хруничева и т.п. там в совершенстве освоены технологии подобного рода

Lekss
P.M.
28-9-2005 13:16 Lekss
Originally posted by дядя Лёня:

Это надо корешиться с мастаками из козырного завода, типа завода им. Хруничева и т.п. там в совершенстве освоены технологии подобного рода

Вот я и говорю, может, есть у кого такой знакомый?
У меня, к сожалению нет.

бес
P.M.
28-9-2005 18:55 бес
я проконсультировался с термистами - самый доступный способ просто залудить впадины оловом, а после отполировать весь ствол, пусть лучше блестит при перезарядке

дядя Лёня
P.M.
28-9-2005 19:30 дядя Лёня
у олова плотность не та. овчинка выделки не стоит.
в оптимале заварить тем же материалом, из которого ствол сделан, в соседней ветке рассказывали, что из ст45

ст45 то можно найти везде.

бес
P.M.
28-9-2005 21:42 бес
насколько я понял человеку требовалось облагородить ствол а не усиливать, для этого наствольные втулки существуют, а ст45 в месте сварки прикаливается, что может привести к разрыву ствола, людям же, имеющим доступ к высокоточному оборудованию не надо заморачиваться на такой фигне, проще новые выступы изготовмть (уже тюнингованые) и вварить в отфрезерованные места бывших впадин.
зы. пишу для людей, умеющих прислушиваться, апломб дядя Лени меня мало волнует.
Ed_Lin
P.M.
28-9-2005 22:05 Ed_Lin
Так втулка держит ствол от вздутия. Проблема в том что трескает именно во впадинах. Т.е олово- как мертвому припарок, только внешний вид.
А если оловом и сверху втулочку с натягом?
бес
P.M.
28-9-2005 22:42 бес
собссно, я это и имел ввиду
Lekss
P.M.
28-9-2005 22:44 Lekss
Да вот в том то и вопрос:
Не хотелось бы, чтоб ствол современен или как лопнул:
Ну зачем такие проблемсы..
Вот и хотца всё облагородить:
А то будешь после каждого выстрела думать, разорвёт или нет:
А это уже паранойя..
Хочется наслаждаться стрельбой: а тут:.. блин:..
бес
P.M.
28-9-2005 22:53 бес
вот все эти заморочки напрочь отвратили меня от покупки сомнительного изделия с сомнительным названием на букву М.... .
Agrig
P.M.
28-9-2005 22:55 Agrig
Смысла заливать впадины оловом или заваривать я лично не вижу т.к. после применения как вы обьясните внесённые конструктивные изменения? Но можно обойтись и без таких радикальных методов Например сделать съёмные вставки из хорошей холодной сварки и сверху одеть внатяг втулку.
Agrig
P.M.
28-9-2005 22:57 Agrig
применили мак, до приезда ментов сняли втулку и вставки у вас в руках
некоторые виды холодных сварок по характеристикам не уступают тойже ст.45

Lekss
P.M.
28-9-2005 23:04 Lekss
Да, а действительно:
Законно это или нет??? Я имею виду эти заварены..
А то мы тут заварим, а потом кранты:

DENI
P.M.
28-9-2005 23:30 DENI
Законны. На баллистику это не влияет. Но ваш пистолет, и вы подвергнетесь более тщательному анализу.. .
Agrig
P.M.
28-9-2005 23:38 Agrig
Дени ты не прав т.к. это необратимые изменения влияющие на характеристики оружия, в отличии от втулки.
Agrig
P.M.
28-9-2005 23:41 Agrig
При навеске в 0.3 стандартный давленный ствол порвёт нах, а заваренный со втулкой я думаю что нет.

DENI
P.M.
28-9-2005 23:44 DENI
Это если бы да кабы.. . А фактически на баллиситку не влияет в комплексе оружие и стандарный патрон.

ЗЫ. У меня сегодня аккумулятор сдох во время твоего звонка.. . Заряжается сейчас.. .

Hexenhammer
P.M.
29-9-2005 00:30 Hexenhammer
2 Agrig
Осмелюсь задать нескромный вопрос: на какие бы холодные сварки вы посоветовали обратить внимание?
Lekss
P.M.
29-9-2005 01:04 Lekss
Originally posted by DENI:
Законны. На баллистику это не влияет. Но ваш пистолет, и вы подвергнетесь более тщательному анализу...

Спасибо Вам DENI за разъяснение.

Участковый
P.M.
29-9-2005 12:05 Участковый
я свой ствол заварил
скоро выложу фотки
BundesM
P.M.
29-9-2005 12:16 BundesM
[QUOTE]Originally posted by Hexenhammer:
2 Agrig
Осмелюсь задать нескромный вопрос: на какие бы холодные сварки вы посоветовали обратить внимание?
[/QUOTE

Да я вот тоже интересуюсь. Участковый (если подпись соответствует содержанию) со своими всегда разберется, а тут прикроют лавочку и кердык. Не обежайтесь Участковый я не Вас хотел обидеть.


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Холодная сварка на давленный ствол. ( 1 )