Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Охолощенное оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охолощенное оружие    (просмотров: 22446)
 версия для печати
biolog
posted 15-7-2007 17:39    
перемещено из Коллекционирование оружия

Есть ли такое оружие в продаже, делают ли его на заказ? естественно по лицензии на коллекционирование.

Mower_man
posted 15-7-2007 19:43    
quote:
Originally posted by biolog:
Есть ли такое оружие в продаже, делают ли его на заказ? естественно по лицензии на коллекционирование.

в РФ я о таких не слыхивал.
Есть относительно "легальные" переделки, которые имеют хождение в Питере.
С питерскими "документами" в Москве изымут без лицензии коллекционера.

За рубежом таких железок много есть всяко разно под разные виды холостых патронов, от капсюлей до военных холостых с возможностью стрелять очередями или газового баллона.

ВВезти можно, но отдадут после сертификации только, подтвердить надо, что в оружие переделать обратно нельзя (минимум штифты в стволе у патронника и на выходе). Целостностью УСМ, ствольной коробки и затвора как раз париться коллекционеру и не надо.

biolog
posted 16-7-2007 08:58    
Я в Новосибирске. А в Питере почем такие переделки продаются?
Mower_man
posted 16-7-2007 10:44    
quote:
Я в Новосибирске. А в Питере почем такие переделки продаются?

Я ещё дальше от Нска... без понятия, не имею.

IvanT
posted 16-7-2007 13:08    
А каким образом вписывать в лицензии холощеное и главное в какие именно?
Насколько я помню, лицензия на коллекционироавание выписывается для коллекционирования лишь гражданского оружия... т.е. на каждую лицензию выдается обычная лицензия на гладкое или нарезное или самообороны, а сама лицензия коллекционная позволяет иметь лишь больше 5 единиц одного типа...
Mower_man
posted 16-7-2007 13:11    
quote:
Originally posted by IvanT:
Насколько я помню, лицензия на коллекционироавание выписывается для коллекционирования лишь гражданского оружия... т.е. на каждую лицензию выдается обычная лицензия на гладкое или нарезное или самообороны, а сама лицензия коллекционная позволяет иметь лишь больше 5 единиц одного типа...

так как охолощенное оружие (не ММГ) не может стрелять, то бумажку на него наверное отдельную не дают, с собой надо иметь просто лицензию коллекционера. Ибо по лизенции можно всякое разно ХО иметь, но на него не дадут отдельные разрешения, носить нельзя, кроме специальных случаев, к которым так же относится и охолощенное (всякие реконструкторские действа к примеру).

errrero
posted 17-7-2007 03:48    
quote:
Originally posted by IvanT:

Я думаю, что такое оружие можно обозвать "сигнальным". Соответственно, взяв лицензию на коллекционирование "сигнального оружия", можно в принципе приобретать таковое, ввозив его в РФ, взяв в ЛРО лицензию на ввоз.
Остается вопрос, кто определит, сигнальное оно или при этом еще и пуля может вылететь (шутка)

biolog
posted 12-8-2007 12:33    
На одном сайте продавали (http://www.relics-citadel.ru)парабеллум под холостой патрон (переделка из оригинала), продажа свободно, бел всяких лицензий. Как это понимать? Хочу у них заказать и приобрести ТТ под холостой патрон, что может быть мне за хранение данного оружия? Оружие с документами, подтверждающими, что это не огнестрел. Подскажите, как избежать неприятностей с законом
Mower_man
posted 12-8-2007 15:20    
quote:
На одном сайте продавали (http://www.relics-citadel.ru)парабеллум под холостой патрон (переделка из оригинала), продажа свободно, бел всяких лицензий. Как это понимать? Хочу у них заказать и приобрести ТТ под холостой патрон, что может быть мне за хранение данного оружия? Оружие с документами, подтверждающими, что это не огнестрел. Подскажите, как избежать неприятностей с законом

два варианта

1. Продают охолощенное оружие без лицензий, что нарушение закона.
Я понимаю под охолощенным оружием следующий моментик принципиальный - для выстрела используется холостой патрон, для инициации которого затвор и ударная группа сохранены целыми. Без лицензии - это статья хранение ОСНОВНЫХ частей оружия.

2. Продают сертифицированное КАК сигнальное оружие, под капсуля (типа револьвера Блеф из Нагана сделанного). Тут никаких бумаг, кроме сертификата, не надо.

ULD
posted 12-8-2007 22:38    
Свежо питание , но серится с трудом ...
Прекрасно помню , как у меня требовали лицензию на ношение страйкбольного АК-47 . Все решила пластиковая ствольная коробка . А если увидят ТТ ...
Материальный , образовательный и моральный уровень сотрудников МВД Вам ничего не подсказывает ?
biolog
posted 13-8-2007 07:07    
Мне с этого сайта отписали
" если без документов , то проблемы могут быть. Конечно же
экспертиза его , в результате признает не боевым, но это время и нервы.
С документами вопросов не должно возникнуть. Во всяком случае
преценденты были и все заканчивалось хорошо.
Хранить и носить без лицензии можно. В основном оно используется
реконструкторами. Вот посмотрите на форуме ганзру, в теме "натюрморты"
там есть фото с реконструкции, все оружие сделано под холостой патрон.
В ТТ используется патрон "Юрюзань" на базе патрона ТТ. В нагане можно
использовать обычные , стандартные гильзы от этого револьвера и
снаряжать самому.
Цена ТТ без доков 20 000 тыс. р. . Не забывайте что это совершенно
другой предмет в отличие от продаваемых резаных ммг. Здесь целый затвор,
никаких левых клейм, родное, слегка естественно,потертое воронение.
Наган тоже 20000 без доков. С доками дороже.
С уважением, Олег."

Оружие под холостой патрон, как видно из сообщения. Как я считаю, минимум могут изьять

Mower_man
posted 13-8-2007 11:06    
by biolog:
Конечно же экспертиза его , в результате признает не боевым, но это время и нервы.

ФАКт!

Во всяком случае преценденты были и все заканчивалось хорошо.Хранить и носить без лицензии можно.

ФАКт!

В нагане можно использовать обычные , стандартные гильзы от этого револьвера и снаряжать самому.

ФАКт!

Цена ТТ без доков 20 000 тыс. р. . Здесь целый затвор,

ФАКт!

Наган тоже 20000 без доков. С доками дороже.

ФАКт!

все, что тут сказано - корячится под ТЯЖЕЛЫЕ уголовные статьи, с отягчающими обстоятельствами. Тоже самое грозит покупателю, если его пристегнут даже паровозом.
Тут не просто 222, а групповуха корячится - незаконный сбыт, ношение и (контрабандные каналы получения) оружия, переделки оружия без лицензии, сбыт основных деталей оружия и т.п.

Даже комментировать нехочется. Покажи этот пост сам знаешь кому, раз уж слил переписку, про "ТТ без доков с целыми затворами", пусть мозгами порасикинут побыстрее и почитают не только ЗоО, но и УК РФ, УКП РФ и КОММЕНТАРИИ к нему + 814 постановление правительства.

В общем, я просто О..ЕВАЮ...

biolog
posted 13-8-2007 13:52    
Я тоже ох,,ю! Как так, без лицензии продавать! а я хотел купить сначала, да этот вопрос и цена остановила. Все таки 20.000 - борзовато за ТТ под холостой. Лидер- и тот не больше 10.000 стоит! Лучше сейчас ружье свое продам , возьму ММГ ТТ!
biolog
posted 13-8-2007 13:54    
Я бы взял охолощенный ТТ, но по лицензии и не больше 10.000р. Или переделанный под капсуль Жевело!
RZM
posted 13-8-2007 19:45    
quote:
biolog
участник posted 12-8-2007 12:33

biolog, вы не чего не поняли сами и запутали других . На сайте http://www.relics-citadel.ru/ действительно продавался холощёный Р 08 ., НО НЕ ПРОСТО ТАК, а с заключением Центральной судебно криминалистической экспертизой С-Пб (надо по внимательнее читать описание и смотреть фото). Владение таким предметом с документом о результатах проведенной экспертизы не нарушает уг. кодекса РФ.
RZM
posted 13-8-2007 20:11    
quote:

все, что тут сказано - корячится под ТЯЖЕЛЫЕ уголовные статьи, с отягчающими обстоятельствами. Тоже самое грозит покупателю, если его пристегнут даже паровозом.
Тут не просто 222, а групповуха корячится - незаконный сбыт, ношение и (контрабандные каналы получения) оружия, переделки оружия без лицензии, сбыт основных деталей оружия и т.п.
Даже комментировать нехочется. Покажи этот пост сам знаешь кому, раз уж слил переписку, про "ТТ без доков с целыми затворами", пусть мозгами порасикинут побыстрее и почитают не только ЗоО, но и УК РФ, УКП РФ и КОММЕНТАРИИ к нему + 814 постановление правительства.
В общем, я просто О..ЕВАЮ...

Есть предмет на который выдано официальное заключение от официальной гос. структуры МВД ,занимающийся вопросом , что законно , а что нет.

Причём тут в таком случае групповуха - незаконный сбыт ЧЕГО ?, ношение ЧЕГО ? и (контрабандные каналы получения) оружия ???, переделки оружия без лицензии ???, сбыт основных деталей оружия и т.п. ???

Mower_man
posted 13-8-2007 20:36    
quote:
Originally posted by RZM:

Есть предмет на который выдано официальное заключение от официальной гос. структуры МВД ,занимающийся вопросом , что законно , а что нет.

Причём тут в таком случае групповуха - незаконный сбыт ЧЕГО ?, ношение ЧЕГО ? и (контрабандные каналы получения) оружия ???, переделки оружия без лицензии ???, сбыт основных деталей оружия и т.п. ???

если ты владелец сайта, на котором продают только ММГ, то чего задавать вопросы, не имеющие к тебе никакого отношения?

Если не владелец и про "надежные" документы на конкретный пистолет знаешь совершенно "случайно", то тем более.

я высказал свое ИМО на конкретный пример - "охолощенный ТТ/Наган с целым затвором и без документов за 20,000 рублей".

Если это "не твое", то и спрашивать что к чему - смысла нет. Ибо ситуации разные.

Групповуха - это отягчающая вину часть статьи УК. Т.е. действия в составе группы.
Грубо говоря - по первой части дают от 1 до 3 лет включая условно, по группе - от 3 до 7 без условного срока.

ЗЫ - Кста, питерскими бумажками об охолощении можно подтереться заранее в любом другом крупном городе, когда попадешься "на ношении", не имея в кармане лицензии коллекционера.

bons
posted 13-8-2007 20:57    
quote:
ЗЫ - Кста, питерскими бумажками об охолощении можно подтереться заранее в любом другом крупном городе, когда попадешься "на ношении", не имея в кармане лицензии коллекционера.

Э-Э-Э. Вопрос в тему. А хранение и транспортировка в таком контексте? Просто интересно.
RZM
posted 13-8-2007 20:59    
quote:
я высказал свое ИМО на конкретный пример - "охолощенный ТТ/Наган с целым затвором и без документов за 20,000 рублей".
Если это "не твое", то и спрашивать что к чему - смысла нет. Ибо ситуации разные.

В письме на мой взгляд оговаривался варианты приобретения не отдельно деталей , а предмета не являющимся огнестрельным оружием с утратой своего первоначального назначения(стрельбы с применением боевого патроном с пулей) и приобретения нового назначения ИМИТАЦИОННОЕ ор.

На счёт Питерских бумажек ; пока не кто не подтирался, а если и решит то придется замазать опытного эксперта , он я думаю об этом подозревает и не стал бы давать НЕ ЗАКОННЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ . Ну а если вы имеете в виду самоуправство, не совершенство и разную (в зависимости от желания гос. структур) трактовку наших законов , то это совсем другой разговор , в таком случае лицензия коллекционера для подтирания тож сгодится...

Mower_man
posted 14-8-2007 11:47    
В письме на мой взгляд оговаривался варианты приобретения не отдельно деталей ,

+++++ Причем тут детали отдельно или детали в сборе? Последствия представляете? Видимо не совсем. Процитирую:

@@Цена ТТ без доков 20 000 тыс. р. . Не забывайте что это совершенно другой предмет в отличие от продаваемых резаных ммг Здесь целый затвор, никаких левых клейм, родное, слегка естественно,потертое воронение. Наган тоже 20000 без доков. С доками дороже.@@

а предмета не являющимся огнестрельным оружием с утратой своего первоначального назначения(стрельбы с применением боевого патроном с пулей) и приобретения нового назначения ИМИТАЦИОННОЕ ор.

+++++ нет такого понятия, "имитационное оружие". Дайте ссылку на закон, вдруг я ошибаюсь.

На счёт Питерских бумажек ; пока не кто не подтирался, а если и решит то придется замазать опытного эксперта ,

+++++ когда это СМ чурались топить своих коллег? Да всегда пожалуйста, палки рубить надо, чистить ряды надо, оборотней к ногтю прижимать - надо.

он я думаю об этом подозревает и не стал бы давать НЕ ЗАКОННЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ .

+++++ Эксперт выдает заключения, как полагаю, на то, что представленный предмет, по таким-то причинам не является огнестрельным оружием.
ЧТо в случае охолощенного оружия истина.
НО!
владение ОСНОВНЫМИ ЧАСТЯМИ оружия у нас - лицензируется. Нет лицензии - владение охолощенным оружием НЕЗАКОННО и подпадает под хреновые статьи.

Но эксперт не разрешительный орган, он не уполномочен спрашивать лицензии, он пишет только заключение "оружие - не оружие". За целые затворы, рамки, ствольные коробки спрашивают совсем другие люди.

Ну а если вы имеете в виду самоуправство, не совершенство и разную (в зависимости от желания гос. структур) трактовку наших законов , то это совсем другой разговор , в таком случае лицензия коллекционера для подтирания тож сгодится.

+++++ мне кажется, ты не понимаешь и половины того, о чем я толкую. Подобные рассуждения проистекают из-за нежелания лично почитать закон в первоисточнике и причем не один только ЗоО. Большая часть удовольствуется тем, что кто-то написал на форуме чего-то, и имеет там авторитет.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Охолощенное оружие ( 1 )
guns.ru home