Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Высокие цены на ММГ. Почему? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Высокие цены на ММГ. Почему?    (просмотров: 3194)
 версия для печати
THE STIG
posted 7-4-2012 21:32    
С dummy'ками вообще смешно.
Если короткоствол чтоб иметь, нужно быть директором ЧОПа или оформлять наградной, то АКобразные у нас, слава Богу, продают Сайги нарезные полуавтоматы в 7,62. ЛЕГАЛЬНО. Хочешь АК, любишь АК, так в чем проблема?
Закон не запрещает его иметь без автоогня, если ты показал себя перед государством, как положительный герой.

А про "проблематично" и "стремно", те кто покупают - у них нет ни стрема перед законом и с проблематичностью не возникает вопросов, а вот про "глупо" - согласен полностью!

THE STIG
posted 7-4-2012 21:41    
quote:
Originally posted by Big wolf:

На макете написано, это макет, ко мне ещё ни один сотрудник МВД не придрался, хватает просто показать надпись и пропил ствола, дальше даже не смотрят.

Ну, безграмотные ППСМы так и делают.
Я бы сразу определил, без эксперта помощи, восстанавливали ли Вы макет или ничего не трогали. там нет ничего сложного и для ПТУшника, если представляешь себе, как функционирует огнестрельное оружие.

С другой стороны, если они у Вас макет отберут на экспертизу, визгу будет на форуме о ментовском беспределе.

Их тоже можно понять, никто связываться не хочет лишний раз и лезть в бутылку.

Ипр88
posted 7-4-2012 23:10    
quote:
предложите где их взять дешевле.
если за год стоимость макетов в украине выросла на 200 процентов.

http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=76
где тут рост на 200%?!

А ситуации когда у продавцов цена на макет сегодня одна, а завтра другая? Это называется спекуляция...

Автомастер
posted 8-4-2012 00:13    
А ситуации когда у продавцов цена на макет сегодня одна, а завтра другая?

Такая ситуация бывает, когда один продавец продает например АКСу тульский, товар идет и товарный остаток уменьшается, а в тех местах, где он раньше их скупал их уже не осталось и тогда он берет и поднимает ценник на 100 процентов, меньшее количество все равно уйдет, особенно если подогреть публику, написать, что больше их никогда не будет и скоро они будут по 100. Вот некоторые и купили по 40 с автоогнем, пока не стали по 100.

73GI
posted 8-4-2012 00:18    
quote:
Originally posted by sAg-:

Жаль, что этот парень не мне продавал такой комплект за 5тр

Раз в пол года уже стабильно подымаются такие темы, по поводу высоких цен на ммг, причём, подымаются за частую людьми, которые и покупать-то ничего не собираются, иными словами приходит жирный троль и делает своё дело, а другие ведутся и своими противоположными доводами его кормят. Спрос рождает предложение и точка. Хотя, честно признаться, я бы и сам не прочь покупать ммг за не высокие цены, но это невозможно в силу тех обстоятельств, которые не раз уже оговаривались в данной теме.

Уважаемый, я не тролль, а просто человек, мечтающий хотяб о покупке ММГ АК-74М. У нас в городе макет стоит 13-14 тысяч, это явно больше, чем пишут здесь. Теперь я понял, что это у нас делают такую дикую накрутку. Ну а пока я просто пускаю слюню, скапливая деньги.

Ипр88
posted 8-4-2012 01:09    
quote:
ты не умный- так как я в этом рынке 4-5 лет!
и не пытайся стать умней..
так как этот рынок я прошел и знаю что пишу..

Уважаемый, я прошу вас не хамить, хорошо?

quote:
Такая ситуация бывает, когда один продавец продает например АКСу тульский, товар идет и товарный остаток уменьшается, а в тех местах, где он раньше их скупал их уже не осталось и тогда он берет и поднимает ценник на 100 процентов, меньшее количество все равно уйдет, особенно если подогреть публику, написать, что больше их никогда не будет и скоро они будут по 100. Вот некоторые и купили по 40 с автоогнем, пока не стали по 100.

Ну согласитесь, это все же не совсем здоровая практика...
IvanT
posted 8-4-2012 01:24    
quote:
quote:
ты не умный- так как я в этом рынке 4-5 лет!
и не пытайся стать умней..
так как этот рынок я прошел и знаю что пишу..

Уважаемый, я прошу вас не хамить, хорошо?

Давайте постараемся общаться в более доброжелательном ключе...

Полосухин
posted 8-4-2012 05:18    
quote:
Originally posted by msp764:

msp764

Срабатывает стереотип - если продает, значит барыга, пытается навариться, нае...ть всех кого можно, а накладные расходы почему-то в счет никто не берет. Пример: все жалуются на супермаркеты - дорого, при этом никто не учитывает, что между супермаркетом и производителем продуктов, куча посредников, а директору супермаркета в убыток себе работать? Есть конечно жуки, которые накручивают цены необоснованно. Хотите покупать дешево? Договаривайтесь с производителем, и покупайте по закупочной цене.
quote:
Originally posted by Автомастер:

Глупее всего покупать АКСУ дамми, которые безграмотные называют думми, с "автоогнем" за сорокет.

Приятно ощущать себя совершенством? Не правда ли? Уважайте участников форума. Прочитать транскрипцию, еще не показатель того, что Вы умнее всех.
Уважаемый, Вы видели вообще АКС-74У МГВ-1 Dummy? Ведь черным по-белому написано, что есть 3 варианта деактивов: АКС-74У МГВ-1 Dummy, АКС-74У МГВ и АКС-74У МГВ-1-0. Первый переделан из боевого АКС-74У, а вторые из боевых карабинов, которые стоят в два раза дешевле. Нравится украинская пиленная коробка и ствол? Ради Бога, и вообще зачем Вы вписываетесь в эту тему, если сказали, что: "Металлолом мне не интересен". На Ганзе, куча веток для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ: "Тактическое оружие", "Нарезное оружие", "Гладкоствольное оружие", "Артиллерия", "ПВО". А мы-то ущербные , нам и "металлолома" в песочнице хватит .
Полосухин
posted 8-4-2012 05:32    
quote:

Современные макеты типа АКСУ и АПС стоят дорого, потому что люди, их купившие расчитывают на возрождение этого макета. Туда же относим ПМ балаклея и ТТ старый собр.

Рукопожимаю. Благодаря было раскрыт заговор: все владельцы ММГ АПС, МГВ АКС-74У, Балаклея ММГ ПМ, Старый СОБР ММГ ТТ, не просто коллекционеры, а коварные революционеры. Ведь никто не подозревает, что они покупают эти макеты для восстановления в боевой образец, и ждут своего часа.
quote:

Хотя на самом деле восстановить их работоспособность проблематично, стремно и глупо.

Восстановить их работоспособность стремно, глупо, проблематично? Спасибо Вам, я думаю, что именно Вы спасете тех несчатных, которые по ночам восстанавливают эти ММГ в ОО .
Теперь я понял Ваше негодование по-поводу Dummy, ведь люди-то не знают, что покупают металлолом за нереальные деньги, и восстановить его в боевой не получится. Прямо глаза общественности открыли. Сейчас цены на них упадут, и революция опять отложится .
sAg-
posted 8-4-2012 05:48    
quote:
Originally posted by 73GI:

Уважаемый, я не тролль, а просто человек, мечтающий хотяб о покупке ММГ АК-74М. У нас в городе макет стоит 13-14 тысяч, это явно больше, чем пишут здесь. Теперь я понял, что это у нас делают такую дикую накрутку. Ну а пока я просто пускаю слюню, скапливая деньги.

Ещё недавно на ганзе один человек распродавал качественные ммг ак-74м 2002гв по 8000р. Кто успел, тот и съел.
Полосухин
posted 8-4-2012 06:21    
quote:
Originally posted by sAg-:

Ещё недавно на ганзе один человек распродавал качественные ммг ак-74м 2002гв по 8000р. Кто успел, тот и съел.

Око видит, да зуб неймет. Хотят сами купить "металлолом", а жаба давит, или боятся что рукоблудные ручки переделают в ОО, тогда "Гуси-гуси" . Вот и троллят, толсто так троллят. По мне так, если бы не было спроса на тот же АКС-74У МГВ Dummy за сорок тысяч рублей, то и никто бы его не купил. На ганзе есть и были ММГ, которые лежали долго и постепенно снижались в цене. В целом, кто успел купить за 20 тыс. р. этот поистинне мемичный Dummy, тот сидит и радуется, что заплатил в 2 раза меньше. У нас лучше бы хай поднимали, по-поводу неоправданно высоких цен на бензин и ЖКХ, вот где барыги и мошенники. А ММГ за N тысяч р. никто не заставляет под дулом автомата покупать. Вот у меня нет ни денег, ни ММГ, ни машины, я же не ору: "Дорого стоят машины, Дорого стоят ММГ", а тихо радуюсь за счастливых обладателей того и другого .
r.a.y
posted 8-4-2012 09:53    
quote:
Originally posted by Big wolf:
И сообщите любой другой ЗАКОННЫЙ способ иметь в личном пользовании пулемёт?

ММГ пулемета != пулемет.
Разница как между резиновой женщиной и настоящей.

Автомастер
posted 8-4-2012 10:44    
Уважаемый господин Полосухин!Эту фразу я писал в теме Нагана, которая была им быстро убрана без следа благодаря спец. возможностям форума, в этой фразе еще я написал, что наган безграмотно переводит и озвучивает название макета. на что мне был дан смешной ответ, что так наган понимает слово мечта - хотя это dream. И судя по всему Наган, это Ваш второй ник. Так вот-я не пишу, что все переделывают, а пишу, что надеются на возможное восстановление...... в случае чего. И в своих рекламных постах насчет этого дамми Вы пишите о почти целом стволе, минимальных переделках и т.д.
Что бы наивные думали В СЛУЧАЕ ЧЕГО..... Я ЕГО.... Мне действительно без разницы цены, кто хочет пусть покупает лом хоть по сто, хоть по 200, просто интересно поведение покупателей.
THE STIG
posted 8-4-2012 11:13    
quote:
Originally posted by r.a.y:

ММГ пулемета != пулемет.
Разница как между резиновой женщиной и настоящей.

Неее, разница, как между любовницей и просто подругой.
Внешне они одинаково выглядят, только вот разница, как бы есть...

И за обеих можно в ночном клубе по морде получить. Разбираться никто не будет на первой стадии (это - метафора) )))))

Любители дамиков, скажут, что любая подруга может стать любовницей, но я, например, предпочитаю с друзьями, дружить =)))

Jakes
posted 8-4-2012 14:03    
Согласен с msp764 по части стоимости макетов прежде и сейчас.

Не всё так просто. Прежде в Украине существовал первичный рынок ММГ, сейчас его нет, тк. заводы стоят и ничего им никто не дает деактивировать. Плюс введены новые кримтребования, которые увеличат стоимость самой работы по деактивации оружия в ММГ.

В итоге среднестатистический держатель украинского старого макета на это всё смотрит, и даже не будучи профессиональным торговцем макетами, понимает, что другой такой же как у него(ППШ, АКМ, 98к и т.д.) он за прежнюю цену уже не купит, а если и купит то уже убитый гораздо страшнее. Про торговцев и подавно речи нет, т.к. это очевидно.
В итоге на вторичном рынке даже на самые массовые макеты стоят цены отнюдь не праздничные и никто не спешит делать скидки.
Примеров тому масса.
хотя бы вот
Карабин Мосина - 3850 гривен немецкий деактив - 14200 рублей.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=250209
Карабин Мосина -2300 гривен шепетовский деактив - 8500 рублей.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=240440
ДП 27 шепетовского деактива - 6000гривен - 22100 рублей
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=232264
ППШ простой шепетовский - 2300 гривен - 8500 рублей
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=242155
98к обычный шепетовский - 5300 гривен - 19500 рублей
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=196589

Можно продолжать довольно долго, но веду к тому что если прибавить к этой цене стоимость доставки и прохождение таможни на пути в РФ( от 150 долларов за макет ПП до 250-300 за макет ДП), то получится как раз цена, в которую закладывать еще какой то личный интерес просто не имеет смысла - она уже слишком высока.

И если тот самый среднестатистический держатель любого простого макета или торговец, к примеру чем то из вышеперечисленных, хочет его продать, то делает это в Украине, т.к. связываться с доставкой(деньги), таможней(деньги) и доброжелательным отношением российских федеральных служб(no comments) мало кому интересно. В лучшем случае получишь свою же украинскую цену, если не меньше еще даже.
Да и законами нас проще - крим.требования появились, да закон обратной силы не имеет, потому старые целые рамки, затворы, и т.д. по прежнему легальны и имеют свободный оборот.

Но ситуация остра - макеты где то брать надо.
Смотрим в сторону Европы, макеты существенно дешевле чем тут, и ситуация повторяется.
Стоимость макета там + доставка сюда + таможня наша + доработка деактива под требования российских законов + доставка в РФ и снова таможня и распростёртые объятия очередных служб = цена, по которой тот макет мало кому нужен.
В итоге имеем то что имеем.
При средней цене той же царской трёхлинейки 200 евро мы видим цену в 1000 евро в РФ. Т.к. тому кто весь этот путь прошел тоже хочется получить вознаграждение за свои труды.

Виновных можно найти много - новые крим.требования, ожидаемое Евро 2012, приказы власть предержащих о приостановке деактива оружия в ммг,реальная инфляция, ужесточение законов и повышение стоимости транспортных расходов, но от этого не легче.

Макеты в Украине(и следовательно в России)подешевеют при лояльном отношении властей, смягчении крим.требований со стороны МВД и возрождении первичного рынка, причем последнее зависит от МВД в первую очередь.
А лоббировать это пока некому.
Все вышесказанное ИМХО.

Автомастер
posted 8-4-2012 14:17    
Есть еще варианты, когда кому то нужны деньги, продаются в первую очередь игрушки, собственно так я и купил другу пресловутый АКСУ, ощутимо дешевле, чем у известных продавцов.
THE STIG
posted 8-4-2012 16:01    
quote:
Originally posted by Jakes:

Можно продолжать довольно долго, но веду к тому что если прибавить к этой цене стоимость доставки и прохождение таможни на пути в РФ( от 150 долларов за макет ПП до 250-300 за макет ДП), то получится как раз цена, в которую закладывать еще какой то личный интерес просто не имеет смысла - она уже слишком высока.

Алексей, Вы, человек - много более опытный в этом плане, потому вопрос: 300 долларов просто обдираловка получается ИМХО на таможне за макет. Если лицо, пытается вывезти из РФ или из Украины макет, не продекларировав его, учитывая, что это НЕ ОРУЖИЕ, а хозбыт и не заплатив эти 300 долларов, будет ли это контрабасом считаться, если макет найдут, а его найдут 200% если самолетом везти?

Просто был случай, когда из РФ везли пневматику 4.5 мм в Испанию, взяв разрешение в ЛРО. Служба безопасности оружие изъяло, отдали пилоту. По прибытию в Барселону, оружие передали местным таможенникам, они занесли марку и модель в свой реестр какой-то и потребовали 20 евро за какую-то бумажку (поскольку папаши не было в риестре и было что-то типа экспертизы, но на глаз. которую пришлось оплатить ) 20 евро не шибко большие деньги, чтоб з++ся, и после оплаты, винтовку отдали. Все относительно не дорого и прозрачно, без взяток и проволочек. А вот с макетом - ХЗ, получится так или нет...

башар40
posted 8-4-2012 16:09    
Какой колпак органов??? Вы уже под ним, если пишите на этом форуме )))
Мне наличие лицензии никак не мешает. Не будьте параноиком.

Несколько опоздал с ответом,но отвечу.Нет у меня параноий,просто я желаю чтоб органы знали обо мне как можно меньше и вспоминали пореже.Такое человеческое желание.И травмат это вынужденая мера выйти на свет.То что МР81 весьма хорош я и так знаю,тем более мне достался выпуска 2008г,ещё до косяков со стволами.Но доводить его тюнингом до аутентичности не рискну,хоть он и газюк,но это на кого попадёшь.Прецеденты были.
[

башар40
posted 8-4-2012 16:14    
quote:

Это да,я как раз из тех кто их успел.Чем ганза хороша,что иногда весьма сладкие вещи за нормальную цену ухватить можно)))И возмущение,откуда такие страшные цены,на мой взгляд не уместны.Макет не продукт первой необходимости,никто не заставляет покупать.Тут это уже написали,и коллекционные вещи дёшево можно ухватить только в глухой деревне у дремучей бабушки,но эту бабушку ещё надо найти.

Jakes
posted 8-4-2012 16:22    
quote:
Originally posted by THE STIG:

Алексей, Вы, человек - много более опытный в этом плане, потому вопрос: 300 долларов просто обдираловка получается ИМХО на таможне за макет. Если лицо, пытается вывезти из РФ или из Украины макет, не продекларировав его, учитывая, что это НЕ ОРУЖИЕ, а хозбыт и не заплатив эти 300 долларов, будет ли это контрабасом считаться, если макет найдут, а его найдут 200% если самолетом везти?

Я считаю таможня + стоимость дороги и стоит учитывать риск вообще как таковой.
Если макет везти не декларируя, то это контрабанда. А контрабанда -это лотерея, если проиграл в неё государству - попал, и хорошо если только на деньги. Потому тут сто раз подумаешь прежде чем везти втихую.
Но т.к. это не оружие, то может обойтись административным взысканием в виде штрафа. И опять же - таможенника либо можно сразу убедить что это не оружие, показав документы, пропилы и т.д., либо он захочет эксппертизу для успокоения - это еще расходы, и время. Это все тоже надо учитывать.

Если же макет декларировать то опять же ситуация двоякая - либо сразу пойдут навстречу и пошлину возьмут и пропустят, либо захотят убедиться что это таки макет.

В итоге тот или иной макет Вы все же ввезете\вывезете, но какой ценой?!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики оружия
  Высокие цены на ММГ. Почему? ( 4 )
guns.ru home