Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Высокие цены на ММГ. Почему? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Высокие цены на ММГ. Почему?

THE STIG
P.M.
8-4-2012 16:32 THE STIG
Да.. . Желание отпало
THE STIG
P.M.
8-4-2012 16:34 THE STIG
Это как с авто. Купил в Германии - вези в испанию и регистрируй без проблем. Купил в России, хрен вывезешь куда, в ту же Германию, или цена среднего авто станет как у Майбаха, да еще сколько нервов =((
Jakes
P.M.
8-4-2012 16:54 Jakes
Вот именно. Вот и причины цен на ММГ, как ТС написал - высоких.
А какими же им быть при таком раскладе.
Играть же в такую лотерею с государством я врагу не пожелаю.
Nagan
P.M.
8-4-2012 17:19 Nagan
Подождите ещё пару-тройку лет, и о нынешних ценах останется только мечтать. Впрочем как и о некоторых макетах, которые уже давно не производятся.
башар40
P.M.
8-4-2012 17:57 башар40
Тут и сказочке конец,кто дослушал.... .
Автомастер
P.M.
8-4-2012 18:00 Автомастер
Да ладно нагнетать то..... . раздел продаж открываем - всего полно: и старый собр по 500 у.е. и балаклейские ТТ и ПМ полно, кроме балаклейских, что то по 20 их никто не покупает, Вы тоже, кстати предпочли обшарпанный за 10. Не набежал народ на них. АК тоже стабильны в цене..... Пока лома хватает.
Полосухин
P.M.
8-4-2012 18:09 Полосухин
Originally posted by Автомастер:

Уважаемый господин Полосухин! Эту фразу я писал в теме Нагана, которая была им быстро убрана без следа благодаря спец. возможностям форума, в этой фразе еще я написал, что наган безграмотно переводит и озвучивает название макета. на что мне был дан смешной ответ, что так наган понимает слово мечта - хотя это dream. И судя по всему Наган, это Ваш второй ник.


Официально Вам заявляю: мой ник - Полосухин. А Господин Nagan - это Nagan. Я не страдаю развдоеним личности. Тем более я живу в Восточной Сибири, а Господин Nagan в Москве, судя по профайлу.
Nagan
P.M.
8-4-2012 18:23 Nagan
Автомастер, это неудивительно. Кризис сказывается. Многие сейчас специально откадывают денежку, чтобы чего-то купить.
У меня такая-же ситуация, зряплаты не хватает, вот и приходится крутиться-вертеться.)
msp764
P.M.
8-4-2012 19:12 msp764
Originally posted by THE STIG:

Алексей, Вы, человек - много более опытный в этом плане, потому вопрос: 300 долларов просто обдираловка получается ИМХО на таможне за макет. Если лицо, пытается вывезти из РФ или из Украины макет, не продекларировав его, учитывая, что это НЕ ОРУЖИЕ, а хозбыт и не заплатив эти 300 долларов, будет ли это контрабасом считаться, если макет найдут, а его найдут 200% если самолетом везти?
Просто был случай, когда из РФ везли пневматику 4.5 мм в Испанию, взяв разрешение в ЛРО. Служба безопасности оружие изъяло, отдали пилоту. По прибытию в Барселону, оружие передали местным таможенникам, они занесли марку и модель в свой реестр какой-то и потребовали 20 евро за какую-то бумажку (поскольку папаши не было в риестре и было что-то типа экспертизы, но на глаз. которую пришлось оплатить ) 20 евро не шибко большие деньги, чтоб з++ся, и после оплаты, винтовку отдали. Все относительно не дорого и прозрачно, без взяток и проволочек. А вот с макетом - ХЗ, получится так или нет...



Теоретик!!!!
msp764
P.M.
8-4-2012 19:17 msp764
Originally posted by Jakes:

Если же макет декларировать то опять же ситуация двоякая - либо сразу пойдут навстречу и пошлину возьмут и пропустят, либо захотят убедиться что это таки макет.


вы не сможите его вывезти из украины без соглосования с МВД Украины.В противном случаи вас ждет то же самое что в России-экспертизы и т.п....
В россии таможенник вас не пропустит пока у вас не будет разрешения от органов МВД- хрен вам его кто даст.... .
Jakes
P.M.
8-4-2012 19:20 Jakes
Originally posted by msp764:

вы не сможите его вывезти из украины без соглосования с МВД Украины.В противном случаи вас ждет то же самое что в России-экспертизы и т.п....
В россии таможенник вас не пропустит пока у вас не будет разрешения от органов МВД- хрен вам его кто даст.....

Да, это так. Я изложил упрощенный вариант. Если описывать всю полосу препятствий то так и есть.

Автомастер
P.M.
8-4-2012 19:44 Автомастер
Официально Вам заявляю: мой ник - Полосухин.

Профайл пустой. И почему то Вы запомнили мою фразу, которую увидеть могло успеть несколько человек. А уж запомнить.... . Это странно.

Big wolf
P.M.
9-4-2012 01:12 Big wolf
Originally posted by Nagan:
Подождите ещё пару-тройку лет, и о нынешних ценах останется только мечтать. Впрочем как и о некоторых макетах, которые уже давно не производятся.

А кто их покупать то будет? и так уже многие отказываются от покупки новых макетов. Поднимутся цены, те кто покупал по макету раз в 1-2 месяца будут покупать их раз в год, а то и вообще не будут.

Полосухин
P.M.
9-4-2012 07:19 Полосухин
Originally posted by Автомастер:

Профайл пустой. И почему то Вы запомнили мою фразу, которую увидеть могло успеть несколько человек. А уж запомнить.... . Это странно.


Я что, я должен там выложить? Паспортные данные: серия, номер, ФИО, адрес проживания. Я вообще не считаю нужным выкладывать это в открытом доступе. Кому надо сами найдут .
Я читаю темы, и запоминаю, что пишут люди. Так что ничего странного, что я что-то запомнил. Какая именно фраза Вас смутила?
Originally posted by Nagan:

Nagan


Докажите, пожалуйста господину Автомастеру, что мы с Вами не сиамские близнецы .
Nagan
P.M.
9-4-2012 10:44 Nagan
Originally posted by Полосухин:

Докажите, пожалуйста господину Автомастеру, что мы с Вами не сиамские близнецы .


Да чего тут доказывать, весна на дворе.)
Говорю ДУММИ, подразумеваю НАГАН,
Говорю НАГАН, подразумеваю ДУММИ... )

Только без обид, плизззззз!)))

Автомастер
P.M.
9-4-2012 13:06 Автомастер
Nagan

posted 10-7-2011 17:22
------
Продам в Москве новенькие в упаковке Тульские АКС-74У DUMMY МГВ-1 и МГВ-1-0 с российским паспортом и сертификатом. "ТЕ САМЫЕ", бережно хранятся с 2008 года.
Деактив: срезано зеркало личины затворной рамы, подрезана рабочая поверхность газового поршня, на стволе заварен патронник и дульный срез.
Макет хорош тем, что сделан из реального боевого автомата, все детали на одном номере, имеются боевые упоры, метки твердомера, целый УСМ, и множество клейм. DUMMY (мечта) не имеет внешних следов деактивации.
К сожалению такие макеты больше не производят.
Дамми станет украшением любой коллекции, отличным подарком себе и друзьям, и хорошим учебным пособием вашим детям. Ровная поверхность калёной ствольной коробки - идеальное место для подарочной гравировки.
Возможен торг и пересыл Автотрейдингом.
Задавайте вопросы в теме, либо пишите в P.M. Телефон 8-92б-755-2l-55, SMS отключены.
Для увеличения картинки, кликайте по фото.

Простите.... . это видимо не Вы? Обознался.

дмб
P.M.
9-4-2012 13:13 дмб
Ммг ульяновск рпк работает затвор но из-за отсутствия поршня клин в заднем положении
click for enlarge 1920 X 1440 197,1 Kb picture
вот и пулемет
click for enlarge 1920 X 1440 174,0 Kb picture
это потрогать не дали
click for enlarge 1920 X 1440 970,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 144,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 807,9 Kb picture
не ммг
click for enlarge 1920 X 1440 880,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 880,7 Kb picture

Nagan
P.M.
9-4-2012 13:15 Nagan
Я плакаль)

Просьба к топикстартеру, почистите пожалуйста темку. Отвлеклись малость.)

башар40
P.M.
9-4-2012 17:14 башар40
А кто их покупать то будет? и так уже многие отказываются от покупки новых макетов. Поднимутся цены, те кто покупал по макету раз в 1-2 месяца будут покупать их раз в год, а то и вообще не будут.

Ну кто-то всё равно будет.Правда те кто уже набрались скорее всего прижмутся и будут действительно покупать раз в год,но новички появляются постоянно.Единственно,что выбор падает.Года 3 назад был куда как шире.Я имею в виду украину.
башар40
P.M.
9-4-2012 20:04 башар40
Да ладно нагнетать то..... . раздел продаж открываем - всего полно: и старый собр по 500 у.е. и балаклейские ТТ и ПМ полно, кроме балаклейских, что то по 20 их никто не покупает, Вы тоже, кстати предпочли обшарпанный за 10. Не набежал народ на них. АК тоже стабильны в цене..... Пока лома хватает


Так ка пост был сразу после моего принимаю в свой адрес.Соглашусь,что ПМ и ТТ полно,но собственно и всё.АК совсем не стабилен,с осени приподнялся примерно на 3 тыр,это в среднем.Например АК тип 3 стоил в районе 15тыр,теперь подкатывает под 18-20,и это стабильность??Случай был не единственный.Посмотрите сейчас на форуме много АКоидов украинских??
А на счёт предпочтение обшарпаного за 10,ну не за 10 ,а за 8... И обшарпанность меня совсем не пугает,более того,все свои макеты я сам обшарпал.Ну режет мне глаз складская первозданность.Я даже темку создал АК в жизни,чтоб посмотреть как они в реале шарпаются,в каких местах и с какой интенсивностью.

Автомастер
P.M.
9-4-2012 20:11 Автомастер
Мой пост был по поводу этого высказывания:

Подождите ещё пару-тройку лет, и о нынешних ценах останется только мечтать. Впрочем как и о некоторых макетах, которые уже давно не производятся.

Цены на макеты как я заметил еще подвержены фактору сезонности, летом они ниже.Осенью зимой выше - спрос...... . Пневма наоборот. И как вариант - лучше чем плохой дешевый макет какой нить функционал типа юнкера, чавеса или блефа наконец... . Из них хоть тренировочно пострелять можно, или..... пошуметь.

Big wolf
P.M.
10-4-2012 03:07 Big wolf
Originally posted by башар40:

Ну кто-то всё равно будет.Правда те кто уже набрались скорее всего прижмутся и будут действительно покупать раз в год,но новички появляются постоянно.Единственно,что выбор падает.Года 3 назад был куда как шире.Я имею в виду украину.

Так ка пост был сразу после моего принимаю в свой адрес.Соглашусь,что ПМ и ТТ полно,но собственно и всё.АК совсем не стабилен,с осени приподнялся примерно на 3 тыр,это в среднем.Например АК тип 3 стоил в районе 15тыр,теперь подкатывает под 18-20,и это стабильность??Случай был не единственный.Посмотрите сейчас на форуме много АКоидов украинских??

Новички берут дешёвый ширпотреб, если он в цене сравняется с хорошим евро деактивом, новичков в теме поубавится сильно. Я сам лично вошёл в тему ММГ с покупки ММГ КМ38 за 1000 рублей! еслиб не цена, хрен я бы его купил. Уже посмотрев живьём, тема стала для меня интересна.

ПМ и ТТ приличных тоже мало, а если есть, то по задранной до неприличия цене. Приличные я имею ввиду балаклейский ПМ и ТТ старого СОБРа, а евро деактив ПМ я видел в продаже всего один раз и очень давно.

башар40
P.M.
10-4-2012 10:31 башар40
как вариант - лучше чем плохой дешевый макет какой нить функционал типа юнкера

Ну дешовый не значит плохой.Тут как повезёт,тот АК который я упомянул очень приличный макет,немногим уступает Украине так и цена в 2 раза ниже,тем более на Украине АК74М вообще не выпускают.Я забрёл на их форум,там ижмашевские АК сравнимы с нежином по цене.

Новички берут дешёвый ширпотреб, если он в цене сравняется с хорошим евро деактивом, новичков в теме поубавится сильно

Тут полностью согласен,ничего не скажешь,что есть то есть.
MRG
P.M.
11-4-2012 19:04 MRG
товарищ в свое время, когда были возможности, прикупил макетов на 600 тыщ руб, в т.ч. шикарный ммг мп 40 за сотку штук. вертел в руках сей предмет-ваще! минт полнейший, где то лежал на складе все время, ни единой коцки (практически). щас времена поменялись, денег стало совсем не бывать и этот мп 40 предложили продать за 150.как раз хватит на погашение долга на эту сумму. но любовь к железу превыше всего и он не расстается с этим добром ни за что. пашет за копейки, но распродать коллекцию-фигушки

башар40
P.M.
12-4-2012 18:31 башар40
Только что появился шепетовский АКМ... 30тыр!!!! я в а... ху....е.И после этого цены стабилные ???!!!
73GI
P.M.
13-4-2012 16:41 73GI
Originally posted by Nagan:
Я плакаль)

Просьба к топикстартеру, почистите пожалуйста темку. Отвлеклись малость.)

Как только разберусь что как на этом форуме делается постараюсь удалить лишнее. Я зарегистрировался недавно, фич не знаю. Вообще из того, что здесь написали, понятно пока то, что:
1) Цена 10-13к - это по-божески.
2) Наблюдается дефицит некоторых видов ММГ.
3) Цена на редкие ММГ растёт.
4) С Украины ММГ вывозить проблематично, хотя стоят они там дёшево.
http://dewat.kiev.ua/ тут, например

Diklan
P.M.
13-4-2012 18:56 Diklan
Originally posted by башар40:
Только что появился шепетовский АКМ... 30тыр!!!! я в а... ху....е.И после этого цены стабилные ???!!!

Макет не простой,предсерийный выпуск,Тула выпускала серийку с 1961года,пару-тройку штук таких пробегали на ганзе за все время , да и не много знаю коллекционеров имеющие такие ММГ.

msp764
P.M.
13-4-2012 19:19 msp764
Originally posted by 73GI:

4) С Украины ММГ вывозить проблематично, хотя стоят они там дёшево.


очень точное утверждение.
за морем полушка а у нас ... .

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Высокие цены на ММГ. Почему? ( 3 )