Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Очередное кидалово?! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное кидалово?!

Kansler
P.M.
1-3-2012 15:01 Kansler
Однозначно с Вами согласен,уважаемый!!!
СКВ
P.M.
2-3-2012 00:59 СКВ
Блин,что за люди... .
SIFFT
P.M.
2-3-2012 16:32 SIFFT
Страна и прочие должны занть пид... в не только с жопы но и в лицо. И в этом поможем.
GT3000
P.M.
18-3-2012 10:13 GT3000
мои сожаления пострадавшим, добавлю свои пять копеек :
1.сравнивайте обязательно фотки с размещеными в сети, например набираете в Яндекс.Картинки "станок МГ-42" и не ленитесь просматриваете ВСЕ фотки. Есть совпадение - просите историю предмета- сверяйте, просите дополнительные фотки, если предмет у продавца есть - сделает еще.
1.1.Кстати иногда сохраняется в мета-файле фотки инфо о времени и аппарате.
2. проверьте возможность очной встречи с вами или доверенным лицом, если продавец отказывается: нафиг
3. Если продавец выставил низкую цену и при этом говорит что у него очередь и диктует свои условия и срочность: не хочешь так - значит никак, надо с ним соглашаться и отказываться от сделки.
4. Крупные суммы денег лучше посылать на почтовые реквизиты продавца, чтобы их знать .. . Не пользуйтесь пополнением карты. (Это ваше добровольное пополнение чужой карты, которое к делу не пришьешь )
Либо чтобы съэкономить %: высылайте аванс за предмет на почтовый адрес, после подтверждения дохода аванса, остаток возможно послать более дешевым маршрутом.
макетыч
P.M.
18-3-2012 16:23 макетыч
Originally posted by GT3000:

Не пользуйтесь пополнением карты. (Это ваше добровольное пополнение чужой карты, которое к делу не пришьешь )


а чем отличается добровольное от недобровольного?)) по-моему к делу пришить очень даже можно. вас обманули, взяв деньги и не выслав товар. причем тут добровольное.
Originally posted by GT3000:

Крупные суммы денег лучше посылать на почтовые реквизиты продавца, чтобы их знать ...


а это что, недобровольное?))
Nik1957
P.M.
19-3-2012 03:33 Nik1957
Originally posted by ded2008:
порекомендовал бы обсуждать фамилии и адреса в личке. чтобы не вводить в искушение других форумчан. не попасть под статью о вторжении в личную жизнь и клевету. здесь думаю можно выкладывать ники участников и традиционно есть тема жалоб на кидал и прочее. можно там обсуждать. ну и конечно рекомендую всем удержаться от личной мести и писать заявление в полицию, тем более что у вас личные данные есть жулика, хотя далеко не факт что это и есть жулик а не человек просто потерявший паспорт.

Мне вот интересны настоящие ФИО и адреса кидал.
Ники меняют они часто.
По указанным вами статьям и при реальном составе привлечь почти не реально. А тут и состава нету.
В полицию конечно можно обратиться. Если жулика накажут- респект.
А не накажут сам могу на всю жизнь вежливости научить.

ortegda
P.M.
19-3-2012 14:12 ortegda
"Клевета" - декриминализирована, как и "Оскорбление". Упоминание в и-нете, как и в СМИ, ФИО и адреса не является незаконным вмешательством в частную жизнь.
GT3000
P.M.
20-3-2012 21:40 GT3000

макетыч
новый
posted 18-3-2012 16:23
quote:
Originally posted by GT3000:

Не пользуйтесь пополнением карты. (Это ваше добровольное пополнение чужой карты, которое к делу не пришьешь )


а чем отличается добровольное от недобровольного?)) по-моему к делу пришить очень даже можно. вас обманули, взяв деньги и не выслав товар. причем тут добровольное.
quote:
Originally posted by GT3000:

Крупные суммы денег лучше посылать на почтовые реквизиты продавца, чтобы их знать ...


а это что, недобровольное?))


Если хочется пофлудить, то это в курилку ))
Если хочется поупражнятся в филосовствовании - тоже не здесь
Если есть желание не попасть на деньги: надо просто запомнить... . что говорят люди оплатившие свои ошибки своими деньгами....

макетыч
P.M.
21-3-2012 23:02 макетыч
Originally posted by GT3000:

Если хочется пофлудить, то это в курилку ))
Если хочется поупражнятся в филосовствовании - тоже не здесь


я вообще-то не флудил и не филосовствовал, а объяснил, что вы не правы. я уж как-нибудь без вас определюсь куда мне, в курилку или еще куда.
Originally posted by GT3000:

Если есть желание не попасть на деньги: надо просто запомнить... . что говорят люди оплатившие свои ошибки своими деньгами....

еще раз неправы. надо запоминать не ЧТО они говорят, а ПРАВИЛЬНО ЛИ говорят. а ваше "добровольное" это полная глупость. все покупки платят добровольно, не насильно же с ножом у горла.

Caliber9
P.M.
21-3-2012 23:27 Caliber9
я вообще-то не флудил и не филосовствовал, а объяснил, что вы не правы. я уж как-нибудь без вас определюсь куда мне, в курилку или еще куда

хватит может ахинею всякую писать? если ваши посты почитать, там ничего дельного кроме нелепых обвинений и флуда нету, а раз так, и если вы в этом вообще ничего не понимаете, то для чего тогда советы давать, и уж тем более предлагать помощь в том, в чём помочь то вы впринципе не способны?
я про этот ваш пост:

14-2-2012 12:22 AM помощь в вычислении мошенников. за подробностями в p.m.

есть люди которым вы чем то реально помогли?




перемещено из купля-продажа - макеты, реплики
Butler
P.M.
8-4-2012 17:53 Butler
....