Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный макаров или ПМс ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный макаров или ПМс

дезерт игл
P.M.
6-6-2013 22:53 дезерт игл
Брак скорее всего у меня ЗЗ четко работает
leonid2009
P.M.
6-6-2013 23:22 leonid2009
Originally posted by дезерт игл:

Брак скорее всего


Брак самой ЗЗ?
дезерт игл
P.M.
6-6-2013 23:34 дезерт игл
Думаю да попробуйте ее поменять
BM_906
P.M.
7-6-2013 05:56 BM_906
Посмотрите вот эту пружинку
click for enlarge 1576 X 2064 800.4 Kb picture
Agat
P.M.
8-6-2013 18:33 Agat
Кто-нибудь обратил внимание на разницу в конструкции предохранителя в МП-371 и например у МП-654?
В ПМс при включенном предохранителе, курок легко продавливается вперед на некоторую глубину, а в МП-654 стоит мертво. Причина - проточка в выступе упора курка на предохранителе ПМс. Сначала подумал, что это брак, но потом понял для чего это сделано. Так что предохранители от МП-654 и возможно от ПМ не подойдут к ПМсам.
leonid2009
P.M.
9-6-2013 00:44 leonid2009
Originally posted by BM_906:

Посмотрите вот эту пружинку


Посмотреть-то посмотрел,и что с того?
Она на месте.Или краюшек этой пружины должен быть поджат как-то по особенному? Ещё смущает то что сама ЗЗ скажем так немного продавливается,т.к. между корпусом пистолета и этим рычажком ЗЗ есть небольшой просвет(примерно 1мм) в то время как на МР-654 ЗЗ сидит плотно и никакого просвета нет.И вот если этот рычажок пальцем придерживать "нажатым" то ЗЗ(разумеется при отсутствии картриджей в магазине) работает нормально.Ещё всё грешу на такой наплыв подавателя магазина собственно который и поднимает ЗЗ,он же пластиковый,и вроди как немного сточился от этой ЗЗ вот она и соскальзывает.. правда интересно тогда как же затвор всёравно становится в заднее(но не крайнее) положение при отсутствии патронов(картриджей).
Wiwimacher
P.M.
10-6-2013 23:15 Wiwimacher
А были ли сигнальные МР371 с полноразмерной стойкой крепления ствола(как на МР-80-13Т)?
Landgraf
P.M.
14-6-2013 03:33 Landgraf
Originally posted by Mr.Skaner:
Потому-что ТТ-с который сделал Молот, делался из донора боевого ТТ-шника..... и поэтому если бы они сделали сквозную щель в заслонке (ствольной), то возможно он бы не прошёл сертификацию (это лично моё соображение по этому моменту)...

Всё проще - конструкцию изначально делали под холостую мелкашку. Поэтому имитатор ствола заглушили насмерть. Но всё равно не смогли сертифицировать с таким патроном. А так бы автоматика работала...

Originally posted by leonid2009:
Товарищи владельцы МР-371,помогите плиз советом!
Прикупил недавно этот ПМС,сперва вродь ЗЗ работала нормально,но потом стала работать недолжным образом: сначала просто не срабатывала(при пустой обойме;приходилось иногда легонько подправлять вниз этот рычажок чтобы-таки сработала ЗЗ),а теперь срабатывает ранее чем следует,причём потянуть если затвор на себя,рычажок 33 вверх сам не пойдёт придётся самому толкнуть его вверх,причём как не странно,рычажок в верхнее положение не встанет(возвращается вниз),придётся его фиксировать уже самим затвором, а затем чтобы снять с ЗЗ даже если рычажок этот нажать вниз то затвор только вперёд продвинтся наверное нп полсантиметра и опять будет в положении так называемой ранней затворной задержки.А стоит тока вытащить обойму как затвор сам возвращается в исходное положение.Или если поставить на ЗЗ самостоятельно подвинув рычажок наверх,затем вытащить и вставить обойму то всё сработает нормально.Или же - тоже поставить на ЗЗ самостоятельно,затем через окно выброса гильз пальцем продавить немного вниз подаватель обоймы(он пойдёт чкток туже чем обычно)то потом тоже нормально сработает. Что это может быть за фигня и как от неё избавиться и сделать чтобы ЗЗ работала всегда должным образом?

Пружина магазина просела.

Originally posted by Agat:
Кто-нибудь обратил внимание на разницу в конструкции предохранителя в МП-371 и например у МП-654?
В ПМс при включенном предохранителе, курок легко продавливается вперед на некоторую глубину, а в МП-654 стоит мертво. Причина - проточка в выступе упора курка на предохранителе ПМс. Сначала подумал, что это брак, но потом понял для чего это сделано. Так что предохранители от МП-654 и возможно от ПМ не подойдут к ПМсам.

На ПМ-С подойдёт предохранитель от любого ПМ-образного, кроме МР-654.
Steve99
P.M.
14-6-2013 08:13 Steve99
Свой приобрел,задержек не замечено.
Kinnn
P.M.
14-6-2013 17:54 Kinnn
Скоро уже год ,,бабахинга,, и тоже никаких задержек.
Agat
P.M.
15-6-2013 00:40 Agat
Originally posted by Landgraf:

На ПМ-С подойдёт предохранитель от любого ПМ-образного, кроме МР-654.


А что, только на 654-м нет проточки на предохранителе? Я купил предохранитель от ПМ-образного, но там нет этой проточки. Может это именно от 654-го предохранитель мне продали?
Landgraf
P.M.
15-6-2013 17:06 Landgraf
Originally posted by Agat:
А что, только на 654-м нет проточки на предохранителе? Я купил предохранитель от ПМ-образного, но там нет этой проточки. Может это именно от 654-го предохранитель мне продали?

Знаю точно - предохранитель МР-654 отличается от предохранителей остальных ПМ-образных, там насколько помню отличается выступ, который как-бы отталкивает курок, чтобы он не упирался в ударник, а ударник в свою очередь не давил на клапан.
Проточки и т.д. - это ИМХО могут быть отличия, вызванные "совершенствованием конструкции".
Agat
P.M.
16-6-2013 01:07 Agat
Ну я именно об этом и пишу. Т.е. в МП-654 курок упирается в выступ предохранителя, а в 371-м у курка небольшой свободный ход вперед, за счет проточки в этом выступе.
Landgraf
P.M.
16-6-2013 02:16 Landgraf
На всех ПМ-образных (кроме МР-654), у курка тоже есть "свободный ход".
Agat
P.M.
16-6-2013 22:54 Agat
Ну вот, что я и хотел выяснить. Т.е. предохранитель я купил от 654-го. Для 371-го его потребуется подтачивать.
nAxAH
P.M.
7-7-2013 00:00 nAxAH
Может кто поделиться правильным чертежом многоразового гильзоимитатора?
Mr.Skaner
P.M.
7-7-2013 05:19 Mr.Skaner
Может кто поделиться правильным чертежом многоразового гильзоимитатора?

Тоже интерестно было бы взглянуть...
Agat
P.M.
7-7-2013 19:52 Agat
Офицальный патент вот, его уже тут выкладывали. findpatent.ru
bond75
P.M.
7-7-2013 22:50 bond75
Кстати об автоматике, прекрасно работает, но надо заглушить отверстие в патроннике и на 2 мм укорачивать пластиковые картриджи. Пока пробовал только на жевело, но результатом не удовлетворен, такое ощущение, что у жевело заряд разный, не всегда становится на зз. И после двух отстрелянных магазинов надо чистить, а то сильно засерается и начинает плохо работать- не всегда целиком выбрасывает картридж.
nAxAH
P.M.
8-7-2013 01:20 nAxAH
на целой возвратке работает?
У меня только на латуни завёлся.
BM_906
P.M.
8-7-2013 07:29 BM_906
При полностью заглушеном стволе автоматика работает (без всяких досыпок, на одном жевело) даже со штатной возвраткой ПМ
Agat
P.M.
8-7-2013 23:24 Agat
У меня не работает, только искры во все щели летят и копоть внутри остается, а затвор ни сместа. Картриджи пластиковые с отверстием 4 мм.
BM_906
P.M.
9-7-2013 00:02 BM_906
Вот так не полетят
click for enlarge 1349 X 1000 663.9 Kb picture
bond75
P.M.
9-7-2013 00:21 bond75
Originally posted by Agat:

Картриджи пластиковые с отверстием 4 мм.


Надо укорачивать картридж, соответственно и отверстие увеличивается.Пружина штатная, но явно не боевая, по сравнению с макетом помягче. Я подозреваю, что допуски для патронника гуляют, так как у меня на латунных затвор даже не шелохнется.
saw0063
P.M.
9-7-2013 15:10 saw0063
Интересного эффекта добился вставил гвоздь в патроник, тем самым забил выхлопное отверстие, укоротил пружину штатную и чего я добился автоматики не фига нет, но за то теперь выбивает капсюль,а одноразовый картридж остоется в патроники целым, тем самым получается многоразовый картридж.
Agat
P.M.
9-7-2013 22:25 Agat
А разве он и так не многоразовый? Я с одного картриджа, треснутого при подобном эксперименте на втором выстреле, уже стрелял 18 раз. И ничего ему не делается.
Originally posted by BM 906:

Вот так не полетят


Естественно так не полетят. Патронник перекрыт перегородкой вставленной в просвет между патронником и имитатором ствола, как на фото выше. Искр и копоти много, но толку нет.
BM_906
P.M.
9-7-2013 23:04 BM_906
Заглушка в просвет патронника и имитатора ничего не даст! Сделайте проще, вставьте через патронник в отверстие имитатора гвоздь подходящего диаметра с широкойшляпкой и попробуйте
saw0063
P.M.
9-7-2013 23:21 saw0063
у Вас картридж треснул а у меня он целым остается.и потом капсюль не надо выковыривать он сам через прорезь улетает.И потом заглушка в виде гвоздя эффекта автоматики не дает повторюсь капсюль улетает а картридж остается в патронике.Я так думаю надо использовать гильзу.НО Это уже наверное статья.
BM_906
P.M.
9-7-2013 23:41 BM_906
Какая статья!? Берете гильзу 9х17, высверливаете капсуль и ставите жевело, вальцуете край и получаете тот же "латунный картридж" но только легкий с которым работает автоматика
click for enlarge 1000 X 750 463.3 Kb picture
BM_906
P.M.
10-7-2013 00:00 BM_906
А что бы гвоздь дал эфект на стандартном пластиковом картридже (я где то выше об этом уже писал) нужно у картриджа увеличить выходное отверстие 5 мм
saw0063
P.M.
10-7-2013 01:17 saw0063
Спасибо.Будем экспериментировать дальше.
Black_Dolphin
P.M.
10-7-2013 03:14 Black_Dolphin
Вставлю свои 50 копеек...
click for enlarge 1254 X 750 553.5 Kb picture
click for enlarge 1562 X 2612 810.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 630.0 Kb picture
Agat
P.M.
10-7-2013 08:17 Agat
Originally posted by Black_Dolphin:

Вставлю свои 50 копеек


Вот я такую перегородку, но без отверстия ставил. Автоматика не срабатывет. Вставлял винт в патронник, так его загнало в ствол, пришлось выковыривать. С гвоздем еще не пробовал, но почему-то кажется, что все равно не сработает с пластиковым картриджем.

Originally posted by saw0063:

и потом капсюль не надо выковыривать он сам через прорезь улетает


Ну то, что он вылетает, это просто у Вас капсюли немнго меньше диаметром, или картриджи такие. В новый картридж жевело входит очень туго и он не вылетает. Скорее всего у Ваших картриджей донышко толстое и его не выбивает. А я так вообще донышко сразу прокалываю и растачиваю до4 мм.
bond75
P.M.
10-7-2013 15:20 bond75
Originally posted by Agat:

но почему-то кажется, что все равно не сработает с пластиковым картриджем.


Нужно всего лишь заглушить отверстие в патроннике, и укоротить пластиковый картридж. И автоматика работает как на боевом.
Mr.Skaner
P.M.
10-7-2013 17:12 Mr.Skaner
Потент на имитатор патрона с автоматикой, видели наверное все, а в живую этот имитатор кто-то уже видел? Они в прадажу поступили? И если нет, то кто-нибудь знает когда поступят?
Agat
P.M.
10-7-2013 21:41 Agat
Originally posted by bond75:

укоротить пластиковый картридж


А Вы бы не могли поместить фото такого укорченного картриджа? Хотелось бы уже точно видеть, что и на сколько укорачивать и какое должно быть отверстие. Вы заглушаете патронник тоже гвоздем, как ВМ 906?
BM_906
P.M.
10-7-2013 22:28 BM_906
У меня патронник гвоздем не заглушен (гвоздем я глушил для эксперементов) сейчас у меня в дульной части имитатора ствола резьба М9 в который вкручивается глухая заглушка, с гвоздем шибко эксперементировать не советую, при маленькой шляпке и меньшем диаметре гвоздя чем канал имитатора ствола, гвоздь очень легко вышибается зарядом жевело через имитатор, так что может возникнуть плачевная ситуация
bond75
P.M.
11-7-2013 01:52 bond75
Патронник заварен, а картридж укорачиваю произвольно на заточном станке, но не более трех миллиметров.
Agat
P.M.
11-7-2013 08:08 Agat
Originally posted by BM_906:

гвоздь очень легко вышибается зарядом жевело через имитатор


Имел такое "счастье" убедиться.
Originally posted by bond75:

картридж укорачиваю произвольно на заточном станке, но не более трех миллиметров.


Спасибо!
LIVer777
P.M.
17-7-2013 07:57 LIVer777
с какой стороны картиджи уокрачиваете? ))) .. . я делал так.. . брелу шуруповерт с отверткой чуть большего диаметра за пол секунды подтесывал края с той стороны куда вставляется жевело вместо жевело вставлял КВ шку, со стороны выхода острым нажом подрезал 3 мм =)) .. .

Кость, кабуру обещал, картриков еще надо, и заглушку сворганить .. . =)


Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный макаров или ПМс ( 15 )