Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Сигнальный макаров или ПМс ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 141 :  1  2  3 ... 137  138  139  140  141 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сигнальный макаров или ПМс версия для печати
Zawchoz
19-3-2012 17:07 Zawchoz        первое сообщение в теме:

камрады, хочу создать тему по обсуждению сигнального Макара.. или как его часто называют Кастратыча... хотя корректнее было б название ПМ-с

официальное его название МР-371
вроде уже как продается на форуме в сигнальном

цена пока злобная но ориентируясь на Блефах, МР-313, ТТ-с.. думается что цена немного успокоится ближе к лету...

судя по фотографиям там далжно идти пламя из фальшствола... и звук должен быть почти как у блефа...

кстати, кто является счастивым обладателем новой игрушки, поделитесь очучениями....

Kinnn
27-2-2017 12:57 Kinnn    

quote:
Видимо все возможности ПМ-С исчерпаны.

Нет, такое бывает: затихнет - оживёт.
Катализатор
27-2-2017 20:49 Катализатор    

Оживёт, точно! Вот сх дойдет до сорока, и снова пугач будет в теме)))!
Shah_Alkasar
6-3-2017 01:46 Shah_Alkasar    

всем привет, подскажите плиз по выбрасывателю... родной прое...л нужно купить, на выбор предлагают с коротким и длинным зубом, какой нужен для 371 под 9ра-холостые?
Кныш
6-3-2017 19:17 Кныш    

quote:
предлагают с коротким и длинным зубом, какой нужен для 371 под 9ра-холостые?

Бери с коротким зубом. Длинный зуб для газюков 8 мм. идет.
Shah_Alkasar
7-3-2017 00:53 Shah_Alkasar    

ок. спасибо.
Поручик73
19-3-2017 05:31 Поручик73    

Уважаемые форумчане! Если кто владеет 371-м 2017 года напишите пожалуйста как он по качеству, внес ли ИЖМЕХ ли изменения в конструкции? Интересно, а что означает цифра "20" в начале номера пистолетов из новых партий?
Terran5414
26-3-2017 16:30 Terran5414    

Принимайте в ряды новоиспеченного пользователя пмс'а.
Собственно по железу у меня вопросов нет, у меня есть вопрос по законности.

Давайте начнем с определений.
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;

боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;

патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

патрон светозвукового действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового или сигнального оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования и снаряжение светозвукового действия и не предназначенное для поражения живой или иной цели;

Отдельным пунктом стоит сигнальное оружие.
сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;

Итого, сигнальное оружие не нарушающее текущее законодательство не имеет боеприпасов (в принципе), не может быть снаряжено патронами, но может быть снаряжено патронами светозвукового действия.

Закон об оружии. ст3
Гражданское оружие подразделяется на:
4) сигнальное оружие
6) списанное оружие.

Значит у нас гражданское оружие (не путать с огнестрельным гражданским оружием и прочими ОООП гражданскими оружиями) которое не имеет ни боеприпасов ни патронов, но может быть снаряжено только патроном светозвукового действия.

Статья 13.
В самом конце.

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. Форма указанного заключения и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Тут стоит обратить внимание на запятые, ограничение есть только для револьверов калибром до 6мм, не понятно мне еще кое что, а точнее фраза и патроны к ним, к ним это ко всем перечисленным или только к револьверам?
В любом случае у нас нет патрона по определению.
И калибра у нас нет.
Даже если трактовать это наиболее плохо для нас, это к нам не применимо.
Тоесть если калибр ствола револьвера будет 5мм то к нему можно любой патрон хоть 10мм, а если калибр ствола будет 6мм, к нему нельзя и патрон 3мм без регистрации.
Определения можете прочитать заного, если что то забыли.

Обратимся за определением калибр:
Калибр - диаметр канала ствола по нарезам или полям; одна из основных величин, определяющих мощность огнестрельного оружия.

Подведем итог.
У нас гражданское оружие не требующее регистрации, не имеющее калибра, не имеющее патронов и боеприпасов, снаряжаемое только патроном светозвукового действия. Патрон светозвукового действия может быть любого калибра и формы, это не нарушает закон об оружии.
Но мы должны соблюсти невозможность правильного выстрела газовым патроном, твердым предметом как с патроном светозвукового действия так и дульнозарядно.

Возьмем за пример переделку под 10тк со штатным имитатором ствола и заваренное без возможности разборки. Такая переделка ничего не нарушает по закону, кроме потери сертификата, чем это грозит я не в курсе.
Сертификат моего 371 истечет в конце этого года, по его истечению сигнальник что, станет вне закона?

Кому есть конструктивно с определениями возразить или дополнить - всегда рад, кто просто глупость брякнет как во всей теме распустили слух о незаконном использовании кв202 - пройдите мимо.

Что еще интересно, нашел сертификат ПМ СО Курс С, он сертифицирован как пистолет спортивный, под патрон светозвукового действия, и соответствует статьям ФЗ об оружии 1 и 7.
Всего лишь.

edit log

DENI
27-3-2017 15:56 DENI    

quote:
Originally posted by Terran5414:

У нас гражданское оружие не требующее регистрации, не имеющее калибра, не имеющее патронов и боеприпасов, снаряжаемое только патроном светозвукового действия. Патрон светозвукового действия может быть любого калибра и формы, это не нарушает закон об оружии.

у вас сигнальное оружие заряжаемое капсюлем-воспламенителем. И не более.
quote:

Сертификат моего 371 истечет в конце этого года, по его истечению сигнальник что, станет вне закона?

Нет, останется в рамках закона.
quote:

Что еще интересно, нашел сертификат ПМ СО Курс С

ПМ-СО это не сигнальное оружие а списанное огнестрельное оружие.
Terran5414
27-3-2017 16:23 Terran5414    

По закону сигнальное оружие входит в общую группу Гражданского оружия.
Далее все что касается гражданского оружия в законе и подзаконах, касается и сигнального, если нет смягчающих поправок конкретно к сигнальному, а такие есть и в ЗОО.
Списанное оружие так же относится к группе гражданского оружия.
Так что с точки зрения закона они в одном правовом поле.

Возможно вы и правы, в том что я слегка перепутал группу и то что в ней конкретно находится, у нас конкретно сигнальное оружие, но к нему относится все требования и ограничения для общей группы гражданского оружия.

Понятия как капсюль воспламенитель в законе нет.
В законе четко написано что сигнальное оружие может заряжаться патронами светозвукового действия, а все остальное на ваше усмотрение, капсюль или собачьи какашки, ограничений на них никаких нет с точки зрения закона.
Ограничения есть только на боеприпасы и патроны.

В общем по моему вопросу я нашел только одну административную статью которую нарушает эта переделка, при этом она почти не рабочая и я ее если честно не совсем понял, даже с комментариями.
А точнее про оборот, оборот в смысле при купле\продаже или как?
Тогда и ее применить нельзя, если вы не пытаетесь продать переделанный сигнальник.
Статья 20.14 коАп.
Ну и в связи с потерей старого сертификата, при переделке, легко могут оформить протокол изъятия и отправить на экспертизу, даже если у вас будет заключение об уже прошедшей экспертизе что данное изделие ничего не нарушает.
Тоесть сделать можно, отсвечивать не стоит, деактивы убирать нельзя, если поймают - при знании закона ничего страшного.

edit log

DENI
27-3-2017 16:34 DENI    

Вы что вообще сказать то хотите?
Что вы досыпете порох в гильзу сигнального оружия и останетесь при этом в рамках закона - так нет.
Вы изготовите патрон уже.
DENI
27-3-2017 16:37 DENI    

quote:

Ну и в связи с потерей старого сертификата

никаким боком сертификат - он вас не касается.
quote:

при переделке

хоть есть сертификат, хоть нет - оружие изымается и отправляется на ислледование. Далее - что вы сделали с ним, за то и будете отвечать.
Желаете поиграть с государством - вэлком! Тут игроков много. Треть сидит, вторая треть стучит на ту треть до которой еще руки не дошли.
Terran5414
27-3-2017 16:40 Terran5414    

В целом да, только порох нельзя, его не продают лицам не имеющим лицензии.
А все что горит и без лицензии- можно.

Напоминаю определения слова патрон.
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

Никакого пороха, расточить и доработать патронник и магазин под сертифицированный светозвуковой патрон 10тк.

"хоть есть сертификат, хоть нет - оружие изымается и отправляется на ислледование."
Если никаких изменений конструкции не производилось и есть сертификат - нет законных оснований для изымания и экспертизы.

"Треть сидит, вторая треть стучит на ту треть до которой еще руки не дошли."
А вы из какой будете? )

Сорян я тут с цитатами разобраться никак не могу...

edit log

DENI
27-3-2017 17:18 DENI    

изготовление оружия, любого - лицензируемая деятельность. также пистолетик придется сертифицировать. если все это не будет выполнено - изъятие и серьезные штрафы. а если 222 и 223 то выше я все написал.

edit log

Terran5414
28-3-2017 12:53 Terran5414    

В 223 нет ни слова про изготовление сигнального оружия.
Все определения есть в ЗОО.
Штрафов тоже никаких нет, потому что нет нарушения.
Про 20.14 коАп я написал, ну и изъять могут это да, сначала на экспертизу, а потом на утилизацию.

edit log

DENI
28-3-2017 13:02 DENI    

quote:

В 223 нет ни слова про изготовление сигнального оружия.
Все определения есть в ЗОО.
Штрафов тоже никаких нет, потому что нет нарушения.
Про 20.14 коАп я написал, ну и изъять могут это да, сначала на экспертизу, а потом на утилизацию.

Кроме УК существует и КоАП.
и 14 глава в нем.
Рекомендую его изучить.

edit log

Terran5414
28-3-2017 20:29 Terran5414    

При чем тут предпринимательская деятельность?
Мы же не завод и не частники, чтобы ставить это на поток и получать за это прибыль. В этой главе нет ни одного слова про оружие.
Нет прибыли - нет предпринимательской деятельности.

Пару слов по автоматике, заработала после установки глухой заглушки в патроннике (из пластинки 1.8мм между патронником и фальшстволом), рассверливания выхода пласт. картриджей сверлом 4.5мм и подрезания их по длине на пол миллимера.
Со стоковой пружиной без подрезания, на жавело.
Не лишним будет снарядить полный магазин и макет на ЗЗ подержать недельку, другую. Если конечно не хотите резать и отпускать витки пружины.

Иногда лажает когда разрывает пластиковый картридж (они все разные внутри, одни ровные, другие кривые), так же не мало важно все смазать молибденовым маслом, в частности имитатор дульного среза, пружину, зеркало затвора и курок, без него затвор только дергался немного.

edit log

Lis71
28-3-2017 22:15 Lis71    

Всем привеТТ! Ранее был у меня МР-371. Почитал я тут переписку. Строго не судите, но я придерживаюсь обоих точек зрения. Отчасти правы ВСЕ.
Расскажу о своем опыте: Купил МР-371 + бакелит и хлопал КВ-ми. Потом поменял магазин под 10ТК. Увеличил патронник. Купил пачку 10ТК. Похлопал, ГРОМКО!!!!! Радости полны штанцы. Пара клинов - полирнул горку. Но посмотрев на свои руки и внутренности пистолета после отстрела 4-х патрон - захотелось плакать. Все черное ППЦ. Из него сифонит УЖАСНО (а дырку в патроннике заваривать не стоит)! В итоге на 12-м патроне лопнул штифт держащий втулку-ствол с прорезью и он развалился Честно я был рад. Собрал в кучку это чудо - конструктор и продал на запчасти за 3 копейки. И купил себе СТАЛКЕРА. Правда выбирал в магазе путем снаряжения магазина и экстракции всех патронов на предмет работы выбрасователя и затвора. Теперь я счастлив.
Теперь о сути переделки - по закону привлечь будет не возможно (есть знакомые криминалисты), ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, а только расточить патронник и даже можно приварить болванку с прорезью для надежности к серьге (а то штифт не держит). НО простите меня зачем весь этот ГЕМОР ??? Мыть руки после одного баха и оттирать пистолет (копать и гарь ложится как внутри так и снаружи пистолета). Да и если полиция зацепит то мозг все равно вынесут на 100% (документов то нет). Да и по стоимости 6-7 т.р.- пест + 650 р.- бакелит + 350 р. - магазин + шарошки, сверла, сварка + 1-1,5 т.р. + 700 р. красивая втулка дульного среза + 200 р + возвратка. Итого: попахивает 10-кой т.р. - как с куста! Да еще главное чтобы сварщик не испоганил рамку (может повести как нехрен делать...) и самому не переусердствовать с расточкой. Не проще ли купить ПМ-СО КУРС-С???????, уже как пишут без косяков, с бакелитом, дульным срезом , магазином, без вылета гари и самое главное с надлежащими документами! Цена в пределах от 12,5 до 13,5 т.р. А на ганзе можно и дешевле купить. Разница в 2,5 т.р. не столь существенна.
МР-371 - это "полочное" изделие, которое нужно довести до ума и поставить на подставку для радости глазу.
Все выше изложенное исключительно мои мысли + собственный опыт! Никому ничего не навязываю, просто высказался!!!
a-l Benbow
28-3-2017 22:15 a-l Benbow    

Зря Вы его купили. Взяли бы лучше немного дороже Макаров СО с новым стволом - постреляли бы холостыми. Впрочем тоже зря. Интерес представляют ПМ СХ и прочая их линейка. Знакомый купил 371 из-за бороды и запилил из него пневму, что тоже глупость - 32 серия рулит.
DENI
28-3-2017 23:59 DENI    

quote:
Изначально написано Terran5414:
При чем тут предпринимательская деятельность?
Мы же не завод и не частники, чтобы ставить это на поток и получать за это прибыль. В этой главе нет ни одного слова про оружие.
Нет прибыли - нет предпринимательской деятельности.

при том что законное производство оружия - лицензируемая деятельность.

edit log

bvrp
19-4-2017 01:01 bvrp    

Сегодня переделка из МР-371 засветилась на ТВ. Внимание на магазин.
click for enlarge 1600 X 900 92.0 Kb

edit log

всего страниц: 141 :  1  2  3 ... 137  138  139  140  141 

следующая тема | предыдущая тема