Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный макаров или ПМс ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 141 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138  139  140  141 
Автор
Тема: Сигнальный макаров или ПМс
Zawchoz
19-3-2012 17:07 Zawchoz    первое сообщение в теме:
камрады, хочу создать тему по обсуждению сигнального Макара.. или как его часто называют Кастратыча... хотя корректнее было б название ПМ-с

официальное его название МР-371
вроде уже как продается на форуме в сигнальном

цена пока злобная но ориентируясь на Блефах, МР-313, ТТ-с.. думается что цена немного успокоится ближе к лету...

судя по фотографиям там далжно идти пламя из фальшствола... и звук должен быть почти как у блефа...

кстати, кто является счастивым обладателем новой игрушки, поделитесь очучениями....

twp
9-4-2016 16:16 twp
Берите трубкорез, не пожалеете, см прошлую страницу.
Обрезать 223 нужно на 18 мм, инструмент для изготовления матрицы должен быть в форме пули макс диаметр 9.6 мм. Отполировать матрицу нужно и использовать смазку.
Для гильз 9-17 обжимка нужна другой формы в теме есть чертежик.
В картридж 223 капсюль можно ставить спокойно молоточком или тисками внатяг.
В картриджах 9-17 отверстие делают побольше и капсюль сажают на лак, чтобы картридж не помялся.

edit log

Кныш
9-4-2016 18:46 Кныш
У меня трубореза к сожалению пока нет. Пока режу обыкновенной ножовкой по металлу. В картридж 9*17 капсюля впрессовываю той же оправкой (не мнутся).
twp
9-4-2016 20:50 twp
Если оправкой впресовывать, то не мнутся, но форма потихоньку меняется. Я сделал лазерный модуль на мр-371, имитирует попадание лазерным пятном.
Как начальник достанет - штук писят выстрелов лазером по мишени на стене сделаешь, с грохотом и имитацией работы автоматики, перезарядкой магазинов - помогает. Тиротерапия, у нас все пользуются :-)
Потому переснаряжать много потом приходится картриджей.

edit log

Кныш
9-4-2016 21:24 Кныш
Ооо как вас "начальство" достаёт!!! Однако забавы у вас целебные. Модуль заводской или своё "ноу хау"?
Adventis
9-4-2016 21:33 Adventis
quote:
Изначально написано twp:
Если оправкой впресовывать, то не мнутся, но форма потихоньку меняется. Я сделал лазерный модуль на мр-371, имитирует попадание лазерным пятном.
Как начальник достанет - штук писят выстрелов лазером по мишени на стене сделаешь, с грохотом и имитацией работы автоматики, перезарядкой магазинов - помогает. Тиротерапия, у нас все пользуются :-)
Потому переснаряжать много потом приходится картриджей.

а можно подробности про модуль???

Force3110i
9-4-2016 21:58 Force3110i
quote:
Originally posted by twp:

Как начальник достанет - штук писят выстрелов лазером по мишени на стене сделаешь

Ещё лучше соответствующую физию вместо мишени использовать

twp
10-4-2016 17:47 twp
Вот тема про лцу на ПМ, встроенный в рукоятку, пробовал другие варианты - неудобно и ненадежно.
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1727963-0.html

Чтобы лазер включался только при спуске курка, кнопку включения приклеил на рукоятку изнутри, чтобы она нажималась боевой пружиной.
Пока курок взведен - лазер выключен, в момент спуска боевая пружина большим пером нажимает кнопку и лазер включается. При работе автоматики лазер дает вспышку во время имитации выстрела.

edit log

g.sergey.a
11-4-2016 11:00 g.sergey.a
Можно фото рукоятки с кнопкой ?
twp
11-4-2016 15:06 twp
Фото не могу пока вставлять, сижу с телефона, комп залили водой.
Снимите рукоятку, посмотрите, как действует боевая пружина во время спуска курка, все станет очевидно.

edit log

g.sergey.a
11-4-2016 18:41 g.sergey.a
Сочувствую по вопросу компа .Спасибо за идею , посмотрю реализацию.Иногда тоже хочется молча что нибудь пристрелить.
twp
12-4-2016 00:27 twp
Говорю сразу - лазер замонстрячить можно с помощью поксипола и шуруповерта, но выйдет колхоз, я так делал на страйкбольном глоке.
Родную рукоятку придется сверлить, чтобы поставить кнопку, в качестве лцу - лазерный пристрелочный патрон 223 сбоку или в стволик, в зависимости от прямизны рук.
Готовая рукоятка от pmlaser в сто раз лучше, там есть место под кнопку чётко, где надо. Может быть можно и сразу заказать, чтобы кнопку сделали под боевую пружину.

Кстати я еще питаю надежду что тот начальник купит мне комп в замен залитого, а то опять прибегал, боевые задачи ставил, чтобы мол "к исходу дня" было то и это.
Я ему пообещал, что с одним компом на шестерых, к исходу дня подразделение сможет захватит только пивную противника и обещание успешно выполнили :-)
Военные они такие военные, бывшими не бывают.

edit log

g.sergey.a
12-4-2016 05:06 g.sergey.a
Порадовал на счет военных ,сам такой ,а то что комп один на шестерых обидно в век развитой информатизации всей страны.

Вопрос к Кныш - подскажите если хилти в пластиковый картридж установить выстрелит или только промнет закраину?

edit log

Кныш
12-4-2016 08:37 Кныш
quote:
если хилти в пластиковый картридж установить выстрелит или только промнет закраину?

В пластиковых картриджах не работают ни как. Для хилти нужен твердый кольцевой упор.
g.sergey.a
12-4-2016 08:42 g.sergey.a
Спасиб.
Кныш
12-4-2016 10:33 Кныш
g.sergey.a
12-4-2016 11:19 g.sergey.a
Спасиб,понравилось.
twp
12-4-2016 18:49 twp
По вопросу картриджей помощнее, напоминаю, что после отстрела полного магазина коричневых хилти имитатор ствола полностью отваливается. Он там вообще никак не закреплен, штифт только в рамке, а в имитаторе под него углубления нету.
И еще напоминаю что шумовой 10*31 ничем не отличается от 223. В Питере продают шумовые патроны для 371, сделанные методом обрезки 10*31 и обжатые на звездочку, но сколько там внутри чего и насколько хорошо оно обжато и заткнуто, науке это неизвестно, может и в магазине рвануть с тяжелыми последствиями.
А с компами все со своими сидят, с ноутбуками, в танки играют, это только я свой старый комп залил.

edit log

Кныш
12-4-2016 20:03 Кныш
quote:
после отстрела полного магазина коричневых хилти имитатор ствола полностью отваливается. Он там вообще никак не закреплен, штифт только в рамке, а в имитаторе под него углубления нету.

Первоначально родная болванка подварена, но после отстрела второй сотни сварка треснула и болванка зашаталась. Пришлось точить цельный стволик.
twp
13-4-2016 21:18 twp
А патронник также поди закреплен, штифтик сбоку и никакого под него углубления?
Кныш
14-4-2016 14:56 Кныш
Патронник к болванке слегка был прихвачен и ни какого штивта.
  всего страниц: 141 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138  139  140  141