Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ММГ револьвера типа Remington 1858 New Belt Cal.36

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ММГ револьвера типа Remington 1858 New Belt Cal.36

Sigfried
P.M.
25-9-2005 00:13 Sigfried
Питаю огромную слабость к дизайну и харизме старинных американских револьверов. Жаль, это направление непопулярно у нас. Решил выставить одно фото, револьвер сделан в Италии оружейной фирмой Uberti и деактивирован на фабрике. Абсолютно идентичен подлиннику, за вычетом клейм. Барабан рассверлен ИЗНУТРИ, ни малейшей царапины! Аккуратнейший пропил ствола - невидимый снаружи, чтобы его увидеть, надо откинуть на 90 градусов рычаг, которым загонялись пули в каморы этого ударно-капсюльного револьвера. Кому интересно, могу выставить фото под другими углами. Обожаю этот револьвер, лежит в руке как влитой, сделан стократно аккуратнее, чем мой резинострельный "наганыч", который тоже оччень люблю.
click for enlarge 1536 X 1024   1.5 Mb picture
biathlon
P.M.
25-9-2005 03:50 biathlon
Класс!
И где Вы приобрели такой чудесный ММГ?
Если есть ещё фотки - было бы интересно.
Sigfried
P.M.
25-9-2005 04:05 Sigfried
Фотки сделаю сегодня-завтра и размещу. Купил в Мюнхене в прошлом году за 122 евро в оружейном магазине Bavaria Waffen. Там было еще несколько, но я не рискнул брать больше (из предосторожности), о чем жалею, т.к. был один вариант со стволом раза в два длиннее, шикарно смотрелся. А вообще непонятно, чем объясняется отсутствие интереса к подобным вещам у наших импортеров ...
click for enlarge 1536 X 1024 905.7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024 672.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024   1.0 Mb picture
click for enlarge 1536 X 1024 694.0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024 708.4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1024 984.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1536 461.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1536 441.6 Kb picture
biathlon
P.M.
25-9-2005 04:31 biathlon
Блин, за 122 евро?...
Вот же люди живут...
Завидую.

А через границу когда перевозили, не возникало никаких вопросов, или таможенники его не видели?

Sigfried
P.M.
25-9-2005 16:13 Sigfried
В Мюнхене сначала позвонил в "Аэрофлот" и объяснил ситуацию, они сказали - без проблем. В аэропорту на просвечивании достал сам, подозвали двух расслабленных полицейских, но с автоматами, они глянули несколько секунд, кивнули и ушли. Я положил обратно в багаж, сдал, прилетел в Москву, снял сумку с транспортера и пошел на выход.
Krycek
P.M.
27-9-2005 17:52 Krycek
Отличнейшая штуковина ! А Кольта-Нэви у них не было, и вообще, других вестернов ?
Sigfried
P.M.
27-9-2005 20:03 Sigfried
У них, собственно, вестерны только и были из ММГ. Все примерно в одну цену.
Krycek
P.M.
29-9-2005 12:10 Krycek
Originally posted by Sigfried:
У них, собственно, вестерны только и были из ММГ. Все примерно в одну цену.

На сколько я знаю, этот Рем базируется на конструкции Кольта-Нэви, но имеет цельную, над барабаном, рамку. Для разборки Кольта достаточно сдвинуть защелку под казенной частью ствола и снять ствол вперед, барабан вперед с оси. А как подобное осуществляется на Реме, с его цельной рамкой ?

Sigfried
P.M.
30-9-2005 01:50 Sigfried
Разборка очень проста, но на ММГ невозможна. Отодвигается эта защелка или как там ее правильно, извините, не знаю, вниз, открывается доступ к оси барабана (на фото видны выступающие лапки). Вытягивается ось и барабан падает в руку.
вальтер
P.M.
1-10-2005 05:31 вальтер
Уважаемый, Sigfrid, мое отношение к таким револьверам не совсем однозначно: если этот ММГ. сделан в другой стране (а не серийный выпуск)и отличается по конструкции от оригинала, то чем он отличается от макетов известной испанской фирмы. Судя по внешнему виду, эта копия выпущена совсем недавно. Если я не прав, прошу поправить(в моей коллекции все ММГ только оригиналы и с заводскими клеймами).
JPaganel
P.M.
1-10-2005 06:07 JPaganel
Я очень сильно сомневаюсь что кто-нибудь распилит на ММГ настоящий старинный револьвер, стоят они дороговато для этого. Уберти делает эти же револьверы в нераспиленном виде и стреляют они неплохо, так что ММГ изготовлен из боевого оружия.

У меня такой Ремингтон только с бронзовой рамкой, как в Конфедератской армии. Мой, правда, не пиленный, но на данный момент исполняет обязанности ММГ по причине отсутствия запальных трубок в барабане и надлежащих боеприпасов в доме.

вальтер
P.M.
1-10-2005 06:21 вальтер
Уважаемый, JPaganel.А в чем сомнения? Я покупаю именно настоящее оружие и из него, в этой же мастерской, изготавливают ММГ. У нас можно купить абсолютно любой раритет пистолета или револьвера и сделать из него деактив.
На следующей неделе попробую выставить новые экспонаты.
JPaganel
P.M.
1-10-2005 07:07 JPaganel
Хм. Вероятно разница в рынках. Мои сомнения были вызваны тем что у нас такой Ремингтон при пилении потерял бы 90% стоимости. Не ценят здесь ММГ...

вальтер
P.M.
1-10-2005 07:31 вальтер
В этом я с Вами согласен полностью. У нас не ценят то же, а вернее, это просто хлам.
У Вас в США, а у нас в Канаде немного разные законы по оружию. У нас иметь КС с размером ствола менее 108 мм. запрещено законом, поэтому я и покупаю рабочие и мне их переделывают в ММГ. Очень хочется иметь настоящие пистолеты.
Sigfried
P.M.
2-10-2005 02:09 Sigfried
Интересно посмотреть на другие ММГ в данном посте, для того и выложил свой. Отвечаю Вальтеру: Естественно, он не из 19-го века, а кто сказал, что из 19-го? Uberti он и сделан, переделан из боевого, серийного, номерной. Купить его меня вынудила только крайняя нужда - иметь хоть что-то настоящее, тяжелое, стальное и хорошей работы. Будь у нас закон вроде финского, чтобы ударно-капсюльные револьверы под черный порох иметь спокойно для игр в вестерн и стрельб в тире, ММГ не покупал бы В ПРИНЦИПЕ. Переделку боевого оружия в ММГ считаю конщунством и сам бы ни за что не пошел на это, но куда денешься?
Вообще-то ударно-капсюльные могли бы у нас и разрешить, какой идиот будет в наши дни с ними по улице ходить или "на дело"? Для этого надо быть полным клоуном. Да и стоить будет дороговато, уверен. Зато удовольствия - море.
вальтер
P.M.
3-10-2005 03:27 вальтер
Я с Вами полностью согласен в вопросе о кощунства и крайней нужде иметь настоящее.
Когда возникает возможность иметь настоящее, но деактив, или не иметь ничего, выбираешь первое.
А мне Ваш револьвер понравился и у нас такие оригиналы можно купить, цены довольно умеренные. Мне предложили оригинал: английский револьвер "Бульдог" за 150 кан. долл. Но я коллекционирую пистолеты, единственный из револьверов у меня "Наган" 1938 г.
JPaganel
P.M.
3-10-2005 09:12 JPaganel
Оригиналлы постед бы Сигфриед:
[Б]Вообще-то ударно-капсюльные могли бы у нас и разрешить, какой идиот будет в наши дни с ними по улице ходить или ъна делоъ? Для этого надо быть полным клоуном. Да и стоить будет дороговато, уверен. Зато удовольствия - море.[/Б]

Я пересекался как минимум с одним. Он живёт не то в Аризоне, не то в Нью Мексике. Рассказывал как он один раз его применил (достал) ночью на бензоколонке. Обьект применения испарился как только увидел размер дула.

Krycek
P.M.
3-10-2005 17:20 Krycek
Originally posted by Sigfried:
Разборка очень проста, но на ММГ невозможна. Отодвигается эта защелка или как там ее правильно, извините, не знаю, вниз, открывается доступ к оси барабана (на фото видны выступающие лапки). Вытягивается ось и барабан падает в руку.

нет, вы, наверное, говорите про зарядный рычаг, на Нэви - там маленьгий рычажок как раз за ним на рамке. А брандтрубки высверлены при переделки в ММГ, или это переделка из капсюльной модели под унитарный патрон ?

Sigfried
P.M.
5-10-2005 00:06 Sigfried
Брандтрубки высверлены, увы.
>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ММГ револьвера типа Remington 1858 New Belt Cal.36