Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Наган и мосинка. Наконец-то! Или опять? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наган и мосинка. Наконец-то! Или опять?

obgist
P.M.
31-1-2012 13:01 obgist
Вот что нарыл на просторах нета.
topwar.ru
Неужели правда?
Не знаю - радоваться, что наконец-то, или грустить, что только разговорами закончиться???
Кесов
P.M.
31-1-2012 14:54 Кесов
Таки блефы и р2 начнут выпускать по новой ? Голос разума достиг ушей наших правителей ??????
obgist
P.M.
31-1-2012 15:47 obgist
Вообще-то там сказано: "Раньше их ломали, крутили стволы, теперь же договорились передать их обратно промышленности, которая будет переделывать данное оружие в коллекционное и охотничье".
Я про то, что это намного лучше, чем ПЕРЕПЛАВКА!!!
PPU
P.M.
31-1-2012 16:46 PPU
Таки блефы и р2 начнут выпускать по новой ?

Вы читали новую редакцию ЗоО (вступил в силу с 01.07.2011)?
В статье 16 добавился такой абзац:
"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."

Вроде, отменять эту статью пока никто не собирается.

Кесов
P.M.
31-1-2012 16:53 Кесов
ЗоО я читал , но тогджа не понятно что же промышленность будет делать с этих мосинок и наганов коллекционное ???????
PPU
P.M.
31-1-2012 17:31 PPU
Рогозин политик и может делать заявления какие угодно. Поправки к ЗоО приняты, и поэтому скорее всего винтовки Мосина и Наганы ждет бесславная утилизация в печи.
Rezistent
P.M.
31-1-2012 17:33 Rezistent
Если,всё же перейдёт от слов к делу, то, наверняка, попилят всё вусмерть, удалят УСМ и не будут определять это, как ,,оружие,, а сертифицировать, как ,, предмет хоз-быт назначения,, - ,, сувенир подарочный,,
kyvig
P.M.
31-1-2012 17:49 kyvig
Originally posted by Rezistent:
Если,всё же перейдёт от слов к делу, то, наверняка, попилят всё вусмерть, удалят УСМ и не будут определять это, как ,,оружие,, а сертифицировать, как ,, предмет хоз-быт назначения,, - ,, сувенир подарочный,,

И цена при этом будет 1000 ойро. Так Рогозин сказал...

Rezistent
P.M.
31-1-2012 17:57 Rezistent
И цена при этом будет 1000 ойро. Так Рогозин сказал...

Угу. Налог на роскошь, блин.... . Коллекционеры, ведь - богатые Буратины.... .
obgist
P.M.
31-1-2012 18:47 obgist
Originally posted by Антонио 74:

наган - тоже переделывают под охот. винтовку


Это что, государство будет в промышленных масштабах инженерные наганы клепать?
obgist
P.M.
31-1-2012 19:43 obgist
Originally posted by Антонио 74:

вот такой


И по чем?
obgist
P.M.
31-1-2012 22:21 obgist
Так и я ж за это Просто интересно по чем нынче ужасы
obgist
P.M.
1-2-2012 00:25 obgist
Originally posted by Антонио 74:

вот если сайга переделанны из боевого АКМ


Ага. А когда ММГ из .. . хз делают??? И детей потом по ЭТОМУ учить надо??? Показать и рассказать.. .
Кесов
P.M.
2-2-2012 11:28 Кесов
Дак а что ЗоО , его как написали дурные головы так и отменить могут. Вспомните закон о алкогольных промилях за рулем, как его вертели. Так же и тут
PPU
P.M.
2-2-2012 14:20 PPU
как написали дурные головы так и отменить могут.

Вы думаете, что кто-то наверху будет ночами не спать и думать как бы спасти для коллекционеров старый железный хлам?
obgist
P.M.
2-2-2012 15:07 obgist
Originally posted by PPU:

кто-то наверху будет ночами не спать и думать


Будет!!!!
Originally posted by PPU:

как бы спасти для коллекционеров


Но только не из-за этого
obgist
P.M.
2-2-2012 15:17 obgist
Originally posted by Антонио 74:

все эти поделки современные - сайга мк, тигр свд, и все что делают на заводе сейчас- просто рвать тянет.. .


А мы на это другой ссылочкой
topwar.ru
Вот только не надо говорить, что американцы тупые!!!!
башар40
P.M.
5-2-2012 16:36 башар40
По поводу действий нынешнего министерства обороны у меня возникает вопрос,который мне задал двоюродный брат,десантник,прошедший 2 горячие точки.Что хуже,батальон вражеских десантников в тылу или гондурасы в своём штабе?
Кесов
P.M.
8-2-2012 08:38 Кесов
Все эти слухи и блудливые речи власть имущих пока что не подтвердились деяниями ... . а найти стоящий и красивый наганчик р2 с каждым часом всё труднее и дороже .... .
obgist
P.M.
8-2-2012 09:29 obgist
Originally posted by Кесов:

стоящий и красивый наганчик р2 с каждым часом всё труднее и дороже


Если б только Р-2. Сейчас и другие найти проблема.. . Ну а за цены... .
Деньги - зло. Выйдешь на рынок - и зла не хватает.. .
obgist
P.M.
8-2-2012 09:32 obgist
Originally posted by башар40:

Что хуже,батальон вражеских десантников в тылу или гондурасы в своём штабе?


Потому я и говорю, что не ту страну назвали Гондурасом.. Много нынче их.. .
Shipmen
P.M.
9-2-2012 14:32 Shipmen
Где то на Ганзе уже похожую тему встречал, но все равно повторюсь. Страна в которой первый вице-пример правительства курирующий оружейную тему не в курсе оружейного законодательства называется ГОНДУРАС.

башар40
P.M.
11-2-2012 13:47 башар40
Страна в которой первый вице-пример правительства курирующий оружейную тему не в курсе оружейного законодательства называется ГОНДУРАС.


Это не только вице премьер такой,там вроде все такие.ПРошлой весной было обострение по поводу газ-травматов.Господин Прызыдэнт заявил,что получение лицензии сих девайсов надо приравнять к получению оружия.Разница в требованиях на получение лицензии газ-травмата и гладкоствола равняется 750р.Всё тоже самое только дороже.Получал,знаю.Прызыдэнт по ходу не в курсе.Мне очень понравилось.

Кесов
P.M.
11-2-2012 20:13 Кесов
Живу надеждой что блефики начнут опять пилить .. .
obgist
P.M.
11-2-2012 21:24 obgist
Originally posted by Кесов:

Живу надеждой


Надежда умирает последней
Кесов
P.M.
11-2-2012 23:02 Кесов
Жаль Надьку )
но всё таки вдруг разум возабладает над ...... . как сказать то ...... . над неразумом
obgist
P.M.
12-2-2012 13:26 obgist
Originally posted by Кесов:

вдруг разум возабладает


Так это если он есть.. .
-Saper-
P.M.
14-2-2012 21:21 -Saper-
"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."


Согласно определениям "боевого" и "служебного" оружия (данным всё в том же ФЗ Об Оружии) - ни винтовка Мосина, ни Наган под эти определения не подпадает.

"Боевое" - то, что находится на вооружении армии и иных государственных силовых структур.
"Служебное", соответственно - то, что сертифицировано для вооружения негосударственных силовых структур.

Ну и каким место у нас Мосина или Наган "боевое" или "служебное"?

Из древностей у нас Маузер 1896 состоит на вооружении (относительно недавно поставлен - в качестве наградного выдавать), и, если маразм не изменяет - пулемёт Максим не снимался (судя по формулярам осмотра / консервации)

obgist
P.M.
14-2-2012 22:29 obgist
Originally posted by -Saper-:

у нас


А у нас не ту страну назвали Гондурасом
-Saper-
P.M.
14-2-2012 22:44 -Saper-
Ну уж какая есть
Shipmen
P.M.
15-2-2012 13:49 Shipmen
А если не обсуждать это на форуме, а опубликовать в инете открытое письмо к президенту и Гос. Думе по этому вопросу, думаю подпишутся многие.
gunSger
P.M.
15-2-2012 17:19 gunSger
Originally posted by -Saper-:

Из древностей у нас Маузер 1896 состоит на вооружении (относительно недавно поставлен - в качестве наградного выдавать)


А официальный какой документ на этот счет существует, или только слух?
Кесов
P.M.
15-2-2012 23:17 Кесов
Да документ хоть какой .. . а вот то что нет р2 блеф мр313 достойных это прискорбно
башар40
P.M.
16-2-2012 16:55 башар40
А если не обсуждать это на форуме, а опубликовать в инете открытое письмо к президенту и Гос. Думе по этому вопросу, думаю подпишутся многие.

этот вопрос уже обсуждался,если память не изменяет в этой ветке.Единого мнения нет,есть опасения,что не стойт привлекать внимание вовсе.Как бы хуже не было.Обидно,страна хорошая,но гондурасов развелось... .

si1v3r
P.M.
17-2-2012 20:17 si1v3r
Originally posted by -Saper-:

Ну и каким место у нас Мосина или Наган "боевое" или "служебное"?


Наган у вохров стоит на вооружении.
Dron1945
P.M.
17-2-2012 22:59 Dron1945
гондурасов развелось....


Вы ошибаетесь он был есть и будет

Покончит с ним только страшный кризис, выживание в котором определит наличие оружия у гражданина, выжившие право иметь оружие не отдадут никогда.. .

башар40
P.M.
18-2-2012 13:07 башар40
Прям аль Атами какой-то."Мародёр" понимаешь.Не вариант.В совреименных условиях это развал страны.Тем более,что гондурасы всё равно всплывут.Я бы предпочёл таки миром обойтись.Сам стреляю весьма не плохо,но не хочется применить на практике по двуногим целям.Тем более,что так и самому можно на пушку попасть и твой шикарный ствол удёт в другие заскорузлые руки.
Совсем не вариант.
Dron1945
P.M.
18-2-2012 13:28 Dron1945
Я не сторнник такого развития событий, смут на Руси и так много было, но поскольку ничего не меняется, мы катимся к такому развитию ситуации.
башар40
P.M.
18-2-2012 17:03 башар40
Этот сценарий едва не разыгрался в конце 90-х и предпосылок было в разы больше.Есть другой вариант,испробованный на Руси не раз.Диктатура и её варианты.Но на это нужна сильная политическая воля.Но и в этом случае крови ещё будет.
Как сказал один хищник: ребята,давайте жить дружно.
Будем надеяться ,что вырулим.У Одиссея получилось,почему нам нет.
Кесов
P.M.
20-2-2012 22:52 Кесов
ну что нет там новостей никаких ??

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Наган и мосинка. Наконец-то! Или опять? ( 1 )