logo   Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Дурацкие испанские макеты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4 ... 51  52  53  54 

Автор Тема: Дурацкие испанские макеты
Dubb-Dubb
9-9-2005 14:57 Dubb-Dubb
Испанцы, эти китайцы Европы, не гнушаются поделками самого мерзкого вида и качества. Из всего что они делают трудно выделить хоть что-нибудь сносное. Единственное, что можно брать в руки без чувства сильного отвращения, макет (именно макет, а не ММГ) "Маузера" С-96. Я его купил за тыщу с копейками на Расплетина. А безумцы из магазина "Вальтер" пытаются втюхать его по 6900!!! http://www.luchnik-r.ru/index.php?razd=262
Две половинки (верхняя и нижняя) фиксируются нехилого размера винтом под стволом и двумя штифтами, кои держатся на месте исключительно силой трения и собственной кривостью. На такие же штифты засандалены курок и спусковой крючок, которые еще и подпружинены рахитичными пружинами. Затвор даже типа передергивается. Предохранитель отлит заодно с нижней половиной. Целик болтается, как какашка в проруби, никаких пружин в его конструкции нет (я приспосабливал эрзацы собственного изготовления). Ствол - литая болванка, просверлен сантиметра на 4, притом криво. Все остальное можно оценить по фоткам.
PS. Вообще-то я рад, что у меня есть это безобразие
765 x 415
794 x 404
forester_m
9-9-2005 16:05 forester_m
а у него щечки изначально коричневые, или вы их поменяли?
Jakes
9-9-2005 16:13 Jakes
Встречался с таким ужасом производства в Киеве -внешний вид знакомых моделей и приятная по сравнению с оригиналами цена вводят в заблуждение,но эти пародии на ММГ заслуживают право на существование лишь для того ,чтобы показывать наних и обьяснять,что так делать плохо.Единственое реимущество-цена и возможность созерцать непорченный внешний вид того же Маузера
Jakes
9-9-2005 16:13 Jakes
Встречался с таким ужасом производства в Киеве -внешний вид знакомых моделей и приятная по сравнению с оригиналами цена вводят в заблуждение,но эти пародии на ММГ заслуживают право на существование лишь для того ,чтобы показывать на них и обьяснять,что так делать плохо.Единственое реимущество-цена и возможность созерцать непорченный внешний вид того же Маузера.
Dubb-Dubb
9-9-2005 16:57 Dubb-Dubb
Щечки такие и были. Пластмасса вроде бакелита. Единственно нормальная деталь
forester_m
9-9-2005 18:22 forester_m
а кто скажет, как у этих макетов размеры/пропорции относительно настоящих пистолетов?
petr xit
10-9-2005 07:13 petr xit
Приветствую Всех!2Dubb-Dubb Я тоже рад,что у Вас есть это безобразие, я хочу тоже прикупить и переделать несколько получше,данный макет. 2 forester_m
Что касается размеров,то они совпадают с оригиналами,кстати на многих сайтах,размеры в сантиметрах испанских макетов написаны,например акет АК-47,равен 87 см.И ещё,я вчера разговаривал с менеджером фирмы которая ввозит макеты деникс,он меня просветил,макеты,цена которых меньше ста баков,чаще всего неразборные,а выше соответственно разбираются(не все конечно),у них есть только одна полноразборная версия пистолет,все остальные,только частично.Как не смешно,но как в случае с макарычем,что бы они хорошо выглядели и разбирались,надо руки прикладывать!Мой знакомый спец по металлам,рассказал,что он макет маузера,сначала зачистил,потом отполировал чем-то,и чем-то пролачил,в общем вид получился,почти настоящий,и ещё он с внутренностями поработал,он стал полноценным макетом.Но у моего друга,руки золотые,он всё что угодно сделает,ау ж макетами он полжизни занимается.В смысле сам из дерева делал долгое время,на очень высоком уровне.За скоростью не торопится,делает штучные вещи,сначала ненарадуется на них,а потом уступает просьбам партнёров по бизнесу,продать им,но за большие бабки.Меня как-то прихватили СМ.с его макетом ТТ из дерева,так точно был сделан,и патроны изготовил один в один,причём пистолет заряжался и выбрасыватель работал,прикольно было! Тогда ещё не было макетов ТТ,как сейчас,это редкость была. С уважением Пётр.
petr xit
11-9-2005 00:27 petr xit
2 biathlon : Да тогда их удивлению не было конца,сказали сдай в музей,за боевой сойдёт! Про МР-40 сложно сказать,что он из себя представляет,скорее всего у него вынимается,магазин и передёргивается затвор,и приклад раскладывается(это если судить по остальным моделям этой фирмы)но вряд ли он разбирается.Жаль,что больше в Россию их не завозят.Я бы сам его помацал хорошенько,ну вообще 250 это меньше чем в Питере за 500,так что берите,если что продадим,желающие уже есть !С уважением Пётр.

edit log

ag111
11-9-2005 11:20 ag111
Да, до 2-х тысяч такой бы купил, но проблема на Расплетина сьездить.
biathlon
11-9-2005 15:46 biathlon
2 petr xit : Спасибо.
Так и сделаю.
Если он будет у меня на руках, отпишу здесь, что он из себя представляет ( может, попробую и фотки разместить ).
Кстати, о том, что его можно будет продать, если что, я и не подумал.
Плохой из меня коммерсант, как выясняется...
petr xit
11-9-2005 19:35 petr xit
Я вчера был в магазине(продуктовом),туда зашли две девчонки, купили ребёнку в подарок М-16(игрушку китайскую)и себе взяли пузырь водяры,так от них все шарахались,думая что у них бовое оружие !В нашем городе нет оружейных магазинов,поэтому спрос на оружие и макеты очень высок,пока ещё.До нас всё долго доезжает из новинок,наганычей всего пара штук на весь город. С уважением Пётр.
Dubb-Dubb
11-9-2005 20:15 Dubb-Dubb
Покупал я его года два назад, постоянно задавая себе вопрос "а оно мне надо"? Покраска была отвратная - бугристая какая-то. Отполировал я его тряпкой с пастой ГОИ. Он черным и остался (слой краски достаточно толстый), зато стал гладким, с вороненым отливом, а на выступающих гранях немного проступил сам металл. То-есть к внешнему виду лично у меня претензий поубавилось (на фотке похоже что я его насквозь до железа стер, но это просто отсвечивает)
Dubb-Dubb
11-9-2005 21:28 Dubb-Dubb
Я думаю конечно избавиться от него. Но не раньше, чем кто либо из производителей разродится приличной аирсофт копией. Или натуральный ММГ попадет в руки.
IvanT
11-9-2005 21:35 IvanT
quote:
Originally posted by Dubb-Dubb:
Я думаю конечно избавиться от него. Но не раньше, чем кто либо из производителей разродится приличной аирсофт копией. Или натуральный ММГ попадет в руки.

Натуральный ММГ будет стоить более 500 долларов

forester_m
12-9-2005 13:22 forester_m
а можно ли к этому испанскому макету маузера присоединить приклад-кобуру от настоящего маузера? или нужно вдумчиво заниматься напилингом?
Dubb-Dubb
12-9-2005 17:32 Dubb-Dubb
Есть паз в рукоятке, в задней ее части. По причине отсутствия кобуры проверить, может ли она пристегиваться, нету никакой возможности. А натуральный ММГ я видел в Питере ("боло") за ТАКИЕ деньжищи, что решил с этим делом обождать.
forester_m
12-9-2005 20:57 forester_m
МСергей, а если не сложно, нельзя ли выложить вото с этим пазом, чтобюы иметь представление? в инете фоток задней части "маузера" не нашел.
заранее спасибо
petr xit
12-9-2005 21:14 petr xit
Вот фотка заднего паза Маузера!
click for enlarge 448 X 336  15.5 Kb picture

edit log

Dubb-Dubb
12-9-2005 21:34 Dubb-Dubb
Фотоаппарат я уже вернул, а паз на макете явно не копийный. Просто сделано, чтоб было.
biathlon
13-9-2005 04:12 biathlon
quote:
Originally posted by forester_m:
МСергей, а если не сложно, нельзя ли выложить вото с этим пазом, чтобюы иметь представление? в инете фоток задней части "маузера" не нашел.
заранее спасибо

Михаил, придется немного "расстроить" ( уж, прошу прощения ).
Этот макет - обычная силуминовая болванка. "Рабочие" там только - курок и спусковой крючок.
Остальные детали - ..... как бы это помягче сказать...
Впрочем, вот его вид сзади ( 3-я фотка ) http://uniquecanes.com/new/item_german_C96.php

edit log

всего страниц: 54 :  1  2  3  4 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Дурацкие испанские макеты ( 1 )
guns.ru home