Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Дурацкие испанские макеты ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55 

Автор
Тема: Дурацкие испанские макеты
Dubb-Dubb
9-9-2005 14:57 Dubb-Dubb    первое сообщение в теме:
Испанцы, эти китайцы Европы, не гнушаются поделками самого мерзкого вида и качества. Из всего что они делают трудно выделить хоть что-нибудь сносное. Единственное, что можно брать в руки без чувства сильного отвращения, макет (именно макет, а не ММГ) "Маузера" С-96. Я его купил за тыщу с копейками на Расплетина. А безумцы из магазина "Вальтер" пытаются втюхать его по 6900!!! http://www.luchnik-r.ru/index.php?razd=262
Две половинки (верхняя и нижняя) фиксируются нехилого размера винтом под стволом и двумя штифтами, кои держатся на месте исключительно силой трения и собственной кривостью. На такие же штифты засандалены курок и спусковой крючок, которые еще и подпружинены рахитичными пружинами. Затвор даже типа передергивается. Предохранитель отлит заодно с нижней половиной. Целик болтается, как какашка в проруби, никаких пружин в его конструкции нет (я приспосабливал эрзацы собственного изготовления). Ствол - литая болванка, просверлен сантиметра на 4, притом криво. Все остальное можно оценить по фоткам.
PS. Вообще-то я рад, что у меня есть это безобразие
765 x 415
794 x 404
biathlon
27-7-2007 03:46 biathlon
Ну как сказать только "по виду"...
Дениксовские "поделки" на тему Маузера 96-го - это простые силуминовые "болванки". Везде видны следы литья, раковинки... Да это ещё ладно, убрать можно.
Но там же ещё из "двигающихся деталей" только иммитатор курка, спускового крючка и прицельной планки. Причём, каждая из этих деталей "живёт своёй жизнью", независимой от других.
Вобщем, ИМХО, для начала надо бы просто подержать в руках ММГ Маузера, а потом Дениксовскую болванку, чтобы самому понять - насколько они "похожи".

Не, ну на стенку можно, конечно, повесить. Только близко лучше никого из гостей не подпускать, и в руки не давать.
Лучше прилепить на иммитатор рукоятки - иммитатор Ордена Боевого Красного Знамени, и всем ( желающим посмотреть и подержать ) говорить, мол - нельзя, это Маузер самого Семёна Михайловича Будённого; в руки никому брать нельзя, это музейная реликвия; мне Музей Вооружённых Сил дал на временное хранение и даже самому запретил строго-настрого прикасаться к нему - народное достояние, пымашь.

edit log

Teamplay
27-7-2007 17:33 Teamplay
quote:
Originally posted by biathlon:
...ну на стенку можно, конечно, повесить.

Об этом и речь!
Для стенки потратить 100 у.е. лучше, чем 2000.

quote:
Везде видны следы литья, раковинки...

Ну у боевого-то раковинок должно ещё поболее быть...

quote:
там же ещё из "двигающихся деталей" только иммитатор курка, спускового крючка и прицельной планки.

...и ещё затвора.

А у настоящего безмагазинного не то же самое двигается?
Что ещё?

quote:

Вобщем, ИМХО, для начала надо бы просто подержать в руках ММГ Маузера, а потом Дениксовскую болванку, чтобы самому понять - насколько они "похожи".

Насколько они похожи видно каждому из моих подвешенных фотографий.
Я бы сказал, что похожи они на 99,99%
"Подержать в руках ММГ Маузера, а потом..." имело бы смысл для определения возможных весовых или функциональных отличий, которые в данном случае совершенно неинтересны.

quote:
Не, ну на стенку можно, конечно, повесить. Только близко лучше никого из гостей не подпускать, и в руки не давать.

А сколько раз Ваши гости уже держали в руках Ваши ММГ?

edit log

biathlon
27-7-2007 18:07 biathlon
Не, затвор ( вернее то, что его иммитирует на "испанце" ) там стоит "мёртво", как 300 спартанцев в последнем бою.
Ничего там больше не двигается и не шавелится.
Токма верхнюю часть можно снять, если винт открутить снизу, под стволом.

А ММГ мои трогают все кому не лень из гостей. Впрочем, их у меня совсем немного, только три. ММГ, в смысле, а не гостей...

edit log

Teamplay
27-7-2007 19:47 Teamplay
quote:
Не, затвор ( вернее то, что его иммитирует на "испанце" ) там стоит "мёртво", как 300 спартанцев в последнем бою.

Значит Вас обманули.
На моём испанце он двигается, как испанцу (и боевому) положено.

quote:
Ничего там больше не двигается и не шавелится.

Т.е. не только внешний вид, но и функции испанца и боевого одинаковы.
Что и требовалось доказать...

quote:
А ММГ мои трогают все кому не лень из гостей.

Вопрос был другой. Сколько тех гостей Ваши ММГ в руках вертело?
Один? Два?

edit log

biathlon
27-7-2007 20:50 biathlon
Так это самое... У меня и нет этого испанца. Я думал, что там больше ничего не двигается и не шавелица. Так что, получается, я этого не знал.

А гости все в руках "вертели". Сколько - конкретно гостей было и "в руках вертело" - извиняюсь, не считал. Много...

Strelok13
28-7-2007 03:00 Strelok13
У испанского макета не двигается ствольная коробка. Пистолет Маузер C96 имеет схему работы автоматики с коротким ходом ствола, что в испанском макете не сделано. У него нет магазина, просто пустая шахта. Поверхность, её обработка и покрытие отличаются от оригинала.
Teamplay
28-7-2007 18:46 Teamplay
quote:
У испанского макета не двигается ствольная коробка. Пистолет Маузер C96 имеет схему работы автоматики с коротким ходом ствола, что в испанском макете не сделано.

1. "ствольная коробка" это что?
2. она когда должна двигаться? При выстреле? Перезаряде? Разборке?
3. "схему работы автоматики с коротким ходом ствола" это как? Что, ствол должен двигаться??? При выстреле? Перезаряде?

Strelok13
28-7-2007 22:33 Strelok13
quote:
Originally posted by Teamplay:

1. "ствольная коробка" это что?
2. она когда должна двигаться? При выстреле? Перезаряде? Разборке?
3. "схему работы автоматики с коротким ходом ствола" это как? Что, ствол должен двигаться??? При выстреле? Перезаряде?

1. Как бы Вам объяснить. Это та рама, в которую ввинчен ствол у Маузера C96. Американцы её называют "верхний ресивер".
2. Да, во всех трёх случаях.
3. Да, ствол должен двигаться, как и почти во всех пистолетах под относительно мощные патроны. Вообще существует две основные схемы работы автоматики пистолетов, со свободным затвором и с коротким ходом ствола, есть исключения, как например пистолет Дизерт Игл, автоматика которого работает на основе отвода пороховых газов из канала ствола, но они не многочисленны. Схема со свободным затвором традиционно применяется в пистолетах под относительно слабые патроны, патрон пистолета Макарова 9X18 считается самым мощным, который может быть использован в такой схеме без больших хитростей.

В мощных пистолетах обычно в момент выстрела ствол жестко сцеплен с затвором, и под воздействием отдачи начинает движение вместе с ним, назад. Пройдя расстояние примерно один сантиметр, ствол останавливается и отцепляется от затвора, который продолжает движение назад, выбрасывает стреляную гильзу, досылает следующий патрон, приходя обратно в переднее положение, он подхватывает ствол и его тоже сдвигает в переднее положение, сцепляясь с ним.

Способы сцепления могут быть различными, это как специальная защёлка, как в пистолетах Маузер C96, Вальтер P38 и Беретта 92, так и перекос ствола, как в пистолетах Кольт 1911, ТТ и Глок, или поворот ствола, как в пистолетах K100, ГШ-18 и П-96, в пистолете Борхарда-Люгера Парабеллум применено запирание рычагами в положении мёртвой точки.

В некоторых старых пистолетах, например пистолеты Маузер C96 и Борхарда-Люгера Парабеллум, ствол неподвижно закреплён в ствольной коробке и движется вместе с ней, в ней же находится и затвор, двигающийся впёрёд и назад на значительно большее расстояние, нежели то, на которое движется сама коробка вместе со стволом относительно рамки пистолета.

edit log

ygran
30-7-2007 22:10 ygran
если вешать только на стенку, то лучше хорошую фотографию настоящего маузера.. а если руками трогать, то тем более ощутима разница.. тем более это частица реальной истории
Teamplay
31-7-2007 01:38 Teamplay
quote:
Originally posted by ygran:
если вешать только на стенку, то лучше хорошую фотографию настоящего маузера..

Ну, если объёмного / трёхмерного восприятия нет, то остаётся конечно только посочувствовать...

quote:
если руками трогать, то тем более ощутима разница..

Лично Вы эту разницу в чём ОЩУЩАЕТЕ?
В весе?
В цвете?
В шершавости?

quote:
это частица реальной истории

Ясно, что за 2000 баксов Вы получите эту маленькую частицу.
Но здесь шла речь не об этом. Sorry.
(см. 27-7-2007 00:51)

edit log

восток
31-7-2007 04:18 восток
quote:
Дениксовские "поделки" на тему Маузера 96-го - это простые силуминовые "болванки". Везде видны следы литья, раковинки... Да это ещё ладно, убрать можно.

Да, на сегодняшний день охаить можно все, а в 1999 году кто то мог мечтать подержать в руках настоящее оружие, хоть и ММГ?
В вышеназванном году в Венгрии я приобрел несколько "дурацких испанских макетов" и был счастлив, поскольку настоящие ММГ стоили сравнительно дорого(к примеру: ППШ стоил 60 тыс. форинтов, на то время, это 6000 руб.,
а пистолет ММГ в пределах 20-25 тыс. форинтов).
А говорить, что это "простые силуминовые болванки" может тот, кто их в руках не держал и в глаза не видел.
У меня есть оба, и поверьте смотрятся неплохо(я имею ввиду "испанскую подделку" и маузер 1912 г.)
ygran
31-7-2007 04:29 ygran
а чё уж говорить про 70-е.. если б я пацаном заимел такого "испанца"... просто сдохнуть.. но.. настоящее оружие есть настоящее.. хоть и в виде ммг

edit log

biathlon
31-7-2007 06:22 biathlon
2 восток: в глаза видел и в руках держал. И Дениксовский, и С 96-й ( в виде ММГ ).
Я только высказал своё мнение.

edit log

ygran
31-7-2007 09:59 ygran
2Teamplay а что и у Вас макет маузера стоит 2000$?..
а сколько непиленый или антикварный?..

edit log

Teamplay
31-7-2007 16:20 Teamplay
quote:
и у Вас макет маузера стоит 2000$?..
а сколько непиленый или антикварный?..

Я особо не интересовался, т.к.
1. не по мом деньгам
2. испанцем я доволен

Вот парочка цен:

EUR 1.000
http://www.teuto-arms.de/index.html?d_912_Mauser_C_96_912_Reihenfeuer_DEKO__345.htm

EUR 2.190
http://www.gebrauchtwaffenprofi.de/gebrauchtwaffen/detail.asp?id=161224&kdnr=100246&hauptkat=8&subkat=17&bild=images/100246/161224.jpg&bild2=images/leer.gif&sortieren=&anzahl=25

edit log

StuH40
11-8-2007 20:42 StuH40
Вот, принимайте в компанию владельцев испанских макетов - не смог удержаться и купил макет Colt Navy 1851

click for enlarge 634 X 476  63.9 Kb picture

click for enlarge 634 X 476  66.1 Kb picture

click for enlarge 634 X 476  65.5 Kb picture

click for enlarge 634 X 476  65.6 Kb picture

click for enlarge 634 X 476  63.1 Kb picture

edit log

Rulon Oboeff
11-8-2007 21:46 Rulon Oboeff
Тоже думал такой купить.
Хоттабыч
12-8-2007 18:21 Хоттабыч
У кого-нибудь есть макет Кольта М1911 А1? Поделитесь впечатлениями. Стоит его покупать или нет.
StuH40
14-8-2007 11:14 StuH40
У меня его нет, но, в своё время хотел приобрести, поэтому держал в руках. Есть два исполнения: в блестючем "белом" с деревянными накладками и "чёрный". Извлекается магазин, можно передернуть затвор, вот и всё. Окраска "чёрных" была не очень gut - потому и не взял. Тот же "дурацкий" Р-08 (хотя его и закидали тут "ссаными тапками" ) всё же поинтересней будет - хоть жалкое, но подобие неполной разборки сделать можно . А там... с другой стороны, чего можно ждать от куска сплава за 2,0 Круб?
versus
14-8-2007 11:58 versus
У меня был такой кольт (а1 типа ). Разборка штатно на ура..Ствол сьемный, серьга, магаз вынимается, все предохранители в наличии и работают.
--фотку нашел ))
ПМСМ самый хороший из испанских короткоствольных макетов по функционалу.
click for enlarge 1621 X 1060 131.8 Kb picture
click for enlarge 1609 X 1021 129.6 Kb picture

edit log

всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  53  54  55