Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Дурацкие испанские макеты ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дурацкие испанские макеты версия для печати
Dubb-Dubb
9-9-2005 14:57 Dubb-Dubb        первое сообщение в теме:

Испанцы, эти китайцы Европы, не гнушаются поделками самого мерзкого вида и качества. Из всего что они делают трудно выделить хоть что-нибудь сносное. Единственное, что можно брать в руки без чувства сильного отвращения, макет (именно макет, а не ММГ) "Маузера" С-96. Я его купил за тыщу с копейками на Расплетина. А безумцы из магазина "Вальтер" пытаются втюхать его по 6900!!! http://www.luchnik-r.ru/index.php?razd=262
Две половинки (верхняя и нижняя) фиксируются нехилого размера винтом под стволом и двумя штифтами, кои держатся на месте исключительно силой трения и собственной кривостью. На такие же штифты засандалены курок и спусковой крючок, которые еще и подпружинены рахитичными пружинами. Затвор даже типа передергивается. Предохранитель отлит заодно с нижней половиной. Целик болтается, как какашка в проруби, никаких пружин в его конструкции нет (я приспосабливал эрзацы собственного изготовления). Ствол - литая болванка, просверлен сантиметра на 4, притом криво. Все остальное можно оценить по фоткам.
PS. Вообще-то я рад, что у меня есть это безобразие
765 x 415
794 x 404

оТТо
22-4-2007 23:25 оТТо    

гы
Rulon Oboeff
20-6-2007 18:22 Rulon Oboeff    

El caudillo
20-6-2007 19:36 El caudillo    

Блин, я за чуть большие деньги настоящий купил. (В смысле ММГ настоящего )
Стебль
27-6-2007 23:48 Стебль    

Дааа...прочитал про дурацкие макеты...разделил справедливое негодование. Потом пошел и купил Маузер. Результат-из рук выпускать не хочется, а еще гложет подозрение, что товарищ Маузер завтра отправится со мной на работу Такая вот история
Teamplay
28-6-2007 00:50 Teamplay    

quote:
Потом пошел и купил Маузер. Результат-из рук выпускать не хочется

Присоединяюсь!
click for enlarge 1178 X 185  44.9 Kb picture
Lerik 63
28-6-2007 01:11 Lerik 63    

Я помню тоже купил Маузер и Люгер.Испанские само собой.Пару вечеров пощелкал,покрутил...Результат:На третий вечер стал думать куда бы это "добро" сплавить и особо не прогареть.После того как удалось-перекрестился.Такая история. P.S. Теперь вот думаю как от всеми любимого на этом сайте Алатыря избавляться.Еще будет история.

edit log

El caudillo
28-6-2007 01:22 El caudillo    

Есть у меня дурацкий испанский макет Маузера........но постольку-поскольку до настоящего ММГ Маузера мне как до Китая пехом, то жить ему еще у меня долго...
Стебль
28-6-2007 22:37 Стебль    

Лерик, а что у тебя из Алатыря?
Lerik 63
29-6-2007 01:24 Lerik 63    

ППШ сегодня отправил,т.к.шепитовский уже есть и еще один заказан.На мосинку и карабин Маузер покупатель тоже в общем есть.Остается ППС,но это после того как нормальный преобрету.Так что истории,увы,не получается.
biathlon
29-6-2007 02:12 biathlon    

Эта самое... Кому надоел "испанский Маузер" - пишите мне в Р.М., готов Вас от него "избавить".
Только, ну сами поймите - больше 1000 за б/у-шный нет смысла отдавать... Хотя - возможны варианты.

edit log

888
29-6-2007 15:05 888    

Ну, пожалуй по Питеру пишите мне в РМ на тех же условиях.
WolfGung
2-7-2007 18:56 WolfGung    

quote:
Originally posted by El caudillo:
Есть у меня дурацкий испанский макет Маузера........но постольку-поскольку до настоящего ММГ Маузера мне как до Китая пехом, то жить ему еще у меня долго...

Присоединяюсь...

WolfGung
2-7-2007 19:05 WolfGung    

To All!

Добрый день.

Пока я игрался со своим деникс-Маузером (особенно располагает при просмотре фильма "Начальник Чукотки", где он фактически является третьим основным персонажем), то обнаружил что ствол у его на пару градусов смотрит влево, а точка изгиба находится в области казенника. Хотел подогнуть, но товарищи на производстве сказали, что силумин этого не допускает и обязательно сломается.

Мож кто чего посоветует.

С уважением...

Стебль
6-7-2007 10:08 Стебль    

quote:
Originally posted by WolfGung:

Мож кто чего посоветует.

А что тут посоветуешь? Силумин-он и в Африке силумин,вешь хрупкая. Повесь на стену, в конце концов, это хорошее украшение.
Sherifff
10-7-2007 10:43 Sherifff    

Друзья, кто пользовал Colt M1911A1 от Denix поделитесь впечатлениями.
Как у него с подвижными элементами: ЗЗ, предохранители. Похож ли на себя при разборке?
Стебль
19-7-2007 12:28 Стебль    

Народ, в купле продаже спрашивал, все молчат - не продаст ли кто дурацкий испанский Люгер?
Teamplay
26-7-2007 02:22 Teamplay    

quote:
Я помню тоже купил Маузер и Люгер.Испанские само собой.Пару вечеров пощелкал,покрутил...Результат:На третий вечер стал думать куда бы это "добро" сплавить и особо не прогареть.После того как удалось-перекрестился.

Вопрос-тест для эcтетов:
На фото "дурацкий испанский" или "за крутые бабки"?

click for enlarge 640 X 426  20.0 Kb picture

edit log

biathlon
26-7-2007 03:43 biathlon    

"За крутые бабки".
"Дурацкий испанский" до него, естественно, не дотягивает.
А определить, даже особо не присматриваясь, очень просто ( по маленькой фотографии тоже ): у "испанца" сразу "бросается в глаза" сквозной штифт на корпусе, на котором закреплён спусковой крючок ( вернее, его иммитация ).

edit log

Teamplay
27-7-2007 00:35 Teamplay    

quote:
Originally posted by biathlon:
"За крутые бабки".

ЗдОрово!
Поздравляю, Вы выиграли!

edit log

Teamplay
27-7-2007 00:51 Teamplay    

quote:

..."Дурацкий испанский" до него, естественно, не дотягивает.

... у "испанца" сразу "бросается в глаза" сквозной штифт на корпусе, на котором закреплён спусковой крючок...

Спасибо, я про штифт не знал.

А так, если визуальная разница между обоими, условно говоря, лишь в малюсеньком бугорке (известного только специалистам), то для бумажника пожалуй легче, если за этот настенный экспонат потрачено 100 у.е., а не в 20 раз больше за нечто по виду такое же.

click for enlarge 640 X 426  20.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 372   8.4 Kb picture
click for enlarge 600 X 400  15.2 Kb picture

edit log

всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема