Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вопрос по стоимости макетов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по стоимости макетов

AntonJa
P.M.
28-12-2011 15:33 AntonJa
Блуждая по разделам ганзы заглянул я в куплю-продажу ммг оружия и нахожусь в шоке от тамошних цен. Мне стало любопытно почему деактив стоит так дорого? Кто-нибудь может объяснить шобы понятно было. За некоторые экземпляры просят как за отборные образцы от Смоллета, ну или чуть не дотягивают. Ох лучше б я туды не заглядывал, и как я теперь спать буду.....
Если тема баян, то прошу извинить.
Полосухин
P.M.
28-12-2011 16:40 Полосухин
Originally posted by AntonJa:

Блуждая по разделам ганзы заглянул я в куплю-продажу ммг оружия и нахожусь в шоке от тамошних цен. Мне стало любопытно почему деактив стоит так дорого? Кто-нибудь может объяснить шобы понятно было. За некоторые экземпляры просят как за отборные образцы от Смоллета, ну или чуть не дотягивают. Ох лучше б я туды не заглядывал, и как я теперь спать буду..... Если тема баян, то прошу извинить.


Какие цены Вас конкретно удивили, т.е. на какие ММГ?

Полосухин
P.M.
28-12-2011 16:46 Полосухин
От себя: раньше тоже думал, отчего такие цены? Потом понял ценится оружие которое появляется реже, ну и от легендарности зависит не меньше...
Пример:
ПМ, АК-74, АК-74М, АКМ, ТТ, ППС, ППШ, ВМ/КМ, СВТ - появляются часто, от того и стоят отностительно не дорого, так же зависит от деактива, комплектации и "жадности" продавца.

АКМС, СВД, ПК/ПКМ, АПС, МП-40, МГ-34/42, МП-44, ГП-25 - появляются редко, образцы легендарные и аутентичные, вот поэтому и стоят в несколько раз дороже.

AntonJa
P.M.
28-12-2011 20:39 AntonJa
Originally posted by Полосухин:

Какие цены Вас конкретно удивили, т.е. на какие ММГ?

Ну например семейство АК-74, ничего особенного имхо, ценник 15-27тр, иногда нет третьей оси, автоспуска и др. Моя сайга-мк (хоть и неправильная) 18тр, но она СТРЕЛЯЕТ, и даже кучу выдает 5 см на 100-130м. У Анндрея К и Смоллета очень аутентичные образцы-автоматная коробка (бывают даже фрезерованные), 3я ось, поддон, выштамповки под АВ (не всегда конечно), ствол без пережатий, причем есть образцы 1 в 1 как АКМ, даже АКМС обещал. Цениик на них конечно от 35, но это полноценное оружие.
ТТ: у меня лидер-тт был 45 года, продал за 5 тыщ еле как, новые лидеры и МР-81 (эти были как тт-30 так и тт-33, родной ттшный ствол, спилены конечно боевые упоры и еще некоторые места) в магазине от 9тр, но они !стреляют! ТТ-Т в конце концов появился. А тут ммг с распиленным стволом, сточеным гребнем, каплями сварки до 15т.р, за что? за клейма, за отсутствие капремонта? дык такие и в резинострельном имеются.
ПМ: про них темы не смотрел, но свой пм-т покупал за 16.5тр, там все родное, только ствол новодел, рамка переходная и все на одних номерах, даже усм. в пм-т даже 1 или 2 шт переделали из 49г.в.(не знаю только 33 с ногой или без) но он тоже стреляем и довольно отменно.
Я в ормагах видел ммг за такие ценники, как тут. Но с учетом того, что на некоторые товары у них наценка свыше 100% посмеивался глядя на ммг и их нули. Оказалось что был не прав

Вот у меня и возник вопрос почему? откуда? если с завода новый ПМ стоит в районе 3500р, АК еще дешевле.

Я б тоже ммг прикупил, но объясните мне темному за что тут люди платят?

Kracik33
P.M.
28-12-2011 22:08 Kracik33
Мне интересны именно потому что не стреляют,от стреляющих одни проблемы.
Ну и попробуйте купить стреляющий пулемет!Да и как вы сами заметили ММГ продать проще чем все стреляющее.
ygran
P.M.
28-12-2011 22:27 ygran
если бы живые продавались так же свободно, как, к примеру, автомобили, то, конечно, макеты подешевели бы.. .

gallak
P.M.
28-12-2011 22:52 gallak
В Германии на Е-гуне пистолет "боевой" (с EWD) продается дешевле (иногда в два-три раза) чем аналогичный ДЕКО, а еще иногда продают "рабочее" оружие и указывают что за ХХ евро дополнительно сделают из него макет
Вот например Вальтер Р-5 за 149евро (стреляющий)
egun.de
а вот аналогичный ДЕКО за 369 евро-
egun.de
Так что как ни прискорбно, макеты не только в СНГ дороже НЕмакетов
ygran
P.M.
28-12-2011 23:01 ygran
а уж тем более редкие..
Алмин
P.M.
28-12-2011 23:44 Алмин
А вот интересно, почему сигнальный ТТ и Наган при прочих равных условиях дешевле макета? Вроде сигнальник пилен меньше, да и бахает к тому же.. .
Полосухин
P.M.
29-12-2011 08:17 Полосухин
Originally posted by ygran:

если бы живые продавались так же свободно, как, к примеру, автомобили, то, конечно, макеты подешевели бы...


Я думаю смысл в деактивации пропал. Единственно - деактив может стал куда щадящим. Или вместо деактива продавалось СХП.

Originally posted by Алмин:

А вот интересно, почему сигнальный ТТ и Наган при прочих равных условиях дешевле макета? Вроде сигнальник пилен меньше, да и бахает к тому же...


Хотел себе купить, меня например в них раздражаюют многочисленные клейма. Если бы никаких маркировок не было, то их ценность стала бы выше ММГ.

AntonJa
P.M.
29-12-2011 10:10 AntonJa
Originally posted by Kracik33:

Мне интересны именно потому что не стреляют,от стреляющих одни проблемы.
Ну и попробуйте купить стреляющий пулемет!Да и как вы сами заметили ММГ продать проще чем все стреляющее.


Тут кому как, у меня нет проблем ни с законом ни с оружием. Допустим с пулеметом понятно, я имел ввиду только аналоги. То что я продал лидер еле как это сказалось из-за скудного спроса на местном вторичном рынке оружия и неудачности самой модели пистолета.

Originally posted by ygran:

если бы живые продавались так же свободно, как, к примеру, автомобили, то, конечно, макеты подешевели бы.. .

gallak доказал обратное

Originally posted by gallak:

В Германии на Е-гуне пистолет "боевой" (с EWD) продается дешевле (иногда в два-три раза) чем аналогичный ДЕКО, а еще иногда продают "рабочее" оружие и указывают что за ХХ евро дополнительно сделают из него макет
Вот например Вальтер Р-5 за 149евро (стреляющий)
egun.de
а вот аналогичный ДЕКО за 369 евро-
egun.de
Так что как ни прискорбно, макеты не только в СНГ дороже НЕмакетов

Спасибо за наглядность. Но вопрос то остался, если это явление носит системный характер, то почему в странах где КС можно без всяких там проблем с решетками на окнах, постановкой на ЦПО, прикручиванием сейфа к потолку и кучи справок тоже макеты дорогие? Чем деактив ценнее точно такого же (с такими же клеймами и историей и др.) КСа?
Все это лично мне кажется странным и совершенно нелогичным.

Полосухин
P.M.
29-12-2011 11:45 Полосухин
Originally posted by AntonJa:

Спасибо за наглядность. Но вопрос то остался, если это явление носит системный характер, то почему в странах где КС можно без всяких там проблем с решетками на окнах, постановкой на ЦПО, прикручиванием сейфа к потолку и кучи справок тоже макеты дорогие? Чем деактив ценнее точно такого же (с такими же клеймами и историей и др.) КСа?Все это лично мне кажется странным и совершенно нелогичны


Цены заламывают не продавцы, а производители, так что вопрос не по адресу. Допустим я купил оптом на Ижмаше 20 АК-74М, по 7500 рублей, чтобы получить прибыль наценяю их до 10000 рублей. Если закупочная цена будет скажем 3000 рублей, то с наценкой стоимость будет скажем 4500-5000 рублей. С Украинскими макетами то же самое - все плящет от закупочной цены. Если брать Европейские деактивы, т.е. еденичные, а не валовые образцы, то цена плящет от накладных расходов по выкупу боевого образца, деактивации, экспертизы, доставки, если хотите мзды, чтобы проблем на таможне не было.
Полосухин
P.M.
29-12-2011 11:45 Полосухин
Originally posted by AntonJa:

Спасибо за наглядность. Но вопрос то остался, если это явление носит системный характер, то почему в странах где КС можно без всяких там проблем с решетками на окнах, постановкой на ЦПО, прикручиванием сейфа к потолку и кучи справок тоже макеты дорогие? Чем деактив ценнее точно такого же (с такими же клеймами и историей и др.) КСа?Все это лично мне кажется странным и совершенно нелогичны


Цены заламывают не продавцы, а производители, так что вопрос не по адресу. Допустим я купил оптом на Ижмаше 20 АК-74М, по 7500 рублей, чтобы получить прибыль наценяю их до 10000 рублей. Если закупочная цена будет скажем 3000 рублей, то с наценкой стоимость будет скажем 4500-5000 рублей. С Украинскими макетами то же самое - все плящет от закупочной цены. Если брать Европейские деактивы, т.е. еденичные, а не валовые образцы, то цена плящет от накладных расходов по выкупу боевого образца, деактивации, экспертизы, доставки, если хотите мзды, чтобы проблем на таможне не было.
AntonJa
P.M.
29-12-2011 12:20 AntonJa
О, спасибо Полосухин, теперь мне понятно откуда ветер дует и за что платятся деньги Выходит так, что (грубо говоря) 80% это производитель и поставщик, а 20% это коллекционная ценность и накрутка. Вот же наглость, искалечить оружие, потом еще и за это цену ломить, хотя на ИОЗе без особых усилий брак гонят (мысли в слух).
Всем спасибо за то что с пониманием отнеслись к моему негодованию
msp764
P.M.
29-12-2011 15:13 msp764
Originally posted by AntonJa:

Выходит так, что (грубо говоря) 80% это производитель и поставщик, а 20% это коллекционная ценность и накрутка.


экспертиза в росссии одного предмета ммг из за бугра от 3000 до 8000 руб.
+ мои уже пол года валяются на СВХ.
СВХ- 30-40 руб в день.
сертификат 4000-5000 руб за еденицу.

Originally posted by AntonJa:

Спасибо за наглядность. Но вопрос то остался, если это явление носит системный характер, то почему в странах где КС можно без всяких там проблем с решетками на окнах, постановкой на ЦПО, прикручиванием сейфа к потолку и кучи справок тоже макеты дорогие? Чем деактив ценнее точно такого же (с такими же клеймами и историей и др.) КСа?
Все это лично мне кажется странным и совершенно нелогичным.


за бугром восновном и русский спрос повлиял на ммг.
так как например в финке...

Алмин
P.M.
29-12-2011 17:25 Алмин
Originally posted by Полосухин:

Хотел себе купить, меня например в них раздражаюют многочисленные клейма. Если бы никаких маркировок не было, то их ценность стала бы выше ММГ.

Ну не знаю. У блефа маркировка легко удаляется а у тт-с вообще никакой маркировки нет (плохо только, что ствол - новодел).. .

AntonJa
P.M.
30-12-2011 09:33 AntonJa
Originally posted by msp764:

за бугром восновном и русский спрос повлиял на ммг.
так как например в финке...

Интересно, в той же Германии КС можно, русских там много, а они все равно покупают ММГ. По привычке ? Есть видео на ютубе называется "блохи в банке", очень похоже.
Наверное самому надо купить че - нить чтобы понять. Кстати, тут толи Деникс толи Демикс (Испания) продают за дарма, это нормальные макеты в плане сходства по размерам, весу, сборке, разборке? Понимаю что ценности в них нуль. Но если рядом положить дектив например АК и новодел из испании, то разница сильная, визуально? Честно признаюсь хотел бы себе прикупить деко АКМС, но ЖАБА душит меня и душит.

gas1941
P.M.
30-12-2011 10:20 gas1941
Originally posted by AntonJa:

Наверное самому надо купить че - нить чтобы понять.


Может затянуть...

Originally posted by AntonJa:

Но если рядом положить дектив например АК и новодел из испании, то разница сильная, визуально?

Главное чтоб вам душу грело..

Полосухин
P.M.
30-12-2011 10:36 Полосухин
Originally posted by AntonJa:

то разница сильная, визуально?


ИМХО - купите игрушку, и деко АКМ. Только испанская из сплава цинка.

Originally posted by AntonJa:

деко АКМС, но ЖАБА душит меня и душит


Есть от чего: стоит не слабо, найти не просто, зато антураж неимоверный: именно АКМС, а с ГП-25 вообще отпад (ИМХО).
Вообще меня в современных ММГ раздражает пропил по всей длине ствола. Раньше было куда лучше - пропил делался в местах визуально не заметных - под цевьем например, жалею что свои продал.. . деактив был у них щадящий.

AntonJa
P.M.
30-12-2011 11:22 AntonJa
Originally posted by gas1941:

Может затянуть...

Это не страшно, но нюанс есть: если раньше я говорил, что деньги на патроны или новую пушку, то еще более менее как-то нормально относились. А если скажу, что на макет как на полноценную пушку, то будут смотреть как на мальчишку 10 летнего. С таким увлечением лучше скрывать стоимость игрушек.

Originally posted by Полосухин:

ИМХО - купите игрушку, и деко АКМ. Только испанская из сплава цинка.


Посмотрел еще раз фотки этого демикса - имхо пустая трата денег, но по сути ммг так и должны стоить.

Originally posted by Полосухин:

Есть от чего: стоит не слабо, найти не просто, зато антураж неимоверный: именно АКМС, а с ГП-25 вообще отпад (ИМХО).
Вообще меня в современных ММГ раздражает пропил по всей длине ствола. Раньше было куда лучше - пропил делался в местах визуально не заметных - под цевьем например, жалею что свои продал.. . деактив был у них щадящий.

Пропил можно холодной сваркой заварганить или припоем или еще каким-нибудь пластелином. Именно акмс меня вдохновил на покупку сайги-мк в 7.62

Originally posted by gas1941:

Главное чтоб вам душу грело..


Душу бы грел не деактивный акмс (легальный)
Полосухин
P.M.
30-12-2011 17:09 Полосухин
Originally posted by AntonJa:

Душу бы грел не деактивный акмс (легальный)


При больших связях и большом желаний, можно сделать, так чтобы АКМС срелял только одиночными - вот Вам и легальный АКМС.
msp764
P.M.
30-12-2011 17:25 msp764
Originally posted by Полосухин:

так чтобы АКМС срелял только одиночными


и ленту по 10 патрон нарубить?????
Artem95
P.M.
30-12-2011 18:21 Artem95
и ленту по 10 патрон нарубить?????

лента тут причём(?), у акмс магазин.. .
msp764
P.M.
30-12-2011 20:38 msp764
Originally posted by Artem95:

у акмс магазин


согласен..
постоянно путаю с пкмс
Полосухин
P.M.
31-12-2011 07:03 Полосухин
Originally posted by msp764:

и ленту по 10 патрон нарубить?????


На ютубе видел ролик, как американец стрелял из ПКМС одиночными ленту в 100 и 200 патронов - извращенец, как у него палец не отсох.

Big wolf
P.M.
1-1-2012 14:52 Big wolf
Я вот так скажу, имею ММГ ТТ для примера, от боевого отличия всего 4.
Попил ствола, горка подачи на затворе(со временем наварю обратно, законом не запрещено), капля сварки между кольцами зацепа затвора, в патроннике и на горке подачи рамки. ВСЁ!

Любой сигнальный или тем более травматический ТТ намного дальше от оригинала, за это я и готов платить деньги.

Искренне непонимаю тех, кто покупает варварский деактив, где убита половина внутрянки.

Или ещё пример, берём Р2, ставим барабан от блефа, в штифте сверлим отверстие 3 мм(для пропуска искр в ствол, можно сверлить и больше, но возможны проблемы, ибо 4.5 уже калибр пневматики), меняем крышку на такую же только без новодельных надписей и щёчки на мелконасечное дерево. На выходе имеем наган, который отличается от оригинала только вставками в конце барабана, да одним штифтом в стволе, который при этом ещё отменно стреляет капсулями.
Он выгодно отличается даже от травмата наличием родного нарезного ствола.

При всех плюсах, нет минусов владения оружием, разрешиловка не грызёт мозг, не нужно стоять в очередях для регистрации оружия, можно свободно возить макеты куда хочешь, не страшно если какое-нибудь дитё(возможно и великовозрастное) возьмёт макет поиграться.

Полосухин
P.M.
1-1-2012 17:10 Полосухин
Originally posted by Big wolf:

Любой сигнальный или тем более травматический ТТ намного дальше от оригинала, за это я и готов платить деньги.


Не совсем понял: "травматический ТТ намного дальше от оригинала" - т.е. больше запилен?

Originally posted by Big wolf:

Или ещё пример, берём Р2, ставим барабан от блефа, в штифте сверлим отверстие 3 мм(для пропуска искр в ствол, можно сверлить и больше, но возможны проблемы, ибо 4.5 уже калибр пневматики), меняем крышку на такую же только без новодельных надписей и щёчки на мелконасечное дерево. На выходе имеем наган, который отличается от оригинала только вставками в конце барабана, да одним штифтом в стволе, который при этом ещё отменно стреляет капсулями.Он выгодно отличается даже от травмата наличием родного нарезного ствола.При всех плюсах, нет минусов владения оружием, разрешиловка не грызёт мозг, не нужно стоять в очередях для регистрации оружия, можно свободно возить макеты куда хочешь, не страшно если какое-нибудь дитё(возможно и великовозрастное) возьмёт макет поиграться.


Одним Наганом, желания не заканчиваются, есть еще АК, АКМы, АК-74, СВД, и т.д.
Big wolf
P.M.
1-1-2012 18:08 Big wolf
Originally posted by Полосухин:
Не совсем понял: "травматический ТТ намного дальше от оригинала" - т.е. больше запилен?

Одним Наганом, желания не заканчиваются, есть еще АК, АКМы, АК-74, СВД, и т.д.

НАААМНОГО больше запилен. У травматического вообще другая система автоматики сделана(свободный затвор), т.е. внутрянку искалечили очень прилично. У МР-81 вообще магазин от макарыча...
Пневматический ТТ тоже весь запилен вдоль и поперёк.
А вот ММГ(покрайней мере СОБРовский) от боевого отличается тремя маленькими каплями сварки внутри и двумя пропилами на стволе и на горке подачи затвора. При этом полностью сохранена схема автоматики, а мелочь вроде курка можно купить новую из ЗИП.

ММГ АК и тд. бывают очень разные, деактив колеблется от ИЖмаша(сборная солянка АКМ и АК-74) запиленная вдоль и поперёк, до вполне гуманного украинского попила(который тоже бывает разным).

Лично мне очень нравится старый финский деактив, даже не смотря на то, что они заваривают патронник, зато оставляют почти целым ствол(сверлят несколько отверстий в середине по калибру оружия)

ygran
P.M.
2-1-2012 20:32 ygran
в старом финском ствол не сверлили.. только шпилька была! Вас ввели в заблуждение- или не совсем старый, или не совсем финский..

Big wolf
P.M.
3-1-2012 00:18 Big wolf
Originally posted by ygran:
в старом финском ствол не сверлили.. только шпилька была!

Таких ммг к сожалению не имею.

башар40
P.M.
3-1-2012 18:19 башар40
Отпишусь,до кучи.Сам начал с АКМ,ну и пошло-поехало.Меня привлекает скорее сам дух истории.Кто его знает,может именно с этой мосей 1930 мой дед воевал.Тем более,в отличии от современных ак74м,старого оружия больше не будет.Именно сталинского АК,знаменитой и забытой СВТ.Перечислять можно долго.Потому и покупаем за такие деньги.Недавно узнал,что простенький самовар 30-х годов стоит 10000.И никто от цен не офигивает,раритет.
AntonJa
P.M.
3-1-2012 19:03 AntonJa
Originally posted by msp764:

Originally posted by Полосухин:

так чтобы АКМС срелял только одиночными

нужны только деньги около 80 т.р.

Originally posted by Big wolf:

У МР-81 вообще магазин от макарыча

Можно поставить обратно родной, но чтоб его можно было использовать в стрельбе нужна вставка в магазин.

AntonJa
P.M.
3-1-2012 19:03 AntonJa
Originally posted by msp764:

Originally posted by Полосухин:

так чтобы АКМС срелял только одиночными

нужны только деньги около 80 т.р.

Originally posted by Big wolf:

У МР-81 вообще магазин от макарыча

Можно поставить обратно родной, но чтоб его можно было использовать в стрельбе нужна вставка в магазин.

AntonJa
P.M.
3-1-2012 19:06 AntonJa
Originally posted by msp764:

Originally posted by Полосухин:

так чтобы АКМС срелял только одиночными

нужны только деньги около 80 т.р.

Originally posted by Big wolf:

У МР-81 вообще магазин от макарыча

Можно поставить обратно родной, но чтоб его можно было использовать в стрельбе нужна вставка в магазин.

Originally posted by башар40:

знаменитой и забытой СВТ


Светку никто не забыл, по крайней мере в нарезном. Я такую хотел когда розовую получил, но ценник скакал в районе 30-40т.р. Да и выбирать обычно не из чего ОСК-88 вообще тока в прейскурантах видел.
башар40
P.M.
4-1-2012 10:40 башар40
Светку никто не забыл, по крайней мере в нарезном.

Это кто в теме.Список советского оружия ww2 для современной молодёжи ограничивается ппш,мося,иногда тт и АК47.Максим только певичка.Ориентация только по играм.Сам опрос в школе делал,просто,из интереса.
AntonJa
P.M.
9-1-2012 23:51 AntonJa
Originally posted by башар40:

Это кто в теме.Список советского оружия ww2 для современной молодёжи ограничивается ппш,мося,иногда тт и АК47.Максим только певичка.Ориентация только по играм.Сам опрос в школе делал,просто,из интереса

Жаль НВП нет.

Originally posted by Georgii777:

только 2 шт КСа

А что у них коллекционеров нет? Говоришь в полиции мол я коллекционирую и усе..... все просто или еще можно так: а я как куплю сам деактивирую и сделаю макет, забью в ствол пропку из под шапусика можно в полиции сказать волшебное слово, а еще можно имплантировать третью руку на спину и в той же полиции: "Даешь в каждую руку по пистолету!"-уверен не откажут!
Ох шучу я... .

RAY
P.M.
10-1-2012 12:48 RAY
Originally posted by башар40:

Это кто в теме.Список советского оружия ww2 для современной молодёжи ограничивается ппш,мося,иногда тт и АК47.Максим только певичка.Ориентация только по играм.Сам опрос в школе делал,просто,из интереса.

Ладно школьники В 90-е годы знакомый взял на лицензию СВТ. Так офицеры СА(!!) его коллеги, пучили глаза, не зная что это такое!
Чего ж хотеть от современных школяров, детей тырнета, у которых даже НВП нет?
Полосухин
P.M.
11-1-2012 13:11 Полосухин
Originally posted by башар40:

Это кто в теме.Список советского оружия ww2 для современной молодёжи ограничивается ппш,мося,иногда тт и АК47.Максим только певичка.Ориентация только по играм.Сам опрос в школе делал,просто,из интереса.


Остальное дорого ИМХО, наиболее дешевые и распространенные ММГ, кроме Максима. Вот этим может еще и ограничивается.
башар40
P.M.
11-1-2012 15:24 башар40
Чего ж хотеть от современных школяров, детей тырнета, у которых даже НВП нет?

Вот в силу своих возможностей детей на своём кружке просвещаю.Правда везу макет,в очередной раз,помацать дать,познакомить и слегонца потрясываюсь на предмет полиционеров.
наиболее дешевые и распространенные ММГ, кроме Максима. Вот этим может еще и ограничивается.

Можно добавить ппс,наган,пм,акм и ИЖМАШ,но это не особо принципиально.)))
Полосухин
P.M.
11-1-2012 16:50 Полосухин
Originally posted by башар40:

но это не особо принципиально.)))


Это как раз и есть "джентельменский набор" начинающего коллекционера. Потом уже идут МР38, МР40, MG-34, ну и так далее.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вопрос по стоимости макетов ( 1 )