Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото) ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото)

zavarow
P.M.
16-6-2011 16:17 zavarow
тот который у меня точно сдох и изделие выпущено в 90(все это очень странно)могу скан паспорта выставить

Очень любопытно. Просим!
Nitro2025
P.M.
16-6-2011 19:53 Nitro2025
Originally posted by zavarow:

Очень любопытно. Просим!


Присоединяюсь. Очень интересно взглянуть на образец Р-2 1990г. выпуска.
Polosatoe
P.M.
16-6-2011 20:34 Polosatoe
Originally posted by panogun:

Если кому интерсно : сертификат соотвенствия на Р2 закончился в 90 году....
думаем?


Более чем странно, вот мой паспорт Р2 и за одно уж и фото бабаха
click for enlarge 680 X 436 175,2 Kb picture
click for enlarge 479 X 235 26,0 Kb picture
Nitro2025
P.M.
16-6-2011 20:48 Nitro2025
Мушка на Вашем образце интересная. С правой стороны рамки фото можете сделать?
panogun
P.M.
21-6-2011 10:44 panogun
Хочу извинится за ввод в заблуждение по году выпуска!Всех обманул и себя тоже
Просто если внимательно не смотреть 09 ,так цифирь накорябан ,что0 как 9 а 1 как 0
panogun
P.M.
21-6-2011 16:56 panogun
Originally posted by Nitro2025:

Как же он мог закончится если в то время еще не выпускался?
Вот сертификат на Р-2: РОСС RU.МЖ03.В01720 до 07.12.2012г. (ДОАО "ИОЗ")


Вот ссылка на него!https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004015/4015428.jpg
и по поводу моей ошибки с годом выпуска
2800027.jpg
Альбэрт Шнитке
P.M.
22-6-2011 03:53 Альбэрт Шнитке
Коллеги, какое жевело громче и мощней ? Какой сорт КВ брать,посоветуйте!
panogun
P.M.
22-6-2011 08:22 panogun
Ну если кв то 21 ,NG тоже пойдут.
le warrior
P.M.
23-6-2011 00:36 le warrior
а вообще капсюль жевело громче всех других капсюлей
Альбэрт Шнитке
P.M.
16-7-2011 20:37 Альбэрт Шнитке
Обычное Жевело в Питере не найти. Везде лежат всякие непонятные КВ
Plohish-John
P.M.
7-8-2011 13:10 Plohish-John
В Р2 поставить ствол от МР313 ???
А смысл?
Plohish-John
P.M.
8-8-2011 21:51 Plohish-John
Originally posted by Napalm_63_tlt:

Из р2 ствол выкручивается? он не заштифтован?


А первый пост почитать?
Clever112
P.M.
8-8-2011 22:18 Clever112
Originally posted by Альбэрт Шнитке:
Обычное Жевело в Питере не найти. Везде лежат всякие непонятные КВ

Жевело-Н лежит в "Максиме" на Ваське по 235руб/100шт.
по громкости и звуку такие же как и КВ-21, абсолютно
только при выстреле намертво вбиваются в камору и вытащить потом можно только выколоткой и молотком
КВ-22 и КВ-209 по диаметру не подходят
так что только КВ-21 или Жевело-Н

le warrior
P.M.
9-8-2011 12:47 le warrior
Намой взгляд жевело несколько громче бахает, однако от КВ 21 искр больше и Кв не дует так сильно
Clever112
P.M.
9-8-2011 22:14 Clever112
Намой взгляд жевело несколько громче бахает, однако от КВ 21 искр больше и Кв не дует так сильно

специально зарядил их попеременно, ожидая что будет разница и ее будет просто таким образом заметить, звук и по громкости и по тональности - один в один.
MAGG
P.M.
12-8-2011 11:34 MAGG

Блеф:

- Ствол сильно рассверлен. Оставлена тонкая стенка.
С казённой части, вставлена пробка. В старых моделях, в этой пробке имеются два небольших отверстия, для прохода газов и пламени в ствол.

Выложите пожалуйста фото пробки с двумя небольшими отверстиями.

MAGG
P.M.
12-8-2011 12:21 MAGG
Блеф:

- Ствол сильно рассверлен. Оставлена тонкая стенка.
С казённой части, вставлена пробка. В старых моделях, в этой пробке имеются два небольших отверстия, для прохода газов и пламени в ствол.

Приобрел "Блеф" с глухой пробкой. Как думаете можно ли сделать в пробке два небольших отверстия как в старой модели для частичного выброса пламени через ствол.

zavarow
P.M.
12-8-2011 20:53 zavarow
Как думаете можно ли сделать в пробке два небольших отверстия как в старой модели

Законно - нет.
MAGG
P.M.
13-8-2011 14:11 MAGG
Ни у кого нету фото пробки с двумя небольшими отверстиями (Блеф старой модели). Буду очень признателен.
zavarow
P.M.
13-8-2011 15:17 zavarow
Поменять "пробку" законно тоже не можете.
Разве только какой-нибудь хитрой уловкой через оружейную мастерскую.
Претензии к "законотворцам".
MAGG
P.M.
13-8-2011 17:45 MAGG
В паспорте написано "Внимание! В имитаторе ствола установлена втулка, наличие, которой обязательно. А не пробка.

Втулка- деталь машины, механизма, прибора цилиндрической или конической формы, имеющая осевое отверстие.

Пробку менять не собираюсь. Аккуратно просверлю два отверстия как в старой модели и всё. Неужели ни у кого нет "Блефа" старой модели, чтоб сфоткать нужное место.

zavarow
P.M.
13-8-2011 18:37 zavarow
Уловки-уловками, запретить тут что-то сделать мы тут не можем.
Просто, как я говорю, надо отдавать себе отчет в своих действиях.
Ибо это, хоть сигнальное, но - ОРУЖИЕ, действия с которым регламентируются федеральными законами, включая переделку и изменение конструкции.
Plohish-John
P.M.
13-8-2011 22:04 Plohish-John
Originally posted by MAGG:

просверлю два отверстия как в старой модели


Если только КВАДРАТНЫМ сверлом.. .
Отверстия в старой модели - квадратной формы.
Точнее, это пазы, фрезерованные в калёной (!) "пробке".

Вот фото (кликабельно):

click for enlarge 721 X 631 129,9 Kb picture

Plohish-John
P.M.
13-8-2011 23:16 Plohish-John
Originally posted by MAGG:

Втулка- деталь машины, механизма, прибора цилиндрической или конической формы, имеющая осевое отверстие.


Не только...
См.словари Ушакова, Ожегова, Ефремовой

classes.ru

"Втулка - так-же и металлическая или деревянная затычка, пробка для закрывания отверстий в бочках, в частях орудий."

MAGG
P.M.
14-8-2011 00:38 MAGG
Спасибо Plohish-John!
снайпер-177
P.M.
14-8-2011 15:14 снайпер-177
Originally posted by Polosatoe:


Установка не рассверленного барабана от МР или Блефа как раз ведет к потере сертификата и попадает под статью о переделке ибо позволяет из Р2 вести стрельбу газовыми патронами.

Покажите мне хоть один газовый патрон который не только влезет туда но и обеспечится его нормальное срабатывание с имеющимся на указанных моделях сигнальников казенником и бойком.

zavarow
P.M.
14-8-2011 16:11 zavarow
За рубежом есть варианты выпускаемых патронов центрального боя кал. 0.22. Помню, проскакивали фотки на форуме. СМ могут и самодельные сделать в нарушение правил.
Кроме того, могут вменить дульное заряжание. К сертифицированным не вменят, к переделанным - могут.
Это не значит, что надо трястись от страха, надо просто знать, чего ожидать.
снайпер-177
P.M.
14-8-2011 16:24 снайпер-177
Originally posted by zavarow:

Кроме того, могут вменить дульное заряжание. К сертифицированным не вменят, к переделанным - могут.


Вот так оно скорее всего и будет.Есть же тупость такая! Я в свою очередь дульнозарядное оружие вообще пригодным к чему бы то ни было кроме как для охоты в "классическом" стиле не считаю.А тут-ну согласно чьему еще законодательству могут додуматься на экспертизе напихать пороха с пулякой в ствол с дула и так выстрелить!? Выстрелить-то он выстрелит,вопрос только в том сколько раз,не исключено что два-первый и он же последний.
Mortyr
P.M.
15-8-2011 15:45 Mortyr
Originally posted by Plohish-John:

Если только КВАДРАТНЫМ сверлом.. .
Отверстия в старой модели - квадратной формы.
Точнее, это пазы, фрезерованные в калёной (!) "пробке".

Вот фото (кликабельно):


А разве она каленая?

Вот в Р2 точно не каленая! Знакомый уже попробовал обычным сверлом! Не знаю сохранил ли он нарезы или весь ствол разнес! Зы-зы-зы!!!!
Жалко мне было его Р2 ведь 1931 г.в. Меня прям жаба задушила!

снайпер-177
P.M.
15-8-2011 16:17 снайпер-177
А там я бы вообще никак заглушку не трогал поскольку ствол еще вдобавок нарезной.
zavarow
P.M.
15-8-2011 21:18 zavarow
Выстрелить-то он выстрелит,вопрос только в том сколько раз,не исключено что два-первый и он же последний.

Как ясно из соседней ветки, у "умелых" экспертов и палка выстрелит много-много раз. Надо только знать - что и сколько зарядить.
MAGG
P.M.
16-8-2011 08:53 MAGG
Я имел ввиду сделать втулку как в "Блефе" старой модели. Не более! Чтобы сноп пламени выходил из ствола, а не из барабана.
снайпер-177
P.M.
16-8-2011 09:20 снайпер-177
Originally posted by zavarow:

Как ясно из соседней ветки, у "умелых" экспертов и палка выстрелит много-много раз. Надо только знать - что и сколько зарядить.

Даа,уж чего-чего а выстрелить из Моси с пиленым вдоль стволом я бы ни за какие коврижки не рискнул.

zavarow
P.M.
16-8-2011 18:29 zavarow
Я имел ввиду сделать втулку как в "Блефе" старой модели. Не более! Чтобы сноп пламени выходил из ствола, а не из барабана.

Вот за это и могут привлечь. Проще найти Блеф старого выпуска. Как Вы думаете, по каким причинам производитель изменил конструкцию Блефа?
Даа,уж чего-чего а выстрелить из Моси с пиленым вдоль стволом я бы ни за какие коврижки не рискнул.

Подкалиберным-то? Запросто! Там же задача стояла тупо джоулей набрать, всего лишь.. .
THE STIG
P.M.
18-8-2011 11:49 THE STIG
Originally posted by снайпер-177:

Даа,уж чего-чего а выстрелить из Моси с пиленым вдоль стволом я бы ни за какие коврижки не рискнул.

Когда эксперт ЭКЦ стреляет, он дергает за веревочку к которой привязан СК. Или Вы искренне думаете что всякую какашечную криминальную поделку, которая опаснее в 80% для стрелка чем для предполагаемой жертвы, несчастный эксперт с рук отстреливает???

TTNT
P.M.
19-8-2011 21:06 TTNT
спасибо автору, за грамотное разъяснение!!!
MAGG
P.M.
19-8-2011 22:58 MAGG
Вот за это и могут привлечь. Проще найти Блеф старого выпуска. Как Вы думаете, по каким причинам производитель изменил конструкцию Блефа?

1. Вы носите с собой "Блеф"?
2. Кто будет привлекать? За что? Существует же "Блеф" старой модели!
3. Я только коллекционирую, в том числе газовое (6П42-7,6) и травматическое (ПМ-Т)и др. Самооборона - хорошая физическая подготовка, без оружия, мы не на войне. Это всё не по теме, извиняюсь!
zavarow
P.M.
20-8-2011 11:28 zavarow
1. Вы носите с собой "Блеф"?

Ага. На реконструкции...
2. Кто будет привлекать? За что? Существует же "Блеф" старой модели!

Ну, например, "стуканут", что у Вас коллекция. СМы захотят "срубить палку" в конце года и Ваша коллекция внезапно превратится в "склад оружия". Разборка будет долгой и цепляться будут к КАЖДОЙ мелочи. Тут и всплывет несертифицированная переделка сигнального оружия. Вполне достаточно для уголовного преследования.
Вот и приходится нам перестраховываться. Кому - больше, кому - меньше. Я, например, даже не стал полностью удалять белые номера/надписи, иначе трудно доказать, что "блеф" это - "блеф".
THE STIG
P.M.
20-8-2011 12:16 THE STIG
Originally posted by zavarow:

Ну, например, "стуканут", что у Вас коллекция. СМы захотят "срубить палку" в конце года и Ваша коллекция внезапно превратится в "склад оружия". Разборка будет долгой и цепляться будут к КАЖДОЙ мелочи. Тут и всплывет несертифицированная переделка сигнального оружия. Вполне достаточно для уголовного преследования.
Вот и приходится нам перестраховываться. Кому - больше, кому - меньше. Я, например, даже не стал полностью удалять белые номера/надписи, иначе трудно доказать, что "блеф" это - "блеф".

Полностью согласен. Хоть для этого нужно иметь не малую коллекцию или дорогие макеты, как минимум.
Не нужно давать им повода. Пусть ловят настоящих преступников.
А белые надписи на блефе (лазерные), отлично убирает клевер. И вроде не видно, а если присмотреться - то видно + клевер стирается.
Так что не нужно "нулевок" и пр. блеф от этого лучше не станет, а прокопаться - могут.

Кстати, видел по НТВ в программе "ЧП", поймали налетчиков на ювелирный магазин (двух чурок молодых) так у одного злодея, лежащего на земле был за поясом на 6 часов блеф на бакелите (накладки) с белыми попугаистыми надписями "молота" Брали они его в качестве "пугача" или это криминальная переделка по ТВ не сказали.

Plohish-John
P.M.
20-8-2011 14:06 Plohish-John
Originally posted by Mortyr:

А разве она каленая?


Возможно зависит от партии...
В моём, была калёная.
В теме, по ссылке ниже, есть упоминание (посты с 16-го по 19-й):
ПРОДАНА Рамка - 1944г - 1300 руб. (с деревянными накладками)

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото) ( 6 )