Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото) ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото)
  версия для печати
связанные темы
 Очень порядочный участник отзывы о продавцах и покупателях
Plohish-John
24-6-2010 17:38 Plohish-John        первое сообщение в теме:

В связи с тем, что многие спрашивают про разницу, решил коротко описать особенности Наганопроизводных сигнальников.
Надёргал немного фоток по форуму. Слегка их обработал и вставил.
Надеюсь, владельцы против не будут?
Итак:

Блеф:

- Ствол сильно рассверлен. Оставлена тонкая стенка.
С казённой части, вставлена пробка. В старых моделях, в этой пробке имеются два небольших отверстия, для прохода газов и пламени в ствол.
В новых моделях - глухая пробка, соответственно пространство для прохода газов и пламени в ствол, отсутствует.
Ствол закреплен к раме, при помощи штифта, который одновременно держит и "пробку". Штифт, соответственно прихвачен сваркой. Сварка зашлифована.
- Рама в районе крепления со стволом, имеет две ослабляющие проточки. Номер на раме родной.
- Барабан имеет вставки (под жевело), длиной около сантиметра и диаметром 10 мм.
Посажены "внатяг". Остальная часть барабана не тронута.
- Номера на деталях, чаще всего совпадают. К номеру на раме и барабане, добавлена буква "П".
- Накладки на ручке, родные.
- Немного новодельных надписей, белого цвета, не очень глубоко нанесены лазером.

Фото по "Блеф":

click for enlarge 457 X 567 41,2 Kb picture = click for enlarge 666 X 572 57,8 Kb picture = click for enlarge 966 X 1162 186,8 Kb picture = click for enlarge 851 X 727 141,4 Kb picture = click for enlarge 1236 X 938 322,1 Kb picture = click for enlarge 1364 X 1095 285,9 Kb picture = click for enlarge 317 X 185 8,0 Kb picture = click for enlarge 721 X 631 129,9 Kb picture = click for enlarge 370 X 370 38,0 Kb picture = click for enlarge 450 X 600 41,6 Kb picture = click for enlarge 450 X 564 56,8 Kb picture

МР-313:

- Ствол слабо рассверлен. Сняты только нарезы. Оставлена толстая стенка.
С казённой части, вставлен плоский рассекатель. Длина примерно 40мм., толщина - 4,5мм., ширина 8мм.. Сверху и снизу, между рассекателем и стволом, имеется достаточно пространства, для прохода газов и пламени в ствол.
Ствол закреплен к раме, при помощи сварки, которая одновременно крепит и рассекатель. Сварка зашлифована.
- Рама в районе крепления со стволом, не имеет никаких проточек. Номер на раме, отсутствует (аккуратно сточен).
- Барабан имеет вставки (под жевело), длиной около сантиметра и диаметром 10 мм.
Посажены на резьбе. Резьба в каморах барабана, длиной около двух сантиметров. Остальная часть барабана не тронута.
- Номера на деталях, чаще всего не совпадают.
- Накладки на ручке, родные.
- Новодельных надписей минимум. Цвет, почти сливается с воронением. Почти поверхностно, нанесены травлением (хотя, может и лазером).

Фото по МР-313:

click for enlarge 736 X 469 104,1 Kb picture = click for enlarge 692 X 445 100,1 Kb picture = click for enlarge 1337 X 843 156,5 Kb picture = click for enlarge 399 X 144 18,4 Kb picture = click for enlarge 399 X 402 68,0 Kb picture = click for enlarge 1683 X 1362 211,0 Kb picture = click for enlarge 813 X 827 123,2 Kb picture = click for enlarge 465 X 502 58,3 Kb picture = click for enlarge 434 X 371 45,6 Kb picture

Р-2:

- Ствол не рассверлен. Нарезы целые.
С казённой части, поперёк (сквозь раму) вставлен круглый штифт. Диаметр штифта 8 мм.. Соответственно, он перекрывает ствол полностью.
Пространство для прохода газов и пламени в ствол, отсутствует.
Ствол закреплен к раме, при помощи вышеозначенного штифта и сварки, которая соединяет ствол, штифт и раму. Сварка зашлифована.
- Рама в районе крепления со стволом, не имеет проточек, но иногда похабно обработана сварка. Номер на раме, чаще всего родной, но может быть и новодельный (из первых выпусков (ИМХО)).
- Барабан имеет вставки (под жевело), длиной около полутора сантиметров и диаметром 10 мм.
Посажены "внатяг". Остальная часть камор барабана, рассверлена до диаметра 9,8 мм.
- Номера на деталях, чаще всего совпадают. К номеру на раме и барабане, добавлена буква "П" или "К". Возможно зависит от партии (ИМХО).
- Накладки на ручке, чаще всего новодельные, из чёрного пластика.
- Новодельных надписей множество. Цвета не имеют, т.к. нанесены ударным способом (как остальные клейма). В связи с этим, особенно бросаются в глаза.
Нанесены довольно глубоко. Расположение и количество, зависит от партии (ИМХО).

Фото по Р-2:

click for enlarge 472 X 469 83,1 Kb picture = click for enlarge 428 X 425 76,0 Kb picture = click for enlarge 660 X 502 77,1 Kb picture = click for enlarge 1045 X 577 137,5 Kb picture = click for enlarge 676 X 381 92,0 Kb picture = click for enlarge 514 X 289 66,4 Kb picture = click for enlarge 768 X 406 105,9 Kb picture

Ну и соответственно, подводя итог...
Для использования по назначению (для бабахинга), однозначно лучшее решение - это МР-313.

Если кто-то поправит или дополнит, буду только рад.
АПы, спасибо и данунахи приветствуются (пусть тема поплавает на верху)

edit log

хохлома
6-3-2016 13:48 хохлома    

quote:
Originally posted by mikets:

Чтобы можно было, например, ребенку дать пострелять дома из исторического оружия (не громко, и безопасно)

а вы попробуйте дайте ребенку нажать на спуск нагана ....)))) У меня дочь 14 лет с трудом нажимает на спускойвой крючок .хорошо когда взведешь тогда легко...так что наган сомнительная игрушка для детей.только в качестве болванки,что это револьвер
mikets
18-4-2016 11:25 mikets    

quote:
Изначально написано хохлома:

а вы попробуйте дайте ребенку нажать на спуск нагана ....)))) У меня дочь 14 лет с трудом нажимает на спускойвой крючок .хорошо когда взведешь тогда легко...так что наган сомнительная игрушка для детей.только в качестве болванки,что это револьвер

Значит, у Вас неотрегулирован УСМ ) В наставлении по Нагану указаны способы уменьшения усилия на спусковом крючке
Я давал Наган 5-ти летнему ребенку и он нормально стрелял с предварительным взводом, не говоря уже о более старших детях

Plohish-John
18-4-2016 13:20 Plohish-John    

quote:

он нормально стрелял с предварительным взводом

quote:
Originally posted by хохлома:

хорошо когда взведешь тогда легко...

хохлома
24-4-2016 10:47 хохлома    

quote:

и он нормально стрелял с предварительным взводом

и взводили вы? я написал. что при взводе спуск легче.и наганов побывло множество и на всех одинаково тяжело для ребенка САМОВЗВОДОМ стрелять!
mikets
26-4-2016 11:39 mikets    

quote:

и взводили вы? я написал. что при взводе спуск легче.и наганов побывло множество и на всех одинаково тяжело для ребенка САМОВЗВОДОМ стрелять!

Ребенку хватало сил самому курок взводить.

mikets
26-4-2016 11:41 mikets    

quote:

Да я многим детям давал пострелять, при отрегулированном УСМ (а он у меня родной, не побывавший в ремонте, 1930г) проблем не возникало, разве что у кого совсем слабые пальчики

хохлома
13-7-2016 20:58 хохлома    

quote:

Это называется ПРЕДВЗВОД, а когда нажатием несколько раз на спуск нажимаешь, это САМОВЗВОД ,вот им и тяжело!Так что не путайте!
Obyvatel'
19-2-2017 13:34 Obyvatel'    

Всем - здравствуйте! Интересно, а никому не приходила ли мысль прожечь глухую заглушку блефа кислотой? Например царской водкой? Но в данном случае меня терзают смутные сомнения - вот расположу я наган дулом вниз и осторожно капну маленькую капельку на середину заглушки... Интересно - как будет происходить прожигание? Вниз или в разные стороны? Если второе, то, наверное нет смысла, т.к. можно просто испортить вещь, а если вниз, а?
И ещё: из какого металла сделана это заглушка? пробовал ли кто-нибудь просверлить в ней отверстие?
михаил шамшин
21-2-2017 09:36 михаил шамшин    

Сверлили тут умельцы, НО это "внесение изменений в конструкцию", и уже крадётся мягкими лапами упитанная полярная лисичка...
minefriend
22-2-2017 23:21 minefriend    

И не такие умельцы сверлили ...(((
minefriend
23-2-2017 20:19 minefriend    

Не знаю , куда слить фото Солью пока сюда Разновидность в разукрашивании
барабана МР 313
click for enlarge 1280 X 960 207.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 207.0 Kb
Kinnn
24-2-2017 19:21 Kinnn    

quote:
Разновидность в разукрашивании

Ну, дебилы б))ядь!
Obyvatel'
24-2-2017 23:39 Obyvatel'    

Ну, раз сверлили, значит сверлилось всё-таки! А по поводу трёх гусей - по моему до определённого диаметра (по моему до 6 мм.) можно без юр. последствий. Или я не прав?
Меня больше интересует так сказать чисто технически, хотя правильнее наверное было бы сказать - "чисто химически" всё-таки вопрос прожжения отверстия кислотой. Пойдёт ли дыра вниз или будет расширяться?
minefriend
25-2-2017 12:34 minefriend    

Проделайте экспе...икспе ...ремент Возьмите кусок металла ( монету 10 р )
и прожигайте в своё удовольствие ... вместе со ... столом и ... полом
Наша цель - довести мастерство прожига ровно до 6 мм Чуть больше - ст 222
Plohish-John
25-2-2017 13:22 Plohish-John    

quote:
Originally posted by Obyvatel':

можно без юр. последствий.

Внесение изменений = изготовление дульнозарядного (в случае с "Блеф").
Соответственно будете иметь ст.223 + ст.222 при удачном завершении Вашего "экскримента".

edit log

Obyvatel'
26-2-2017 10:26 Obyvatel'    

25-2-2017 12:34 профайл minefriend пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Проделайте экспе...икспе ...ремент Возьмите кусок металла ( монету 10 р )
и прожигайте в своё удовольствие ... вместе со ... столом и ... полом
Наша цель - довести мастерство прожига ровно до 6 мм Чуть больше - ст 222
У той монеты, которую Вы советуете взять за болванку для эксперимента несколько другая конфигурация. Вот если бы она имела форму цилиндра с длинной, равной 2-3 диаметрам, тогда в Вашим совете чувствовалось бы хоть сколько-то логики, а так...
minefriend
26-2-2017 23:21 minefriend    

Вот у же инженерная мысль заработала ! Дерзайте ! Тока помните : Вас предупреждали
Kinnn
27-2-2017 21:33 Kinnn    

quote:
Тока помните : Вас предупреждали

Анженеров тоже сОдют!
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема