Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото)

sturman
P.M.
29-9-2010 23:04 sturman
В инструкции по Р-2 такого нет. Дело в том, что на заводе эти наганы как то очень небрежно шлифуют, а после так-же воронят. Как будто краской покрывают. А доработки могут сводится к внешнему тюнингу, - шлифовке, воронению, хромированию, золочению, изменению формы мушки, навариванию стопора дверцы, замене накладок. Из внутреннего тюна хочется чтобы пламя летело из ствола вперед, а не из барабана в стороны. Я готов в ствол рассекатель во всю длинну вставить, чтобы по рукам и в глаза выхлоп от жевело не летел. А так, подшлифовать детали УСМ, чтобы спуск стал ровнее и мягче.
zavarow
P.M.
30-9-2010 00:06 zavarow
А скажите ка: ПОЧЕМУ такой пунктик добавлен в инструкцию?
А чтобы обезопасить пользователя от претензий со стороны "правоохранительных органов", ибо после внесения изменений в конструкцию револьвер перестает быть сертифицированной продукцией, а становится самоделкой, признаваемой чаще всего самодельным оружием.
В частности, тиким изменением конструкции является:
внутреннего тюна хочется чтобы пламя летело из ствола вперед, а не из барабана в стороны

Даже безобидный внешний тюнинг законом крайне не приветствуется. Например, чтобы хохлому на ружье нанести, нужно куда-то идти, бумажки писать. Иначе - могут привлечь.
Даже "безобидное" удаление заводских белых номеров (на МР) - уже может повлечь немалые проблемы, ибо невозможно будет строго доказать, что это тот самый МР, на который есть документы (с номером), а не какой-то еще...
Кстати, тема "Тюнинг нагана" благополучно существовала несколько лет, до недавнего времени.
Это все, конечно, не "фонтан", но приходится мириться. И придумывать "безопасные" улучшения, не вносящие изменения в конструкцию.. .
буба91
P.M.
30-9-2010 09:28 буба91
Екатеринбуржец
P.M.
1-10-2010 18:30 Екатеринбуржец
Originally posted by буба91:

Это имеются в виду бакелитовые накладки?


Да бакелитовые результат очень приятный.
Originally posted by zavarow:

Например, чтобы хохлому на ружье нанести, нужно куда-то идти, бумажки писать. Иначе - могут привлечь.


Помнится в теме "Тюнинг Нагана" писал про то же самое. Очень всем было смешно.
И не путайте сэр буба91 Россию и Украину. Законы однако разные
буба91
P.M.
1-10-2010 20:02 буба91
Да уж не подумал что такая разница в подходе к стартовому. У нас в основном стали цеплятя СМ к 9мм. стартовому.
Хлорид Натрия
P.M.
5-10-2010 20:52 Хлорид Натрия
Originally posted by sturman:

готов в ствол рассекатель во всю длинну вставить, чтобы по рукам и в глаза выхлоп от жевело не летел.


Оно и не летит, особенно если: "ВНИМАНИЕ! СТРЕЛЬБУ ИЗ СИГНАЛЬНОГО РЕВОЛЬВЕРА ПРОИЗВОДИТЬ С ВЫТЯНОТУЙ РУКИ, ТАК КАК ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ЧЕРЕЗ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ БАРАБАНОМ И ИМИТАТОРОМ СТВОЛА ПРОИСХОДИТ ВЫБРОС ФОРСА ГАЗОВ И ЧАСТИЦ."
... при этом, "направлять револьвер всегда с наименьшим для окружающих и себя риском (вниз или вверх).
Хы, человек-семафор какой-то плучается, с хлопушкой на "конце". Что-то типа Рабочего на Советских плакатах, с Инструментом в здоровенной руке.
Юзера готовы поставить буквой "г", лишь бы "залетов" не было...
Но при существующей обстановке по-другому нельзя .

Кругом кино дрянное крутят про "киллеров - суперменов" . Выгодно ведь, люди смотрят.. . Научили народ. А теперь сами железку глупую "бескультурным людям" в руки дать боятся .
И ладно, хоть такое дают.. .
А дальше - рискуйте сами, только не "светитесь"...

ПЫ.СЫ. Терпеть не могу "освободителей - демократов". Ничего от них не получишь кроме легальной порнографии, а если о "свободе" после этого замечтаешь, то и Х... Й они же сами же "мечтателю" отрежут.
Прошу прощения за флуд.. . Особенно у Модератора . Накипело.. . Вылил...
.. . Хотя бы и не в той теме.

sturman
P.M.
5-10-2010 21:32 sturman
Originally posted by Хлорид Натрия:

ВНИМАНИЕ! СТРЕЛЬБУ ИЗ СИГНАЛЬНОГО РЕВОЛЬВЕРА ПРОИЗВОДИТЬ С ВЫТЯНОТУЙ РУКИ, ТАК КАК ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ЧЕРЕЗ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ БАРАБАНОМ И ИМИТАТОРОМ СТВОЛА ПРОИСХОДИТ ВЫБРОС ФОРСА ГАЗОВ И ЧАСТИЦ."


Это случайно не из паспорта МР-313? Мне здесь больше всего нравится "ИМИТАТОР СТВОЛА". Если нет ствола, а есть только имитатор, то заглушку из имитатора можно вообще высверлить. Стволом не станет! Как и имитатор у БЛЕФа. Это у Р-2 оставлен нарезной ствол, хотя тоже имитатор. Это я не для нарушения законов, а для безопасности себя и окружающих, чтобы форс огня летел только вперед, а не по сторонам.
Хлорид Натрия
P.M.
5-10-2010 22:38 Хлорид Натрия
Sturman, это инструкция от "блефа".. .
Но это ничего не меняет, - ни высверливать, ни выбивать, ни вывинчивать там ничего нельзя.. . Все уже "сделано для нас" на заводе.
Остальное - противозаконно.
Ничего не поделаешь - в лучшем случае за любопытство получишь бан сдесь, а в худшем - ВООБЩЕ будешь забанен на несколько лет без права выхода в интернет и куда либо еще .
Меня самого коробит от своего "мудрого", не содержащего ничего нового резюме . Но так обстоят дела.
Да ты и сам об этом, скорей всего, знаешь , не мне учить.
sturman
P.M.
5-10-2010 23:29 sturman
Да это понятно..... .
Хлорид Натрия
P.M.
6-10-2010 18:51 Хлорид Натрия
А какой ажиотаж возник бы, если б вдруг наряду со внешним тюнингом стало возможно открыто обсуждать способы возвращения боевых качеств.
Мммда...
И вылезла бы беспощадная статистика несчастных случаев + криминал.
Нафиг этот тюнинг .
sturman
P.M.
6-10-2010 23:46 sturman
Нет, боевых качеств как раз не надо! Надо хорошее качество его нынешних (сигнальных)функций. Тем более его могут купить и использовать все, кому не лень, даже дети. Чтобы стрелять не зажмуриваясь и не отворачивая лицо, чтобы выхлоп, не дай бог, в глаза стрелку и окружающим не попадал. Поднял стволом вверх, все вверх и улетело. Громко и красиво. Это я про использование в Новогодние праздники. Использовать на спортивных состязаниях мне его точно не удастся!
Безобразие
P.M.
9-10-2010 19:42 Безобразие
Originally posted by Хлорид Натрия:
А какой ажиотаж возник бы, если б вдруг наряду со внешним тюнингом стало возможно открыто обсуждать способы возвращения боевых качеств.
И вылезла бы беспощадная статистика несчастных случаев...

Естественно. Если все возможности и карты раскрыть - то "Блефы" точно продавать перестанут) Либо точно, как думали давно - с силуминовыми барабанами и пластмасовыми рамками делать начнут) А таки запретами ничего не решить всёравно - поскольку при наличии умелых рук и богатого воображения и из водопроводных труб пулемёты запросто делать можно. Ну не продавать же теперь металлопрокат через ЛРО) Тут дело в другом. Надо не запрещать, а делать так - чтобы нормальным гражданам об этом вообще задумываться не надо было. А для этого надо, чтоб граждане енти защищёнными себя чувствовали. С нормальным легальным короткостволом в кобуре например)

Безобразие
P.M.
9-10-2010 19:50 Безобразие
Originally posted by Безобразие:

Естественно. Если все возможности и карты раскрыть - то "Блефы" точно продавать перестанут) Либо точно, как думали давно - с силуминовыми барабанами и пластмасовыми рамками делать начнут) А таки запретами ничего не решить всёравно - поскольку при наличии умелых рук и богатого воображения и из водопроводных труб пулемёты запросто делать можно. Ну не продавать же теперь металлопрокат через ЛРО) Тут дело в другом. Надо не запрещать, а делать так - чтобы нормальным гражданам об этом вообще задумываться не надо было. А для этого надо, чтоб граждане енти защищёнными себя чувствовали. С нормальным легальным короткостволом в кобуре например) Да и так, если подумать - чего с этими переделками заморачиваться) Оформить зелёнку и купить сайгу или что ещё в этом духе например) И жить спокойно) Жалко вот, что сайга большая и в кобуру не залезает. И по вечерним и ночным иногда неспокойным переулком с неё уж как-то слишком брутально лазить)

sergei_0987
P.M.
9-10-2010 19:52 sergei_0987
Немного не в тему, но ближе ничего не нашел.
Месяц назад купил МР313. Правил раму, полировал УСМ ибо 10 кг усилие самовзвода причиняло неудобство, подгонял деревяшку. Ну так очевидно у всех.
А вот что за покрытие на револьвере не разобрался. Краска или воронение? Уж больно быстро стирается и легко снимается кислотой. Кто знает?
sergei_0987
P.M.
9-10-2010 20:03 sergei_0987
Надо не запрещать, а делать так - чтобы нормальным гражданам об этом вообще задумываться не надо было.

Меня тоже сильно удивляет нездоровый интерес со стороны властей к любителям поэксперементировать с оружием. Можно подумать, что человек, скажем год делавший дуэльный пистолет немедленно после окончания работ побежит всех убивать на улице. По моему такое занятие куда полезней, чем пиво сосать перед теликом в свободное время.
Ну это так, отвлекся, уже совсем не по теме.
de4t
P.M.
9-10-2010 20:04 de4t
воронение, печальное
sergei_0987
P.M.
9-10-2010 20:34 sergei_0987
Спасибо за информацию, буду стирать.
Хлорид Натрия
P.M.
9-10-2010 22:17 Хлорид Натрия
Originally posted by sergei_0987:

воронение, печальное


Пятнисто-леопардовое
sergei_0987
P.M.
9-10-2010 22:41 sergei_0987
Да нет, воронение красивое, однотонное, только стирается до металла слишком быстро. Ну ничего, давно уже было желание попробовать разные способы оксидирования.
sturman
P.M.
10-10-2010 13:20 sturman
Да, с воронением у сигнальных наганов есть проблемы. Воронение явно новодельное, и халтурное.
zavarow
P.M.
10-10-2010 13:33 zavarow
Боюсь, если бы Вы взглянули на "стародельное" воронение, то тоже признали бы "халтурным". Ибо идеал недостижим.
sturman
P.M.
10-10-2010 20:56 sturman
На современных дорогих охотничьих ружьях воронение идеал.
Алмин
P.M.
14-10-2010 11:23 Алмин
Товарищи Ганзовцы. У меня к Вам вопрос. Владею двумя мр-313. Деактив 2009 и 2010 годов. У них ствол рассверлен по разному! Это от года переделки зависит или мне просто попался такой экземпляр?

На фото - слева 2009 год, справа - 2010й.
click for enlarge 800 X 586  73,9 Kb picture

Rezistent
P.M.
14-10-2010 12:20 Rezistent
Стандартная рассверловка - та, что справа. Та, что слева- брак. Видимо токарь намедни был на свадьбе погулявши.....
72 x 32
Алмин
P.M.
14-10-2010 13:43 Алмин
Видимо токарь намедни был на свадьбе погулявши.....

Наверное... Спасибо, понял. Интересно, это у меня одного такой эксклюзивный ствол?

ЗЫ я когда пистоль что слева получил очень сильно удивился - как ТАКОЕ могло пройти сертификацию МВД. Калибр ствола - 8,5 мм

sturman
P.M.
17-10-2010 17:59 sturman
Originally posted by Алмин:

ЗЫ я когда пистоль что слева получил очень сильно удивился - как ТАКОЕ могло пройти сертификацию МВД. Калибр ствола - 8,5 мм


А Р-2 как проходит сертификацию с калибром ствола 7,62, да еще и с нарезами?
Алмин
P.M.
17-10-2010 19:17 Алмин
Боеприпас 7,62 ещё поискать надо, а 8,5 везде навалом.. .
буба91
P.M.
17-10-2010 20:51 буба91
А какой это 8.5беприпас?
Алмин
P.M.
17-10-2010 22:21 Алмин
беприпас

кортэчъ

Alex_L
P.M.
18-10-2010 12:04 Alex_L
Originally posted by Алмин:

Это от года переделки зависит или мне просто попался такой экземпляр?


Это зависит исключительно от того, какое сверло попалось в руки мастеру и на сколько он был трезв.
timan2k
P.M.
3-11-2010 19:39 timan2k
Не подскажите где можно приобрести по Москве Жевело М или Н?
User no Name
P.M.
20-11-2010 13:31 User no Name
Вроде на Р-2 стали в барабан какие то фигни вваривать
Rezistent
P.M.
20-11-2010 13:56 Rezistent
На выходе из камор, что, ли? На Фото можно взглянуть?
User no Name
P.M.
20-11-2010 14:53 User no Name
Блеф, Р2, 313, ТТ-С, МР-371, - Втулки с имитацией нарезов, гильзоимитаторы.Тема закры
Вот тут на нашлепки похоже.
Rezistent
P.M.
20-11-2010 15:31 Rezistent
Ясно, спасибо!
Giraffe
P.M.
28-11-2010 11:36 Giraffe
Originally posted by timan2k:
Не подскажите где можно приобрести по Москве Жевело М или Н?

На прошлой неделе в кольчуге на волоколамке Жевело-Н 300 шт. - 505 руб.
Альбэрт Шнитке
P.M.
17-12-2010 02:33 Альбэрт Шнитке
коллеги, как и чем убрать или зашпаклевать надписи на крышке Р2 ?
особенно раздражает клеймо Ижмаша.. .
osteron@
P.M.
17-12-2010 06:07 osteron@
Я купил у slavez323 боковую крышку от Блефа(всего 500р.),убрал с нее клейма(они там лазером нанесены не глубоко),заворонил-и счаслив. Правда номера теперь не совпадают. Ворнение заводское от Vinl74:
click for enlarge 1920 X 1280 144,3 Kb picture
dick
P.M.
5-1-2011 04:40 dick
Познавательно! Ап!
Wistan
P.M.
9-1-2011 01:07 Wistan
В закладки

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото) ( 3 )