вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макет свОими руками.

mirage-2
P.M.
28-2-2010 16:37 mirage-2
Originally posted by Mr-Bad:

Мало кто сегодня, улыбаясь .. .


Спасибо!
Mr-Bad
P.M.
28-2-2010 16:45 Mr-Bad
Невозможно сделать .. .
Недавно, в полицейском участке, один бандит кричал одно и то же, когда он увидел мои модели.. .
михаил шамшин
P.M.
28-2-2010 17:27 михаил шамшин
А вообще я с большим удовольствием делаю пушки.

Пока не увидел отвёртки, решил, что пушка полноразмерная. Я, кстати тоже "сделал" пушку. Почему в кавычках? Просто на свалке металлолома подобрал подходящий столбик от чугунной ограды и знакомый токарь придал ему форму старинной пушки. Потом у сварщика приварил проушины, оси, и поставил получившийся ствол на деревянный лафет с колёсами от ИЖ-а.
click for enlarge 600 X 430  80,2 Kb picture
mirage-2
P.M.
28-2-2010 19:24 mirage-2
Могу и полноразмерную. Но туда же пороха надо немерянно.. .
Heineken
P.M.
1-3-2010 11:38 Heineken
Вот МР на стене

Здорово! А МР 40 по каким чертежам делали?
mirage-2
P.M.
1-3-2010 11:45 mirage-2
Чертежи делал сам с оригинала. Расхождение только в приемнике рожка и в самом рожке. Случайно достал профильную трубу(прямоугольник в сечении)и под нее делал приемник. Правда труба оказалась из нержавейки и не воронилась... . На снимке это видно - рожок получился белым.
Heineken
P.M.
1-3-2010 12:02 Heineken
Не могли бы вы мне их скинуть(если сохранились)? Тоже собираюсь изваять себе мпеху из металла.
mirage-2
P.M.
1-3-2010 12:12 mirage-2
Боюсь, что не сохранил... . А Б.Жук есть?Там в масштабе 1:4.Могу помочь с качественными фото.

И вот еще.. . Так... . Баловство.. .

click for enlarge 1600 X 1200 421,0 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 714,6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 677,3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 649,3 Kb picture

Другу на ДР

click for enlarge 1024 X 768 720,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 622,4 Kb picture

михаил шамшин
P.M.
2-3-2010 14:22 михаил шамшин
Могу и полноразмерную. Но туда же пороха надо немерянно.. .

Э-э-э-э, зачэм порох, а?!! Я петардами обхожусь "Корсар" или "Шухер". Есть такие, которые сначала крутятся, а потом "бахают", такая в стволе даёт много дыма, а потом "бах" и этот дым вылетает из ствола. Ничего так, прикольно, народу нравится.
А раньше даже карбидом пробовал, тоже прикольно.
mirage-2
P.M.
2-3-2010 15:58 mirage-2
Тоже неплохо.. .
михаил шамшин
P.M.
2-3-2010 19:08 михаил шамшин
Не могли бы вы мне их скинуть(если сохранились)? Тоже собираюсь изваять себе мпеху из металла.

Сходите на рынок - купите китайский "Шмайссер"-шароплюй, размеры один - в один.
Лично я, для создания своего макета(скорее игрушки из дерева и двух труб 1/2" и 3/4"), пользовался исторической серией из "Техники-молодёжи". Позже приобрёл "китайца" - результат порадовал. Размеры почти совпали, ствол получился короче на 1см, а корпус наоборот на 1см длиннее.
click for enlarge 640 X 426 166,1 Kb picture
click for enlarge 742 X 265  95,3 Kb picture
click for enlarge 745 X 549  37,2 Kb picture
mirage-2
P.M.
2-3-2010 19:54 mirage-2
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. (школьная программа)
михаил шамшин
P.M.
3-3-2010 12:35 михаил шамшин
Не понял, вы это о чём. Выражайтесь яснее.
mirage-2
P.M.
3-3-2010 16:33 mirage-2
Originally posted by михаил шамшин:

ствол получился короче на 1см, а корпус наоборот на 1см длиннее.


михаил шамшин
P.M.
4-3-2010 13:22 михаил шамшин
А-а!.. Т.е. общая длинна оружия не изменилась .. . ну да. Но согласитесь, какая-то "такса" получилась.
А ваши миниатюры прикольные. Они ведь, я так понимаю ещё и действующие?
Про дуэльные пистолеты - просто слов нет. Даже пулелейку для них изготовили.. . золотые руки. Честно. :-]
mirage-2
P.M.
4-3-2010 16:33 mirage-2
Originally posted by михаил шамшин:

Даже пулелейку для них изготовили


Это как раз самое простое. А вот работать с деревом... . Не понимаю, не умею, не люблю.
Зец
P.M.
4-3-2010 16:41 Зец
Вопрос к уважаемым "самодельщикам".
Есть чисто теоретический интерес по поводу макета капсюльного пистолета со следующими характеристиками:
1) Свола нет - только глухая болванка с небольшим углублением, имитирующем на дульном срезе канал ствола.
2) Имитатор брандтрубки - глухой, с боковым отверстием (или малозаметной проточкой) для стравливания газов капсюля. Капсюль - обычный "центробой".
3) Капсюльный замок (УСМ) - полностю рабочий, как на настоящих капсюльниках.

Собственно, сам вопрос: законно ли изготовление макета с такими характеристиками в России? Поясню, почему возникли сомнения:
1. С одной стороны, тут нет ствола, негде разместить заряд и произвести выстрел каким-либо предметом. С другой, имеется вполне работоспособный замок (УСМ). УСМ не является основной частью оружия по ЗоО, но является таковым согласно постановлению ВС РФ для следствия по фактоам незаконного оборота оружия (т.е. посадить за УСМ нельзя, но дело возбудить - можно).
2. Такое изделие можно (или нет?) квалифицировать как сигнальное оружие (типа стартового пистолета под жевело). Т.е. в этом случае будет кустарное изготовление именно ОРУЖИЯ, хоть и сигнального - читай статья.

Для особо бдительных повторю: ничего подобного мной не делалось ни во сне, ни наяву, просто возник чисто теоретический интерес: можно ли сделать макет, чтобы он не просто висел на стене, но еще и пистоны умел щелкать.

михаил шамшин
P.M.
4-3-2010 18:22 михаил шамшин
А вот работать с деревом... . Не понимаю, не умею, не люблю.

А по результатам не скажешь...
mirage-2
P.M.
4-3-2010 19:41 mirage-2
Originally posted by михаил шамшин:

А по результатам не скажешь...


Не умею, не умею. Правда.
Originally posted by Зец:

Имитатор брандтрубки - глухой, с боковым отверстием (или малозаметной проточкой) для стравливания газов капсюля. Капсюль - обычный "центробой".


Нет необходимости в боковом отверстии. И так капсюль слабый, при выстреле сам слетать будет.
Originally posted by Зец:

Такое изделие можно (или нет?) квалифицировать как сигнальное оружие


Можно ли такое вообще назвать оружием?
Зец
P.M.
4-3-2010 20:39 Зец
Можно ли такое вообще назвать оружием?

Раньше у меня такого вопроса бы не возникло, но недавно я узнал, что "блеф" - это сигнальное оружие, а без лицензии он продается только из-за малого калибра. Но, тем не менее, все, что написано в ЗоО, УК и КоАП по поводу общих случаев (где не уточняется, о каком типе оружиия идет речь) - все это касается и блефов, т.к. они считаются оружием и сертифицированы как оружие. Т.е. нельзя стрелять в неположенном месте, незаконно ремонтировать и т.д. Точно так же классифицируются силуминовые стартовые револьверы под жевело, где ствол наглухо закрыт, а газы капсюлей стравливаются в стороны.
Вот теперь и не знаю, могут эксперты классифицировать устройство, накалывающее капсюль, сигнальным оружием или нет. По идее, в ст.222 и 223 УК нет ничего про сигнальное оружие (к огнестрельному оно не относится по ЗоО). Вообще, про этот вид оружия в законах не нашел никакой конкретики. Нет, например, признаков сигнального оружия. Но общие нормы для оружия в целом полностью распространяются и на сигнальное. Короче, черт ногу сломит.
mirage-2
P.M.
4-3-2010 22:14 mirage-2
Да-а-а-а.... Не знаю что и сказать... .
thomas60
P.M.
5-3-2010 15:07 thomas60
У нас, что хочешь могут оружием назвать. Непредсказуемо
Зец
P.M.
5-3-2010 15:40 Зец
Чисто логически, сигнальное оружие шумового действия следовало бы перевести в категорию изделий, конструктивно сходных с оружием. А сигнальное светового действия (ракетницы, особенно - крупнокалиберные) оставить. Но законодателям имхо просто не до таких мелочей.
thomas60
P.M.
5-3-2010 16:00 thomas60
Почитай их Методику. Хотя по ней тоже есть вопросы. Если нет могу скинуть
Зец
P.M.
5-3-2010 16:05 Зец
Вы имеете в виду методику криминальной экспертизы? Нет, такого у меня нет.
михаил шамшин
P.M.
5-3-2010 17:24 михаил шамшин
Мне знакомый криминалист рассказывал, как они пригласили в училище двух профессоров, авторов монографий с абсолютно различным подходом к тому, что считать, а что не считать холодным оружием. И свели их в одной аудитории, дабы разъяснили сии учёные мужи, что делать им - скромным милицейским экспертам. Так вот эти высоколобые дядьки подрались прямо на кафедре доказывая свои экспертные выкладки.
mirage-2
P.M.
5-3-2010 17:29 mirage-2
Originally posted by михаил шамшин:

Так вот эти высоколобые дядьки подрались прямо на кафедре доказывая свои экспертные выкладки.


Все правильно. Любой подход к любым вещам субъективен. С этой точки зрения надо всем обломать пальцы, пальцем тоже можно убить. И заодно запретить телефонные карточки - ими тоже можно зарезать.
Евстафий
P.M.
5-3-2010 18:07 Евстафий
Одумайтеь
mirage-2
P.M.
5-3-2010 18:13 mirage-2
Originally posted by Евстафий:

Одумайтеь


Сумничал?
Mr-Bad
P.M.
5-3-2010 20:50 Mr-Bad
Ех, много здесь слов, но картинок новых моделей мало.... .
mirage-2
P.M.
5-3-2010 20:58 mirage-2
Originally posted by Mr-Bad:

Ех, много здесь слов, но картинок новых моделей мало.... .


Секундочку!
click for enlarge 1920 X 1440 945,7 Kb picture


click for enlarge 400 X 300 83,2 Kb picture

Mr-Bad
P.M.
5-3-2010 21:51 Mr-Bad
Вот так, правилно А Вы говорили: дерева не любите .. .
михаил шамшин
P.M.
6-3-2010 19:05 михаил шамшин
Для особо бдительных повторю: ничего подобного мной не делалось ни во сне, ни наяву, просто возник чисто теоретический интерес: можно ли сделать макет, чтобы он не просто висел на стене, но еще и пистоны умел щелкать.

Я бы сначала сделал, а потом бы начал бояться.
По вышесказанному могу сказать так, чисто от себя. Нет возможности произвести выстрел из ствола - это не оружие. Во всяком случае не огнестрельное. Даже не сигнальное, максимум - сигнальное УСТРОЙСТВО.
Главное - не врываться с ним в магазины и не подавать звуковые сигналы в местах массового скопления людей. Тогда - получите неприятности за хулиганство.
Я "Блефа" купил в обычном магазине спорт-товаров, внимательно прочитал инструкцию. На всякий случай сделайте то же самое - попросите такую инструкцию в соответствующем магазине, отксерьте её, и внимательно изучите. А уже потом решайте - делать вам капюльный пистолет, или нет.
Не лишним было бы получить соответствующую консультацию у эксперта-криминалиста. С приложением соответствующих чертежей.
mirage-2
P.M.
6-3-2010 21:43 mirage-2
Originally posted by михаил шамшин:

Не лишним было бы получить соответствующую консультацию у эксперта-криминалиста


Ни один уважающий себя эксперт не даст заключение по образцу предмета, не имеющего ствола. Это как давать заключение по пистолету, выпиленному лобзиком из фанеры. Да похож, но не является. Так зажигалки тоже есть похожие. Вы же не грабить с ним пойдете. А чертежи?Чертежи можно и на боевые стволы сделать как на черт знает что.. . Стреляют не чертежи. А вообще не с этого надо начинать. Мышление менять надо.
Mr-Bad
P.M.
6-3-2010 22:04 Mr-Bad
Eх, MP-40.. . Жaл что детaлных чертежи нeт.. . Сделал бы любо.. .
mirage-2
P.M.
7-3-2010 00:13 mirage-2
Пионеры Станции Юных Техников города Урюпинска изготовили действующую модель самолета ТУ-104 в натуральную величину. (с)
Necromonger
P.M.
7-3-2010 10:07 Necromonger
С приложением соответствующих чертежей.

незнаю как сейчас а во времена ссср за чертежи тоже можно было загреметь по полной

mirage-2
P.M.
7-3-2010 11:14 mirage-2
Originally posted by Necromonger:

незнаю как сейчас а во времена ссср за чертежи тоже можно было загреметь по полной


Вы такой старый.. . Небось еще крепостное право помните.. .
А вот я такое что-то не помню. За чертежи и по полной.. .
михаил шамшин
P.M.
7-3-2010 12:34 михаил шамшин
Вообще реально сделать макет своими руками, с нуля?Если кто делал, плиз поделитесь опытом.. . Просьба строго не судить.
P.M. Ц

Вообще-то тут народ этим, собственно и занимается.
Mr-Bad
P.M.
7-3-2010 18:14 Mr-Bad
Простите, что значит "тоже можно было загреметь по полной'?