|
В разделе макеты и реплики существует клуб любителей МП38/МП40.
Так давайте создадим клуб любителей и поклонников легендарного автомата Калашникова!не сочтите за плагиат!!! Надеюсь, не мало людей по достоинству ценит этот автомат, так что владельцам и поклонникам всех моделей АК wellcome! |
|
27-1-2010 18:46
Bryan
и это всё ваше?????=О
просто нет слов!!!вот это действительно любовь к АК! Дали бы комментарии, что за 105е?юнкера?а справа это что??? |
|
27-1-2010 18:54
ptica
Да, все мое. Юнкеров нету, все ММГ. Сейчас еще поболее.
Подсумки, прицелы, чехлы, магазины, патроны (ммг) и прочие аксессуары также в наличии |
|
27-1-2010 19:02
Bryan
меня вот щас к АК с новой силой потянуло, тоже начинаю потихоньку приобретать патроны, ремни,и прочее.. . Всё из за ганзы
|
|
27-1-2010 19:09
BMD-1
Павел, в Вашей коллекции есть макет китайского тип 56? Меня интересует крепление приклада.
|
|
27-1-2010 19:19
BMD-1
Вот меня как раз деревянный и интересует. Крепится одним саморезом или двумя? Второй саморез есть в ствольной коробке?
|
|
27-1-2010 20:13
Bryan
Павел, а АК не советского происхождение встречются намного реже, и сильно ли их цена отличается от наших?
|
|
27-1-2010 20:42
ptica
Посмотрел. Один саморез сверху |
|
27-1-2010 20:47
-MISTER-
|
|
27-1-2010 20:48
ptica
Как тут у коллекционеров принято говорить - цена макета та - за которую его согласны купить. Некоторые свои (говорю о зарубежных) - я приобретал дешевле, чем отечественные (украинские конечно же), некоторые на порядок превышали цену которую они стоят, но я платил столько за сколько был готов его купить. Главное желание и терпение Да и в этом месяце на форуме к примеру продавался венгр (АК-63F) - так его цена меньше чем просят некоторые за АКС |
|
27-1-2010 20:51
Bryan
действительно, это главное!
|
|
27-1-2010 22:12
BMD-1
Павел, спасибо! Значит по случаю я купил приклад от тип 56.
|
|
27-1-2010 22:32
Kolean
Здравствуйте, не знал куда писать и решил сюда написать, хотелось бы узнать в чем заключается дезактивация АКС-74У Балаклея?
|
|
27-1-2010 23:22
sAg-
Павел приветствую! Снимаю шляпу перед вами за вашу коллекцию! Жму руку настоящему любителю ак! |
|
28-1-2010 10:33
Bryan
Сергей, нам есть к чему стремиться, не правда ли?
|
|
28-1-2010 17:55
NORDBADGER
Да он ни в каком смысле к ним не относится. |
|
28-1-2010 18:26
Bryan
2 JRGN
А можете показать как у него затворная рама ходит, если вас не затруднит? |
|
28-1-2010 18:38
JRGN
Технически всё от крепления крышки ствольной коробки и УСМ до затвора и прилива под штык реальзовано по-другому. Но идеологическое сравнение все-таки невольно напрашивается. |
|
28-1-2010 18:46
JRGN
Затворная рама уходит под крышку ствольной коробки. Гляньте ссылки на ресурсе нашего уважаемого коллеги. Там по автомату 58 все есть, начиная от плаката по устройству до инструкции по эксплуатации, где все до винта разложено. В разделе неполной разборки на второй фотографии видно, как ходит затворная рама. |
|
28-1-2010 19:17
Bryan
Благодарю
|
|
2-2-2010 15:59
Bryan
Павел, а что это?
|
|
21-2-2010 11:53
Bryan
Да,Сергей, классный у тебя макет получился))вот если бы ещё дтк, основание мушки, газкамера и прочие мелочи типа замыкателя газтрубки на аутентичные поменять, то вообще бы аутентичным стал
|
|
21-2-2010 16:22
sAg-
газ камеру и мушку к сожалению не достать
На счёт ДТК согласен. В остальном меня и такой вид устраивает Главное приклад нашёл!
|
|
21-2-2010 19:19
Bryan
насчёт дтк можно узнать у Акстора, у него фрезерованные были. я щас вот хочу от акм пбс прицельную планку поставить, но не знаю даже как свою снять.
|
|
21-2-2010 21:09
Bryan
Дмитрий, классный макет!тоже хочу АКМ или АКМС, но пока не могу себе позволить((
|
|
21-2-2010 22:08
Diklan
Спасибо Роман, мож у кого есть информация по АКМ Тула 1960 года выпуска или может кто знает где упоминается про выпуск Тульским заводом АКМ-ов с 1960года? Сколько ищу в литературе не встречал, да и по сути макетов таких больше не видел. Буду рад за помощь.
|
|
21-2-2010 22:18
Bryan
так он у вас тульский???вот уж действительно редкость!!!к сожалению по инфе не смогу помочь, вы узнайте в темах про АКМы. а можно фото с правой стороны?
|
|
21-2-2010 22:40
Bryan
завидую я вам по хорошему!!!отличный макет, ничего не надо доводить, аутентичный,а мы вот со своими ижмашевскими уже с ног сбились в поисках правильных деталей
|
|
21-2-2010 23:39
Diklan
Вот здесь много чего есть. https://forum.guns.ru/forummessage/120/394157.html
|
|
21-2-2010 23:47
Сержант 87
У Монетчикова тоже нету? |
|
22-2-2010 00:05
Bryan
дык у Полосатого всё что есть, уже либо на моём макете, либо в пути в посылке)))по большому счёту мне осталось правильный дтк фрезерованный поставить, больше я даже не знаю что на нём менять.. . основание мушки и газ камеру я понятия не имею как менять. в планах ещё замыкатель газтрубки ранний поставить
|
|
22-2-2010 00:15
Diklan
Там написано, что серийный выпуск АКМ Тульский завод начал с 1961 года. |
|
22-2-2010 00:19
Diklan
Да,Ижевск выпускает ММГ из всего что есть, да и надпись на макете часто не соответствует образцу. |
|
|