Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010)

ss-stingray
P.M.
25-2-2010 13:49 ss-stingray
Прошу счастливых владельцев Р2 уточнить, в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?

дык, я ж на первой странице сканы паспорта выкладывал.. .

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

GOOD1971
P.M.
25-2-2010 14:21 GOOD1971
Originally posted by ss-stingray:

дык, я ж на первой странице сканы паспорта выкладывал.. .

Внимательно изучил и не нашел. Но решил уточнить, вдруг что то изменилось в оформлении паспорта, ведь расположение и кол-во надписей на самом Р2 постоянно изменяется

ss-stingray
P.M.
25-2-2010 14:59 ss-stingray
эт да, Ижмаш и Ижмех отличаются образцовой стабильностью

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Alex_L
P.M.
25-2-2010 18:07 Alex_L
Originally posted by ss-stingray:

Ижмаш и Ижмех отличаются образцовой стабильностью


По случаю приобрел очередной мр313 переделки 2009 года, попилен на удивление аккуратно, не считая несоосного сверления ствола. Так вот на барабане больше номер не гравируют.
NTM
P.M.
25-2-2010 21:49 NTM
Купил сегодня ,выпуск 25.12.2009 .
click for enlarge 1632 X 1224 265,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 371,7 Kb picture

ss-stingray
P.M.
25-2-2010 22:29 ss-stingray
не считая несоосного сверления ствола.

фигасе - аккуратно !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Пехотинец
P.M.
26-2-2010 10:38 Пехотинец
Джентльмены, а кто-нибудь в курсе - нарезы в стволе Р-2 идут по всей его длине? Или оставлены только у дульного среза, а далее рассверлено?
Adler TT
P.M.
26-2-2010 10:47 Adler TT
Джентльмены, а кто-нибудь в курсе - нарезы в стволе Р-2 идут по всей его длине? Или оставлены только у дульного среза, а далее рассверлено?

От начала до конца.
Alex_L
P.M.
26-2-2010 11:48 Alex_L
Originally posted by ss-stingray:

фигасе - аккуратно !


По сравнению с теми, из которых я выбирал в прошлом году, это ну очень аккуратный экземпляр. Там несоосное сверление было наименьшим из зол.
Topaz
P.M.
1-4-2010 23:50 Topaz
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?
(просто вспоминаю, скажем, новодельные щечки на мр 656, которые на родные без полусерьезного тюнинга рукоятки не заменишь).
de4t
P.M.
2-4-2010 17:14 de4t
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?
(просто вспоминаю, скажем, новодельные щечки на мр 656, которые на родные без полусерьезного тюнинга рукоятки не заменишь).

Да запросто, в конструкции рукояти ничего ведь не менялось в отличии от 656-го, малость подточить наждачкой по краям, это все что может понадобиться
Topaz
P.M.
3-4-2010 01:38 Topaz
de4t, благодарю!
Alex_L
P.M.
6-4-2010 19:11 Alex_L
Originally posted by Topaz:

а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?


Запосто. Я на своем заменил.
Topaz
P.M.
6-4-2010 22:33 Topaz
Alex_L, и Вам мерси!
Кстати, а кто-нибудь занимался удалением черного воронения на p2? Чем и как результат?
Котофеевич
P.M.
29-4-2010 09:43 Котофеевич
Скажите, а у всех с прицелами то же что и у меня :снизу сточен, мушка сбита?
Купил р-2,всё очень галёно,руки из жопы как росли так и продолжают
Котофеевич
P.M.
29-4-2010 11:30 Котофеевич
хочу купить капсули, дк есть просто жевело, м- и н-,чё купить то?
Бургомистр
P.M.
29-4-2010 13:03 Бургомистр
Да-а-а-а! Интересная тема! Можно начАть или нАчать собирать коллекцию изуродованных ЛЕГЕНДАРНЫХ НАГАНОВ нашими заводами.
Alex_L
P.M.
29-4-2010 17:58 Alex_L
Originally posted by Котофеевич:

Скажите, а у всех с прицелами то же что и у меня :снизу сточен, мушка сбита?


А это как?.. Можно фото?

Originally posted by Котофеевич:

есть просто жевело, м- и н-,чё купить то?


Лучше взять Жевело-Н (неоржавляющее).
PILOT_SVM
P.M.
30-4-2010 09:51 PILOT_SVM
Originally posted by Pankin78:
стоимость изготовления новодельных накладок в условиях завода капейки ! просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками ! небось с какой нибудь полуразвалившейся воинской части . (крыша небось в ангаре подтекала !) вот и новодел .... . может канечно и не так ....

Кстати, на заметку Блефоводам и МЗ-313манам: если накладки деревянные (и родные) то на металле рукоятки остаются риски от инструмента (которым нарезали насечку).
Если они совпадают, то накладки родные. В случае ремонта меняли на бакелитовые, но риски должны остаться.
И конечно номер на деревянных деталях совпадает (но это видно при снятии крышки).

release
P.M.
2-5-2010 00:36 release
Всем привет и с праздником.
Подскажите, пожалуйста. Хочу "Наган", когда-то давным-давно нес службу с ним, и если для поездок был только один "Наган", то для ежедневной службы брался первый попавшийся, сейчас вспоминаю попадались от 1905 г. до 1945 г. В те далёкие времена как-то не задумывался о художественной, исторической ценности. Сейчас хотелось бы приобрести "Наган", но выбрать лучший из имеющихся в магазине. Мне не хватает для этого знаний и опыта, форум весь не прочитать, да и всё не запомню. Особо редкий, наверное уже не купить, да, может быть мне это и не надо. Еще я не сторонник ММГ, ИМХО хоть пистонами но должно стрелять. В нашем магазине только "Блеф" и "Р-2", "МР-313" нет. Сравнение внешнего вида в пользу "Р-2". Может быть мне такой попался и в принципе понравился, но клеймами современными не изуродован (на "Блефе" их больше), на барабане, на крышке современных нет, на рамке справа чуть-чуть есть и весь не шлифованный. Но сильно смущает то, что 1920 года, а мушка не круглая а резанная, на всех деталях молотки вперемешку со звёздами, дверка без прорези, номер с буквой, насечка на курке не зубцом, а прямоугольная. Может быть, если всё так плохо, стоит не гонятся за старым, а взять поновее, 40-45 гг. "Блеф" совсем не понравился, вроде намного моложе, но шлифованный, при это очень черный, так сильно будьто бы не вороненый, а крашенный. Ось барабана как будьто молотком забита - не достается. Самовзвод не работает или сил не хватает, не верю, что это редкий тип УСМ, скорее неисправность. Где то писали, что без самовзвода были только старые, до революции, но у нас на службе были с самовзводом для поездок, а для ежедневной службы без самовзвода, не зависимо от даты выпуска, по словам старшины что-то было отпиленно что бы стало без самовзвода. Может из него и сделали "Блеф". Ещё ствол очень тонкий.
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке и как выбирать лучшее что есть в магазине, после праздников привезут ещё, может выбор получше будет. Спасибо.
Otstoy
P.M.
3-5-2010 10:31 Otstoy
Originally posted by release:

Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке и как выбирать лучшее что есть в магазине, после праздников привезут ещё, может выбор получше будет. Спасибо.

Ознакомьтесь вот с этой темой: Выбор Нагана, с исторической точки зрения

Otstoy
P.M.
3-5-2010 10:37 Otstoy
Originally posted by ss-stingray:
.. . если в блефе или р2 сделать отверстие в заглушке в стволе, экспертиза в экц признает его дульнозарядным огнестрелом, тот у кого сие изделие было обнаружено получит 222, если докажут, то и 223.

Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности.. .

Согласно регламентируемой процедуре, он должен будет заряжаться со ствола стандартной пулей 7.62 мм (для Р-2), либо картечиной диаметром 11 мм для "Блефа".

Капсюль Жевело, скорее всего, вообще не выбьет из ствола эти снаряды.

Котофеевич
P.M.
3-5-2010 18:55 Котофеевич
Кто нибудь пытался просверлить штифт?
Не в целях дульнозаряда и 222,а чтоб газы через ствол, как мп и блеф?
Alex_L
P.M.
4-5-2010 13:25 Alex_L
Originally posted by Otstoy:

Капсюль Жевело, скорее всего, вообще не выбьет из ствола эти снаряды.


А что помешает эксперту насыпать в ствол пороху?
steinar
P.M.
4-5-2010 17:08 steinar
А что помешает эксперту насыпать в ствол пороху?

так если эксперт насыпет в ваше мусорное ведро пороха с горкой и поставит на огонь-что это взрывное устройство?
Alp
P.M.
4-5-2010 18:06 Alp
6.9.1. Для решения вопроса о принадлежности объекта самодельного изготовления к огнестрельному оружию необходимо установить, обладает ли объект, имеющий конструктивные признаки огнестрельного оружия, свойственными такому оружию поражающим действием, прочностью конструкции и надежностью. Для этого произвести экспериментальную стрельбу. Подготовку и заряжание объекта перед экспериментальной стрельбой произвести на основании исследования его материальной части (формы и размеров патронника ствола, расположения бойка, конструкции механизма запирания и т.д.). Если конструкция объекта позволяет достаточно категорично судить о патронах, которые можно в нем использовать, то при заряжании и экспериментальной стрельбе следует использовать данные патроны. Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам.

"Методика установления принадлежности объекта к огнестрельному оружию"
narod.ru

tim1
P.M.
29-5-2010 11:13 tim1
А не проще ли изменить драконовский закон друзья
THE STIG
P.M.
29-5-2010 17:05 THE STIG
Originally posted by Alp:
6.9.1. Для решения вопроса о принадлежности объекта самодельного изготовления к огнестрельному оружию необходимо установить, обладает ли объект, имеющий конструктивные признаки огнестрельного оружия, свойственными такому оружию поражающим действием, прочностью конструкции и надежностью. Для этого произвести экспериментальную стрельбу. Подготовку и заряжание объекта перед экспериментальной стрельбой произвести на основании исследования его материальной части (формы и размеров патронника ствола, расположения бойка, конструкции механизма запирания и т.д.). Если конструкция объекта позволяет достаточно категорично судить о патронах, которые можно в нем использовать, то при заряжании и экспериментальной стрельбе следует использовать данные патроны. Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам.

Совершенно верно. Изготовить патроны сам - может эксперт.

1) Пилить/сверлить/варить/точить - девайс - НЕ имеет права. Дополнительно

2)в ст. 11 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", ст.ст. 8, 41 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации") и стандартов оценки. Ни одно из утверждений эксперта не обосновано, и непонятно исходя из какой практики и каких методов оценки он сделал именно такой вывод, в самом заключении содержатся сплошные предположения, что МОЖЕТ противоречить ст. 8 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", где сказано, что <Заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных. > Непонятно и правомочность проведения экспертизы, является ли оценщик квалифицированным специалистом, членом СРО и имеет ли он необходимые допуски для проведения экспертиз......


Так что обыграть в суде можно эксперта оТчень даже.
Правда, я общаюсь с авто-экспертами страховых компаний. т.к. занимаюсь гражданскими, а не уголовными делами. Но суть, думаю, понятна.

ss-stingray
P.M.
14-6-2010 12:08 ss-stingray
Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности...

уже признавали.. .
THE STIG
P.M.
14-6-2010 19:14 THE STIG
Originally posted by Otstoy:

Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности.. .

1) Как раз - тупо выдаст
2) Нужно будет кому - признают и оспаривать тяжело будет, хоть и реально более чем.

Главное, чтоб не было рукоприкладства - РАЗ. Да и просто им не махать (блефом) на Красной Площади - ДВА.

Тогда никто и интересоваться не станет.

v9_as
P.M.
31-7-2010 06:45 v9_as
Подскажите кто знает, как снять накладки у Р2, у меня черные пластиковый, на них болта ваще нету, не пойму как они крепятся.
Wild_90_RUS
P.M.
31-7-2010 11:47 Wild_90_RUS
Болт есть! смотри фотографии на первой странице. Там все визуально видно, а в общих чертах для того, что бы снять накладки надо сначала снять крышку и доступ к винтам накладок изнутри.
click for enlarge 1919 X 1277 307,9 Kb picture
v9_as
P.M.
31-7-2010 13:57 v9_as
Болт есть! смотри фотографии на первой странице. Там все визуально видно, а в общих чертах для того, что бы снять накладки надо сначала снять крышку и доступ к винтам накладок изнутри.

А... вот теперь понятно.. . А крышка получается только на одном болте крепится?

v9_as
P.M.
31-7-2010 14:04 v9_as
И еще вопрос, а втулку я так понял невозможно снять?
нашел в запчастях и теперь ломаю голову как ее снять если ствол не откручивается....
3374407.jpg
Екатеринбуржец
P.M.
31-7-2010 19:20 Екатеринбуржец
Originally posted by v9_as:

И еще вопрос, а втулку я так понял невозможно снять?
нашел в запчастях и теперь ломаю голову как ее снять если ствол не откручивается....


Зачем задаваться ненужными вопросами? Или у вас эта втулка сломана?
Тогда для замены покупайте, идите к сертифицированному оружейному мастеру он вам поменяет и сделает соответствующую отметку в паспорте.
Bestoff
P.M.
5-8-2010 16:05 Bestoff
Кто нибудь пытался просверлить штифт?

У меня дядя купил данный девайс. Выбирали. Смотрели. Домой пришли - разобрали - посмотрели на свет - а штифт перекрывает только половину ствола. И мыслей о напильнике не было. Понятное дело - ижевские бракоделы. но на сколько критично, если подобный дефект будет обнаружен органами
Екатеринбуржец
P.M.
5-8-2010 19:55 Екатеринбуржец
Да ни насколько если нет признаков внешнего вмешательства. Не парься.
Игорь495
P.M.
12-8-2010 15:31 Игорь495
тоже на прошлой неделе прикупил, с 30-х до 1940 года все с бакелитом были, взял 1940 с деревянными.. . штифт не наглухо перекрывает отверстие.. . смотреть просто при покупке нужно на просвет и все или просто дунуть в ствол.
Не сочтите за рекламу, покупал в этом магазине, просто в продаже выложил ссылку на магазин по просьбе участников, но т.к.тема была не моя её убили похоже, пока выложу тут, потому что как у них на сайте написано цена 2990 только до конца августа. можно договориться чтобы дали выбрать, но ниже 32 года я так понимаю у них нет. Это недалеко от м.Кунцевская
goldenbullet.ru

huleegan
P.M.
26-8-2010 17:41 huleegan
позавчерась прикупил себе. Мой девайс 41 года. Наган-классный револьвер. Просто балдею с дизайна. Я не знал, что он такой большой и тяжелый. Единственно,что удручает-это оружие изуродовано. Когда уже у нас будут нормальные законы?.. .
sturman
P.M.
27-9-2010 23:00 sturman
Тоже приобрел парочку Р-2. Родное воронение полностью снял, подшлифовал, переворонил, состарил. Вот что получилось.
click for enlarge 791 X 723 271,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 366,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010) ( 3 )