Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010)

bvrp
P.M.
24-1-2010 10:25 bvrp
Вообще первые партии Р2 были сплошь с бакелитовыми щечками, а они, вроде, к влаге не так чувствительны, как дерево.
Кстати, могли бы и не ставить клеймо ИжМаш на револьверы, выпущенные в Ижевске в 1943-1945 гг. - оно ведь там и так есть, и более крупное к тому же.

slavez323
P.M.
25-1-2010 10:12 slavez323
черные пластиковые и рыжие из сосны изготовляют в Кирове по заказам заводов
Alex_L
P.M.
25-1-2010 11:12 Alex_L
Не знаю, почему первоначально принял накладки за обрезиненные, но они действительно самые что ни на есть пластиковые. Прошу прощения, что ввел в заблуждение.

Originally posted by Pankin78:

просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками !


Возможно и так. Но все одно на дерево менять надо.

Originally posted by прикалист:
ИМХО-Блеф лучше!

Согласен. Но в новом варианте Р2 тоже душу греет, вот только качество переделки - пипец полный и барабан испохаблен.. .
Alex_L
P.M.
26-1-2010 13:33 Alex_L
У Р2, в отличие от Блефа и МР313, не проточен скос рамки в районе казенника, из-за этого капсули подклинивают при поднятом вверх стволе. С другой стороны, в атаку с ним не ходить, можно вдумчиво бахать с предвзвода.
Konst72
P.M.
28-1-2010 03:22 Konst72
Originally posted by Pankin78:
просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками !

Возможно, но помнится на некоторых "Блефах" попадались накладки совсем неважные и ничего, никто ручки не менял.


Stayn
P.M.
28-1-2010 04:09 Stayn
Originally posted by Konst72:

Возможно, но помнится на некоторых "Блефах" попадались накладки совсем неважные и ничего, никто ручки не менял.

Угу, и граффити "здесь был Молот" на крышке не рисовал и барабан в огрызок не превращал...

Pankin78
P.M.
28-1-2010 20:47 Pankin78
ребят да просто технолог другой на заводе ,а другая метла по другому метет ! а на счет накладок ,то скорее всего просто большинство с убитыми идет на переработку ну и решили заказать пластик ,чтоб выглядел по свежее .ну а лепить могут на все подряд . и мне все время было очень интересно от куда в продаже запчастей в таком количестве накладки ,и всякая мелоч
egorka941
P.M.
29-1-2010 17:26 egorka941
Ответьте пожалуйста!!!
Блеф?
МР-313?
Или Р-2?
Alex_L
P.M.
29-1-2010 17:53 Alex_L
Originally posted by egorka941:

Блеф?
МР-313?
Или Р-2?


Все три.
Rezistent
P.M.
29-1-2010 20:59 Rezistent
Все три.

И, в один бокал, пожалуйста....... .
egorka941
P.M.
29-1-2010 20:59 egorka941
ну как первый стартовик что лучше выбрать
Alex_L
P.M.
29-1-2010 21:05 Alex_L
Originally posted by egorka941:

ну как первый стартовик что лучше выбрать


Если чисто для бабахинга - то МР313.
Rezistent
P.M.
29-1-2010 21:08 Rezistent
ну как первый стартовик что лучше выбрать

Если чисто для бабахинга - то МР313.


Поддерживаю .
Renard
P.M.
30-1-2010 00:15 Renard
А кто знает, гопода, в каком кол-ве планируется выпуск Р-2?
Просьба отвечать по существу, если владеете информацией. Если нет - не упкскайте удобный случай промолчать
aliksenov
P.M.
30-1-2010 13:28 aliksenov
Несколько слов в защиту Р-2:
- Последняя партия действительно имеет миниум "левых клейм". А на стволе и барабане их теперь вообще нет. А разве Блеф не изгажен лазерной маркировкой да еще и с двух сторон и на барабане?
- Не проточен скос рамки в районе казенника. Опять плюс в сравнении с Блефом - меньше изменений в конструкции.
- Ствол с нарезами. Это вообще говорит само за себя. В Блефе эта фольга вместо ствола НАИГЛАВНЕЙШИЙ минус к внешнему виду.
- Нет прорезов в рамке с двух сторон от ствола. Опять плюс к внешнему виду.
- В последних партиях штифт сбоку очень прилично заделан, совсем не хуже чем у Блефа. Может качество зависит от рабочего, выполняющего данную операцию.
- Получается, что единственный минус - несколько более расточенный барабан.

Специально показывал знакомым Блеф и Р-2, смотрел на реакцию.
Вывод - на барабан никто внимание не обращает - для неспециалиста плюс-минус миллиметр ни о чем не говорит. А вот ствол Блефа призводит УДРУЧАЮЩЕЕ впечатление.

Так что если говорить об изгаженности - то ИХМО изгаженный барабан предпочтительнее изгаженного ствола, изгаженных прорезов с обоих сторон рамки и проточенного скоса рамки в районе казенника.
Вывод - Р-2 предпочтительнее тем, кто хочет просто иметь наиболее приближенный к оригиналу внешний вид.

Ну а если серьезно, наверное надо иметь и то и другое.

aliksenov
P.M.
30-1-2010 22:58 aliksenov
У нас вчера завезли партию 1919, 1927, 1938 без рем. клейма, 1939. Два из них с красным пластиком настоящим и два с черным новодельным.
Konst72
P.M.
30-1-2010 23:32 Konst72
А что считать новоделом вот в чём вопрос ?

Старые "красные" тоже ставили взамен изношенных, утраченных, а значит это тоже не оргиниальные, пускай и установленные лет 40 назад.

aliksenov
P.M.
31-1-2010 00:44 aliksenov
Согласен, но бакелитовые все же постарее и ощущаются, типо "из тех времен".
А вот историю появления черных совсем не знаю, просветил бы кто.
aliksenov
P.M.
31-1-2010 01:15 aliksenov
Решил померить штанген-циркулем внутренние диаметры:

- по стволу:
Блеф -11,2 мм, Р-2 -7,7 мм = разница 3,5 мм

- по барабану:
Блеф -8,5 мм, Р-2 -9,8 мм = разница 1,3 мм

На самом деле "в живую" не специалисту разницы в барабане не заметить. Рассверлено очень аккуратно.

Интересно, а имитацию под 9 мм патрон получися сделать?

zavarow
P.M.
8-2-2010 18:38 zavarow
Как можно убрать эти штампы?

Поищите в резинострельном, там давно такая проблема с Р-1.
Насколько помню, можно сваркой наварить, а потом сточить, но о-очень аккуратно и тщательно.
Проще крышку заменить.
Adler TT
P.M.
8-2-2010 20:01 Adler TT
Проще крышку заменить.

Да, купить покрасивше, в "запчастях", напильник и в путь подгонять под рамку.
Konst72
P.M.
8-2-2010 21:19 Konst72
Originally posted by zavarow:
Проще крышку заменить.

Ну тогда он вообще ценность потеряет.

Да, клейма просто

Adler TT
P.M.
8-2-2010 22:09 Adler TT
Имею Р2, замена крышки, дерева, превращает его в отличный бахающий "макет", ну барабан ещё перекинуть от Блефа, мне нравится! Расхождение номеров это конечно плохо, но с точки зрения аутентичности, очень даже ничего.

Alex_L
P.M.
18-2-2010 18:34 Alex_L
Что-то нигде не могу деревянные накладки к своему Р2 найти: на АКсторе даже бакелит закончился, в купле-продаже з/ч голяк.. . Ни у кого случайно не завалялось лишнего комплекта? Согласен уже даже на сосну.
zavarow
P.M.
18-2-2010 19:43 zavarow
Не утерпел - замечание вставляю.
Боюсь, на форуме скоро ничего такого уже не будет, т.к. заменить рукоятки - тюнинг, а тюнинг нагана здесь уже запрещен. И останутся здесь лишь темы про дурацие макеты от Деникса, да про китайский бюджетный софт-эйр с пластиковыми пистолетиками.. . ((
Alex_L
P.M.
19-2-2010 12:36 Alex_L
Ну все-таки накладки не только не основная часть, но и никаких характеристик Блефа не меняют, ни под букву, ни под дух УК не подпадают. А так-то я свои пукалки к первозданному заводскому виду вернул, ибо ну их нафиг эти гильзоиммитаторы при таких раскладах.. . Но на душе паскудно от осознания того, где мы живем. Впрочем, все это лирика и злостный офф.
sergei_0987
P.M.
19-2-2010 13:30 sergei_0987
Волков бояться - в лес не ходить.
Жизни бояться - тогда лучше и не жить.
kyvig
P.M.
21-2-2010 17:00 kyvig
Это пока петух в одно место не клюнул. Потом по другому думать будете. Вот у нас в Беларуси всякие такие вопросы на форумах даже не обсуждают. Тссс.. . И у вас тоже будет. К сожалению. Потом вспоминать будете.
vagonsky
P.M.
24-2-2010 00:56 vagonsky
Надо будет тоже присмотреть, какие у нас продаются. На днях Блеф в магазине оружейном за 5500р видел
ss-stingray
P.M.
24-2-2010 02:50 ss-stingray
Господа, прошу не вести здесь обсуждение противоправных дествий ! Многие операции, описанные на предыдущей страницы подпадают под 223 и как следствие 223 статьи УК РФ. Если у кого-то тут яйца железные и они такие ахрененно бесстрашные, или просто в цугундер хочется на экскурсию - ради бога ! Но не надо тут и других провоцировать на нарушения закона !!!
ПРОШУ ПОТЕРЕТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПОСТЫ !!!

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

fotomic
P.M.
24-2-2010 16:54 fotomic
Без обид всем участникам, но я честно не понимаю смысла в переделке любого макета/пневмы до похожего на боевой состояния. Попытаться напугать рецедевиста? Тогда нужно сделать съемную мушку.. . А если попытаться выстрелить самому - то смысл? Не проще купить левый, но настоящий - пальнуть из него и получить условку за хранение, нежели схлопотать 3 статьи и реальный срок при переделке? Не принимайте за ОФФ, флуд и личные обиды.. . честное слово не понимаю. Я владелец ММГ Маузера, ТТ, Макарова, Вальтера, ППШ и скоро АК 103 и Нагана. И ни один из них не хочу трогать напильником.. .
sergei_0987
P.M.
24-2-2010 17:12 sergei_0987
ПРОШУ ПОТЕРЕТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПОСТЫ !!!

Я как понял - это камушек в мой огород, хотя ничего противозаконного я не писал. Почитайте сноски на предыдущей странице, уясните разницу между стреляющим приспособлением, которые продаются в магазинах игрушек, инструмента, спорт. и огнестрельным оружием.
Если найдете закон напрямую запрещающий мою задумку, буду рад с ним ознакомиться, пока же в вашем посте вижу одни только пустые и громкие слова, ничем не подтвержденные.
И маленькое пожелание: если сам по личным причинам чего то боишся, то не надо запугивать других; на форуме собрались любители оружия - не надо из нас делать психопатов.

ss-stingray
P.M.
24-2-2010 18:18 ss-stingray
К чьим постам это относилось я уже не помню, поскольку авторы (или модераторы) их потёрли, за что я их благодарю ! Так что, выбирайте сами, в чей это огород.
В связи с этим, поясню свою позицию для всех интересующихся более развёрнуто: если в блефе или р2 сделать отверстие в заглушке в стволе, экспертиза в экц признает его дульнозарядным огнестрелом, тот у кого сие изделие было обнаружено получит 222, если докажут, то и 223.
Данный форум является публичным ресурсом, в следствии этого, я не хочу:
1) дескредитировать форум
2) чтоб какой-нибудь молодой да ранний, прочитав это, воспринял, как руководство к действию и при случае, огрёб в полный рост вышеозвученные статьи УК РФ.
Не из кого психопатов я не делаю и сам ничего не боюсь - ко мне, знаете ли, вряд ли кто придёт. А если кто желает порукоблудить - на здоровье, хоть гранатомёты изготавливайте и в цугундер за них потом садитесь, мне пох, но не надо об этом публично орать, ибо это люди читают, которым без надобности потом в тюрьму задится из-за чужой глупости или правовой неграмотности. И боюсь я исключительно за этих людей...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Alex_L
P.M.
24-2-2010 20:43 Alex_L
Originally posted by fotomic:

Без обид всем участникам, но я честно не понимаю смысла в переделке любого макета/пневмы до похожего на боевой состояния.


Внешний тюнинг делается не для того чтобы кого-то напугать, внешний тюнинг делается для себя, чтобы глаз радовался. Тут главное не перейти грань между тюнингом и 223. Т.е. одно дело запаять пропилы, удалить левые надписи, облагородить дульный срез, поменять накладки. И совсем не годится сверлить заглушки, вставлять лейнеры, выбивать втулки и т.п.
zavarow
P.M.
24-2-2010 21:31 zavarow
И к удаленным надписям и к запаянным пропилам тоже докапываются.
Якобы "укрепили" рамку (для стрельбы), да лишили заводских номеров (белых на МР-313). Так что "законного" (с точки зрения сегодняшних СМ) нам остается совсем мало.
vagonsky
P.M.
24-2-2010 22:20 vagonsky
насчёт Р-2 у нас в городе не в курсе в магазинах, а вот на Блеф страшно смотреть-такое ощущение, что за 5500 продают бесствольную пукалку с трубочкой 0,5 мм толщиной вместо ствола. сегодня посмотрел в магазине. они б лучше вообще из пластмассы ствол сделали, но нормальный с виду-а так стрём только какой-то.фу.
GOOD1971
P.M.
25-2-2010 01:33 GOOD1971
Прошу счастливых владельцев Р2 уточнить, в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?
Adler TT
P.M.
25-2-2010 05:58 Adler TT
в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?

У меня только заводской номер прописан в паспорте.
fotomic
P.M.
25-2-2010 08:04 fotomic
Originally posted by Alex_L:

Тут главное не перейти грань между тюнингом и 223


Она чую очень тонкая.. . Лучше пусть такие лежат, как куплены были.. .
Alex_L
P.M.
25-2-2010 13:43 Alex_L
Originally posted by fotomic:

Она чую очень тонкая.. .


Это да. Тонкая весьма.

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010) ( 2 )