Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
И все таки ММГ не оружие! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И все таки ММГ не оружие!

C-5k
P.M.
25-12-2009 11:11 C-5k
В ФТС признали, что кримтребования в части "Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние"
- и есть определение того, что МАКЕТ не есть КСОИ. Дважды, когда на разных таможнях пытались подвести макеты под КСОИ - это срабатывало как аргумент.
scale18
P.M.
25-12-2009 12:20 scale18
Originally posted by C-5k:

В ФТС признали, что кримтребования в части "Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние"- и есть определение того, что МАКЕТ не есть КСОИ. Дважды, когда на разных таможнях пытались подвести макеты под КСОИ - это срабатывало как аргумент.

что то я не въехал.. . Вы хотите сказать, что макеты изготовливаются из боевого нарезного огнестрельного оружия???

C-5k
P.M.
25-12-2009 12:27 C-5k
Из исправного нарезного огнестрельного - изготавливаются. Но КСОИ они не становятся. правовое управление ФТС, плюс два зама по правовым вопросам двух таможенных постов с этим согласились.
ASSHUKLIN
P.M.
25-12-2009 13:06 ASSHUKLIN
Вы хотите сказать, что макеты изготовливаются из боевого нарезного огнестрельного оружия???

Вот те и раз ! у них вся ценность то в том ,что " были и мы рысаками когда-то"

Андрей Е
P.M.
25-12-2009 13:33 Андрей Е
Вы хотите сказать, что макеты изготовливаются из боевого нарезного огнестрельного оружия???

"Ну вы, блин, даете!" (с)
А из чего же еще!? Не, ну есть конечно украинские и немецкие "новоделы", но это скорее исключение из правила.
scale18
P.M.
25-12-2009 14:04 scale18
коллеги, успокойтесь.. . я еще не совсем выжил из ума. Большинство конструктивно сходных с оружием изделий изготавливается из "нарезного огнестрельного оружия", но ни как не из "боевого нарезного огнестрельного оружия". А это две большие разницы по моему мнению. Соответственно КСОИ могут изготавливаться из "нарезного огнестрельного оружия".. . Разве нет?
Diklan
P.M.
25-12-2009 14:11 Diklan
Если поставить знак равенства между КСОИ и Макетом, тогда все Украинские макеты подпадают под КТ МВД РФ не в лучшую сторону, по тому, как произведены из БЫВШЕГО боевого нарезнога огнестрельного оружия это докажет любая экспертиза сдерживающий фактор сдесь - международная конвенция, а так бы давно уровняли.
Costas
P.M.
25-12-2009 14:19 Costas
scale18:
.. . А это две большие разницы по моему мнению. Соответственно КСОИ могут изготавливаться из "нарезного огнестрельного оружия".. . Разве нет?

Вопрос остаётся: а что такое собственно КСОИ? С чем их едят? Что к ним относится?

scale18
P.M.
25-12-2009 14:35 scale18
Originally posted by Diklan:

тогда все Украинские макеты подпадают под КТ МВД РФ не в лучшую сторону, по тому, как произведены из БЫВШЕГО боевого нарезнога огнестрельного оружия

не все.. . и видимо в этом заключена суть. Например MG34 или P-08 никогда не были БОЕВЫМ оружием (ну если только во время ВОВ). С Мосинкой и Наганом сложнее. Теоретически если их попилили, значит, как правильно заметил C-5k в одной из тем, они вероятнее всего были списаны, т.е. выбыли из разряда БОЕВЫХ.

Андрей Е
P.M.
25-12-2009 14:42 Андрей Е
Вопрос остаётся: а что такое собственно КСОИ? С чем их едят? Что к ним относится?

Согласно ТНВЭД: это спортивный инвентарь, пневматические пистолеты с дульной энергией менее 3 дж, оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), луки, арбалеты, линеметы, туристические ножи, декоративные изделия в виде муляжей, стилизованных под известные исторические модели дульнозарядных пистолетов и револьверов, не являющиеся оружием, и т.п. Там очень много всего перечислено.

Costas
P.M.
25-12-2009 14:59 Costas
Андрей Е:
Согласно ТНВЭД: это спортивный инвентарь, пневматические пистолеты с дульной энергией менее 3 дж, оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), луки, арбалеты, линеметы, туристические ножи, декоративные изделия в виде муляжей, стилизованных под известные исторические модели дульнозарядных пистолетов и револьверов, не являющиеся оружием, и т.п. Там очень много всего перечислено.

А можно выдержку из документа? Там так и написано КСОИ, или только подразумевается?

Андрей Е
P.M.
25-12-2009 15:07 Андрей Е
К сожалению не получается. это я взял из программы "Такса" по расчету таможенных платежей, этот текст не скопировать, там идет просто ссылка на ТНВЭД, таможенные коды тоже разные, но называется это (т.е. там именно так написано)"конструктивно схожие с оружием изделия". Таким образом, эта категория охватывает множество товаров, с различными кодами ТНВЭД.
igor61
P.M.
26-12-2009 00:04 igor61
То, что написано в импортном, таможенника не волнует, он будет руководствоваться российскими законами и правовыми актами.

Я понимаю, что Россия - родина слонов. Но любой таможенник ОБЯЗАН пользоваться Общеевропейким классификатором товаров. И никто не имеет права, даже старший помощник младшего таможенника Амнеподист Опупелкин, переводить товар из одной категории в другую.
Андрей Е
P.M.
26-12-2009 03:08 Андрей Е
Igor61, речь не о категории товаров, а о той бумажке, которая сопровождает макет, если я вас правильно понял. У меня, например, есть финские и украинские бумаги, которые говорят о том, что предмет деактивирован согласно требованиям законодательства соответствующей страны.
Но в России свои законы, кримтребования и т.п. Вот российский таможенник и будет ими руководствоваться, а именно - отправит предмет на экспертизу, не обращая внимания на заключение иностранного госоргана, оформившего сопроводительную бумагу к макету.
У вас, как я понимаю, есть опыт декларирования и легального ввоза ММГ иностранного производства (распила т.е.) на территорию РФ. Не поделитесь опытом, как декларировали (код ТНВЭД), какая была пошлина, какие документы требовали и т.п. Интересно же, да и всем поучительно. Или я путаю насчет ввоза ММГ вами лично?
Costas
P.M.
26-12-2009 03:38 Costas
Андрей Е:
...
Но в России свои законы, кримтребования и т.п. Вот российский таможенник и будет ими руководствоваться, а именно - отправит предмет на экспертизу.. . ?

Вот тут вы неправы: не существует российских нормативных доков/кримтребований по деактивации.. . ! В этом и весь сыр-бор!
Поэтому, как я уже выше писал:
"Нужны буквы закона. Но они расплывчаты, поэтому каждый будет воз на себя тянуть." ...

igor61
P.M.
26-12-2009 04:29 igor61
У вас, как я понимаю, есть опыт декларирования и легального ввоза ММГ

Опыт есть, он такой - граница, декларирование ДЕКО, наручники,2 месяца тюрьмы, и полтора года доказывания, что я не осел.
У меня, например, есть финские и украинские бумаги, которые говорят о том, что предмет деактивирован согласно требованиям законодательства соответствующей страны.
Но в России свои законы, кримтребования и т.п. Вот российский таможенник и будет ими руководствоваться, а именно - отправит предмет на экспертизу, не обращая внимания на заключение иностранного госоргана, оформившего сопроводительную бумагу к макету.

Отправить на экспертизу - его право. А вот дальше уже вступают в игру эксперты. И именно от их заключений зависит дальнейший сюжет.... . Ранее я уже писал о своих приключениях, повторятся не хочется...... . В двух словах - сначала они поступали именно как Вы написали - называли международные сертификаы бумажками и громко говорили что им пофигу и Конституция и Международные договоры. Сейчас уже так не говорят ........ Но вообще, очень сложно доказать, что белое это белое, а черное - это черное.
Андрей Е
P.M.
26-12-2009 16:48 Андрей Е
Игорь, почитал другие ваши посты о "приключениях" и хотелось бы выразить вам глубокое уважение за вашу целеустремленность, принципиальность и упорство в борьбе с нашими, с позволения сказать "правоохранительными органами", которые действительно пытаются выдать белое за черное...
Успехов вам в этом нелегком деле!
Продернуть бы еще хорошенько некоторых журналюг за сюжеты по ящику, где они создают "образ врага" из коллекционеров ММГ и называют "боевым оружием" и "боеприпасами" просверленные и пустотелые железки.. . эх.. . ну да ладно, оффтопик это, тема о другом.

Diklan
P.M.
26-12-2009 17:25 Diklan
Originally posted by Андрей Е:
оффтопик это, тема о другом.

[/B]

Все в тему,"ММГ не оружие!" нужно открыто обсуждать не правомерные действия как СМ ,так и не компетентность СМИ, в основном СМИ ГУВД, где явно выдают макеты и т.п. за огнестрел или сливают все в одну кучу, по известным причинам, сейчас появилась надежда на реформы МВД, связанные с Указом Президента, может и повезет нашему брату ,хотя надежды мало, в связи с этим я и предлагаю обязательно делать не зависимую экспертизу ММГ.

Nazaret 2
P.M.
26-12-2009 20:17 Nazaret 2
Хан 69 так чем кончилась история с УСМ, так не не признали, что это не основная часть оружия?
хан 69
P.M.
26-12-2009 23:11 хан 69

чем кончилась история с УСМ, так не не признали, что это не основная часть оружия?
Пока еще рано говорить что и как. История только началась. Все более-менее будет ясно после Нового Года.
СВМ
P.M.
27-12-2009 15:31 СВМ

Originally posted by хан 69:

Пока еще рано говорить что и как. История только началась. Все более-менее будет ясно после Нового Года.


Удачи вам!
C-5k
P.M.
28-12-2009 15:00 C-5k
Удачи! Исход Вашего дела актуален для многих коллекционеров. На ринг вызываются Закон и Пленум ВС. Надеюсь, что разум возобладает.. .
Mc Duck
P.M.
28-12-2009 17:53 Mc Duck
Originally posted by Diklan:

Я лично провожу экспертизу в Ижевске, не зависимую, потому, как считаю ее более приемлемой чем МВД-шную, на форуме, с права есть ихняя реклама и тел. для справок...

Меня удивляет что рекламный ролик топиккастера - рекламирующего свои услуги раскинулся аж на 8 страниц.

Diklan
P.M.
28-12-2009 20:07 Diklan
Originally posted by Mc Duck:

Меня удивляет что рекламный ролик топиккастера - рекламирующего свои услуги раскинулся аж на 8 страниц.

Я экспепртизу не провожу ибо не эксперт, у меня не много другое направление, во многом отличающееся от барыг, которым только продать, а дальше "Трава не рости".Ответил вам в виде исключения ибо фашисткую униформу не терплю, тем более ее рекламму даже в аваторах, если не сказать больше. Пожалуйста,не стоит благодарности.

Mc Duck
P.M.
28-12-2009 21:05 Mc Duck
Originally posted by Diklan:

Я экспепртизу не провожу ибо не эксперт, у меня не много другое направление, во многом отличающееся от барыг, которым только продать, а дальше "Трава не рости".Ответил вам в виде исключения ибо фашисткую униформу не терплю, тем более ее рекламму даже в аваторах, если не сказать больше. Пожалуйста, не стоит благодарности.

Большинство солдат вермахта не состояли в национал социалистической партии.. и строго говоря фашистами не являлись. Так же как большинство советских солдат не были коммнистами.. .

Если ваы так же разбиратесь в оружейных терминах как в военно историчеких - ваша экспертиза ничего не стоит.

Насчет Аватара.. . это я собственной персоной на реконстукции битвы под Ленинградом. Точно так же я могу быть в советской форме (по вашему в каммунистической) или например в форме первой мировой войны (по вашему в монархической).

2m-outrage
P.M.
28-12-2009 22:32 2m-outrage
Был тут один "патриот". Любил приезжать на Киевский вокзал. Да только создал он тут проблем.. . не разгрести. И девочка эта тоже не любит фашиков. Платьице просто красивое, с крестиком.

click for enlarge 395 X 500 16,9 Kb picture

Costas
P.M.
28-12-2009 22:33 Costas
Diklan:
Я экспепртизу не провожу ибо не эксперт, у меня немного другое направление, во многом отличающееся от барыг, которым только продать, а дальше "Трава не рaсти". Ответил вам в виде исключения ибо фашистcкую униформу не терплю, тем более ее рекламму даже в аватaрах, если не сказать больше. ...

Ой, как вам нравится себя белым и пушистым выставлять.. .

ygran
P.M.
28-12-2009 23:35 ygran
Originally posted by 2m-outrage:

фашиков.


фашики- это итальянцы, приспешники муссолини, а немцы были нацистами ( национал-социалистами).. .
2m-outrage
P.M.
28-12-2009 23:48 2m-outrage
Юра, не люби мне мозг! Поправляюсь, девочка не состоит в национал социалистической партии, но платьице тоже одела. И сфоткалась в нем. Наверно на аватарку. Чтобы подружкам говорить: "это я с крестиком"
ygran
P.M.
28-12-2009 23:56 ygran
Паш, я не о девочке.. а путать фашистов с нацистами - все равно что флэт с конехаммером.. .
а девочка поди реконструкторша!

2m-outrage
P.M.
29-12-2009 00:00 2m-outrage
Да знаю я. Просто башка чего-то не работает

Originally posted by ygran:

а девочка поди реконструкторша!

Ага, выездной бордель реконструировали

Diklan
P.M.
29-12-2009 00:37 Diklan
Originally posted by Costas:

Ой, как вам нравится себя белым и пушистым выставлять.. .

Стараюсь, но не всегда получается, все больше на оборот. Сейчас особенно раздражают такие виды, да и последние события о сносе мягко говоря памятников ВОВ, скоро кидаться начну на оваторы в фашистской форме или как там национал.... . и поддерживают же определенные круги этих мразей.

reipas
P.M.
29-12-2009 00:52 reipas
Originally posted by Diklan:

Стараюсь, но не всегда получается, все больше на оборот. Сейчас особенно раздражают такие виды, да и последние события о сносе мягко говоря памятников ВОВ, скоро кидаться начну на оваторы в фашистской форме или как там национал.... . и поддерживают же определенные круги этих мразей.

Как вы относитесь к финской форме времен ВОВ, тоже фашистская?

Diklan
P.M.
29-12-2009 01:43 Diklan
Originally posted by reipas:

Как вы относитесь к финской форме времен ВОВ, тоже фашистская?

Да все я понимаю, вот только поздно переучивать, большенство нашего покаления воспитано на наших и немцев и не куда от этого не деться, а финскую форму в глаза не видел, знаю нашу и немецкую в которой убивали русских людей, мою семью также ВОВ не обошла стороной погибло три человека, от деда осталось последнее письмо с фронта 1943г.,имена и фамилии погибших моих родственников занесены в "Книгу памяти"погибших 41-45гг., том 7 стр. 366,можете проверить по фамилии, мои данные в профайле .

Heinz Steinkopf
P.M.
29-12-2009 03:50 Heinz Steinkopf
А причем здесь вопрос о том, оружие ли ММГ?
Можете хоть немецкие машины на улице жечь, хоть японские, хоть итальянские, если не боитесь Уголовного Кодекса. Можете пытаться набить лицо любому реконструктору в немецкой форме, если не боитесь и получить в ответ. Но правоты в Ваших действиях будет не больше, чем у СМ, привлекающих людей за макеты. Их тоже "поздно переучивать". Они тоже "воспитаны так". И как Вам не нужно разбираться, кто за аватарой, так и им не нужно разбираться, является ли данный объект оружием.
Costas
P.M.
29-12-2009 05:05 Costas
Heinz Steinkopf:
.. . Но правоты в Ваших действиях будет не больше, чем у СМ, привлекающих людей за макеты. Их тоже "поздно переучивать". Они тоже "воспитаны так". И как Вам не нужно разбираться, кто за аватарой, так и им не нужно разбираться, является ли данный объект оружием.

Улыбнуло немного.. . Но по сути верно!

2m-outrage
P.M.
29-12-2009 06:52 2m-outrage
Originally posted by Heinz Steinkopf:

И как Вам не нужно разбираться, кто за аватарой


Вообще-то нужно. Я с уважением отношусь к реконструкторам и к тому что они делают т.к. в подавляющем большинстве это люди увлеченные историей и любящие оружие. Но одно дело участвовать в реконструкции событий, другое аватарка на форуме. Один из психиатров, тех что специализируются на современных отклонениях психики под влияниями интернета, говорил что аватар на форумах это не просто картинка - это отражение состояния человека. Я свой аватар выбрал из-за того что достали уже таможенники со своими угрозами посадить меня за мое увлечение макетами. И они не шутят, с операми из отдела по борьбе с контрабандой оружия уже приходилось общаться. Потому что свыкся уже с постоянным ожиданием "стука в дверь". А то что человек себя в немецкой форме выкладывает на аватаре говорит о том что "переиграл парень в войнушку". Почему-то они все говорят о нескольких комплектах формы хранящейся у них в шкафах, но никто не выложил себя в форме советского солдата, все почему-то в немецкой.
Mc Duck
P.M.
29-12-2009 09:18 Mc Duck
Originally posted by 2m-outrage:

А то что человек себя в немецкой форме выкладывает на аватаре говорит о том что "переиграл парень в войнушку". Почему-то они все говорят о нескольких комплектах формы хранящейся у них в шкафах, но никто не выложил себя в форме советского солдата, все почему-то в немецкой.

Писхиаторы всегда весьма категоричны.. . однако выбор аватары был прост. Это единственная моя фотография с реконструкции которую мне удалось найти в интернете на момент размещения...

www.ostfront.ru - да и фотография старая 2001 или 2002.. . точно не помню. Уже и формы то этой не осталось.. . да и я немцами не занимаюсь, так - память о былых походах...

Уж коли такая буча по поводу аватара поднялась, менять не буду из принципиальных соображений.

ASSHUKLIN
P.M.
29-12-2009 11:12 ASSHUKLIN
говорит о том что "переиграл парень в войнушку".

.. мы на роли предателей, трусов,иуд
в детских играх своих назначали врагов..

а пацаны наслушались-

.. за метром метр ,идут по Украине
солдаты группы "Центр"..

Эх Владимир Семёнович ,что бы ты сказал....

Mc Duck
P.M.
29-12-2009 11:53 Mc Duck
Originally posted by ASSHUKLIN:


Эх Владимир Семёнович ,что бы ты сказал....

А вам так уж интересно мнение наркомана?

Кстати, милостивый государь, ваша автара тоже не совсем полит корректна.. . изображение то на ней вполне патриотичное, но вот автор.

Андрюша Каращук известный художник, но в тоже время что и я состоял в том же клубе.. . и даже по моему был на том же мероприятии что снята фотография с моего аватара. И немецких солдат он расиовал гораздо больше чем русских.. . почти все книги по немецкой форме иллюстрированы Андрюхой.

Я могу покопаться в своем фотоальбоме и от сканировать пару фотографий.. . если вы не верите.

Кстати в тоже время и в той же форме выходил и еще один очень известный ныне человек.. . причем напрямую имеющий отношение к ввозу в Россию антикварного оружия и ММГ. Это руководитель Росохранкультуры.

rosohrancult.ru


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
И все таки ММГ не оружие! ( 4 )