Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
И все таки ММГ не оружие! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И все таки ММГ не оружие!

Diklan
P.M.
20-12-2009 13:15 Diklan
Господа!Предыдущую тему закрыли в полне по понятным причинам. ММГ не оружие ! . И все таки нужна ли обязательная экспертиза на ММГ?с внесением этого пункта в правила раздела, судя по обстановке я думаю, что нужна, хотелось бы услышать мнение форумчан, да и по карману ударит только продавцов, а покупатели получат юридически чистый макет с документом.

ag111
P.M.
20-12-2009 13:27 ag111
Кому нужна, тот пусть и делает. Это что, так просто провести экспертизу ???
Diklan
P.M.
20-12-2009 14:14 Diklan
Originally posted by ag111:
Кому нужна, тот пусть и делает. Это что, так просто провести экспертизу ???

Провести экспертизу не сложно, особенно комерческую, кто делал, тот знает, тем более большенство ММГ перепродается на форуме, нужно один раз провести экспертизу на макет, а далее пусть перепродается, но уже с экспертизой, которая вполне может заменить иностранный сертификат, т.к. технического регламента нет, и международные стандарты деактивированного оружия в РФ пока не работают, ижевских ММГ не касается ибо сертифицированны.

serg36
P.M.
20-12-2009 14:29 serg36
А смысл в обязательной экспертизе? Она делается (и ценна) на момент предъявления макета на экспертизу. Потом в ней нет смысла, т.к. "очумелые ручки" могут быстро внести любые незаконные усовершенствования. При изъятии ММГ с заключением эксперта - макет всё равно осмотрят и при необходимости отправят на повторную экспертизу.
То, что "по карману ударит только продавцов" - а почему Вы думаете, что продавцы часть затрат(или 100%) не захотят переложить на покупателей?
Не понимаю Вашего лоббирования экспертиз, "правильный" макет - есть макет с деактивом ВСЕХ основных частей. Если на макет сделать десять экспертиз, а потом его "восстановить", всё равно 222. И никакие бумаги не помогут.
reipas
P.M.
20-12-2009 14:52 reipas
Originally posted by serg36:
То, что "по карману ударит только продавцов" - а почему Вы думаете, что продавцы часть затрат(или 100%) не захотят переложить на покупателей?

Так оно и будет. Многие продавцы уже сейчас предлагают покупателям экспертизу за дополнительную плату.


Originally posted by serg36:
Если на макет сделать десять экспертиз, а потом его "восстановить", всё равно 222. И никакие бумаги не помогут.

Верно подмечено, к тому же у СМ всегда могут возникнуть подозрения в оригинальности бумаг, особенно коммерческих.

Diklan
P.M.
20-12-2009 15:25 Diklan
Я повторюсь, экспертиза расчитана и должна помогать добросовестным коллекционерам, а не кулибыных и т.п.
Подозрения СМ-и в оригинальности бумаг это нормальное, но временное явление, пережитки прошлого, привыкнут и к хорошему... , умный СМ ни когда не отправит ММГ с экспертизой на повторную, если нет на то веских причин, а у добросовестных коллекционеров их не должно быть.. .
reipas
P.M.
20-12-2009 15:45 reipas
Так откуда СМ узнать кто перед ними, добросовестный коллекционер или Кулибин с экспертизой?
Правильно, только после повторной экспертизы.
Подозрения СМ-и в оригинальности бумаг-это нормальное и вовсе не временное явление. По крайней мере пока не будет 100% исключена возможность подделывания документов.

Diklan
P.M.
20-12-2009 16:05 Diklan
Простой пример: перед вами два макета оба с одинаковой деактивацией ,но один с экспертизой, другой без. Вопрос? у какого ММГ больше шансов отправится на экспертизу?только честно по логике... , да и наличие таковой это только "+", а не"-",рано или поздно все равно придем к этому, лучше сделать сейчас, потому как не известно в каком виде примут новый ЗоО.
F-117A
P.M.
20-12-2009 16:22 F-117A
Originally posted by Diklan:

но один с экспертизой, другой без.


Наличие бумажки так-же может свидетельствовать о наличии принтера, и умении пользоватся графическим редактором. Не более.
reipas
P.M.
20-12-2009 16:30 reipas
Originally posted by Diklan:
Простой пример: перед вами два макета оба с одинаковой деактивацией ,но один с экспертизой, другой без. Вопрос? у какого ММГ больше шансов отправится на экспертизу?только честно по логике... , да и наличие таковой это только "+", а не"-",рано или поздно все равно придем к этому, лучше сделать сейчас, потому как не известно в каком виде примут новый ЗоО.

Ооо, логику российского СМ порой не понять, вполне возможно, что макет с бумагой вызовет у него большее подозрение, чем без таковой. А для надежности отправит оба макета на экспертизу.
А вдруг в новый ЗоО примут поправки как в Англии или как ожидаются с нового года в Финляндии, варить все движущие части?
Тогда надобность в экспертизах отпадёт автоматически

Diklan
P.M.
20-12-2009 16:41 Diklan
Originally posted by reipas:


Тогда надобность в экспертизах отпадёт автоматически

Новый ЗоО вступает в силу с момента его опубликования, все ,что было преобретено до принятия нового ЗоО, остается в силе старого закона и вот по этому нужна как ни когда экспертиза сделанная в рамках сегодняшнего ЗоО. Это мое мнение, может и примут более мягкий ЗоО.

2m-outrage
P.M.
20-12-2009 16:58 2m-outrage
Не примут. Точнее не будет он мягче. Он будет жестче, гораздо жестче. Слишком много в последнее время взяли "рукоблудников". Я не знаю специально ли это сделали накануне принятия нового закона или нет, но то что это получилось подозрительно "вовремя" уже никого не удивляет. А то что надо делать экспертизы это точно. Плохая ли будет экспертиза или нет, но она будет доказательством отсутствия в ваших деяниях (владение макетом) умысла. А это много значит, ой как много.
Diklan
P.M.
20-12-2009 20:39 Diklan
С такими событиями произошедшими за последнее время могут закрыть раздел если не чего не делать, сидеть и ждать.... , в соседней теме по Jakas-у, модератор сказал, что на закрытом форуме они обсуждают и ищут решение чтобы не закрыли ветку, считаю обязательная экспертиза одно из решений.... , или как принято все развалить, а потом за ново отстроить.. .
reipas
P.M.
20-12-2009 21:58 reipas
Интересно, во многих ли городах РФ возможно провести коммерческую экспертизу оружия?
Diklan
P.M.
20-12-2009 22:37 Diklan
Originally posted by reipas:
Интересно, во многих ли городах РФ возможно провести коммерческую экспертизу оружия?

Я лично провожу экспертизу в Ижевске, не зависимую, потому, как считаю ее более приемлемой чем МВД-шную, на форуме, с права есть ихняя реклама и тел. для справок.. .

igor61
P.M.
20-12-2009 22:46 igor61
Плохая ли будет экспертиза или нет, но она будет доказательством отсутствия в ваших деяниях (владение макетом) умысла. А это много значит, ой как много.

Вот это абсолютно верно. По остальному можно подискутировать о пользе или бесполезности, но то что написал 2m-outrage ,я считаю, правильно.
serg36
P.M.
20-12-2009 23:48 serg36
Originally posted by 2m-outrage:

Слишком много в последнее время взяли "рукоблудников".


ИМХО у грамотных и опытных борцов с "рукоблудниками" всегда есть "наработки", которых до поры не трогают ввиду малозначимости, а в НУЖНОЕ время и им можно яйца дверями зажать.
Пришла команда "не пущать", механизм и заработал... .
А "наработки" в стране, где в земле лежит множество стволов с Великой Отечественной, и где в 40-60-е годы прошлого века довольно многие уважающие себя мальчишки имели "арсеналы" из нескольких стволов, думаю, не проблема.
Про умысел - согласен на все сто%.
reipas
P.M.
21-12-2009 00:20 reipas
Если все макеты будут сопровождаться экспертизой, тогда у всех рукоблудников будут на руках экспертизы на их измененные девайсы.
Наличие экспертизы практически не будет свидетельствовать об отсутствии умысла, так же "потеря" экспертизы, её отсутствие не будет являться доказательством какого либо умысла.

2m-outrage
P.M.
21-12-2009 00:40 2m-outrage
Это какой же эксперт даст экспертизу на огнестрел? Что-то я не видел еще таких Вы как-то забываете все время, что при наличии у вас экспертизы на "мутный" образец подтверждающей что это ММГ, все проблемы ложатся уже на эксперта. Поэтому эксперт всегда тщательно фотографирует все изменения что были внесены в конструкцию на момент проведения экспертизы, подкрепляя эти фотографии объяснениями в тексте. И если вы в своем макете что-то измените после получения экспертизы, то это уже будут ваши проблемы. Тогда вам останется пенять только на себя.
Diklan
P.M.
21-12-2009 00:47 Diklan
Originally posted by reipas:
Если все макеты будут сопровождаться экспертизой, тогда у всех рукоблудников будут на руках экспертизы на их измененные девайсы.
Наличие экспертизы практически не будет свидетельствовать об отсутствии умысла, так же "потеря" экспертизы, её отсутствие не будет являться доказательством какого либо умысла.

На измененные девайсы рукоблудникам к ст.222 УК прибавится ст.327УК РФ,а экспертиза нужна честному коллекционеру.

reipas
P.M.
21-12-2009 00:51 reipas
Убедительно
В таком случае действительно, обязательное наличие экспертизы на продаваемые здесь макеты, могли бы способствовать обелению ганзы от чернухи.
2m-outrage
P.M.
21-12-2009 00:55 2m-outrage
Originally posted by Diklan:

На измененные девайсы рукоблудникам к ст.222 УК прибавится ст.327УК РФ...

Ну это если они сами сфабрикуют заключение экспертизы. А эксперт не для того сдавал экзамены и получал лицензию (по приказу Президента между прочим) чтобы просрать все это "мутными" экспертизами. Эксперт, нормальный, честный, никогда не даст заключение на макет который является явным огнестрелом или имеет в своем составе основные части. Любая экспертиза, в первую очередь, является идентификационной. Чтобы вы имели на руках бумагу, выданную человеком который имеет на это право, которая ответит на вопрос чем же именно вы владеете. Макетом или огнестрелом в нерабочем состоянии. А уже потом и ответит на вопрос есть ли в составе МАКЕТА основные части оружия. Если igor61 победит в своей тяжбе, то основные части макета перестанут быть основными частями оружия. К сожалению пока этого не произошло и поэтому вопрос по основным частям надо прорабатывать в заключении.

igor61
P.M.
21-12-2009 02:13 igor61
Кстати, по поводу экспертов вот с чем я поймал за руку в суде эксперта 3 отдела РОТС УФСБ РОССИИ по г Санкт-Петербургу И Ленинградской области Пикеева ,со стажем работы уже 14 лет -
click for enlarge 620 X 912 387,7 Kb picture вот на этой фотографии хорошо видно ,что в рамке вырезан кусок металла, где проходит ось шептала. Но,тем не менее, Пикеева это не остановило, и он дал ложное заключение.
click for enlarge 1600 X 1200 810,6 Kb picture Вот следующий перл этого эксперта -
click for enlarge 578 X 915 378,5 Kb picture На этой фотографии видно, что у рамки вырезано целых два куска - в месте крепления ствола и в районе оси курка. Тем не менее и здесь этот эксперт пошел на ложное заключение..... . Модераторам бояться того, что я указал где и кто делает такие экспертизы не надо - это уже установлено в суде и зафиксировано.. . Может быть, автор темы и прав - чтобы не нарваться на таких экспертов и стоит провести добровольную экспертизу.
click for enlarge 1600 X 1200 156,4 Kb picture

Heinz Steinkopf
P.M.
21-12-2009 02:13 Heinz Steinkopf
2m-outrage, приоткройте нам тайну, чего можно ждать от нового ЗоО.
Heinz Steinkopf
P.M.
21-12-2009 02:26 Heinz Steinkopf
igor61, я так понимаю, ММГ ствола не снимается?
igor61
P.M.
21-12-2009 02:40 igor61
igor61, я так понимаю, ММГ ствола не снимается?

он приварен сваркой
Heinz Steinkopf
P.M.
21-12-2009 02:44 Heinz Steinkopf
Originally posted by igor61:

он приварен сваркой

А что нам - кабанам. И это сотрудник не из "какого-то" МВД, а из ГБ. Да еще и из Питера. Печально.

igor61
P.M.
21-12-2009 02:53 igor61
И такой эксперт там не один - другой эксперт 3 отдела РОТС УФСБ РОССИИ по г Санкт-Петербургу И Ленинградской области Кунделев Г.E. при исследовании пневматических пистолетов Р-38/Р-1 ,ничтоже сумняшеся ,заявляет, что там стоит защелка запирания, а доработки в рамке он не видит -
click for enlarge 592 X 438 188,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 126,7 Kb picture Этот эксперт тоже уличен в зале суда. Поэтому модераторам тоже не нужно беспокоиться, а то Собственная Безопасность ФСБ тоже может полюбопытствовать, почему пытаются скрыть такие факты и кто.

Heinz Steinkopf
P.M.
21-12-2009 03:00 Heinz Steinkopf
Метод Ctrl+C - Ctrl+V в действии. А "следов глубокой коррозии" он не нашел? Интересно, это халатность или умысел?

Costas
P.M.
21-12-2009 06:33 Costas
Originally posted by Heinz Steinkopf:
Метод Ctrl+C - Ctrl+V в действии. А "следов глубокой коррозии" он не нашел? Интересно, это халатность или умысел?

Это непрофессионализм в первую очередь, + сговор со следствием (возможно).. .

2m-outrage
P.M.
21-12-2009 07:26 2m-outrage
Originally posted by Heinz Steinkopf:

приоткройте нам тайну, чего можно ждать от нового ЗоО.


Уже не знаю. Я боюсь ошибиться, кажется комрад q123q, выкладывал вариант закона, но сейчас, с учетом последних произошедших событий, этот проект отозван для доработки. Что там будет - не знаю. Но ряд ведомств уже подсуетились. Например таможня разослала внутреннюю директиву не пускать ничего. Поэтому сейчас много людей "зависли" на таможне с антиком. Это где-то начиная с конца октября.
2m-outrage
P.M.
21-12-2009 07:28 2m-outrage
Originally posted by Costas:

+ сговор со следствием (возможно)...


А я почти уверен что в данном случае именно сговор со следствием и имеет место быть. Не спроста же сразу после ареста Игоря поползли слухи что это была заказная акция. А что касается этих пневматических Р-38 - ТАК ЭТО ЖЕ СУПЕР-ПУПЕР НЕВЪЕ@ННАЯ ПНЕВМА, которая при каждом выстреле выдувает пыль из половины Питера, воды Невы гонит вспять и раздувает облака, что крайне нежелательно ибо ясное небо с ярким солнцем вредно для питерцев. Что стрелять из нее надо уперевшись в бетонное основание весом не менее 1000 тонн.

ag111
P.M.
21-12-2009 08:47 ag111
Интересно, а экспертов не сажают ???
ag111
P.M.
21-12-2009 08:49 ag111
Originally posted by 2m-outrage:

Не спроста же сразу после ареста Игоря поползли слухи что это была заказная акция.

Ничего себе заказная. А что, должны были закрыть глаза на торговлю огнестрельным оружием ???

2m-outrage
P.M.
21-12-2009 10:43 2m-outrage
А у нас на Ганзе имеется определенная тенденция "сливать" СМ-ам конкурентов. Особенно если сливший под крышей этих же СМ-ов и торгует теми же макетами имеющими недеактивированные рамки. Во всяком случае еще в начале этого года так и было.
хан 69
P.M.
21-12-2009 11:08 хан 69
Попробовал и я в нашем городе сдать макет на экспертизу. Само-собой через знакомых мне ментов и вот что вышло... "Такую экспертизу у нас ни кто делать не будет, так как ни кто не захочет проблем в будущем. Москва и Питер нам не указ, там все продажные и бумагой от их эксперта можешь подтереться. И если желаешь навсегда расстаться с макетом, если он не производства РФ,то отнеси его к нам".Вот практически дословно.. .
Diklan
P.M.
21-12-2009 11:45 Diklan
Originally posted by хан 69:
Попробовал и я в нашем городе сдать макет на экспертизу. Само-собой через знакомых мне ментов и вот что вышло... "Такую экспертизу у нас ни кто делать не будет, так как ни кто не захочет проблем в будущем. Москва и Питер нам не указ, там все продажные и бумагой от их эксперта можешь подтереться. И если желаешь навсегда расстаться с макетом, если он не производства РФ,то отнеси его к нам".Вот практически дословно...

Делайте смело любую экспертизу, комерческую в любом другом городе, после экспертизы пусть изымают ММГ на повторную.... , Вам же лучше, на сегодняшний день это лучшее решение.

Diklan
P.M.
21-12-2009 12:02 Diklan
Да-а-а эксперт ФСБ открыл много нового, например ударно спусковой механизм-основная часть оружия?и где набирают таких? мозгами работать не научили, а кувалдой каждый сможет, одним словом такие товарищи позорят не только органы, но и страну в целом.. .
Глымов
P.M.
21-12-2009 13:10 Глымов
от вы веселые.. я чегото думал что наличие документов само собой разумеется.. особенно в РФ.. Макеты без доков это очень здррово.. рисковые вы..
Heinz Steinkopf
P.M.
21-12-2009 14:42 Heinz Steinkopf
Originally posted by Глымов:
от вы веселые.. я чегото думал что наличие документов само собой разумеется.. особенно в РФ.. Макеты без доков это очень здррово.. рисковые вы..

Особенно, Антипушка, это само собой разумеется, если в РФии ММГ не делают, а документы других стран написаны на непонятном языке. У вас-то своего добра достаточно.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
И все таки ММГ не оружие! ( 1 )