Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ММГ не оружие !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ММГ не оружие !

Diklan
P.M.
19-12-2009 02:02 Diklan
Господа! Не пугайтесь это не бомба. Я так думаю, что в свете последних событий назрело время для пересмотра порядка коллекционирования , преобретения и продажи макетов хозяйственного бытового назначения, заметьте не о р у ж и я. Алгоритм действий таков:
1.В лексиконе исключить само слово о р у ж и е.
для этого:
2.Обязательно делать баллистическую или исскствоведческую, в зависимости от года выпуска макета, экспертизу,где в зваключении эксперта отражено, что является макетом хоз. бата и т.д.... или антикваром свыше 100 лет...
Если выполнить эти два условия, то обезопасим свои детища и ветку.
Некоторые скажут, что это хе.ня и не спасет от повторной экспертизы.. , соглашусь не спасет.. , но честных, законопослушных,не засвеченных в тех или иных делишках коллекционеров ММГ спасет на все 100, да и спать с нормальными документами спокойнее, все равно придем к тому, что по мимо обязательного фото деактива будем предоставлять обязательную экспертизу на продаваемый макет на форуме. Лично я уже начал процедуру "экспертизования" всех ММГ, ранее экспертизу делал только дорогих для меня макетов. Было бы совсем отлично иметь на Ганзе штатного эксперта с лицензией, захотел продать с начала к нему или к другому, а потом выставляй на ветке. Это только мое мнение и предложение руководству форума.
евгений 1970
P.M.
19-12-2009 11:48 евгений 1970
Полностью согласен!
zavarow
P.M.
19-12-2009 13:51 zavarow
"Деактивированное оружие" - всё-равно "оружие", по-другому хоть как назови.
Кроме того, у нас хоть обложись бумажками, всё равно сможешь быть виновным без вины.
А многие ли смогут раскошелится на экспертизу? Да на такую, которая удовлетворила бы СМ? И сколько после этого останется макетов в продаже? И как будет насчет цен?
Все вопросы решило бы принятие нормального закона об оружии, с прописью всех нынешних спорных моментов. Вот в этом направлении и надо бы стремиться.
А предложенные "алгоритмы действий" - лишь полумеры, на мой взгляд малоэффективные.. .
nesan2000
P.M.
19-12-2009 14:29 nesan2000
хоть обложись бумагами всяких экспертов, но при шухере предмет уезжает в ЭКЦ. а там без всяких яких четко пишут, что предмет явялется пром производства, модели такой то, калибра такого то. но в силу того, что... . к онестрелу не относится. или относится. и про "хоз быт" ЭКЦ МВД вроде как не пишет, а выносит четкое определение по пригодности железа. а вот всякие коммерческие эксперты как раз таки используют термин "хозбыт". вот и весь сказ

ded2008
P.M.
19-12-2009 15:25 ded2008
во первых это на цену предмета повлияет. во вторых половина местных макетов экспертизу не пройдет. в третьих- экспертиза независимая никак не отменяет экспертизу милицейскую.
Heinz Steinkopf
P.M.
19-12-2009 15:30 Heinz Steinkopf
Originally posted by :ded2008
во первых это на цену предмета повлияет. во вторых половина местных макетов экспертизу не пройдет. в третьих- экспертиза независимая никак не отменяет экспертизу милицейскую.

Да и экспертиза милицейская не отменяет еще одну экспертизу милицейскую.
прикалист
P.M.
19-12-2009 15:46 прикалист
в общем готовьте денежки
IvanT
P.M.
19-12-2009 16:35 IvanT
Originally posted by hp35hp35:
... . хохляцкая "книжечка" ...


Простите, проясните, что такое хохляцкая? Страны такой в справочнике ненашел.. .

ded2008
P.M.
19-12-2009 16:42 ded2008
вот с этого места по-подробнее..

вы посмотрите когда правила на форуме поменялись и сколько форум существует. после замены правил макетов в разы поубавилось. надо продавливать, чтобы статью в ук к старой редакции возвратили, где про основные части ничего не было. вот как в украине например. оружие не стреляет значит макет. а то сегодня ствол основной- а завтра магазин. и вот опять статья над вами висеть будет. а потом как в англии закон сделают -все что похоже на оружие, и опять статья. вообщем грустно все. пока кавказские регионы имеют легально калаши в каждом доме законопослушный россиянин трясется за свой макет или покупает резиновый макарыч.
ygran
P.M.
19-12-2009 17:24 ygran
Originally posted by hp35hp35:

а вот это действительно грустно.


за кого?
IvanT
P.M.
19-12-2009 17:44 IvanT
quote:
Страны такой в справочнике ненашел.. .

это страна, которая поставляла наемников в Чечню и Осетию, и которые убивали граждан РФ. Страна, где предатели и полицаи периода Великой Отечественной войны в почете и уважении.

А еще там были Гоголь и Шевченко, и трижды герой СССР Иван Кожедуб.. . и много славных людей, кстати воевавших и в Чечне и в Осетии рука об руку с воинами России.. . И миллионы погибших от рук немецких варваров в Великой отечественной, и так же купивших Победу ценой своих жизней, а кому повезло вернулись домой и стали строить общую страну.. .

Малороссия, Червоная Русь, Украина .. . это одно название ОДНОЙ страны, которой Вы дали название Хохляцкие.. .

Вы оскорбляете украинцев.. . ВСЕХ.. . вот так огульно...

.... грустно когда жизнь оценивается одним негативом.....
Когда предатели и мразь дают название для всех людей...

ded2008
P.M.
19-12-2009 18:09 ded2008
Когда предатели и мразь дают название для всех людей...

тут наверное не про людей а про политику того государства имелось в виду. как говорил задорнов все они порознь хорошие ребята. вот грузины тоже мандарины вкусные продают а памятник советским воинам сносят... . суки.
hp35hp35
P.M.
19-12-2009 18:11 hp35hp35
господин модератор, вы бы свои исторические познаия в соседней теме показали, где ветерана форума - фашстского выкидыша обсуждали, тоже кстати землячка Гоголя и Шевченко.
А тут вы занимаетесь откровенным флудом, за что кстаи наказывать должны.
Тема называется "ММГ не оружие ! " мною было сделано конкретное замечание, что некоторые продавцы вводят в заблуждение покупателяй, заявляя, что вместе с изделием идет паспорт, который НИЧЕГО не значит на территории РФ. И мое предложение было, что за это надо наказывать, так как покупатель не понимает, что данный паспорт не является основанием для законного владения данным макетом.
Вы же плавно "съехали" с темы раздела и моего предложения и начали нам (мне) рассказывать о героическом прошлом украинского народа. Это конечно все здорово и даже в некоторой степени поучительно.
Но по сути моего вопроса что скажите?
hp35hp35
P.M.
19-12-2009 18:12 hp35hp35
тут наверное не про людей а про политику того государства имелось в виду

Дед, да все он понял, зачем вы прописные истины говорите.. .

IvanT
P.M.
19-12-2009 18:50 IvanT
Originally posted by hp35hp35:
господин модератор, вы бы свои исторические познаия в соседней теме показали, где ветерана форума - фашстского выкидыша обсуждали, тоже кстати землячка Гоголя и Шевченко.
А тут вы занимаетесь откровенным флудом, за что кстаи наказывать должны.
Тема называется "ММГ не оружие ! " мною было сделано конкретное замечание, что некоторые продавцы вводят в заблуждение покупателяй, заявляя, что вместе с изделием идет паспорт, который НИЧЕГО не значит на территории РФ. И мое предложение было, что за это надо наказывать, так как покупатель не понимает, что данный паспорт не является основанием для законного владения данным макетом.
Вы же плавно "съехали" с темы раздела и моего предложения и начали нам (мне) рассказывать о героическом прошлом украинского народа. Это конечно все здорово и даже в некоторой степени поучительно.
Но по сути моего вопроса что скажите?

Я выскажу свое мнение и покажу свои знания истории в той теме о которой Вы говорите.
Обязательно... .
Как счел тут это сделать.. . Высказать свое мнение...
Не как модератора, как участника.

А сделал это по одной причине...
Высказываясь в подобном тоне, вы оскорбили моего деда, украинца, урожденца западной украины.. . Как теперь их называют Бендеровцы.. . Начавшего войну капитаном ВВС РККА , закончившего ее полковником. Получившего ранения, прыгавшего несколько раз из подбитых самолетов.. . Получившего за ВОВ ордена красного знамени, три ордена Красной Звезды, орден Отечественной Войны...
Вы оскорбили моего отца, с гордостью считающего до сих пор себя украинцем, хотя он уже ополовиненый украинец, отдавшего 35 лет службе в армии СССР.. . и с болью смотрящего на то, что происходит сейчас на Украине...


Жаль , что Вы не поняли о чем я Вам попытался сказать , сначала в мягкой форме, затем пожестче.. .

Я сейчас скажу уже напрямик.
Употребляя выражения относящиеся к национальному определению в уничижительной форме, Вы уничижаете, а тем считайте и оскорбляете ВСЕХ представителей этой нации или граждан страны.
Подобная манера обращения к иным гражданам вызывает подобное обращение и к Вам, отвергает возможность диалога и взаимопонимания.
Поступки и слова одних представителей нации , не столь многочисленных, как Вам кажется, не делают других соучастниками.. .
Что в истории России не было предательства русских?
Куча! Целыми подразделениями, армиями(как РОА).. .
И те же русские наемники были и в Чечне.. .
Мало русских фашистиков бритоголовых сейчас в РФ???

Надеюсь, мысль понятна...

Теперь уже как модератор выскажусь.. . Что бы не было офф топа...

Оскорбления , приклейка эпитетов.. . это больше прерогатива грязной идеологической работы, нежели конструктивного общения.. .
Моя задача , как модератора, указать участникам на НЕДОПУСТИМОСТЬ подобной формы общения на форуме!!!

А по документам, пусть общество обсуждает, тема интересная, выскажусь тогда, когда сформирую законченное мнение на этот счет.
Наказывать за то, что человек комплектует макет ПАСПОРТОМ от изготовителя это глупо. Паспорт на изделие он везде просто паспорт. Я не помню что бы где то придавали ему статус экспертизы...

А теперь уже лично, как от человека, Вам, Владимир.. .
НЕ сочтите , пожалуйста за флуд!
Я прекрасно понимаю все движущие Вас мысли, чувства и страсти.
Понимаю и многое разделяю, и порой очень эмоционально хочу ответить...
После посижу, пойду погуляю.. . успокоюсь и тогда уже пишу.. .
Поймите, Владимир, нельзя двигаться к позитивному и результативному через разрушение... . через войну.. . Когда остаются возможности к диалогу...
Эмоции это не лучшее, что можно предложить в общении.. .
Простите, если задел Вас.. .

hp35hp35
P.M.
19-12-2009 19:10 hp35hp35
Простите, если задел Вас.. .

ладно, Иван, и вы меня простите, безусловно и я в чем-то погорячился... .
ASSHUKLIN
P.M.
19-12-2009 19:33 ASSHUKLIN
Вот блин горячие ганзовские парни, обязательно поругаться надо
.
а памятник советским воинам сносят... . суки.

Дак и то толком не смогли там люди погибли

Все мы одинаковы и см и наш брат .основным правилом в общении считаю лозунг - ты ко мне по людски и я к тебе по человечески- в прямом не анегдотичном смысле

igor61
P.M.
19-12-2009 20:01 igor61
некоторые продавцы вводят в заблуждение покупателяй, заявляя, что вместе с изделием идет паспорт, который НИЧЕГО не значит на территории РФ.

Это не так. Паспорт предмета указывает целевое назначение предмета. Украина является государством, а не задним двором человека, называющего официальный государственный документ = книжечкой=.Российская Федерация, согласно своей Конституции ОБЯЗАНА соблюдать общепризнанные принципы и нормы международногои права и медународные договора. Россией подписан договор о легализации иностранных документов. А Украинский паспорт точно такой же документ, как и Германский, Финский и Российский. Россией подписаны международные торговые договора, в том числе и с Украиной. Россия является участником Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров (Брюссель, 14.06.1983 г.) Эта система не допускает двойного толкования тех или иных терминов. Поэтому, если написано в официальном паспорте страны, участницы этих договоров, то никакой самодур не имеет права ни называть предмет не так, как он обозначен в паспорте, ни сам паспорт изделия называть =книжечкой=...... Про большое желание всяких самодуров выдавать основные части деактивированного, газового,травматического, сигнального и т.п. оружия за основные части огнестрельного оружия я уже писал. Эти люди стараются перевернуть ЗобО и поставить телегу впереди лошади. Ни в УК РФ,ни в ЗобО не написано, что рамка является осн частью огн ор - везде написано, что осн частью ОГН ОР явл рамка - и никак иначе. Применять закон по аналогии недопустимо. И,если в паспорте написано, что это макет, то и все детали там являются деталями макета, хоть основными, хоть нет.

Diklan
P.M.
19-12-2009 20:07 Diklan
Пока суть да дело, до принятия нового ЗоО можно спасти имеющиеся макеты в том виде в котором они в настоящее время в том числе и Украинские, могут принять такой закон, что от макета останется только образ без деталей, как тут уже сказали, имеющаяся экспертиза на ММГ решит многие проблемы в том числе и уголовного характера если не было изменений в макете после проведения, для Украинских товарищей решит много вопросов с таможней при ввозе в РФ,пусть не сразу, но решит, да и СМ будет легче принять решение когда есть экспертиза ,да и юридически... , тут правильно подметили, что не все могут отличить ММГ от оружия, а экспертиза четко указывает - что есть что.
igor61
P.M.
19-12-2009 20:19 igor61
да и СМ будет легче принять решение когда есть экспертиза ,да и юридически..

Это, конечно так. Но это не панацея - от дураков защиты нет. A экспертизу, мне кажется, надо проводить на добровольной основе а не принудительно. Тем более в России не редки случаи, когда водном регионе на экспертизу из другого региона кладут прибор. А при таком подходе - никаких экспертиз не напасешься
Diklan
P.M.
19-12-2009 20:41 Diklan
Originally posted by igor61:

Тем более в России не редки случаи, когда водном регионе на экспертизу из другого региона кладут прибор

Такие случаи есть, но это временное явление, да и за последнее время я не знаю случаев изъятия макетов с проведенной экспертизой РФ на повторную, если конечно ММГ не проходит по УД и не вносились не изменялись детали и т.п... . Сделайте свой макет юридически правильным, а остальное как говорится"Дело техники" и каждого, но я бы изменил правила и ввел обязаловку экспертизы, хоть на шаг, но приблизимся к эвро стандартам, хуже не будет.

Heinz Steinkopf
P.M.
19-12-2009 21:01 Heinz Steinkopf
Originally posted by Diklan:

Такие случаи есть, но это временное явление, да и за последнее время я не знаю случаев изъятия макетов с проведенной экспертизой РФ на повторную...

А я знаю. Пусть и с получением в результате этой экспертизы аналогичных выводов, что и в первой.

Diklan
P.M.
19-12-2009 22:54 Diklan
Originally posted by Heinz Steinkopf:

А я знаю. Пусть и с получением в результате этой экспертизы аналогичных выводов, что и в первой.

Это уже произвол о чем говорили выше, но это временно, по жалобе одного накажут ,другие подумают.. .

Teamplay
P.M.
20-12-2009 01:20 Teamplay
Originally posted by ded2008:
грузины тоже мандарины вкусные продают а памятник советским воинам сносят... . суки.

Да и русские со своей Русской освободительной армией (РОА)...
Столько советских воинов поубивали.. . суки.

МОЖЕТ ПРЕКРАТИМ ДУРАЦКИЙ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ БРЕД В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ???

Heinz Steinkopf
P.M.
20-12-2009 01:24 Heinz Steinkopf
Originally posted by Diklan:

Это уже произвол о чем говорили выше, но это временно, по жалобе одного накажут ,другие подумают...

Произвол, это если бы признали чем-то другим относительно первой. Хоть какое-то оправдание было бы - палку срубить или человека на деньги напрячь. А так, это просто долбо. бизм.

Diklan
P.M.
20-12-2009 01:47 Diklan
Все временно, придут умные пройдет. Сейчас СМ поставлены в такие рамки, что раскрытие хоть из пальца высасывай, но дай, а головой работать не научили ,а Вашем случае дали в сводку по городу как изьятие огнестрела и по этому пришлось проводит повторную экспертизу, чтобы хоть как - то оправдать очковтерательство, ПОКАЗАТЕЛЬ понимаеш... .
Heinz Steinkopf
P.M.
20-12-2009 02:21 Heinz Steinkopf
Originally posted by Diklan:
Все временно, придут умные пройдет. Сейчас СМ поставлены в такие рамки, что раскрытие хоть из пальца высасывай, но дай, а головой работать не научили ,а Вашем случае дали в сводку по городу как изьятие огнестрела и по этому пришлось проводит повторную экспертизу, чтобы хоть как - то оправдать очковтерательство, ПОКАЗАТЕЛЬ понимаеш....

Понимаю. Приказ N650.

2m-outrage
P.M.
20-12-2009 11:29 2m-outrage
По Москве это приказ ударит сильнее всех. Все почему-то молчат о том что Россия до сих пор рабовладельческое государство с ее системой регистрации по месту жительства. Да, в 1998 году Конституционный суд признал требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации незаконными и перевел регистрацию в область РЕКОМЕНДАТЕЛЬНУЮ и отменил все запреты связанные с отсутствием регистрации. Но СМ-ы то не знают, или делают вид что не знают. Первые же слова при общении с любым носителем погон о регистрации. "... Регистрацию покажите. Почему не имеете? Грамотный что ли?... " И т.д. Все забывают что процентов 60 всех жителей Москвы это приезжие, которые живут на съемных квартирах. А это вообще бесправные люди. Над ними любой мент может издеваться как хочет. Наедет на хозяина и пожалуйте - досмотр без санкции прокурора на обыск. А там и подбросить чего вообще плевое дело. Как защищаться если ты никто?
nesan2000
P.M.
20-12-2009 11:45 nesan2000
Originally posted by Diklan:

ПОКАЗАТЕЛЬ понимаеш... .


это еще со времен сталина тянется. только там выделялись лимиты на 1,2,3 категории. иногда до регионов доводилось увеличение уже утвержденных лимитов по 1-й кат (1-я категория-расстрел). так что хошь-нихошь нужно було расстрельный план выполнять.
Originally posted by 2m-outrage:

Как защищаться если ты никто?


у нас-никак
2m-outrage
P.M.
20-12-2009 11:49 2m-outrage
В Штатах хотя бы NRA есть.. . А у нас, я так понял, скоро будет возможность. Вот тут приказик новый вышел: rian.ru Так я думаю что ежели, начиная с 1 января 2010 года, тебе в квартиру мент с такой биркой ломится - значит он мент, а ежели без нее - преступник.