Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Показуха и хранение макетов оружия. Идеи и спо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Показуха и хранение макетов оружия. Идеи и способы.

Idealist
P.M.
8-12-2009 22:47 Idealist
Первая покупка НАГАНА МР-313 1943 "Тула" - тяжелый, весь вороненый, блестит, как новый и весь в масле, обернут в промасленную бумагу, так же, как и протирка с отверткой - все аккуратно завернуто в заводской упаковке видны клейма.. . Бумага шуршит и пахнет машинным маслом, паспорт.. . сразу представляешь, как это было в далеком 1943- м.. . Завод, шумный цех, мастера, рабочие и подростки в промасленных спецовках, нормы, допуски, посадки.. . В воздухе запах масла и горелого металла. И общий трудовой порыв - все для фронта все для победы"... . Заводы выпускали военную продукцию для фронта......
.....Рука машинально касается рифленой щечки нагана шуршит по бумаге и соскальзывает на край странной поверхности, мысли путаются глаза открываются и ....
Взгляд упирается в шершавый черный ПЛАСТИКОВЫЙ КЕЙС.

Конечно же - сегодня 21-й век и это "тара", "пластиковая упаковка одноразового применения" и никак не кобура из кожи или кирзы. Автоматически возникает вопрос - а, как хранить то это счастье? Не в пластиковом же кейсе! А, как же раньше, до и во время войн в арсеналах складировалось оружие, упаковывалось, маркировалось и транспортировалось. Ведь, сохранялось же оно столько лет, что дошло до нас в таком идеальном виде.

Придумал и сделал ящик. Один из возможных вариантов хранения коллекции из 15 револьверов "Наган".
P.S.
Говорят, что была подобная тема, но - пошерстил на форуме и не нашел.
Предлагаю возобновить подобную тему - как хранить, маркировать и демонстрировать ("показуха") коллекции деактивированного оружия всех времен.
Макетов оружия прибавляется, а "левши мастера" выдумщики и умельцы у нас никогда не переводились....

Ящик деревянный с металлическим крепежом.
Для хранения и транспортировки 15 револьверов "НАГАН" с маркировочными бирками, прочисток, отверток, паспортов.
Запирается на навесной малый "амбарный" замок.


click for enlarge 1838 X 1276 315,8 Kb picture
click for enlarge 1701 X 1276 218,1 Kb picture
click for enlarge 1701 X 2268 424,9 Kb picture

Idealist
P.M.
8-12-2009 23:02 Idealist
Придумал и сделал ящик. Один из возможных вариантов хранения коллекции наганов.

Фото вывешу, как только позволит трафик.
click for enlarge 1701 X 1276 283,9 Kb picture
click for enlarge 1701 X 1276 303,9 Kb picture
Jeeper
P.M.
8-12-2009 23:17 Jeeper
Конечно ящик антуражно, но мне нравится когда видно постоянно, глаз радует так сказать.
Idealist
P.M.
8-12-2009 23:29 Idealist
Конечно ящик антуражно, но мне нравится когда видно постоянно, глаз радует так сказать.

Конечно здорово, когда сразу видно ,как оформлены экспонаты, особенно самые лучшие экземпляры коллекции. Главное - не переборщить с обвеской на стене и в пространстве помещения. Вся коллекция может потеряться в интерьере и не дать правильного эффекта восприятия. Часть коллекции открыта и на видном месте, а часть, как-то оформлена по другому - это то же прикол.. . Возможно все - главное со вкусом и изюмом.. .
Jeeper
P.M.
8-12-2009 23:36 Jeeper
впечатлило!
Ivani4
P.M.
9-12-2009 00:08 Ivani4
Ящик шикарный, R!

ЗЫ С огромным удовольствием забрал бы у вас освободившиеся пластиковые кейсы(если они вам без надобности).При желании - возмездно

Idealist
P.M.
9-12-2009 00:28 Idealist
ЗЫ С огромным удовольствием забрал бы у вас освободившиеся пластиковые кейсы

От кейсов пока избавиться не могу. Пока возможен обмен наганов, в следствии чего может понадобится исходная упаковка (пластик и картон). Возможно, позже и отдам по договоренности.
Ivani4
P.M.
9-12-2009 00:32 Ivani4
Ок,если что - то пластик мне нужен
Макаров
P.M.
10-12-2009 09:26 Макаров
ну вот такие темки еще были:
forum/85/160333

Методы крепления ММГ на стене

Indr
P.M.
10-12-2009 15:42 Indr
Коллекцию пистолетов можно хранить в старом книжном шкафу со стеклянными дверями, разложив все по полкам. Все на виду, как в музее, на полку 10-15 макетов входит.
Idealist
P.M.
11-12-2009 01:25 Idealist
можно хранить в старом книжном шкафу со стеклянными дверями, разложив все по полкам. Все на виду, как в музее, на полку 10-15 макетов входит.

Конесно можно и в шкафу. Обычно так и делают. На заднем плане книги, на переднем - разные мелкие вещицы. Можно конечно и совмещать расстановку в книжном щкафу книг и полок с тематическими оружейными композициями - оружие, документы, медали и т.д. одной эпохи. Вопрос в том, что когда например коллекция однотипного оружия (куча НАГАНОВ или ТТ, и т.д.), то возникает желание попробовать их хранить так, как например их хранили в цехе готовой военной продукции готовой к отправке на фронт. Допустим это оружейные ящики с соответствующей маркировкой. А какие они были эти ящики? Как оружие в них было уложено, как маркировано? Какого цвета, каким шрифтом и чем была произведена маркировка и какой краской? Каких габаритов. Каким весом? Мог ли их поднять и перенести один человек или двое?

Один из вариантов.
.... . Оружие в оружейном ящике воспринимается ИНАЧЕ, чем тоже оружие на полке с книгами.
Почему ящики или по типу оружейных ящиков? Как мне кажется - логично было бы сделать экспозицию в антураже тех лет, с соответствующей символикой - фрагмент пространства той эпохи. Оружие хранилось и транспортировалось в соответствии с требованиями тех лет, т.е. в оружейных ящиках. Из оружейных ящиков можно сделать и "оружейный" не книжный "шкаф. Занять тоже место в пространстве, что и книжный шкаф. Книжный шкаф - это все таки книжный шкаф по функции. Как это сделать - можно подумать - например передние стенки ящиков сделать прозрачными с мягкой подсветкой или с приоткрытыми крышками т.д.

Idealist
P.M.
11-12-2009 01:32 Idealist
ну вот такие темки еще были:

Спасибо за ссылки. Просмотрел. Очень интересно. Ребята проявляют творческую изобретательность и конца и края ей невидно....

Idealist
P.M.
12-12-2009 21:22 Idealist
это оружейные ящики с соответствующей маркировкой.


К вопросу маркировки.

Оружейные ящики в частности для пехотного оружия и патронов к нему маркировали в соответствии с индексами ГРАУ.

Структура индексов ГРАУ (фрагмент взят из статьи в интернете. Спасибо автору.)

Существуют два основных принципа построения индексов: <старый>, использовавшийся с 1930-х до 1950-х гг. и <новый>, действующий в настоящее время. Согласно <старому> принципу, индекс образца имел следующий вид:
52-П-365
53-О-530А
Первые две цифры индекса обозначают отдел ГАУ, к ведению которого относится образец. Часть известных отделов:
. 56 - : пехотное вооружение;
. 57 - : пехотные боеприпасы.
Буква, или их комбинация, расположенные после номера отдела, указывают на тип образца, так, для отдела 52 буквой П обозначаются пушки, буквой М - минометы; для отдела 53: ОФ - осколочно-фугасные боеприпасы, БР - бронебойно-трассирующие и т. д.
Трехзначный номер в конце индекса указывает на конкретный образец. При этом, индексы <старого> имеют следующие особенности: упорядочивание номеров в порядке возрастания калибров, массо-габаритных характеристик и типов образцов (напр. в отделе 52 номера 351-363 имеют 76-мм орудия, номера 365-372 - 85-мм орудия и т. д.), соответствие номеров разных отделов (напр. 56-А-231 - 7,62-мм самозарядный карабин Симонова (СКС), а 57-Н-231 - нормализованный 7,62-мм патрон к нему).
Буква в конце индекса обозначает модификацию образца (напр. М - модернизированный) или конструктивную особенность (напр. для осколочных снарядов и мин (53-О буква А обозначает материал корпуса - сталистый чугун).
Группы индексов <старой> системы
Часть отделов, а именно 56 и 57-й:
Отдел 56 - пехотное вооружение
. 56-А: - автоматическое и самозарядное стрелковое оружие
. 56-В: - винтовки, ружья
. 56-Г: - гранатометы
. 56-Ж: - магазины, сосуды
. 56-ЖЛ: - патронные коробки (для патронов в лентах)
. 56-ЗТ: - зенитные установки
. 56-И: - инструмент и приспособления
. 56-Л.. - патронные ленты
. 56-М: - чехлы
. 56-Н: - несамозарядные пистолеты и револьверы
. 56-П: - пулеметы
. 56-Р: - ручные пулеметы
. 56-Т: - станки
. 56-У: - установки
. 56-Х: - холодное оружие
. 56-Ч: - вспомогательные элементы
. 56-Ш: - сумки, ремни
. 56-Ю: - принадлежности
. 56-ЮЛ: - снаряжательные (набивочные) машинки
. 56-Я: - укупорки (ящики) для пехотного вооружения
Отдел 57 - пехотные боеприпасы
. 57-Б: - патроны с бронебойными пулями
. 57-БЗ: - патроны с бронебойно-зажигательными пулями
. 57-БЗТ: - патроны с бронебойно-зажигательно-трассирующими пулями
. 57-БТ: - патроны с бронебойно-трассирующими пулями
. 57-Г: - ручные гранаты
. 57-Д: - патроны с дальнобойными (тяжелыми) пулями
. 57-Ж: - запалы для гранат
. 57-З: - патроны с зажигательными пулями
. 57-ЗП: - патроны с зажигательно-пристрелочними пулями
. 57-К: - капсюли
. 57-Н: - патроны с нормализованными пулями (то есть основной боекомплект)
. 57-О: - обоймы
. 57-П: - патроны с пристрелочными пулями
. 57-СД: - сигнальные патроны дневного действия
. 57-СН: - сигнальные патроны ночного действия
. 57-Т: - патроны с трассирующими пулями
. 57-У: - специальные патроны высокого давления или с усиленным зарядом
. 57-Х: - холостые патроны
. 57-Ч: - учебные патроны

Допустим с оружейными ящиками и принципом их маркировки понятно, а какие были бирки на револьверах "Наган"?
Что в них указывалось в разные годы на всех этапах выпуска?
На чем, на какой бумаге (типа специальная бумага "Госзнак") или на картоне (например, как старые советские билеты на электричку) делали отметки и о чем? Какими карандашами или чернилами, или штампами с последующим вписанием чернилами и с каких сторон? Чем и как крепили эти бирки к "Нагану" и к чему? Ведь был же какой-то на каждый "Наган" "мини паспорт" (временный на производстве и транспортный для отправки в Красную армию или в Арсенал) для учета!

Может, как вариант (бледное подобие), было что-то подобное? А може совсем бирок не было, а была только накладная с номерами и все.

click for enlarge 1701 X 1276 382,0 Kb picture

Alex2507
P.M.
17-12-2009 00:26 Alex2507
Вот еще так можно
click for enlarge 1920 X 1440 334,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287,8 Kb picture
Idealist
P.M.
17-12-2009 21:04 Idealist
Вот еще так можно

Ну это просто шикарно! Нет слов. Настоящий 100% коллекционная большая шкатулка, офанерованная шпоном из ценных пород дерева, на 9 револьверов. И тема - "револьверы храняться в крепостных Кремлевских зубцах и круговая оборона".. . Даже есть врезной замок и боковая фиксация открытия крышки.
Настояцая коллекционная упаковка. Один "Красный бархат" чего стоит.
Устроена в шкафу за прозрачным стеклом. Не пылится. Рядом соответствующая литература. Возможно нужна внутренняя подсветка одной галогеновой лампочкой 20вт для придания блеска металлическим частям (как в ювелирных витринах). Хорошо бы еще были бы хромированные или латунные таблички на внутренней и наружной стороне шкатулки с надписями на тему коллекции со шрифтом соответствующим времени шкатулки. И на кольцах затылков револьверов привязаны на шнурках таблички с номерами и датами. Только немного не понятно - что это за полукольцо блестит внизу у дна рядом со спусковой скобой второго слева нагана? Это случайно не горизонтальная фиксация шпилькой вдоль всех спусковых скоб? И как у Вас храниться всякий родной сопутствующий ЗИП для наганов?

СМТ
P.M.
18-12-2009 02:17 СМТ
Originally posted by Alex2507:
Вот еще так можно

Это, конечно, прекрасно. Пока количество экземпляров не перевалит за 10. А потом?! Представляете себе "паразитный" объем при такой экспозиции 50 стволов или более? Не получится, увы.. . Повторюсь, для 5 - 10 штук это прекрасно.

Idealist
P.M.
18-12-2009 20:43 Idealist
"паразитный" объем при такой экспозиции 50 стволов или более?

50 стволов - это, как посмотреть. Что такое 50 стволов и более? Это всего лишь 5 раз по 10 стволов. Следовательно это всего лишь пять раз по вертикали или 2,5 раза по горизонтали. Аналог узкому "книжному" шкафу из 5-ти полок или камоду в две-три полки в два ряда ящиков. Все можно "уместить" красиво в небольшом пространстве.
Например тема "вертикальная" - друг над другом "склад из пяти "аутентичных" ящиков. Ящики, как бы друг над другом, а на самом деле на выездных полозьях и т.п.
Или тоже самое но со шкатулками.
Тема "горизонтальная" аналогично вышесказанному и т.п.
Глубина у всех не больше 32 см.
Можно подумать и по более "продвинутым" современным "хай-тековским" вариантам со стеклом, металлом и камнем.
50 стволов не предел. Кто больше?

СМТ
P.M.
18-12-2009 21:56 СМТ
Originally posted by Idealist:

50 стволов - это, как посмотреть. Что такое 50 стволов и более? Это всего лишь 5 раз по 10 стволов. Следовательно это всего лишь пять раз по вертикали или 2,5 раза по горизонтали. Аналог узкому "книжному" шкафу из 5-ти полок или камоду в две-три полки в два ряда ящиков. Все можно "уместить" красиво в небольшом пространстве.
Например тема "вертикальная" - друг над другом "склад из пяти "аутентичных" ящиков. Ящики, как бы друг над другом, а на самом деле на выездных полозьях и т.п.
Или тоже самое но со шкатулками.
Тема "горизонтальная" аналогично вышесказанному и т.п.
Глубина у всех не больше 32 см.
Можно подумать и по более "продвинутым" современным "хай-тековским" вариантам со стеклом, металлом и камнем.
50 стволов не предел. Кто больше?

Поясняю свою мысль. Насколько я понимаю, практически ни у кого тут нет специальных экспозиционных комнат. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Следствие: помещения обычно уже заняты шкафами, диванами, картинами на стенах и прочим.
Далее. Предлагаемый Вами вариан ящиков на полозьях может решить проблему хранения, но не демонстрации. А коллекция хороша тогда, когда она видна сразу вся. Иначе неплох и бабушкин сундук.
Насчет камня и прочего - все возможно, но для этого надо серьезно переворошить всю обстановку, что нереально в обычных стандартных условиях. Если бы имелась отдельная комната для коллекции, я и сам бы вам тут такие варианты нарисовал, что только ахать осталось бы! :-(((
Насчет 50 как не предела - я ведь так и написал "и более". Что значит "кто"? Ну, хотя бы я, у меня больше. Около 100. Тем сложнее все.

Idealist
P.M.
18-12-2009 22:41 Idealist
Ну, хотя бы я, у меня больше. Около 100. Тем сложнее все.

Да, если 100 стволов, то это сложнее. Здесь мебелью не обойтись. Нужно решать в пространстве, если все видеть сразу и обслуживать и без пыли.. . Нужно подумать.

СМТ
P.M.
18-12-2009 23:22 СМТ
Originally posted by Idealist:
Да, если 100 стволов, то это сложнее. Здесь мебелью не обойтись. Нужно решать в пространстве, если все видеть сразу и обслуживать и без пыли.. . Нужно подумать.

Насчет пыли - очень важно! Следовательно, это предопределяет нахождение предметов за стеклом. Обязательно.

Teamplay
P.M.
19-12-2009 01:45 Teamplay
Originally posted by СМТ:
это предопределяет нахождение предметов за стеклом. Обязательно.

Честно говоря, не представяю как это возможно, если предметов много...

СМТ
P.M.
19-12-2009 02:35 СМТ
Originally posted by Teamplay:
Честно говоря, не представяю как это возможно, если предметов много...

У меня приличная библиотека с застекленными книжными шкафами. Пока еще пистолеты/револьверы вмещаются на их полках перед книгами. Длинноствол (его, слава Богу, мало - 15 единиц, станковых нет) стоит сбоку между шкафом и стенкой.

Teamplay
P.M.
19-12-2009 02:54 Teamplay
Originally posted by СМТ:
за стеклом. Обязательно.

Originally posted by СМТ:
Длинноствол.. . 15 единиц.. . стоит сбоку между шкафом и стенкой.

За стеклом?

Teamplay
P.M.
19-12-2009 02:55 Teamplay
Originally posted by СМТ:
за стеклом. Обязательно.

Originally posted by СМТ:
Длинноствол.. . 15 единиц.. . стоит сбоку между шкафом и стенкой.

За стеклом?

СМТ
P.M.
19-12-2009 02:57 СМТ
Originally posted by Teamplay:
За стеклом?

Увы.. . Между шкафом и стенкой стекол не бывает. Напиханы в угол. Магазины в основном отсоединены, иначе бы не вместились.

Teamplay
P.M.
19-12-2009 03:07 Teamplay
Originally posted by СМТ:

Увы.. .

Вот об этом и речь...

Alex2507
P.M.
19-12-2009 11:49 Alex2507
Originally posted by Idealist:
[BТолько немного не понятно - что это за полукольцо блестит внизу у дна рядом со спусковой скобой второго слева нагана? Это случайно не горизонтальная фиксация шпилькой вдоль всех спусковых скоб? И как у Вас храниться всякий родной сопутствующий ЗИП для наганов?[/B]

Спасибо за оценку творчества :-))
"Полукольцо" - это выглядывает кнопка-ручка латунная. их две симметрично на крышке средней части шкатулки ( между "кремлевскими зубцами" :-). За эти ручки крышка вынимается, внутри сделаны ложементы под ЗИП.

Idealist
P.M.
21-12-2009 00:38 Idealist
"Полукольцо" - это выглядывает кнопка-ручка латунная. их две симметрично на крышке средней части шкатулки

Теперь понятно "ложное дно" - все, как в старые добрые времена (для ЗИП в виде прочисток, штатные отвертки и паспорта).
А масло нейтральное, вазелин и всякие дополнительные инструменты для чистки - естественно в другом месте - типа мастерской в своей коробке вместе с маленькими тисками с медными губками.
Alex2507
P.M.
23-12-2009 21:32 Alex2507
Теперь понятно "ложное дно" - все, как в старые добрые времена (для ЗИП в виде прочисток, штатные отвертки и паспорта).
А масло нейтральное, вазелин и всякие дополнительные инструменты для чистки - естественно в другом месте - типа мастерской в своей коробке вместе с маленькими тисками с медными губками.

Да-да-да!! именно так и обстоят дела:-)

Ignat
P.M.
25-12-2009 14:32 Ignat
Originally posted by СМТ:

Поясняю свою мысль. Насколько я понимаю, практически ни у кого тут нет специальных экспозиционных комнат. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Следствие: помещения обычно уже заняты шкафами, диванами, картинами на стенах и прочим.


Ну в существующей квартире нет, в почти достроенной - комнатушка примерно 2.5м на 4.5м, сугубо под кабинет\оружейку. По сути из необходимых "побочных" предметов в этой комнате - стол с компом, сейф для лицензионного оружия, ну и полки под всякую мелочёвку типа оружейной литературы и т.п. Но последнее вполне реально вписать в "нижний ярус" шкафов. Всё остальное место - проход и коллекция.

Originally posted by СМТ:

Насчет камня и прочего - все возможно, но для этого надо серьезно переворошить всю обстановку, что нереально в обычных стандартных условиях. Если бы имелась отдельная комната для коллекции, я и сам бы вам тут такие варианты нарисовал, что только ахать осталось бы! :-(((
Насчет 50 как не предела - я ведь так и написал "и более". Что значит "кто"? Ну, хотя бы я, у меня больше. Около 100. Тем сложнее все.


Угу. Вот и у меня под сотню экспонатов (пневматика). Как их в столь маленькой комнатке разместить - ХЕЗ. Пока единственная идея вырисовывается: сделать шкафы с торцевым размещением экспонатов, т.е. чтобы худо-бедно было видно через стекло и так, ну а при желании можно вытащить и рассмотреть подробнее.. . Тупо экономить площадь, ибо поверхность стен весьма ограничена и музейный формат стеллажей неприемлем. А вот в глубину их хоть на полметра сделать - не проблема.. . Да и всё же не музей у меня, экскурсии водить не намерен, а указанный выше торцевой формат как раз и удобен для личного проведения экскурсии, в смысле, что можно по ходу описания выдёргивать нужные экспонаты ...
Собственно потому и интересуюсь: а какие варианты можно отрисовать?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Request
P.M.
8-1-2010 22:26 Request
Друзья, а как быть с хранением макетов в кобурах и без них?
Ясное дело, что комплектный набор макета + кобуру + всевозможные допы можно собирать годами.
Так получается, что одни макеты обозреваются сами по себе, другие бессмысленно хранить без имеющихся допов.

Как решаете вопрос комбинации коллекций?

geraus1975
P.M.
11-1-2010 01:22 geraus1975
Долгое хранение оружия в кобурах сьедает воронение что приводит к появлению ржи на оружии.
Idealist
P.M.
10-2-2010 20:15 Idealist
ибо поверхность стен весьма ограничена и музейный формат стеллажей неприемлем.

Предлагаю варианты готовых демонстрационных витрин, как возможное решение для демонстрации коллекции короткоствольного оружия. Здесь нет аутентичности пространства, но есть обезпыливание и прозрачность. Возможно декоративное решение задних стенок витрин в <духе времени>. Это каждый может решить, что ему по вкусу. Это уже не книжные шкафы, а оборудование именно для демонстраций.
Варианты:


1.Витрина Octanorm Rectangle
Витрина Octanorm Rectangle: прямоугольная с 5 прочными полками. Легко компонуется с любыми элементами интерьера. Возможность демонстрации со всех сторон.
Вес: 54 кг
Материал: каленое стекло, металл с полимерным покрытием
Размер: 720*360 мм
Производитель: Octanorm (Германия)
2.Витрина Octanorm Trapezium
Витрина Octanorm Trapezium: исполненная в форме трапеции стекляная витрина с 5 прозрачными полками. Высокие эстетические свойства, прочность. Всегда яркая и оригинальная демонстрация.
Вес: 49кг
Материал: каленое стекло, металл с полимерным покрытием
Размер: 360*312*360*720мм
Производитель: Octanorm (Германия)

3.Витрина круглая закрытая
Габариты: 2000* 620 *620
Материалы: Ламинированное ДСП, оргстекло, Пэт, хромированные трубы d=25мм.
Стандартная комплектация.
Основание и фризовая часть из ДСП, полки из оргстекла 3шт. Пэт , опоры хромированные 3 шт.
Светильники галогеновые 3 шт.
Производство: Standout (Россия)

Виды витрин 3 варианта внизу.

Еще 4 и 5 варианты.
click for enlarge 827 X 1170 83,5 Kb picture
click for enlarge 836 X 1181 106,2 Kb picture


1, 2 и 3 варианты.
click for enlarge 157 X 323 30,0 Kb picture
click for enlarge 224 X 340 17,1 Kb picture
click for enlarge 190 X 337 37,4 Kb picture

gas1941
P.M.
11-2-2010 22:28 gas1941
Originally posted by Idealist:

Предлагаю варианты готовых демонстрационных витрин, как возможное решение для демонстрации коллекции короткоствольного оружия. Здесь нет аутентичности пространства, но есть обезпыливание и прозрачность. Возможно декоративное решение задних стенок витрин в <духе времени>. Это каждый может решить, что ему по вкусу. Это уже не книжные шкафы, а оборудование именно для демонстраций. Варианты:1.Витрина Octanorm Rectangle Витрина Octanorm Rectangle: прямоугольная с 5 прочными полками. Легко компонуется с любыми элементами интерьера. Возможность демонстрации со всех сторон. Вес: 54 кгМатериал: каленое стекло, металл с полимерным покрытиемРазмер: 720*360 ммПроизводитель: Octanorm (Германия) 2.Витрина Octanorm Trapezium Витрина Octanorm Trapezium: исполненная в форме трапеции стекляная витрина с 5 прозрачными полками. Высокие эстетические свойства, прочность. Всегда яркая и оригинальная демонстрация. Вес: 49кгМатериал: каленое стекло, металл с полимерным покрытиемРазмер: 360*312*360*720ммПроизводитель: Octanorm (Германия)3.Витрина круглая закрытаяГабариты: 2000* 620 *620Материалы: Ламинированное ДСП, оргстекло, Пэт, хромированные трубы d=25мм.Стандартная комплектация. Основание и фризовая часть из ДСП, полки из оргстекла 3шт. Пэт , опоры хромированные 3 шт. Светильники галогеновые 3 шт.Производство: Standout (Россия)

Цены?

timelot
P.M.
12-2-2010 18:02 timelot
А никто не оформлял коллекции, как это часть в фильмах показывается? Ящички/полочки с каким-нибудь наполнителем и вырезанным контуром под оружие?

Пример из фильма "Обитель зла"
click for enlarge 720 X 400 55,3 Kb picture
click for enlarge 720 X 400 50,2 Kb picture

Idealist
P.M.
1-3-2010 20:39 Idealist
Еще один из вариантов для единичного хранения предлагает автор Desertushka из темы "Купля-продажа сигнального оружия". Посмотрите в теме"Купля-продажа сигнального оружия".

Idealist
P.M.
1-3-2010 21:07 Idealist
Так же изготавливаются декоративно оформленные футляры-кейсы например такой - 260х200 Ф0060/С05
click for enlarge 269 X 500  68,6 Kb picture
de4t
P.M.
2-3-2010 05:25 de4t
А я делаю вот так..
click for enlarge 719 X 990 104,8 Kb picture
может и офф, но для короткоствола думаю самое оно, главное найти подходящее полено))

thomas60
P.M.
2-3-2010 15:52 thomas60
Originally posted by timelot:
А никто не оформлял коллекции, как это часть в фильмах показывается? Ящички/полочки с каким-нибудь наполнителем и вырезанным контуром под оружие?

Пример из фильма "Обитель зла"

Один из макетов хранится вот так. Правильнее сказать уменьшеная копия
click for enlarge 1920 X 1440 857,6 Kb picture

Idealist
P.M.
4-3-2010 14:19 Idealist
Вариант подарочных кейсов- футляров можно увидеть в теме

forum/196/597465


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Показуха и хранение макетов оружия. Идеи и спо ... ( 1 )