Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
про пм Балаклея

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про пм Балаклея

pringo5
P.M.
16-8-2009 10:16 pringo5
Знатоки оружия подскажите пожалуйста -совсем недавно увлекся ммг пм ,не знал насколько зто интересно и занимательно! имею пока небольшую коллекцию-АК-74,пм-76 года( Нежин), пм-65 года(Балаклея)- накупил запчасти-курок, выбрасыватель в сборе, ударник,магазин не пиленный, задержку,предохранитель, боевую пружину, ммг патриков-все это конечно буду ставить на Балаклею, короче написал много а самого вопрса нет, так вот вопрос -могу ли я баловаться с ммг патронами( досылать патрон в патронник и естественно ,что бы он выбрасывался при перезарядке! и еще самое главное нашел народного умельца в оружейном магазине работает!-без проблем пообещал мне заварить два свола и патронники, все это естественно заворонить с уборкой всех надписей типа ммг-как будет готово выложу фотки!
7ergey
P.M.
16-8-2009 10:54 7ergey
народного умельца в оружейном магазине работает!-без проблем пообещал мне заварить два свола и патронники
Народные умельцы способны написать оперу, без проблем берегите себя

pringo5
P.M.
16-8-2009 11:19 pringo5
да,но ведь ствол все равно не будет являться оружием так как с него не возможно произвести выстрел или я ошибаюсь?
Oberst39
P.M.
16-8-2009 12:13 Oberst39
Если ствол заварите по всей длине пропила, тем более с сохранением патронника(возможность досыла патрона), то при желании проблема Вам будет, ну и , если скос патронника наварят вместе с заваркой пропила рамки, проблем может быть, ещё больше. Заварите, только видимый, при отводе затвора до упора, пропил, можно восстановить скос патронника, рамка и, так ослаблена пропилом, снимите заусенцы с пропила патронника и удалив надпись Макет- перевороните.
pringo5
P.M.
16-8-2009 12:33 pringo5
даа! не думал ,что могут быть такие проблемы, нужно срочно проконсультироваться с экспертами, благо я сотрудник МВД!
Oberst39
P.M.
16-8-2009 12:38 Oberst39
Тем более, если Вы СМ, то видимо Вам можно сделать первоначальный вариант тюнинга, я думаю проблем не будет, в остальных случаях всё будет опираться на УК, эксперта-криминалиста и желание пришить дело.
pringo5
P.M.
16-8-2009 13:01 pringo5
в том то все и дело ,что бы лишний раз не получать оружие ,а потом среди ночи его сдавать-лучше этот нацепить и все и еще как только кому покажешь пм,все начинают его передергивать, взводить-на Неженском я все заделал холодной сваркой, так после всех этих упражнений ,сварка отваливается, вот поэтому ,я и хочу все заварить, ну и естественно таскать его только на службу!
pringo5
P.M.
16-8-2009 13:14 pringo5
и еще в жаркие 90е тоскали стволы без бойка и если его принимали, то 222 могли и не пришить ,так как ствол не мог произвести выстрела-значит не оружие, а убить можно и вилкой для салата.
gallak
P.M.
16-8-2009 15:02 gallak
и еще в жаркие 90е тоскали стволы без бойка и если его принимали, то 222 могли и не пришить ,так как ствол не мог произвести выстрела-значит не оружие,

Как я помню в РФ ответственность за "основные части" еще не отменили
Поэтому с "завараванием" даже рамки и затвора по-аккуратнее, не говоря о стволе. Даже если топикстартер и СМ . После случая с Евсюковым и лычки не помогут если что
Барни
P.M.
16-8-2009 17:07 Барни
Originally posted by pringo5:

и еще в жаркие 90е тоскали стволы без бойка и если его принимали, то 222 могли и не пришить ,так как ствол не мог произвести выстрела-значит не оружие, а убить можно и вилкой для салата.


Странный вы какой то сотрудник МВД.
Элементарных вещей не знаете, странно, странно....

Барни
P.M.
16-8-2009 17:17 Барни
Originally posted by pringo5:

в том то все и дело ,что бы лишний раз не получать оружие ,а потом среди ночи его сдавать-лучше этот нацепить и все


Лучше вообще не чего не иметь чем блефовать макетом. Блефует тот кто уверен, что ему не чего не угрожает а если есть риск и обоснованное обнажение оружия (во сказанул ) при наличии ммг, лучше делать ноги. Вот и не понятно ваша позиция.
Не хочется лишний раз ходить получать и сдавать, тогда зачем ммг? А если проверка будет?

Ещё раз убеждаюсь в том что вы не СМ.

pringo5
P.M.
16-8-2009 17:38 pringo5
пока отслужил верой и правдой 10лет почти 11! разговор идет не о том ,что бы заменить полность табельное оружие-просто жочется ,что быбыло похоже на пм,но вы меня в этом переубедили! переделка будет минимальная, а сотрудник я БЭП и наше главное оружие это авторучка и голова в
Барни
P.M.
16-8-2009 18:06 Барни
Originally posted by pringo5:
пока отслужил верой и правдой 10лет почти 11! разговор идет не о том ,что бы заменить полность табельное оружие-просто жочется ,что быбыло похоже на пм,но вы меня в этом переубедили! переделка будет минимальная, а сотрудник я БЭП и наше главное оружие это авторучка и голова в

Тогда извиняйте.

С Уважением!

pringo5
P.M.
16-8-2009 19:43 pringo5
так все-же ни кто мне не ответил на вопрос-могу ли я имея Балаклейский распил играть с ммг патронами.
Oberst39
P.M.
16-8-2009 20:12 Oberst39
Вам, уже написали, как довести рамку и, как ствол, что бы и не сесть и рыбку съесть, вот после и играйтесь с ММГ патронов.
7ergey
P.M.
17-8-2009 12:15 7ergey
Друзья, раньше и сейчас, рекомендую паять оловом, а не варить.

пиротехник
P.M.
17-8-2009 18:45 пиротехник
Originally posted by pringo5:

так все-же ни кто мне не ответил на вопрос-могу ли я имея Балаклейский распил играть с ммг патронами.


Восстановить горку подачи патронов на рамке. Это не будет криминальной процедурой восстановления т.к. "ухо" стойки всё равно порезано вместе с патронником. И поставить выбрасыватель целый.
Вообще на балаклиевских ммг ПМ срезание горки подачи совершенно излишняя перестраховка при наличии пропила стойки.
Чем восстанавливать-ваше дело т.к. вам носить и отвечать за это.

Барни
P.M.
17-8-2009 20:11 Барни
Originally posted by пиротехник:

Вообще на балаклиевских ммг ПМ срезание горки подачи совершенно излишняя перестраховка при наличии пропила стойки.


Это точно. Горка подачи находится на стволе на не на раме, ставим новый ствол и всё .
click for enlarge 1213 X 843  75,7 Kb picture
снайпер-177
P.M.
17-8-2009 21:27 снайпер-177
Да? Думаете, патронник нормально будет выдерживать при пропиленой стойке? Я думаю, совсем недолго.
Барни
P.M.
18-8-2009 00:59 Барни
Originally posted by снайпер-177:
Да? Думаете, патронник нормально будет выдерживать при пропиленой стойке? Я думаю, совсем недолго.

Я имел ввиду, что не было необходимости балаклии пилить эту горку т.к. смысла в этом нету.

pringo5
P.M.
18-8-2009 08:53 pringo5
уже боюсь и писать-сейчас на меня все накинутся- я так и сделал ,ствол на Балаклею поставил от Нежина и заварил его ,получилось отлично, все работает ,все щелкает ,патрики заходят в патронник и так же с легкостью выбрасываются-поставил (не пиленное) красный курок, задержку,боевую пружину, боек в сборе. шептало ну и естественно не пиленный магазин с ммг патриками! получился один в один с боевым! ну а теперь налетай чистьменя!
Oberst39
P.M.
18-8-2009 12:06 Oberst39
ствол на Балаклею поставил от Нежина и заварил его
А, каков смысл было менять лучшее на худшее, вроде Шепетовка гробит ствол, патронник хуже всех, заварили бы сразу родной, проще было бы.
gallak
P.M.
18-8-2009 15:09 gallak
Кто-то что-то путает
Ствол балаклея -
пропил только с левой стороны (1см от ствола на выход сзади)
рампа подавателя сфрезерована

Ствол Шепетовка -
пропил только с левой стороны (1см от ствола но не до конца! + штифт)
рампа подавателя сфрезерована

Свол Нежин - пропил + выборка четверти в р-не патронника
рампа подавателя целая

вот ведь все доходчиво показано
ММГ ПМ 1949г, 1953г, 19...
click for enlarge 1920 X 1440 257,5 Kb picture

pringo5
P.M.
18-8-2009 16:04 pringo5
все правильно распил был не Шепетовка а Нежин-поэтому я и поставил его на Балаклею. что бы был целым подаватель!
gallak
P.M.
18-8-2009 22:34 gallak
Ну если заварить сегмент сложной формы легче чем вылепить из "жидкого металла" (можно и наварить/напаять оловом, но чуть дольше) рампу подачи - то тогда конечно - "Нежин" круче

Ну а по-мне -именно ствол - шепетовский лучше (но без шпильки ):
1, пропил в патроннике не до конца (не цепляется гребнями затвор при разборке/сборке + патрон лучше входит
2, рамка аккуратнее срезана - всего 2-3мм (наростить проще простого)

Roman78
P.M.
20-8-2009 07:37 Roman78
шепетовские сейчас тоже так себе пошли - пропил делают со стороны окна выбрасывателя его видно.. .