Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
магазины для кедра

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазины для кедра

ded2008
P.M.
14-9-2008 18:01 ded2008
прикупил в магазине 20 зарядный магазин для своего макета кедра. собака- не встает в гнездо до конца. загоняется с усилием. обратно можно вытащить только если разобрать макет и вытолкнуть магазин изнутри. подозреваю что магазин от есаула или капрала. вопрос- так и должно быть или это опять заводской брак. кстати макет как и оригиналы кедра сделан достаточно грубовато, раздражает острая кромка на рукояти под предохранительной скобой. кстати при 20 зарядном магазине кнопка защелки магазина на место не встает.
Micro
P.M.
14-9-2008 23:48 Micro
Каждый магазин подгоняется индивидуально под оружие.
У меня еще ни один сам не встал. Пилить надо.. .
ded2008
P.M.
15-9-2008 00:12 ded2008
блин, дак не война же, а где качество, новые технологии. кстати что пилить. вообще мне кажется что отверствие под защелку не совсем ровно слелано.
biathlon
P.M.
15-9-2008 04:21 biathlon
Знаете мне почему-то показалось, что ММГ ПП выполнен не под "полноценные" Кедровские магазины, а скорее под Есаульские.
Объясню почему...

Обычно Кедровские магазины так "запросто" в Есаул "не лезут", их надо немного "доработать" ( в частности "мешают" боковые выштамповки на корпусе этих магазинов и отверстие под фиксатор ( кнопку защёлки ), в задней части корпуса магазина, которое выполнено чуть ниже ).
Но 30-ти зарядные магазины от ММГ ПП, которые "попадали мне в руки", отлично вставляются в Есаул и надёжно фиксируются ( в отличие от Кедровских ). Как "родные".
Отсюда и возникло у меня вышеозвученное "подозрение"...

Если это так, то в Вашем случае надо сделать следующее:
1. Во-первых, посмотрите сверху - что именно "мещает" 20-ти зарядному магазину "заходить без усилия"? Скорее всего - это боковые выштамповки ( в верхней части ) корпуса магазина.
Чтобы магазин стал "заходить легче", можно или слегка "сточить" верхние части выштамповок на корпусе магазина ( тем самым уменьшив их "выпирающие части" ), или полукруглым надфилем сделать под них небольшие "углубления" в самом ММГ ПП ( сверху Вы увидите куда именно "упираются" эти самые выштамповки ), если не хотите портить сам магазин.
2. После того, как магазин начнёт вставляться легко, возможно он сможет "защёлкнуться". Если же этого не произойдёт ( т.е. магазин вставлен "до конца", но кнопка защёлки всё-равно "утоплена" ), тогда надо немного "приподнять" отверстие под фиксатор в задней части магазина ( т.е. сточить его верхнюю часть буквально в пределах 0,5-1 мм ). После этого магазин начнёт "защёлкиваться", как ему и положено.

ded2008
P.M.
15-9-2008 12:04 ded2008
спасибо, у меня тоже были аналогичные предположения, займусь на досуге.