Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вопрос по магазинам Астра 903

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по магазинам Астра 903

Rabinowich2
P.M.
30-7-2008 17:15 Rabinowich2
Приветствую

Насколько отличается магазин Астры 903 от магазинов Шнелльфойера?
Там фатальная невзаимозаменяемость или отличается только прорезь для защелки магазина?

eddie_C96
P.M.
4-8-2008 22:23 eddie_C96
Originally posted by Rabinowich2:
Насколько отличается магазин Астры 903 от магазинов Шнелльфойера?
Там фатальная невзаимозаменяемость или отличается только прорезь для защелки магазина?

Отличается прорезь и конструкция подавателя: если вставить переделанный маузеровский магазин, то зуб на задней части подавателя будет цеплять за защелку магазина.

Rabinowich2
P.M.
4-8-2008 23:04 Rabinowich2
Спасибо.
У Астры защелка заглубляется в магазин всего на пару миллиметров. Что если зуб подавателя чуток подпилить? Непонятно зачем вообще нужен этот зуб (конструкцию магазина представляю слабо, т.к. нормальных фото не нашел).
eddie_C96
P.M.
4-8-2008 23:14 eddie_C96
Подпилить, конечно можно, но я пока не стал - у французских ММГ нет возможности досыла патрона, так что для меня неактуально. Фоток родных магазинов для Астры 903 я тоже не видел.. .
Rabinowich2
P.M.
4-8-2008 23:31 Rabinowich2
Вобщем понятно, буду покупать маузеровский магазин.
У моей Астры тоже патронник заштифтован, но я хочу ее доработать, чтобы затвор вставал на за держку, упираясь в подаватель.
Зуб подавателя подпилю, а на срезанную грань затвора приклею холодной сваркой текстолитовую призму.
eddie_C96
P.M.
4-8-2008 23:47 eddie_C96
Originally posted by Rabinowich2:
Вобщем понятно, буду покупать маузеровский магазин.

Осторожно - новодельные китайские магазины могут быть шире, чем нужно - могут не встать на место

Rabinowich2
P.M.
4-8-2008 23:58 Rabinowich2
то есть шахта Астры более узкая, чем у Маузера?
Или эти новоделы и в Маузер не лезут?
eddie_C96
P.M.
5-8-2008 00:59 eddie_C96
Originally posted by Rabinowich2:
то есть шахта Астры более узкая, чем у Маузера?
Или эти новоделы и в Маузер не лезут?

В Маузер они тоже не лезут (или лезут, но при помощи лома и той смой матери). У Астры шахта немного другая - основное отличие: нет паза под фиксатор защелки.

Rabinowich2
P.M.
5-8-2008 14:06 Rabinowich2
Понятно, спасибо.
PS: до меня дошло наконец, зачем нужен зуб в задней части подавателя - он служит остановом затвора.
Т.е. если этого зуба вообще нет, затвор остановтся на 3мм дальше и не позволит вставить обойму.

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Вопрос по магазинам Астра 903