Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Блеф 2 Миф или реальность ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блеф 2 Миф или реальность

bazylev2
P.M.
8-8-2008 16:57 bazylev2
если каморы не сверленые, так это вообще сказка.
Landgraf
P.M.
8-8-2008 18:58 Landgraf
Originally posted by bazylev2:
если каморы не сверленые, так это вообще сказка.

Дык.. . Предположим, что каморы не рассверленные. И что? Кто-то полагает, что их маленькими втулочками заткнули и в продажу пустили?
Вариант представляется такой - каморы могли и не сверлить, но тогда втулки приварили. Как варили зубы в Наганыч в Ижевске, всем известно - через наружнее отверстие, заваривают, заполняют отверстие сваркой, и зашлифовывают снаружи. То есть, выбив втулки, мы получим рваный участок в том месте, где была сварка. А с учётом того что сварной шов находится рядом с краем барабана, то мы можем в процессе выбивания втулок просто оторвать край барабана. ИМХО, конечно, но я просто попытался поставить себя на место ижевских конструкторов...

bazylev2
P.M.
8-8-2008 20:31 bazylev2
а зачем их выбивать то? Если они приварены при необходимости их можно аккуратно высверлить, ничего при этом не испортив. разве не так? Все недостатки Блефа2 перекрываются НАСТОЯЩИМ БОЕВЫМ СТВОЛОМ. Пускай и без нарезов. Это ли не признак аутентичности, что так ценится коллекционерами?
Konst72
P.M.
9-8-2008 02:13 Konst72
Аутенчиным ствол был на ижмашевском "Р-2", а на "313-м" просто толстостенная трубка. Да выглядит более натурально, но всё равно уже не то.

Впрочем и "313" и "Блеф" найдут своего покупателя. У "Блефа" конечно многим не нравиться ствол-трубка, но если его вешать на стену, то это не страшно, поскольку не так заметно.

Посмотрите например на Наганы в музеях. В них порой столько дырок насверлено (даже в барабане дырку я где-то видел), что "мама не горюй", в результате их внешний вид не намного луше "Блефовского" и чего-то музейщиков это смущает. Так что...

Landgraf
P.M.
9-8-2008 02:29 Landgraf
Согласен, каждому своё. Но тут подняли речь об объёме необходимых доделок для придания ещё бОльщей аутентичности. ИМХО - МР-313 требует меньше доделок. А с точки зрения висения на стене - так вообще ничего делать не надо - ни прорези в рамке заваривать, ни втулку в ствол ставить...
Плюс - господа, а ведь стреляет (сигналит) МР-313 по определению лучше, красивее - поток газов идёт именно в ствол, а не по бокам от него...

А по музейным Наганам - в Музее Вооруженных Сил в Москве большинство Наганов висит со взведёнными курками (и явно не одно десятилетие так висит), а некоторые - в таком положении деталей, какое не может быть у исправного аппарата - курок спущен, а спусковой крючок утоплен. Можно только догадываться, что там в механизме попилено/заварено/изъято.. .

Landgraf
P.M.
9-8-2008 02:31 Landgraf
Originally posted by bazylev2:
а зачем их выбивать то? Если они приварены при необходимости их можно аккуратно высверлить, ничего при этом не испортив. разве не так? ...

Не так. Как известно, каморы у Нагана - конусные. Вы видели где-нибудь конусные свёрла???
Konst72
P.M.
9-8-2008 02:36 Konst72
Originally posted by Landgraf:
Согласен, каждому своё. Но тут подняли речь об объёме необходимых доделок для придания ещё бОльщей аутентичности. ИМХО - МР-313 требует меньше доделок. А с точки зрения висения на стене - так вообще ничего делать не надо - ни прорези в рамке заваривать, ни втулку в ствол ставить.. . Плюс - господа, а ведь стреляет (сигналит) МР-313 по определению лучше, красивее - поток газов идёт именно в ствол, а не по бокам от него...

Стало быть сигнальщикам "313", коллекционерам "Блефы", а может и то и другое, ведь коллекционеры есть коллекционеры.

bazylev2
P.M.
9-8-2008 03:21 bazylev2
есть конусные развертки.
Landgraf
P.M.
9-8-2008 14:33 Landgraf
Originally posted by bazylev2:
есть конусные развертки.

Ну если Вас интересует проблема переделки сигнального оружия в боевое, то это Ваше личное дело. На форуме такие вопросы лучше не обсуждать, чтобы не провоцировать законопослушных граждан.

bazylev2
P.M.
9-8-2008 14:52 bazylev2
вопрос был задан про конусные сверла. Про переделку не было сказано ни слова, мной по крайней мере. Ну можете меня поздравить! Сегодня утром съездил и купил наган в магазине. Теперь он называется не Блеф а МР-313. Мой 1932 года выпуска. геометрия хорошая, полный накат барабана без зазоров, на всех деталях выбиты звездочки. Мой наган всего 4х по счету, может поэтому сделано очень аккуратно. наверное первые наганы делали под хорошим контролем. ствол родной, диаметр 7,8мм. Втулки барабана сделаны так:в конусных каморах нарезано немного очень мелкой резьбы и они вкручены по резьбе. Что бы сами не выкручивались, чуть чуть закернены. Щечки рукояти деревянные, все очень хорошо подогнано. короче сколько я видел магазинных БЛЕФов -это небо и земля. На витрине он лежал за 7800,но так как директор знакомый то отдал за 6500.вопрос:левые ненужные белые надписи можно чем нибудь стереть? Или только снимать наждачкой и заново воронить?
click for enlarge 1024 X 768 292,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 223,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 218,8 Kb picture

Landgraf
P.M.
9-8-2008 15:11 Landgraf
Надписи похожи по технологии на БЛЕФовские.. . Может, и удастся подобрать смывку-растворитель, но всё равно на воронении останется "тень" от этих надписей. Может быть, надписи сделаны как на Макарычах - тогда их достаточно просто намазать Клевером, и они станут чёрными, но всё равно останутся заметными при внимательном рассмотрении. А так - попробуйте слегка намочить надписи водой, и потереть деревянным кончиком спички - если краска поддастся (что ИМХО врядли) - тогда надписи можно будет стереть. Но всё равно, мне кажется, след на воронении останется. Надо пробовать, а как последний вариант - шкурка и Клевер.. .
bazylev2
P.M.
9-8-2008 15:22 bazylev2
так как я сам являюсь владельцем ПСМчика, то опыт с Клевером имею. Просто тут проскакивала информация, что с Блефа люди надписи смывали. Ну и как вам мой наганчик?
Landgraf
P.M.
9-8-2008 15:53 Landgraf
А можно Вас попросить - крупным планом рамку в том месте, где ствол ввёрнут, с обоих сторон. Хочется понять, как они ствол зафиксировали, и как рамку ослабили.. . Или они справедливо решили, что раз ствол несъёмный, но рамку незачем ослаблять?

Про смытие надписей я как-то ничего не слышал.. . Мне их удавалось адялять только шкуркой, и то - вроде бы всё, краска удалена, а на металле остаётся след от надписи, такое впечатление, что краска находится внутри слоя воронения, и под ней металл не заворонён.

bazylev2
P.M.
9-8-2008 16:59 bazylev2
клевером залил вроде не бросается в глаза. На ПСМе шлифовал, шлифовал,всё равно под определенным углом надписи просматриваются. фото сейчас выложу.
click for enlarge 1024 X 768 153,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 150,9 Kb picture
Маузерист
P.M.
9-8-2008 17:15 Маузерист
Когда подешевеет и спадет ажиотаж, можно будет и взять.. .
Landgraf
P.M.
9-8-2008 17:21 Landgraf
Аха, ясненько. Спасибо за столь информативные фото. Теперь очевидно -
1) надписи нанесены как на ИЖ-79, и после обработки Клевером темнеют, и становятся малозаметными.
2) Штифт вварен поперёк ствола по центру, а не как на Блефе - в верхней части.

Кстати, не пробовали разобрать его? Снять крышку например, и посмотреть, как там обстоят дела с номерами...

А так, я могу только поздравить с удачной покупкой уважаемого bazylev2, и искренне позавидовать

Cu Dhub
P.M.
9-8-2008 19:38 Cu Dhub
Не, господа, Клевер не берет. Остается гадость на металле. Покрутил-покрутил железо да и разобрал к ядерной фене до винтика. Прошелся шкуркой, затем мелкой шкуркой, затем еще мельче.. . Отполировал.. . Так и ушли к Бениной маме все лишние надписи и клейма. И заодно попытаелся удалить те родимые пятна, которые прикрывают ослабленную рамку. На ощупь их нет, а на цвет - есть. Ну, пока оно лежит и блестит и ждет своего ржавого лака.
click for enlarge 984 X 709 215,7 Kb picture
click for enlarge 709 X 984 209,8 Kb picture
Seventeen
P.M.
9-8-2008 20:00 Seventeen
Заехал сегоня в оргмаг, подержал агрегат в руках, мой Блеф лучше. А этот 313-й как-то не то.
1) У меня на Блефе ВСЕ номера совпадают, а тут из 5 экземляров ни на одном номера не совпадают. Такое ощущение что собирают аппараты просто из разных деталей, от разных пистолетов.
2) Ствол, да смотриться прикольно, но опятьже я приложил 100р + 40мин своего времени и у меня ствол такой же + имитация нарезов.
3) Нету пропилов в рамке, тут я согласен большой плюс 313-му.
4) Нету номера на боковине + совершенно уьитая геометрия рамки на месте номера + просто ужас на месте запресовки ствола.
5) Дебильные надписи по всюду.
6) Стирание номера приводит к несовподению номера в паспорте, в следствии проблемы с СМ, а из своего блефа 9-го мая и на праздники ой как люблю пошмалять на улицах.
7) Кто-то там писал что искры не вылетают у 313-го между стволом и барабаном - ВРАНЬЕ! На 3из5 экземпляров зазор около 1 мм в момент встрела. У Блефа не надо ваще ни чего менять, а просто посмотреть во время покупки.
8) Цена в 7500р, ваще пипец.


Мдя, Ижсмех как всегда превзошол себя. Да здраствует Молот!

Попомните мои слова, за остатками Блефов еще гоняться будем по магазинам!

Cu Dhub
P.M.
9-8-2008 20:51 Cu Dhub
А у меня оба Блефа - и первый и второй. Так что гоняться сам за собой буду, от стенки к стенке!
Seventeen
P.M.
9-8-2008 20:54 Seventeen
)))
Так все же по твоему что лучше?
И всеже, не Блеф 2, а МР 313!!!

Cu Dhub
P.M.
9-8-2008 21:26 Cu Dhub
Лучше - оба. Чтобы обе жабы давили поочередно сообразно настроению.
bazylev2
P.M.
9-8-2008 21:33 bazylev2
никакого прорыва газов в момент выстрела нет и в помине. Когда вы жевело вставите зазор который вы видели должен уйти. Надписи замазал КЛЕВЕРОМ их не видно, но если СМ надо, то под определенным углом их видно. Плюсы. 1.РОДНОЙ СТВОЛ(родной ,а не имитатор не имеющий ничего общего с револьвером),не загубленый конусный барабан, остальные плюсы вы уже указали. Теперь насчет номеров. Неизвестно что лучше, номер ничего о нагане не говорящий по большому счету или родной ствол неиспорченый барабан и целая рамка. а номера есть внутри в конце концов, если кому то без них никак. насчет геометрии это очень индивидуально для каждого ствола в отдельности. Лично мне магазинный БЛЕФ показался гораздо корявее, и работы с ним "если доводить до ума"гораздо больше.
Seventeen
P.M.
9-8-2008 22:17 Seventeen
Каждому своё, и пока нет адекватного мнения, я свой блеф брал за 4100 с рук, мож когда 313-й будет стоить стокоже возьму и его, чисто для стенки. А так я не вижу в нем смысла пока, когда есть Блеф.

Но по моему мнению Блеф лучше чем 313-й.

Маузерист
P.M.
9-8-2008 23:34 Маузерист
Каждому своё, и пока нет адекватного мнения, я свой блеф брал за 4100 с рук, мож когда 313-й будет стоить стокоже возьму и его, чисто для стенки. А так я не вижу в нем смысла пока, когда есть Блеф.

Непременно подешевеет, ибо их много будет.. . Хочу еще один, БЛЕФ есть 313 на очереди

------
Да здравствует Смерть!

bazylev2
P.M.
10-8-2008 01:35 bazylev2
мне кажется автор который писал что у 3 из 5и при выстреле вылетают искры мягко скажем "говорит не совсем правду" ему что, из ПЯТИ наганов в магазине дали пострелять? И про какое несовпадение номеров он пишет? На МР-313 НОМЕРОВ СНАРУЖИ НЕТ, кроме современных нанесеных гравировкой. Номера внутри. Автор ,вы разбирали ПЯТЬ наганов в магазине? Давайте будем обсуждать действительно то,что имеем или хотя бы внимательно рассмотрели. Владельцы БЛЕФОВ, вспомните как они выглядели когда вы их только купили? Если я задамся целью аутентичности, то мне совсем не трудно набить номер, который внутри, снаружи. ну остальное я уже писал.
Landgraf
P.M.
10-8-2008 02:48 Landgraf
Снаружи номер на МР-313 остался на барабане.. . Но насколько этот номер соответствует тем номерам, что внутри - это вопрос.. .
bazylev2
P.M.
10-8-2008 03:28 bazylev2
номер с торца барабана?и спасибо за ответ в Р.М.
Ivani4
P.M.
10-8-2008 10:11 Ivani4
Originally posted by Seventeen:

8) Цена в 7500р, ваще пипец.

Хм,интересно, сколько он будет стоить, скажем, в декабре?...
История Блефов показала падение цен с 9-10т.р. до 3-4т.р. за 1.5 года

bazylev2
P.M.
10-8-2008 13:39 bazylev2
вопрос к знатокам наганов скажите пожалуйста полные размеры родных патронов к наганам. Они конусные? Какой диаметр пули? Пули свинцовые или как?и еще, что означают скрещеные молотки на некоторых деталях?буквы ш и звездочки? Большая Звезда со стрелкой внутри? жду ответа. Заранее благодарю.
bazylev2
P.M.
10-8-2008 15:34 bazylev2
за ответ спасибо. единственно не отвечайте никогда на вопрос ответом:"уже было"или"читайте фак".не у всех есть время или возможность просмотреть огромный форум, в поисках крупиц информации. Такими дебильными ответами грешат некоторые модераторы в "резинострельном". Если не охота, то лучше вобще ничего не отвечать.
Черномор
P.M.
10-8-2008 15:57 Черномор
Originally posted by Cu Dhub:
Не, господа, Клевер не берет. Остается гадость на металле. Покрутил-покрутил железо да и разобрал к ядерной фене до винтика. Прошелся шкуркой, затем мелкой шкуркой, затем еще мельче.. . Отполировал.. . Так и ушли к Бениной маме все лишние надписи и клейма. И заодно попытаелся удалить те родимые пятна, которые прикрывают ослабленную рамку. На ощупь их нет, а на цвет - есть. Ну, пока оно лежит и блестит и ждет своего ржавого лака.
forum.guns.ru

Шлифовать надо на бруске. Завалили грани

Черномор
P.M.
10-8-2008 16:03 Черномор
Originally posted by bazylev2:
Плюсы. 1.РОДНОЙ СТВОЛ(родной ,а не имитатор не имеющий ничего общего с револьвером),не загубленый конусный барабан, остальные плюсы вы уже указали. Теперь насчет номеров. Неизвестно что лучше, номер ничего о нагане не говорящий по большому счету или родной ствол неиспорченый барабан и целая рамка. а номера есть внутри в конце концов, если кому то без них никак. насчет геометрии это очень индивидуально для каждого ствола в отдельности. Лично мне магазинный БЛЕФ показался гораздо корявее, и работы с ним "если доводить до ума"гораздо больше.

А у Блефа что, ствол неродной или барабан порченный?
Геометрия - она изначально нормальная, угроблена в 50-60-х или при переделке

Seventeen
P.M.
10-8-2008 16:21 Seventeen
posted 10-8-2008 01:35

мне кажется автор который писал что у 3 из 5и при выстреле вылетают искры мягко скажем "говорит не совсем правду" ему что, из ПЯТИ наганов в магазине дали пострелять? И про какое несовпадение номеров он пишет? На МР-313 НОМЕРОВ СНАРУЖИ НЕТ, кроме современных нанесеных гравировкой. Номера внутри. Автор ,вы разбирали ПЯТЬ наганов в магазине? Давайте будем обсуждать действительно то,что имеем или хотя бы внимательно рассмотрели.

Ормаг знакомый, из наганов не стрелял, просто взводиш курок и смотрел зазор. На пружинах в большенстве Наганов ваще номера небыло.


Хм,интересно, сколько он будет стоить, скажем, в декабре?...

2800 он идет с завода.
Пули свинцовые или как?и еще, что означают скрещеные молотки на некоторых деталях?буквы ш и звездочки?

И этот человек мне будет говорить про то что 313-й лучше! Ха!

Seventeen
P.M.
10-8-2008 16:26 Seventeen
Мужики, из владельцев 313-х, выложите пожалуйста очень много фото , со всеми надпесями, с заваленой геометрий со стволом, и прочие.
bazylev2
P.M.
10-8-2008 16:35 bazylev2
если я не знаю каких то нюансов это не значит что у меня глаз нету. Я писал о внешнем виде обоих девайсах в магазинном виде. Никто и не спорит, что после множества часов убитых над приведением нагана в божеский вид, он будет выглядеть лучше ЛЮБОГО МАГАЗИНОВО. вон в музеях вообще лежат как бы все родное клейма еще царские, но при этом весь в отверстиях для дезактивации как решето да ещё и со спиленым бойком. ну и что, красиво это?

Seventeen
P.M.
10-8-2008 16:38 Seventeen
Вы мне тут доказывали что легче сделать до ума 313-й нежели Блеф, а щас грите что не знаете некоторых нюансов.

У Вас это первый 313-й? До этого Блефов небыло?

Черномор
P.M.
10-8-2008 16:59 Черномор
Originally posted by bazylev2:
а зачем их выбивать то? Если они приварены при необходимости их можно аккуратно высверлить, ничего при этом не испортив. разве не так? Все недостатки Блефа2 перекрываются НАСТОЯЩИМ БОЕВЫМ СТВОЛОМ. Пускай и без нарезов. Это ли не признак аутентичности, что так ценится коллекционерами?

А что, на Блефе ствол НЕ боевой?

Черномор
P.M.
10-8-2008 16:59 Черномор
Originally posted by bazylev2:
втулки на горячую посажены скорее всего.

Да не сажается ничего "на горячую". Есть просто прессовая посадка

Seventeen
P.M.
10-8-2008 17:24 Seventeen
вон в музеях вообще лежат как бы все родное клейма еще царские, но при этом весь в отверстиях для дезактивации как решето да ещё и со спиленым бойком. ну и что, красиво это

Ты видиш разнецу между ММГ и Блефом с 313м?
Черномор
P.M.
10-8-2008 17:56 Черномор
Ты видиш разнецу между ММГ и Блефом с 313м?

разница существенна, мягко говоря


Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Блеф 2 Миф или реальность ( 3 )